Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Подводник 07.12.2023 16:51

А кому нельзя в законе написано? Может родителям, охранникам, учителям нельзя?
Надо почитать...

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

А кому нельзя в законе написано? Может родителям, охранникам, учителям нельзя?
Надо почитать...

https://ngs.ru/text/education/2023/1...m0n83923018383
Понятно:
"Заберут себе?

Где будет храниться телефон, решат родители вместе с психологами и учителями на специальном собрании, объясняет депутат Госдумы и автор законопроекта Нина Останина. По ее словам, школьники не смогут хранить мобильник в кармане или в рюкзаке. Однако это правило не распространяется на тех детей, кому постоянная связь с родителями необходима по состоянию здоровья.

— Ребенок зайдет в учебное заведение и положит свой телефон в специально отведенное для этого место. Пользоваться телефоном в школе смогут только те дети, кому по состоянию здоровья он нужен. Ученик, у которого, например, есть сахарный диабет или болезнь сердца, будет всегда оставаться на связи, — пояснила Останина."

Сертифицированные шкафчики для телефонов чей бизнес?

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Не знаю как там в Москве, но у нас в школе не работает интернет. Работает только сеть которая отвечает за вызовы.
Конечно в гос. думе люди куда умнее меня и им виднее.
Но в рамках национального проекта можно по школам глушилки поставить на сети 3G 4G, звонилки оставить, ну мало ли живот заболит или понос в штаны, для ребенка это травма и он с этим может не пойти даже к учителю.
(Это я как имеющий психологическое высшее - заявляю).
Далее... Учителя уже без чатов страдают, они там реально с родителями взаимодействуют. Т.Е. в Школе они тоже офлайн. Значит надо, как я видел в одной частной школе (В самом центре Москвы), сделать Wi-Fi для мобильных устройств учителей, собрать их физические адреса поставить их в фильтр, чтобы супер умные дети не смогли никак к сети подключится.
И всё. Готово. Связь с родителями есть, видосов нет.

Но...
Мы же боимся что дети будут что-то снимать... Только я наверное сейчас огорчу бравых ребят. Я куплю телефон за 1000р и буду его сдавать, а пользоваться смартфоном, а ученики до этого быстро допрут. Особенно в старших классах, на которых как-бы управы нет, это же не младшие классы, там уже и соображалки работают.
А на ардуино шпинскую камеру смастерит на коленке, любой продвинутый школьник.

Не тем конечно заняты умы... И повторюсь. Вся суровость наших законов...
Мы все по правилам ездим и не нарушаем ПДД. Иной раз вообще доехать никуда нельзя не нарушив. Одно дело когда это люди понимают, а есть которые убеждены в своей "святости".

11vasya 07.12.2023 18:05

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 662243)
силовики вполне себе обходятся же на передовой без смартфонов

ага, а чуть дальше уже вся связь на смартфонах и мессенжерах(((
в беларуской армии смартфоны то же запрещены. можно кнопочный без камеры и интернета. можно, что бы солдат имел возможность стукануть на деда или еще кого- после резонансного суицида ввели такое, теперь дети могут позвонить домой каждый день ( если не в наряде или на задании).

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 662243)
попробуйте донести серьезную свою мысль, человеку ,который сидит и смотрит в смарт , иногда нажимая кнопки.... а на вопрос "какого уя!!!!?" ответит не поднимая головы " да ты говори говори, я слушаю слушаю..

а кто то таким что то доносит? чаще наоборот еще и рады, что сидят тихонько и не мешают остальным.

и вот ещё- буквально сегодня случай со стрельбой в гимназии. что делать детям, если телефона нет в кармане? как звать на помощь? сообщить о себе?

Олег 07.12.2023 20:05

А как мы раньше жили? Гуляли днями на пролет, получали линейкой по голове от учитилей и т.п.? И знания были крепче...

ambal70 07.12.2023 20:31

Решение вопроса как мне кажется на поверхности. Все гаджеты перед уроком сдавать. В классах и коридорах установить камеры с нейросетью, способной выявлять, фиксировать и подавать сигнал в нестандартных ситуациях. И конечно рамки на входе в школу обязательны.
А по случаю в Брянске. Небрежное хранение оружия. Все требования, как и уставы написаны кровью. Сам владею стволами и знаю как надзорные органы, спустя рукава относятся к контролю. А сейчас связи с массовой скупкой оружия новыми гражданами России, даже и не знаю, что дальше ждать...

Подводник 07.12.2023 20:31

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 662265)
А как мы раньше жили? Гуляли днями на пролет, получали линейкой по голове от учитилей и т.п.? И знания были крепче...

Так мобильников не было:sarcastic:

baddy 07.12.2023 20:46

Шок! Агутин отказался появляться в одном кадре с SHAMAN`ом, остальные отворачивались


KOSH 07.12.2023 21:16

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 662267)
Решение вопроса как мне кажется на поверхности. Все гаджеты перед уроком сдавать. В классах и коридорах установить камеры с нейросетью, способной выявлять, фиксировать и подавать сигнал в нестандартных ситуациях. И конечно рамки на входе в школу обязательны.
А по случаю в Брянске. Небрежное хранение оружия. Все требования, как и уставы написаны кровью. Сам владею стволами и знаю как надзорные органы, спустя рукава относятся к контролю. А сейчас связи с массовой скупкой оружия новыми гражданами России, даже и не знаю, что дальше ждать...

Гражданской войны. Причины поспевают, чем воевать есть. Осталось дождаться повода.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 662270)
Шок! Агутин отказался появляться в одном кадре с SHAMAN`ом, остальные отворачивались...

С Агутиным давно все ясно.

kval300 07.12.2023 22:54

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 662267)
А по случаю в Брянске.

Деток воспитывать надо нормально! И следить за их проблемамаи! А стволы твои ели ушлым деткам надо будет то достанут! Либо что то другое замутят было бы желание!
Я в детстве имел контроль над всеми запретами родителейЮи печати и ключи все подделывал!Гдавное желание!

baddy 07.12.2023 23:05

😁Говорят, что именно такую озвучку слышат в ЦРУ и ФБР в этом видео



Ссылка на телегу - https://t.me/iikhu/21121

curbat 08.12.2023 08:08

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 662265)
получали линейкой по голове

:)) Указкой

baddy 10.12.2023 01:25

ВЛАДИМИР ШАХРИН о принципах, Макаревиче, Гребенщикове, бунте 80-х, отмене кумиров и критике власти




Это НАШ ЧЕЛОВЕК!:thank_you2::friends: Смотреть до конца!

Неугомонный Ездец 10.12.2023 07:55

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 662299)
ВЛАДИМИР ШАХРИН о принципах, Макаревиче, Гребенщикове, бунте 80-х, отмене кумиров и критике власти
!

а что очередной повтор говорит только об одном)))
Вы и себя не читаете?:friends:

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 662270)
Шок! Агутин отказался появляться в одном кадре с SHAMAN`ом, остальные отворачивались

но вот за чем тут гуано какого-то дурочка из ютупа?
мне не интересно слушать о том что с головой у гражданина США Агутина не бывавшего на СВО и не певшего для бойцов:punish:
а тех кто завидуют проекту Дронова под названием Шаман хочется указать на пешее эротическое путешествие:pardon:
он то подготовил программу и поехал в старые территории

и это для не просыхающих))) сыну 8 лет нравиться певец, ну а я как то должен понимать что он слушает и смотрит хоть отчасти)))

baddy 10.12.2023 13:31

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 662303)
Вы и себя не читаете?

И где это я повторился? Это интервью я вчера впервые увидел!

Неугомонный Ездец 11.12.2023 08:49

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen...fac/scale_1200

Неугомонный Ездец 11.12.2023 09:48

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 662313)
И где это я повторился? Это интервью я вчера впервые увидел!

видосу 2 месяца))) :drinks:
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...postcount=2640

baddy 11.12.2023 13:31

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 662338)
видосу 2 месяца)))

Ну его же не я выкладывал. Я думал это я повторился. Мне что, весь форум поиском шерстить, прежде чем что-то постить? Это первое.
Теперь второе - сравните два поста - ваш и мой - разницу видите? Если нет, подскажу - мой легко найти в поиске, т.к. я, в отличие от многих, в том числе и от вас, ВСЕГДА копирую название из ролика в заголовок - так легче искать, ваш же пост в поиске по словам не "бьётся".

baddy 13.12.2023 10:33

Ответственность за уничтожение сетевой инфраструктуры крупнейшего телекомпровайдера Украины взяли на себя русские хакеры из группы «Солнцепек»

Команда российских хакеров проникла в сеть украинского оператора еще в ноябре этого года и прочно там закрепилось. В ходе атаки была уничтожена внутренняя сетевая инфраструктура организации, обеспечивающей связью не только миллионы абонентов, но и ВСУ. Но и это не все. Нашим хакерам достались личные данные клиентов компании: ФИО, паспортные данные и адреса. Речь идет о миллионах записей.

Кроме того, были уничтожены и бэкапы — в доказательство этого хакеры предоставили скриншоты взятого под контроль сервера резервного копирования. У «Киевстара» осталась часть оффлайн бэкапов на лентах, но говорить о сроках и возможности полного восстановления всей инфраструктуры пока рано — слишком уж велик масштаб разрушений, а актуальность резервных копий под большим вопросом. Тем более русские хакеры оставили своим оппонентам множество сюрпризов.

Как и говорили (https://t.me/readovkaru/5225) ранее наши коллеги, атака не могла бы быть столь действенной без помощи изнутри. Команда «Солнцепека» (https://t.me/solntsepekZ) уже выразила благодарность неравнодушным сотрудникам «Киевстара».

baddy 13.12.2023 20:15

Взлет истребителей F-16 с авиационных баз Польши, Румынии и Словакии приравнивается к участию этих стран в конфликте на Украине. Об этом заявил глава делегации от МИД России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, сообщает РИА Новости.

«Решительно предупреждаем, что применение истребителей [F-16] с территории указанных стран-членов НАТО [Польши, Румынии и Словакии] будет рассматриваться Москвой как их участие в конфликте на Украине и вынудит Россию на ответные меры», — констатировал Гаврилов.
По словам дипломата, США и их сателлиты больше не скрывают «агрессивный характер своей политики за формулировками об исключительно оборонительной направленности военных доктрин» и продолжают генерировать угрозы безопасности на западных границах России. «В национальных и коалиционных доктринальных установках государств НАТО закрепляются претензии на глобальное и региональное доминирование, добиваться которого планируется с применением военной силы», — уточнил он.

Неугомонный Ездец 15.12.2023 17:41

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 662341)
Мне что, весь форум поиском шерстить,

а почему бы и нет?
а почему не в той теме?)))


https://kherson-news.ru/img/20221215...8fbc7b5c_o.jpg

baddy 15.12.2023 18:26

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 662398)
а почему бы и нет?
а почему не в той теме?)))

Еще раз, для тех, кто в танке - Ваши посты, не имеющие заголовка и описания к видео в поиске никак не отражаются. Я, когда выкладываю пост с видео из ютуба, всегда копирую его название - так его ВСЕГДА можно найти, Вы же выкладываете просто видео, соответственно в поиске он (пост с этим видео) никак не отражается - попробуйте сами.

PS Вот результат поиска - 2 сообщения - одно мое, одно Ваше с комментарием к моему посту, а вашего поста 2-х месячной давности что-то нет. Как его искать? Ей Богу, нашли до чего докопаться, одно ж дело делаем...

https://i.ibb.co/2ym3zsq/2023-12-15-19h29-12.jpg


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors