Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

МЕДВЕЖ 14.08.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от Володя1959 (Сообщение 341888)
пробег 30000 км при езде по брусчатке стал слышатся стук с права . Приехал к од
объяснил провели диагностику х/д 1500 руб сказали все хорошо ,уехал .Доехал домой стук продолжается .Опять еду к од проверяют ,находят неисправную стойкуамортизатора ,меняю ,стучит .Проверил стойку которую заменил она работает . Подскажите что делать, спасибо .

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=32

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...postcount=1212

-проверить не соприкосается ли трубка кондиционера с кузовом автомобиля. Смотреть с правой стороны двигательного отсека по ходу движения При необходимости положить прокладку между кузовом и трубкой.

Fe-man 15.08.2015 12:22

Подскажите тему как самому диагностировать подвеску, стук справа на мелких кочках и полицаях. Пробег 75т.км бачок омывайки и трубка тут не причем.

dg972 15.08.2015 12:34

Fe-man, диагностика подвески осуществляется в автосервисе на подъёмнике или на смотровой канаве. Мы, не видя твоего автомобиля, ща такого насоветуем... Готов?
Втулки, стойки стабилизатора
Рулевая тяга
Шаровая опора
Болты крепления колеса ослабли
Разбита вехняя опора амортизатора
Защита поддона картера не затянута
Подрамник
ШРУС

Какаго характера звук, на что похож, Какого года машина? Есп? Пробег?

Fe-man 15.08.2015 12:40

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 342009)
Fe-man, диагностика подвески осуществляется в автосервисе на подъёмнике или на смотровой канаве. Мы, не видя твоего автомобиля, ща такого насоветуем... Готов?
Втулки, стойки стабилизатора
Рулевая тяга
Шаровая опора
Болты крепления колеса ослабли
Разбита вехняя опора амортизатора
Защита поддона картера не затянута
Подрамник
ШРУС

Какаго характера звук, на что похож, Какого года машина? Есп? Пробег?

Имеется яма и руки! поэтому хочу сам все задиагностировать))) защита затянута, пробег 75 т.км втулки меняны, колеса затянуты. мне нужно узнать способы диагностики элементов подвески в гаражных условиях, шаровые, наконечники и т.п.

dg972 15.08.2015 13:16

Сейчас на телефоне, поэтому могу только порекомендовать зайти ко мне в БЖ и в певом посте найти ссылки на книги по дастеру. :pardon:

Fe-man 15.08.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 342013)
Сейчас на телефоне, поэтому могу только порекомендовать зайти ко мне в БЖ и в певом посте найти ссылки на книги по дастеру. :pardon:

Книга за рулем у меня есть)

Василич 15.08.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 342010)
Имеется яма и руки! поэтому хочу сам все задиагностировать)))

Яма или эстакада - товарищ с приличным весом прыгает на левом крыле (лучше - раскачивает за багажник на крыше) - вы слушаете и ручками щупаете элементы подвески.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

У меня, кстати, таким способом на СТО Петровский так обнаружили плохие резинки на ЗАДНЕМ стабилизаторе. Звук был как будто что-то раскрутилось ВПЕРЕДИ.

MAMOHT 22.08.2015 00:28

Примете в семью?
 
Приветствую всех!
Собственно, присоединяться мне к вам пока не с чем - нет у меня пока дастера, :sorry: но есть уже сформировавшееся желание приобрести.
Новый, к сожалению, не потяну, посему посматриваю на вторичный рынок. Хочется 1.5 dci 4х4. Правда, прежде с дизелями дела никогда не имел. Но - нужно когда-то начинать? Пока курю форумы с матчастью.
Или, может - отговорите? Я не упёртый, я в поиске истины... :dash1:
В любом случае буду рад любым советам и новым знакомствам. :wink:

MAMOHT 22.08.2015 00:54

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 3013)
Сейчас ограничений на создание тем нет. Но планируется ввести предварительную проверку тем, создаваемых участниками со статусом Посетитель (т.е. меньше 10 сообщений)

Судя по-всему, сейчас это правило работает? Зарегился, создал тему, но не вижу...
И ещё вопрос: 10 сообщений как считаются? В любых темах-ветках?

Skipper-Влад 22.08.2015 08:44

Цитата:

Сообщение от MAMOHT (Сообщение 343296)
10 сообщений как считаются? В любых темах-ветках?

10 сообщений в любых темах кроме тем в разделе "КУРИЛКА"

Василич 22.08.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от MAMOHT (Сообщение 343292)
Или, может - отговорите? Я не упёртый, я в поиске истины...

Если бы в 2012 году дизеля продавались с рук, я бы купил, а так пришлось покупать в салоне. :mda:
К слову, все три логана и сандеро ранее куплены мною с рук - не жалею ни секунды.

YuriyVZ 22.08.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от MAMOHT (Сообщение 343296)
Судя по-всему, сейчас это правило работает? Зарегился, создал тему, но не вижу...
И ещё вопрос: 10 сообщений как считаются? В любых темах-ветках?

В итоге, на проверку у нас попадает только первое сообщение (ну из-за особенностей реализации и другие написанные в течении часа). У Вас уже никаких ограничений нет.

YuriyVZ 22.08.2015 11:00

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 343335)
Если бы в 2012 году дизеля продавались с рук, я бы купил, а так пришлось покупать в салоне.
К слову, все три логана и сандеро ранее куплены мною с рук - не жалею ни секунды.

Ну, а я соответственно, принципиально не буду машину покупать б.у.

MAMOHT, ну если все-таки б.у., то лучше машину с форума с известной историей. Ну или на диагностику в клубный сервис.

PS: Только вот никто из владельцев клубных дизелей в Петербурге, не собирается их продавать ;)

MAMOHT 23.08.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 343342)
MAMOHT, ну если все-таки б.у., то лучше машину с форума с известной историей. Ну или на диагностику в клубный сервис.

PS: Только вот никто из владельцев клубных дизелей в Петербурге, не собирается их продавать ;)

Я не зацикливаюсь на Петербурге. Ближайшие окрестности в радиусе до 1000 км тоже имею в виду, но с поправкой на расстояние :ok:

Serg_Lenin 23.08.2015 20:07

Рестайлинговый дастер, экспрессия, дизель 1.5, купил позавчера.
Где посмотреть температуру, охл.жидкости ?
Кнопка борт.комп. переключает только время, температуру и ещё какую-то фигню.
Мануал не осилил, много лишней инфы, он для всех дастеров сразу.

a.borisoff 23.08.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от Serg_Lenin (Сообщение 343529)
Рестайлинговый дастер. Где посмотреть температуру, охл.жидкости?

Нигде...

YuriyVZ 24.08.2015 00:49

Цитата:

Сообщение от a.borisoff (Сообщение 343538)
Нигде...

Ну, можно c помощью Torque или нештатного бортового компа ;)
Видимо решили, чтобы меньше обращались с проблемой низкой температуры, а если будет высокая, то вывалится ошибка скорее всего.

карбункул 24.08.2015 20:35

Добрый день.Так и не понятна причина попадания воды.Откуда она? Хотелось бы устранить эту неприятность.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Я про воду в свечном колодце:thank_you2:

Abeev1 24.08.2015 20:49

Не герметичность форсунок омывателя лобового. Побрызгайте хорошенько, потом откройте капот. И наверняка увидите капли воды на патрубках, подходящих к форсункам.

Бурый медведь (Bear) 24.08.2015 21:21

Serg_Lenin, на экспрессе штатно нет БК.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors