Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 02.11.2023 16:36

Игорь, х.з., я в электровозах не разбираюсь, не машинист... )))

amd 19 02.11.2023 16:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 661200)
...............

Похоже, пора тему копать, сколько солнечные панели стоят.

а я дачку затеял на старости лет из расчета электрического отопления....:pardon:

More 02.11.2023 17:08

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 661211)
из расчета электрического отопления....:pardon:

Я наоборот, давно уже стараюсь минимизировать использование необходимых коммунальных источников, цену за которые тебе тупо объявляют, и ты ничего не сможешь с этим поделать.
Вода и отопление уже локальные, но полностью отказаться от сетевого электричества пока нет возможности.
Хотя его использование тоже, сокращено до освещения и использования бытовых приборов.

More 02.11.2023 17:25

Народ по пабликам уже негодуэ:

Цитата:

Я как полный профан хотел бы понять с чего так хотят ввести это нормирование, если у нас огромный профицит по генерации и электроэнергию девать некуда?
Почему тарифы так растут, что их надо сдерживать?
А это правительство точно наше?
Или это правительство двигается в фарватере глобалистов и сокращает потребление во всем до чего дотянется?
PS. Предвижу некоторой обратный эффект в сельских местностях, для "эффективных" это всё затеявших.
Эти местностЯ и так были и есть передовики планеты всей по неучтёнке, которая где-то из проводов испаряется, а теперь будет и вовсе аут.
Погорит всё кругом, никакие пожарки не справятся...

PPS. У нас в деревне (там где жили до переезда в посёлок), от столба к дому идут прекрасные стальные оголённые провода, которые крепятся к стене на изоляторах, и только потом преврящаются в СИП, который заходит внутрь, к счётчику.
При таком счастье, только моё столичное привокзальное воспитание ограждало от того, чтобы безмятежно и круглосуточно пользоваться накидухой, оплачивая какие-нибудь 60кВт для проформы.
И такая ситуация (с проводами) в малых населённых пунктах здесь повсеместно.

More 02.11.2023 17:38

А в нашем любимом шапито, тем временем, очередной клоун проснулся:

Депутат Гутенев: унификация упаковки для продуктов может ударить по ценам

То что унификация упаковки вышибает из мозга электората иллюзию о "стабильности", этого, разумеется, нам никто не скажет.

KOSH 03.11.2023 10:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 661212)
Я наоборот, давно уже стараюсь минимизировать использование необходимых коммунальных источников, цену за которые тебе тупо объявляют, и ты ничего не сможешь с этим поделать.
Вода и отопление уже локальные, но полностью отказаться от сетевого электричества пока нет возможности.
Хотя его использование тоже, сокращено до освещения и использования бытовых приборов.

Атомизировались значит...

More 03.11.2023 11:12

Ещё один клоун на арену выскочил:

Глава комитета Думы считает, что низкие цены на газ в РФ приводят к его "пережиганию"

У кого котлы? Приготовиться.


Что такое "государство". Абисняю.
Что было бы, если бы некий джентльмен где-нибудь в пивной, среди товарищей по кружке изложил сию доктрину?
Правильно. В лучшем случае его бы обматерили и выгнали из-за стола, а в худшем, насовали полную панамку дружеского участия.
Что происходит, если сия доктрина излагается в одном из высших государственных органов, с высоких трибун?
Правильно. Ничего не происходит. Это в лучшем случае.
В худшем, государство принимает эту доктрину на вооружение, и у товарищей по кружке остаётся ещё меньше возможностей эти кружки наполнить.
Таким образом, государство это то, что неминуемо и бесповоротно заботится о нашем здоровье, вне зависимости от нашего желания :smile:

maslovyu 03.11.2023 11:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 661200)
Похоже, пора тему копать, сколько солнечные панели стоят.

с ними обслуживанием и переработкой потом (если задумываться) все не очень хорошо по факту, так что лучше геотермалку - тут и не видно ничего, вопросов лишних не будет у "праздношатающихся" и других личностей, постоянка и автономка считай. Конечно, первоначальные капитальные затраты большие, но потом эксплуатационные будут маленькими.
В идеале, конечно, где-нибудь свиснуть небольшой радиоизотопный источник например или термоэмисионный небольшой ядерный реакторчик. Сварганить (на соседском участке) бетонную землянку под него и радоваться жизни :)

More 03.11.2023 12:16

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 661246)
В идеале, конечно, где-нибудь свиснуть небольшой радиоизотопный источник например или термоэмисионный небольшой ядерный реакторчик.

Это очень интересная мысль, Юрий, достойная внимания специалистов по "где" и "как". :smile: ))


Подводник 03.11.2023 12:45

Угу. Мне как раз работу предложили. Только говорят пойди второе высшее получи.
"Кафедра «Ядерные энергетические установки»"
https://www.sevsu.ru/univers/iyaiep/yaeu/

baddy 03.11.2023 13:13

Колян и Реальные Пацаны...

Когда начинался этот сериал, некоторые парни, что сейчас сражаются на фронте, ещё ходили в школу.
И смеялись над приключениями Коляна.
И вот финал сериала получился очень неожиданный, и пронзительно правильный.

Потому что сегодня в нашем кино и культуре вообще нужно иметь мужество и достоинство, чтобы открыто выражать позицию.

Пацаны оказались действительно реальными.

https://t.me/yourabardash/676

Видео по ссылке, на ютуб безтолку выкладывать - забанят 100%...

KOSH 03.11.2023 13:38

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 661253)
Колян и Реальные Пацаны...

Когда начинался этот сериал, некоторые парни, что сейчас сражаются на фронте, ещё ходили в школу.
И смеялись над приключениями Коляна.
И вот финал сериала получился очень неожиданный, и пронзительно правильный.

Потому что сегодня в нашем кино и культуре вообще нужно иметь мужество и достоинство, чтобы открыто выражать позицию.

Пацаны оказались действительно реальными.

https://t.me/yourabardash/676

Видео по ссылке, на ютуб безтолку выкладывать - забанят 100%...

Концовка правильна, но сказано только "А" без "Б".
Мы в сытых мегаполисах никак не проснёмся, у нас "Пир во время чумы". А эту часть (которая Б) не покажут с экранов по гламурным каналам.
Это очень хорошо описал Призрак Новороссии в интервью Стасу Ай Как не Просто (становится взрослым).

baddy 03.11.2023 13:41

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 661255)
Концовка правильна, но сказано только "А" без "Б".
Мы в сытых мегаполисах никак не проснёмся, у нас "Пир во время чумы". А эту часть (которая Б) не покажут с экранов по гламурным каналам.
Это очень хорошо описал Призрак Новороссии в интервью Стасу Ай Как не Просто (становится взрослым).

Ну, хотя бы начали показывать. Где А там и Б появится со временем...

Подводник 03.11.2023 13:52

Тошно...

"В Кремле отреагировали на возвращение Пугачевой".
https://ura.news/news/1052700734?utm...medium=desktop

More 03.11.2023 14:03

Ясно. Ждём Венедиктова, и возобновление трансляций "Эхо Москвы".
А что? Тоже гражданин.

YUSVL 03.11.2023 14:40

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 661257)
Тошно...

"В Кремле отреагировали на возвращение Пугачевой".
https://ura.news/news/1052700734?utm...medium=desktop

Тошно не то слово! Человек, оправдывающий действия другого человека, является по сути таким же. Напрашивается вопрос, напрашивается ответ...

Подводник 03.11.2023 15:05

Это говорит, что за 2 года мы так и не сделали выводы. Люди у которого есть "деньги" получается может плевать в народ и им за это ничего не будет.
Задуматься и сделать запрет на двойное гражданство как в цивилизованном мире?
Изральтянка - вперед, домой на родину. Там муж как раз сожалел что его решили возможности защищать свою Родину (я не про Россию).
А пока я вижу как только линчуют "блогеров" запугивая и они тикают из страны.
А мастодонта образцова завалить - кишка тонка...

Мало того что это тошно, так это плевок в сторону тех кто склоняет голову за Отчизну.
Риторические вопросы я задавать не буду.

More 03.11.2023 16:00

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 661261)
Это говорит, что за 2 года мы так и не сделали выводы.

Ну хорошо хоть мысли об этом начинают появляться, ага. :smile:
У нас, а не у них.


Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 661261)
Мало того что это тошно, так это плевок в сторону тех кто склоняет голову за Отчизну.
Риторические вопросы я задавать не буду.

А не надо вопросов.
Надо просто в очередной раз себе признаться, где мы, и кто мы.

Подводник 03.11.2023 16:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 661262)
Ну хорошо хоть мысли об этом начинают появляться, ага. :smile:
У нас, а не у них.

Вот сейчас ты не прав. Не прав просто потому, что я в городе Севастополь.
Когда начнут такие мысли в Москве появляться? Вот в чем вопрос.
Я явно не пацифист.
Дагестанцев в Москве нет? Встретить израильтянку, задать вопросы? Извинится на камеру? Только мне её извинения, даже в анальное отверстие своим врагам брезгливо засовывать.

More 03.11.2023 16:17

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 661263)
Дагестанцев в Москве нет?

- В Москве никого нет.(с) "Чапаев и пустота" :smile:


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors