Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 03.10.2023 23:20

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 659699)
какой ты не доверчивый)))

Да не то чтобы. Просто давно живу...
И привык краем уха анализировать то, что по большому счёту, на скорость не влияет.

Тут вот какое дело. Не вижу я никаких изменений. Нет, не в "жизни страны" (с), а в так называемом "обществе".
Несмотря на всю ту искреннюю феерию, что мы наблюдаем последние 1,5 года.

Квинтэссенция того, где застыло с 1991 (а то и раньше) и по сих пор, наше так называемое "общество", было прекрасно зафиксировано Кириллом Серебренниковым в 2005 году, в фильме "Изображая жертву".
Весь фильм - говно, но монолог следователя это то, ради чего он был сделан.

И вот, сейчас 2023, а я вижу, что ни х.... не изменилось.

PS. детей убериите от мониторов перед просмотром, а то там много русского языка.



- "Вы играетесь в жизнь. А те кто серьёзно к этому относятся, с ума сходят"... (с)

Неугомонный Ездец 04.10.2023 05:21

СВО 04.10 | ВС РФ контратакуют на всех основных фронтах |
В Павлограде уничтожены цеха по производству топлива и взрывчатки | Поражен украинский ЗРК "Бук" в Бурлацком (ДНР) | Ракетные удары по военным объектам в Николаеве | СТАВКА


Россия 24: польская «допомога» или почему Украина никому не нужна?


https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjb...uqjiLH8ns6jugw

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKg...kZCeTgDn6uOyic

Холдинг «Высокоточные комплексы» создал систему автоматизированного управления орудиями.
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTQzNjk=.jpg

Неугомонный Ездец 04.10.2023 06:32

4 октября 1957 года, в разгар холодной войны, Советский Союз запустил искусственный космический спутник.
Цитата:

На следующий день все газеты мира напишут, что на орбиту выведен первый в мире искусственный спутник Земли, сконструированный в СССР.
Книга Стивена Кинга "Пляска смерти" начинается главой "4 октября 1957 года, или Приглашение к танцу".

Daddy cop 04.10.2023 19:05

А вчерашнее заявление Маргариты Симонян о термоядерном взрыве над Сибирью, не социально-значимый вопрос?
Жить стало лучше…

More 04.10.2023 19:27

А что она там брякнула? Я таких светил редко слушаю...))

БИг-64 04.10.2023 19:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 659741)
А что она там брякнула?

https://yandex.ru/video/preview/5487167260880665603
Ее знакомый электронщик поведал, что если будет ядерный взрыв над нашей территорией (Сибирь) на высоте нес.сотен км, то никаких последствий ни для климата, ни для людей не произойдет. Исчезнут только цифровые технологии, связь сотовая, интернет и ей станет легче жить, т.к. она своим детям не дает пользоваться гаджетами, а они ноют и делают ей нерви.

More 04.10.2023 20:09

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 659743)
на высоте нес.сотен км,

На высоте нескольких сотен км?
Да и нормально, это же даже дальше чем любая геостационарная орбита, его тут вообще никто не заметит, что это там бумкнуло... :smile: ))

PS. Ролик глянул. Ну, типичное, да. Не вижу темы для излишнего возбуждения широкой общественности.
Почему-то, когда во времена ковидобесия половина этих телевизионных фуфырей продвигала откровенно фашистские идеи в адрес инакомыслящих, это никого особо не трогало.
А тут пискнула какой-то бред сивой кобылы, и сразу надо из этого тему раздуть и слепить?..

Skipper-Влад 04.10.2023 20:10

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 659743)
Исчезнут только цифровые технологии

Не все, наши совковые останутся )))

БИг-64 04.10.2023 20:39

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 659745)
Не все, наши совковые останутся )))

И по ТВ всего 2 канала. По 1му - Брежнев с утра до вечера чето-то чамкает, а по 2му - "Сельский час" с вестями с полей. Нормально же! Снова книги начнем читать, письма отправлять родным и друзьям, спортом заниматься и музеи посещать.

More 04.10.2023 21:15

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 659747)
а по 2му - "Сельский час" с вестями с полей. Нормально же!

А "Служу Советскому Союзу" по воскресеньям в 10:00, забыл?
А "Будильник" в 9:30?.. А "Утренняя Почта" для эстетов в 11?..

И пиво по 50 копеек вернуть в стекло! И бутылки чтоб обратно брали по 20-ть!..

Короче, пусть взрывают нахрен, я согласен!.. :sarcastic: ))

БИг-64 04.10.2023 21:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 659751)
А "Служу Советскому Союзу" по воскресеньям в 10:00, забыл?

нет конечно, не забыл! всю толпу в "ленинскую комнату" загоняли и под бдительным руководством политрабочего смотрели. Стоило ему отойти (за пивом по 50 коп), так мы сразу ловили "турецкие каналы" в ч/б цвете и смотрели "челюсти" или "рекламлар" без звука.

Daddy cop 04.10.2023 22:07

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 659752)
нет конечно, не забыл! всю толпу в "ленинскую комнату" загоняли и под бдительным руководством политрабочего смотрели. Стоило ему отойти (за пивом по 50 коп), так мы сразу ловили "турецкие каналы" в ч/б цвете и смотрели "челюсти" или "рекламлар" без звука.

Ну да, адназначна, снести Сибирь, чтоб вернуться к просмотрам их(них) фильмов и их(ней) же рекламы), ну не Симонян же слушать?

И да, я бы возможно не счел очередной бред этой тп, социально значимым событием, если б ранее на глаза не попадалась информация о ее гонорарах и бюджете выделяемом RT, она точно должна транслировать эту муйню в медийное пространство, в свободное от осваивания госбюджетных средств время, или это тоже форма освоения, или это другое?
запутался)
Журналистика, которую мы заслужили)

11vasya 04.10.2023 22:13

Цитата:

Сообщение от Daddy cop (Сообщение 659754)
ранее на глаза не попадалась информация о ее гонорарах и бюджете выделяемом RT,

да обычные гонорары, для ТВ. михалкову ведь то же много денег дают.

Цитата:

Сообщение от Daddy cop (Сообщение 659754)
или это другое?

я сильно сомневаюсь, что этот вброс не был "заказан" кем то сверху. медведев ведь то же немало таких вещей говорит.

Неугомонный Ездец 05.10.2023 05:08

Россия 24: киловатт по осени считают!
Цитата:

Перед зимой Украина хотела создать запас трансформаторов, но даже десятка произвести не смогла! Теперь ждет помощи от соседей. Хватит ли ее, чтобы отсрочить конец света?

СВО 05.10 | ФАБ-1500 уничтожил весь командный состав ОТГ "Соледар" | Крымские пограничники обратили в бегство ДРГ у мыса Тарханкут | Сбит украинский МиГ-29 | СТАВКА

https://3d-galleru.ru/cards/20/37/t8...go-rozyska.gif



У Дмитрия Стешина вышла книга, он сам ее перевел в аудио формат, а вечерами сейчас запускают книгу на радио КП
Аудиокнига Дмитрия Стешина «Священная Военная Операция: от Мариуполя до Соледара»

curbat 05.10.2023 11:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 659751)
А "Служу Советскому Союзу" по воскресеньям в 10:00, забыл?
А "Будильник" в 9:30?.. А "Утренняя Почта" для эстетов в 11?..

И было это по первому, и только по воскресеньям. Ещё "В гостях у сказки" в 17:00 и "Международная панорама" после. Второй, это 11 канал у нас в низине плохо работал.

Морская Баба 05.10.2023 12:04

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 659743)
она своим детям не дает пользоваться гаджетами, а они ноют и делают ей нерви.

У нас точно такая же ситуация)))

YUSVL 05.10.2023 14:41

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 659778)
У нас точно такая же ситуация)))

Значит всё-таки ноют? :smile:

Морская Баба 05.10.2023 15:03

Конечно, ноют! А чем старше, тем сильнее, ещё и манипулировать пытаются)

Я еще не видела детей, тем более подростков, которые пришли и сказали бы: "Знаешь, мама, не нужен мне смартфон никакой, купи мне лучше собрание сочинений Игнатия Брянчанинова!"
В нашей семье и около неё во всяком случае, такие не водятся...

YUSVL 05.10.2023 15:25

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 659783)
"Знаешь, мама, не нужен мне смартфон никакой, купи мне лучше собрание сочинений Игнатия Брянчанинова!"

А и того и другого можно. Пусть будет всё гармонично))) А что, у них вообще "гаджетов" нет?

Морская Баба 05.10.2023 16:37

Вообще нет. У старшей одно время был кнопочный телефон, но принес массу бед и был изъят. Есть компьютер, к которому осуществляется контролируемый доступ по результатам поведения за день и на ограниченное время. Типа полчаса. Это что касается целей развлечения. Если для учёбы бывает нужен Интернет, то даём дополнительно.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors