Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=475)

Strusto 11.03.2016 06:40

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 399011)
В конце августа планирую замену ремня ГРМ, ...

Какого года? :smile:
Сам думаю этим летом только подпереть двигатель и снять крышку для визуального контроля состояния ремня, но у тебя пробег поболе, конечно.

More 11.03.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 398982)
нажимаю на газ. Морда срывается в букс и прет по прямой! А у мну колеса направо повернуты... Бросаю газ, появляется сцепление со льдом и машина поворачивает .

Ты сам на свой вопрос и ответил. Полный, передний, пофиг. Сцепления с покрытием нет - едешь туда, куда тебя сила инерции тащит, а не туда, куда колёса повёрнуты. Газанув в такой ситуации на полном, ты бы ещё "прямее" поехал, получив дополнительный "пинок" от прямостоящих задних колёс.

На льду оооочень плавно надо газом работь. Шипы-не шипы, пофиг. Пока зацеп есть, едешь куда нужно. Зацепа нет - досвиданья, хоть обкрутись рулём.

dg972 11.03.2016 11:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 399102)
Газанув в такой ситуации на полном, ты бы ещё "прямее" поехал, получив дополнительный "пинок" от прямостоящих задних колёс.

Нет.

More 11.03.2016 11:52

Да.

jimmik 11.03.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 399106)
Нет.

Вчера и сегодня просто сильный гололед по утрам. Я в режиме авто и с самоблоком в кпп, чуть отпустишь руль и придав ускорение, дергает не хило. А в повороте на льду машина едет в сторону. Поэтому только внимание и осторожность.

More 11.03.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 399106)
Нет.


Цитата:

Когда на дуге скользкого поворота водитель поворачивает колеса на значительный угол, то эти колеса и ограничивают скорость движения. Если тяга избыточная, то передние буксующие колеса сбрасывают автомобиль с траектории, а задние выталкивают автомобиль с дороги.

Начать можно с теории. Потом переходить к практике. :smile:

Читаем: Особенности управления на автомобиле с разным типом привода

dg972 11.03.2016 13:46

Госсспидя! Почти 20 лет на полном приводе и ты мне предлагаешь теорию поучить?
Улыбнуло.

dg972 11.03.2016 13:53

Андрей, при полном приводе, морду сложней сорвать в букс.

Цитата:

Сравнивая три привода в условиях экстренного торможения, искусственно отбрасывая возможности современных моделей, оборудованных АВС, системами курсовой устойчивости и др., следует отметить большую стабильность полного привода за счет антиблокировочного эффекта всех четырех колес в режиме торможения двигателем.
Статейка, к сожалению, из прошлого века. Это справедливо для машин без интеллектуального ПП, с ручным подключением оси или блокировки диффа, таких как та же Нива или УАЗ.
Даст, при торможении, ведет себя как переднеприводный авто, потому как даже в "LOCK", муфта отключает заднюю ось.

More 11.03.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 399136)
Андрей, при полном приводе, морду сложней сорвать в букс.

Ты тогда определись, о чём говоришь. О том, как себя ведёт машина уже в буксе, или о том, какую сложнее сорвать в букс.

А то нам, чепушилам неопытным мозгов не хватает, о чём разговор вести. :smile:

Дима, ты уже мальчик взрослый, сам разберёшься что к чему. Я уже в тысячный раз убеждаюсь, что кому-то что-то подсказывать и объяснять, дело неблагодарное и абсолютно бесполезное. Поэтому, ну его нахрен, пошёл я бамбук покурю.

dg972 11.03.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 399143)
Ты тогда определись, о чём говоришь.

О том, что на полном приводе проще ездить. И, Андрей, не надо обижаться.
Я просто сравнил поведение машины на гололеде на переднем приводе и на полном.

More 11.03.2016 15:01

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 399150)
О том, что на полном приводе проще ездить.

А я как раз о том, что ни к чему вводить людей в заблуждение таким мнением.

И ссылку не зря дал, в которой доступно всё разжёвано, и из которой можно понять, что управление машиной на полном приводе как раз является самым сложным, из всех имеющихся типов приводов. Особенно это касается управления при прохождении поворотов в условиях недостаточного сцепления с дорогой.

И уверенность в том, что дескать, я вот на полном приводе в сложных дорожных условиях, в гораздо лучшей ситуации нахожусь чем любой недопривод, и на полном "всё проще", это очень опасная уверенность.

А дальше уже пускай каждый решает сам, с чем там проще и где легче.

maslovyu 11.03.2016 15:19

dg972, Дим, ты катался сколько лет на ниве ? на ней постоянный полный привод. И там все механическое, а тут непостоянное и немеханическое.

Да еще с неизвестными точно алгоритмами работы. сам мерил то, чего не может быть ни по одной инструкции.

Когда все сухо и спокойно - разница то невелика, а когда нет, то столько нюансов в зависимости от степени мокроты, скользкости и прочих цеплящих свойств, что разница может быть от никакой до ваще все не так

dg972 11.03.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 399158)
ни к чему вводить людей в заблуждение таким мнением.

Я никого не ввожу в заблуждение, я лишь высказываю СВОЮ точку зрения, основанную на опыте. У меня было 2 попытки обуздать задний привод на зимней дороге и обе попытки заканчивались сугробами на обочине. Счастливые обладатели Волги и 2107 в ужасе кричали "Что ты делаешь!" А я ничего не делал, такого особенного, я просто ехал как на Ниве. И также выходил из заноса... Ну вот только сугробы на меня почему-то набрасывались... :)
Ну а теперь я попробовал передний привод и на своей машине... Тоже как-то не как...
Не знаю как так получается у меня, но монопривод не для меня.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 399158)
управление машиной на полном приводе как раз является самым сложным, из всех имеющихся типов приводов.

Ойх... Кароче: кто на что учился.

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 399161)
dg972, Дим, ты катался сколько лет на ниве ? на ней постоянный полный привод. И там все механическое, а тут непостоянное и немеханическое.
Да еще с неизвестными точно алгоритмами работы. сам мерил то, чего не может быть ни по одной инструкции.

Вот ты тут это зря... Даст, проигрывает Ниве только в проходимости, ну и возможно, в ресурсе, если его юзать на жестком бездоре. На дороге он дает фору (я тут про режим АВТО) Ниве, там где Нива начинала крутить попкой или уходить с траектории, Даст идет как по рельсам. Задок подключается всегда вовремя и при заносе легко ставиться в колею сбросом газа... Начитавшись на форуме о ПП, у меня, перед первой зимой случился ужас: как на этой машине ездить? Разгоняется как полный привод, а тормозит - как передний. Однако все штатно, как ездили 17 лет на Нивах так и продолжаем ездить. Вот только зимние поля и леса пришлось исключить из культурной программы активного отдыха.
А вот в 2WD - это дааа... :sarcastic: Как-то неожиданно все...
Юр, ты же сам зимой в 2WD ездишь? А у тебя же Логан был?

Kotofei 11.03.2016 18:24

Я как вспомню как пару лет назад на Владимирской объездной передо мной стало ,,крестить ,, Гранд Витару по всей дороге , волосы дыбом .... И скорость небольшая была , хорошо встречки не было ..... Гололёд и колейность и не поможет ничего . Ладно оттормозиться успел и прижаться к отбойнику ... у мужика руки наверно долго руки тряслись .

dg972 11.03.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 399206)
Я как вспомню как пару лет назад на Владимирской объездной передо мной стало ,,крестить ,, Гранд Витару по всей дороге

Ну что тут сказать... Может надо реже менять машины с разным типом привода?

Kotofei 11.03.2016 18:35

Ну фиг знает ... Я вот всю жизнь ездил на заднем , 8 лет на Логане . На работе по -прежнему задний , и новый Логан ...

dg972 25.03.2016 19:35

Скрипит педаль тормоза. Интересно, что с улицы слышно громче чем из салона.

ktoto-zdes 25.03.2016 19:54

и у меня скрипит((( а ты как с улицы услышал??

dg972 25.03.2016 20:07

А когда с открытой дверью на тормоз жмешь - громче слышно.

ktoto-zdes 25.03.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 403483)
А когда с открытой дверью на тормоз жмешь

опа!! а встречка на дверь не ловится???


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors