Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

jimmik 14.07.2015 22:49

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 335781)
Незнаю какая у меня версия прошивки))) Но, машина стала ехать "газ в пол" и не приходится его преотпускать. Кстати на спидометре у Калины было 200, а у меня 190. Бензин 98-й Лукойл был.

Ну вот настоящий отзыв, Значит вторая версия стоит. На стоке на 98 бензине я бы тоже набрал до 190, так как на 92 было и 180. А сейчас, что 95, что 99, предел 160 с копейками, даже если ехать с горы минут 10.
А вот что подумал, а у свв кто точит дроссели? Все время один и тот же человек или мне и ещё двоим, кто прошивался и ловит блох, совсем другой человек. Может здесь и кроется ошибка?

Илья468 14.07.2015 22:54

Короче дастер не рено рс и едет нормально для своего класса. А прошитый достойно едет особенно на средних оборотах. Очень нравится как он едет по городу в потоке.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Но, есть один "недостаток". Для меня правда это ерунда и я знал на что шел. Машина очень требовательна к бензину стала. В жару всегда лью 98-й на проверенных заправках.

jimmik 14.07.2015 22:56

svv, Если на второй версии будет та же ловля блох, сколько вы берете, чтобы исправить эту ошибку?

Илья468 14.07.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 335789)
На стоке на 98 бензине я бы тоже набрал до 190, так как на 92 было и 180. А сейчас, что 95, что 99, предел 160 с копейками

А мне казалось на СТОКЕ, что разницы между 95-м и 98-м не было. Сейчас ведь УОЗ немного поднят и разница есть.

svv 14.07.2015 22:59

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 335789)
Ну вот настоящий отзыв, Значит вторая версия стоит. На стоке на 98 бензине я бы тоже набрал до 190, так как на 92 было и 180. А сейчас, что 95, что 99, предел 160 с копейками, даже если ехать с горы минут 10.
А вот что подумал, а у свв кто точит дроссели? Все время один и тот же человек или мне и ещё двоим, кто прошивался и ловит блох, совсем другой человек. Может здесь и кроется ошибка?

У меня ларгус спокойно разгоняется 180-190 но на 4 передаче. На 5 передаче 170 и все. Не наводит на мысли?

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:58 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 335793)
svv, Если на второй версии будет та же ловля блох, сколько вы берете, чтобы исправить эту ошибку?

Нет в прошивке ни каких ошибок.

jimmik 14.07.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 335795)
У меня ларгус спокойно разгоняется 180-190 но на 4 передаче. На 5 передаче 170 и все. Не наводит на мысли?

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:58 ----------

Нет в прошивке ни каких ошибок.

Конечно наводит, на пятой максимум те же 160, но очень долго(дольше чем на 6-й и с ужасным ревом двигателя. Но чаще 140, но с таким же ревом.
А ведь должно было быть наоборот, легкое набирание скорости, с шелестящим звуком двигателя. А здесь одни детонационные или ещё черт знает какие звуки. На стоке хоть просто гудел.

Илья468 14.07.2015 23:25

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 335798)
Конечно наводит, на пятой максимум те же 160, но очень долго(дольше чем на 6-й и с ужасным ревом двигателя. Но чаще 140, но с таким же ревом

Конечно рев. А как Вы хотели. На 5-й 180 это около 6,5 тыс. об. Просто наверное вы мало гоните ее. Уж отметку в 140 км/ч он легко и на 6-й преодолевает, а дальше аэродинамика.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Я еду если спокойно по трассе то с 6-й почти не переключаюсь. Со 120-ти до 150-160-ти он едет, а потом упирается и очень долго надо преодолевать барьер. Поэтому перехожу на низшую передачу как в принципе и положено.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

svv, сделайте замер СТОКА и ЧИПА. Будут графики. Наглядное увеличение мощности и момента. И потом вопросов ни у кого не будет. Это мое мнение. Просто Джимик пишет, что у него машина совсем не едет... Не верю! Ведь у нас одинаковые машины и у меня нормально едет, а у него нет. Может тогда вообще вопрос в исправности его автомобиля???

lexavad 14.07.2015 23:33

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 335764)
Спасибо за отзыв. И что поразительно на 6 передаче тоже будет разгоняться.:smile:

Так и есть. На шестой тоже чувствуется, что стал разгон лучше.

jimmik 14.07.2015 23:40

Да вопрос не в максималке, все оно едет, у меня любая машина поедет. А вопрос в комфорте управления этой скоростью.
Я хочу не ловить блох где-то в начале педалирования и при сбросе педали газа получать рывок вперед, а мне нужно равномерное ускорение на весь ход педали газа на 6-й передаче. Пусть даже до 160.
Но у свв хорошая позиция не отвечать ни на один поставленный вопрос и во всем винить оппонента. А признать имеющуюся ошибку ох как тяжело...

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 335799)
Конечно рев. А как Вы хотели. На 5-й 180 это около 6,5 тыс. об. Просто наверное вы мало гоните ее. Уж отметку в 140 км/ч он легко и на 6-й преодолевает, а дальше аэродинамика.
[/COLOR]Я еду если спокойно по трассе то с 6-й почти не переключаюсь. Со 120-ти до 150-160-ти он едет, а потом упирается и очень долго надо преодолевать барьер. Поэтому перехожу на низшую передачу как в принципе и положено.

Да только на 5-й и на 160 это уже почти 6000об, а дальше уже отсечка. И выше не поедет. Хотя в прошивке может ограничение и снято. Я выше 5500 не крутил, уж очень не комфортно, в отличии от стока.

Илья468 14.07.2015 23:51

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 335803)
Да только на 5-й и на 160 это уже почти 6000об, а дальше уже отсечка. И выше не поедет. Хотя в прошивке может ограничение и снято. Я выше 5500 не крутил, уж очень не комфортно, в отличии от стока.

На 5й передаче я кручу, когда хочу разогнаться, до 6500 об, это примерно 180 км/ч. Отсечка на чипе 7000 об.

svv 15.07.2015 00:29

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 335803)
Да вопрос не в максималке, все оно едет, у меня любая машина поедет. А вопрос в комфорте управления этой скоростью.
Я хочу не ловить блох где-то в начале педалирования и при сбросе педали газа получать рывок вперед, а мне нужно равномерное ускорение на весь ход педали газа на 6-й передаче. Пусть даже до 160.
Но у свв хорошая позиция не отвечать ни на один поставленный вопрос и во всем винить оппонента. А признать имеющуюся ошибку ох как тяжело...

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------


Да только на 5-й и на 160 это уже почти 6000об, а дальше уже отсечка. И выше не поедет. Хотя в прошивке может ограничение и снято. Я выше 5500 не крутил, уж очень не комфортно, в отличии от стока.

У svv нормальная позиция. Не возможно сделать прошивкой из дастера мерин 140 с 6 литрами под капотом. Разговор закрыт. На сток откатим не вопрос. Надоело этот бред читать. Матиз клуба хватило выше крыши.

Илья468 15.07.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 335816)
Надоело этот бред читать. Матиз клуба хватило выше крыши.

Да ладно. Зато тема взлетает))))

jimmik 15.07.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 335875)
Да ладно. Зато тема взлетает))))

Илья чтобы не быть голословным, предлагаю вам проехать на моем дастере и так как свв доверяет вам и некоторым другим, можете дать независимую оценку по ловле блох, которой как я понял у вас и у других нет. Есть только у меня и "никмиха" и ещё у одного. Если это криво заточенный дроссель, то будет понятно.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 335816)
Матиз клуба хватило выше крыши.

А кем вы были на матиз клубе, что-то я там ника свв не встречал?
Это опять к умению вести диалог.

svv 15.07.2015 17:25

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 335932)
Илья чтобы не быть голословным, предлагаю вам проехать на моем дастере и так как свв доверяет вам и некоторым другим, можете дать независимую оценку по ловле блох, которой как я понял у вас и у других нет. Есть только у меня и "никмиха" и ещё у одного. Если это криво заточенный дроссель, то будет понятно.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------


А кем вы были на матиз клубе, что-то я там ника свв не встречал?
Это опять к умению вести диалог.

Достаточно ника Механик.Криво запилить дроссель наверное можно но у нас не получается почему то. jimmik проверьте на стенде форсунки для начала, после газа бывает теряют распыл, факел,герметичность итд. После этого можно о чем то говорить дальше.

Олег192 15.07.2015 18:24

А вот моей машинке прошивка не понравилась,появлялась сильная детонация при разгоне с места. Причём не газ в пол, а просто при разгоне. Почему так было,не понятно. Хотя ясно что это из за других углов опережения зажигания чем на стоке. Но ведь эту прошивку заливают в другие авто, и они ездят и ничего... Но такую детонацию нельзя ни заметить. В общем какая то хрень. Короче говоря, Виталий за два захода подкорректировал её, и всё стало нормально. В целом всё нравиться, и разгон, и динамика в движении.Теперь буду следить за расходом.

svv 15.07.2015 18:58

Олег машина машине рознь. Да и на бензоколонках любят побаловаться бензином. Не все же на одной и той же заправке заливаются бензином. Октан всегда можно померить.

Илья468 15.07.2015 21:13

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 335932)
Илья чтобы не быть голословным, предлагаю вам проехать на моем дастере и так как свв доверяет вам и некоторым другим, можете дать независимую оценку по ловле блох, которой как я понял у вас и у других нет. Есть только у меня и "никмиха" и ещё у одного. Если это криво заточенный дроссель, то будет понятно.

Я бы с радостью прокатился с Вами на Вашем автомобиле. Но, я хочу сделать маленькую оговорку, что не имею ни какого отношения ни к фирме СВВ, а также ее директору Виталию. Это к тому, если Вы думаете, что я имею какой-то "вес" в этом деле.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

jimmik, как будем договариваться по поводу теста?))))

jimmik 15.07.2015 21:53

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 336003)
jimmik, как будем договариваться по поводу теста?))))

Я езжу по М4, можно в какой-нибудь выходной, пересечься на развязке. Чтобы трасса была свободна для крейсерской скорости выше 140. А потом назад.
В это воскресение я поеду в 6 утра с дачи на работу. И в пятницу на дачу, но где-то около 11-12ч. В следующие выходные пока не знаю планы.
Есть хорошее место или на строительном рынке на трассе или перед ним есть газовая заправка(надо немного свернуть с трассы) .

А вес ваш нужен для того, потому что есть люди, у которых почему-то избирательное отношение к остальным. Кто полизал, тот и хороший.
---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 335967)
Достаточно ника Механик.

Значит ваше имя все-таки Максим и вы Матизы ремонтируете и рено чипуете.
Очень приятно встретиться опять.

Комментарий администратора
YuriyVZ:
3.3 Запрещено оскорбление участников форума в любой форме.
3.6 Запрещено размещение ложной или некорректной информации.

Илья468 15.07.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 336009)
Я езжу по М4, можно в какой-нибудь выходной, пересечься на развязке. Чтобы трасса была свободна для крейсерской скорости выше 140. А потом назад.
В это воскресение я поеду в 6 утра с дачи на работу. И в пятницу на дачу, но где-то около 11-12ч. В следующие выходные пока не знаю планы.
Есть хорошее место или на строительном рынке на трассе или перед ним есть газовая заправка(надо немного свернуть с трассы) .

Можно в пятницу. Днем получается. В выходные я уезжаю.

jimmik 15.07.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 336011)
Можно в пятницу. Днем получается. В выходные я уезжаю.

В личку отвечу...


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors