Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Москва (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Московские новости. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=204)

Батя Медведь 27.02.2020 10:31

Открывается «российский Диснейленд»: что внутри и сколько стоит?

Масштабная трехлетняя стройка в Нагатинской пойме подходит к концу. 29 февраля здесь начнет работу развлекательный центр «Остров мечты». Корреспондентка проекта «Дом Mail.ru» побывала на стройплощадке до открытия и увидела, что представляет собой будущий «российский Диснейленд».

https://dom.mail.ru/media/photo/55/7...5dfab7e05.jpeg

Подробности на https://dom.mail.ru/articles/60508-o...chto-vnutri-i/

maslovyu 27.02.2020 14:37

Цитата:

сколько стоит?
Цитата:

Очевидно, что денег на поход в «Остров мечты» нужно готовить немало

Юлёнка 27.02.2020 23:07

maslovyu, Юр, на наших очарованиях, которые до 90 см, можно сейчас сэкономить, бесплатно пустят. Только им в полтора года это вообще не надо).

maslovyu 27.02.2020 23:26

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 579879)
maslovyu, Юр, на наших очарованиях, которые до 90 см, можно сейчас сэкономить, бесплатно пустят. Только им в полтора года это вообще не надо).

Не поймут - вроде зря ходили
Вдруг что-то запомнится и понравится - пробег ещё идти, а так не был, не знает, не просит - и нечего соблазнять.
А мне хватит того, что каждый день мимо на метро проезжаю и смотрю на фасад :)

dg972 18.03.2020 21:13

Цитата:

Большинство заболевших прилетели из европейских стран.

За сутки число случаев заражения коронавирусной инфекцией в столице выросло с 56 до 86, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Большинство заболевших прилетели из европейских стран. Трое из них вернулись в столицу теми же рейсами, что и ранее заболевшие, пробы у них были взяты при отработке контактов этих пациентов.

25 человек проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Еще четверо госпитализированы в ИКБ № 2, среди них один ребенок. Еще один ребенок находится в больнице имени З.А. Башляевой.

Установлен полный круг близких контактов пациентов, в том числе водители такси, которые забирали их из аэропорта. 11 из них госпитализированы в больницу в Коммунарке, один контактировавший с заболевшим находится в больнице в Краснодаре. Еще 16 человек находятся в режиме самоизоляции на дому. Семь человек изолированы на дому в Московской области, они уже находятся под медицинским наблюдением.
https://www.mos.ru/news/item/7122107...ndex.ru%2Fnews

В колл-центрах, принимающих заявки на доставку больничных на дом, обедом кормят бесплатно. Сегодня был плов, кусок "птичьего молока" и чай.

Пассажиров в метро и автобусе меньше обычного. На дорогах свободней.
В детской поликлинике "больных" тоже меньше.

Сотрудники метрополитена и аптек работают без масок. Последние говорят, что одели бы, но их нет даже на складах. По не проверенным данным стоимость одной маски в Чечне доходит до 280 рублей.

В детской поликлинике мед. персонал весь в масках, по верх рабочей одежды - одноразовые медицинские халаты. На входе замеряют температуру.

Во взрослой больнице нет таких мер защиты, медики как ходили по корридам, кто в масках, кто - без, так и ходят. Маски в дефиците. На входе замеряют температуру у посетителей, своих не трогают.

maslovyu 18.03.2020 22:46

у нас тоже температуру проверяют на входе, но только часов с 10 примерно, как проверяльщики на работу придут, соотв. тех кто приходит раньше могут и не проверить... Вроде как вчера человек 10 завернули. Вопрос только куда - просто нафиг или красиво с вызовом скорой и т.д. никто не знает. Сам расстроился, когда сказали "проходите" - организм требует отдыха, а ни в каком виде не дают...

со след.неделе для студентов дистанционка, для преподов обязаловка вести занятия по расписанию из указанных аудиторий - либо читать лекцию, а студенты удаленно будут смотреть трансляцию, либо вести консультации и прочие проверки заданий любым способом (мыло, почта, скайп, вацапы всякие), но из аудитории...

Неугомонный Ездец 19.03.2020 10:47

Температуру при входе на работу меряют с прошлой недели.
Перевели почти всех на удаленку предварительно до 10.04. Выдали градусники)))

В санаторий я так и не попал, т.к. отменили первый заезд.
Заехал на работу, получил ноут и градусник... решил из отпуска не выходить...
Буду дома и у родителей, так мало видимся

More 19.03.2020 11:23

Вот так и приходит понимание, что все эти ежедневные поездки в офис при современном уровне технологий обмена информацией - бред. :smile:

КЮБ 19.03.2020 12:09

А может работа в "удалёнке" многим понравится, потом так и останется.Это сколько ж места в транспорте освободится и на дорогах и на парковках тоже.:prankster2:. PS: Хотя нет, город потеряет много "бабла":shok: :sarcastic:

Неугомонный Ездец 20.03.2020 06:04

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 581139)
А может работа в "удалёнке" многим понравится, потом так и останется.Это сколько ж места в транспорте освободится и на дорогах и на парковках тоже.:prankster2:. PS: Хотя нет, город потеряет много "бабла":shok: :sarcastic:

:pardon:
да он так потеряет если метро закроют... и уже теряет...

я что б попасть на работу во время карантина... не имею права пользоваться ОТ в мск...
могу воспользоваться ногами... благо часовая прогулка еще никому не вредила)))
могу использовать личный автотранспорт...
или заказать разъездное авто до 13:00 за день до поездки...
или такси (по-моему юбер) которое возмещают...
а вообще-то я отпуске))):yahoo:

dg972 20.03.2020 10:48

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 581179)
или такси (по-моему юбер)

Это общественный транспорт.

Неугомонный Ездец 21.03.2020 06:09

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 581200)
Это общественный транспорт.

Которым нам разрешили пользоваться)))
Но такси уже давно не ОТ. Даже неожиданое разрешение ездить им по по полосе с буквой А не сделало его НОТ и уж тем более метро

More 22.03.2020 17:53

Власти Москвы не будут закрывать метро из-за коронавируса

alex71tula 22.03.2020 21:41

У нас в больнице отменены все отпуска по распоряжению губернатора. На базе инфекционного отделения нашей областной больницы планируется развертывание госпиталя,если будет увеличиваться число заболевших. Пока в Туле 5 человек заболели\подтвержденно исследованием\.Семья отдыхала в Италии и мужчина из Испании прилетел,по-моему,он и заразил свою родственницу.

Неугомонный Ездец 23.03.2020 04:39

на шаболовке челюстно-лицевая больница, ее то же перепрофилировали...
у мамы соседка по дачи живет на Шаболовке рядом, а ее соседка пенсионерка там работает... говорит что почти 100 лежать уже, подробностей не знаю...
как видео вставить?))) дочка ее шла домой засняла подходы к больнички

More 23.03.2020 07:57

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 581339)
как видео вставить?)))

Видео на Ютуб, потом ссылку сюда.

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 581339)
говорит что почти 100 лежать уже, подробностей не знаю...

А я знаю. Сейчас каждый чихнёт два раза от пыли, и будет лежать. :smile: ))

Неугомонный Ездец 23.03.2020 08:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581349)
Видео на Ютуб, потом ссылку сюда.

заблокируют)))

More 23.03.2020 10:59

Собянин попросил пожилых москвичей соблюдать домашний режим

Андрей1974 23.03.2020 13:08

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 581359)
заблокируют)))

Если видео не называть словами типа короновирус и т.п. то прокатит :smile:

Неугомонный Ездец 23.03.2020 14:39

https://sun1-87.userapi.com/47QTtYa8...MyKhWItJZk.jpg


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors