Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Илья468 15.07.2015 22:55

jimmik, мне прям страшно ехать на Вашей машине. Скажите потом, что я ее сломал Вам.

Velobaiker (Balu) 16.07.2015 11:00

Были тут на днях в Петровской в Жулебино, тест драйв нового Дастера, дизель 1.5, и так получилось, что у нас с манагером произошёл бартерский обмен, я погонял со Стасом на дизеле, а манагеру дал прокатится на прошитом двух-литровом. Суть в том, что в последнее время стали нахлобучивать ощущения, что прошивка куда то пропадет...Так вот, после тест драйва, я для себя понял, что прошивка работает и вваливает :sarcastic: всегда надо для сравнения обновить ощущения, а манагер прокатившись на чипе, мягко говоря, был крайне удивлён, долго ходил улыбался и любезно предложил нам кофе. Манагер Димка.
Короче, Виталий, чип работает, сомнения надо развеивать параллельно прокатившись на стоке. :drinks:
А поставив новые задние фонари, вообще полетел, но это в другой :ok:теме....

jimmik 16.07.2015 14:27

Ну вы и привели пример..... Еще бы трактор беларус сравнили бы с Камазом.
Конечно 2 л. И 1.5 дизель будут отличаться, даже без чипа.
А с чипом по городу 2л валит нормально. Только расход при этом не детский.
Но машины подороже дастер 2л с чипом не догонит. А на трассе тем более.

YuriyVZ 16.07.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 336213)
Конечно 2 л. И 1.5 дизель будут отличаться, даже без чипа.

А Вы внимательно читали сообщение?

Сравнивались 2.0 с 2.0 и дизель с дизелем.

jimmik 16.07.2015 14:35

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 336126)
Были тут на днях в Петровской в Жулебино, тест драйв нового Дастера, дизель 1.5, и так получилось, что у нас с манагером произошёл бартерский обмен, я погонял со Стасом на дизеле, а манагеру дал прокатится на прошитом двух-литровом. Суть в том, что в последнее время стали нахлобучивать ощущения, что прошивка куда то пропадет...Так вот, после тест драйва, я для себя понял, что прошивка работает и вваливает :sarcastic: всегда надо для сравнения обновить ощущения, а манагер прокатившись на чипе, мягко говоря, был крайне удивлён, долго ходил улыбался и любезно предложил нам кофе. Манагер Димка.
Короче, Виталий, чип работает, сомнения надо развеивать параллельно прокатившись на стоке. :drinks:
А поставив новые задние фонари, вообще полетел, но это в другой :ok:теме....

Читаем внимательно:
ли тут на днях в Петровской в Жулебино, тест драйв нового Дастера, дизель 1.5, и так получилось, что у нас с манагером бартерский обмен, я погонял со Стасом на дизеле, а манагеру дал прокатится на прошитом двух-литровом.

YuriyVZ 16.07.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 336218)
Читаем внимательно:

Вот именно:
Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 336126)
а манагер прокатившись на чипе, мягко говоря, был крайне удивлён, долго ходил улыбался и любезно предложил нам кофе

Менеджер сравнивал чипованный 2.0 с нечиповонным, которые у них есть в большом количестве.

maslovyu 16.07.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 336213)
Конечно 2 л. И 1.5 дизель будут отличаться, даже без чипа.

а вы сравнивали ? победителя определили ? по каким критериям ?

ЗЫ. чтобы по теме - тоже самое, но 2.0 с чипом :)

jimmik 16.07.2015 14:49

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 335967)
Достаточно ника Механик.Криво запилить дроссель наверное можно но у нас не получается почему то. jimmik проверьте на стенде форсунки для начала, после газа бывает теряют распыл, факел,герметичность итд. После этого можно о чем то говорить дальше.

Вы хоть понимаете о чем пишите, бывает, может - это все предположения. Да для непосредственного впрыска капец форсункам приходит очень быстро. Но при моем стаже езды на газе, больше 12 лет причем на разных автомобилях, я еще ни разу не имел проблем с форсунками, кстати кроме тех, которые мне как- то поставил ваш любимый Максим-механик. Тогда он тоже чипанул, но чтобыбодрее ехала поставил через чур производительные форсунки, скоторыми матиз стал жрать по трассе 14л, а в городе все 18.

More 16.07.2015 14:49

Ракету "Протон" купите себе. Гонщики, блин... :sarcastic: )))

jimmik 16.07.2015 15:10

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 336027)
jimmik, мне прям страшно ехать на Вашей машине. Скажите потом, что я ее сломал Вам.

Значит вам не звонить? Теста независимого не будет.

Ky6uk 16.07.2015 17:01

А остальные тесты зависимые? От кого? От чего?

Regas 16.07.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 336244)
А остальные тесты зависимые? От кого? От чего?

Я могу тесты хоть каждый день устраивать, у меня 4 разных режима.
Только ни мощности, не крутящего от этого не прибавилось, как и у всех. Меняется только отклик педали газа, от этой электроники.
Так как сток, заточен для всех пользователей.

У дизеля крутящий 200, у бензина 195, все отличие в 5нм.
Дизель прет как трактор и не скисает, нехватает мощности для быстроты передвижения, у дизеля в МКПП даже ряды другие более длинные, так как крутящего момента хватает везде при 4000 об.
2л бензину нехватает всего то 5нм. крутящего момента, чтоб преодолевать барьер кирпича на трассе.
Если когда либо крутящий момент на бензине возрастет, то в МКПП6 нужно будет менять шестерни на более длинные передачи.

YuriyVZ 16.07.2015 19:22

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 336250)
Если когда либо крутящий момент на бензине возрастет

Так с прошивкой он наверняка возрастает, это же не бустер.

На дизеле со стоковой прошивкой у меня было 200, с прошивкой 220. Думаю и на бензине возрастает, может конечно не настолько а на 10, например. Где-то были графики.

Илья468 16.07.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 336232)
Значит вам не звонить? Теста независимого не будет.

Звоните. Если претензии не будет. Я буду рад встретиться лично.

Ky6uk 16.07.2015 20:52

YuriyVZ, забей. Началось бумажное каратэ и троллинг.
Одним щи жидкие, другим не едет.

fstupkin 16.07.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 329861)
Поправим. Только через недельку. В понедельник уеду.

Сегодня заезжал в SVVMOTORSPORT, поменяли прошивку. При той, что стояла, с повышением окружающей температуре начинали очень долго звенеть пальцы при попытке ускориться. Смена бензина, бренда, не помогала. Кстати, Виталий измерил октановое число бензина в баке, оказалось 94.
Проехал сейчас чуть больше сотни километров, звона нет. Скоростная динамика на трассе упала, на 6 уже не такой широкий диапазон, как раньше, но чувствуется такая приятная массивная тяговитость до 120.
Непонятный момент появился, при нажатии на педаль газа сначала получается удар, затем провал и потом ускорение.
Это первое впечатление, обычно через 500 км пробега после прошивки поведение программы стабилизируется и не меняется до внесения изменений.

Black 16.07.2015 21:21

fstupkin, Мне кажется, надо чуток поездить и привыкнуть самому+мозг у машины немного адаптируется. У меня сложилось мнение, что выводы стоит делать ближе к тысяче после прошивки или обновления.IMHO.

fstupkin 16.07.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 336309)
fstupkin, Мне кажется, надо чуток поездить и привыкнуть самому+мозг у машины немного адаптируется. У меня сложилось мнение, что выводы стоит делать ближе к тысяче после прошивки или обновления.IMHO.

Я примерно так и сказал.

Ky6uk 16.07.2015 21:52

fstupkin, не поверите, я вчера был у Виталия. Посмотреть на предмет того, про что Вы пишите.
У меня ничего не звенело. Всё работало отлично. Но..
На следующий день, т.е сегодня, заправился на ЛукОйле .. и что... зазвенели пальцы... звенели минут 20 наверно....и перестали... Машина едет отлично. Повторюсь, что ничего до того и после не происходило такого, на что можно было бы жаловаться.
SVV, Виталий Витальевич, всё нормалды.... Тащщит машина нормально, без потерь по моей прошлой чиповке, ехали сегодня с коллегой, он был просто в ахтунге, что Дастер может тащщщить ... В потоке города и на Четвертом кольце я себя чувствовал великолепно, мотор покрутил.
Мне понравилось. Детонаций у меня и раньше не было и щас нет.
Отлично всё сделал. ЗачОт.

svv 16.07.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 336250)
Я могу тесты хоть каждый день устраивать, у меня 4 разных режима.
Только ни мощности, не крутящего от этого не прибавилось, как и у всех. Меняется только отклик педали газа, от этой электроники.
Так как сток, заточен для всех пользователей.

У дизеля крутящий 200, у бензина 195, все отличие в 5нм.
Дизель прет как трактор и не скисает, нехватает мощности для быстроты передвижения, у дизеля в МКПП даже ряды другие более длинные, так как крутящего момента хватает везде при 4000 об.
2л бензину нехватает всего то 5нм. крутящего момента, чтоб преодолевать барьер кирпича на трассе.
Если когда либо крутящий момент на бензине возрастет, то в МКПП6 нужно будет менять шестерни на более длинные передачи.

Не понимаю. То за звенело, теперь не звенит но удары какие то образовались. Откуда чего взялось не понятно. Им по определению взяться не откуда.Почему сразу на месте мне об этом не сказали.После покатушек был вынесен вердикт все сейчас отлично. А оказывается удары появились. Ну как так?


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors