Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

Sane 20.11.2019 17:36

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 571950)
1.стройные, и 2.мордастые попадались

Больше последнее, первые только при СССР были.

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 571952)
Сообщение от КЮБ
1.стройные, и 2.мордастые попадались
Больше последнее, первые только при СССР были.

Это что такое мля, жопу от пола не может поднять. :laugh4:Посмотрел я и удивился-взял упал и отжался я десять раз при весе в 100кг, да ещё с больной спиной на седьмом десятке лет.:smile: А по возрасту для работы от 55лет старше в МВД мне надо набрать 45баллов, а я сразу набрал 25 баллов, осталось набрать ещё +20 проходных баллов из любых предлагаемых упражнении, и я к работе готов..рост 184см. мордастый:laugh1:


amd 19 20.11.2019 17:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571948)
Так и цифра "лишенцев" такая же формальная. И сколько там снятых висящими на руле, а сколько якобы найденных остаточных промилле от кефира, тоже никому не известно.

Зато "страшной" статистикой, для пропихивания очередной баблотрясной процедуры, перед носом общественности помахать - запросто.

не могу сказать какой процент тех или иных. Но если чел вчера "керосинел", а сегодня садится за руль с остатком, зная что может потерять права....То кто знает, кто хуже...
p/s/ и таки да. статистика она хоть девка и продажная, но магию больших чисел чтит.

Kladovchik.2011 21.11.2019 08:49

"....автомобилисты смогут при необходимости показывать автоинспекторам права в телефоне во время остановки..."(с) https://primpress.ru/article/46752

cap obvious 21.11.2019 09:55

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 571930)
232 тыс. т.е. в год больше 10 % от общего кол-ва населения страны

Арифметика Великого Алкогольного Навета:
232 000 ÷ 140 000 000 • 100 > 10 :rofl: :rofl: :rofl:

dg972 28.11.2019 08:18

https://a.d-cd.net/QWAAAgJUseA-960.jpg

Hunter73 28.11.2019 10:18

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 572601)

Сегодня как на картинке, пару раз мотануло :thank_you2:

dg972 29.11.2019 20:36

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2...ontent=8177983

Kladovchik.2011 30.11.2019 05:32

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 572803)
Ну наконец- то дождались, а ещё читал где-то,что запретят парковаться "коммерческому" транспорту (газели, микроавтобусы и пр.) в "жилой зоне" на ночь.:ok:

Вообще то логично. Паркоместо под грузовик в документах собственника однушки на 20 этаже не числится....

RinGun 02.12.2019 11:42

:pardon:
https://moskvichmag.ru/gorod/s-5-dek...tah-vo-dvorah/

dg972 12.12.2019 18:46

Цитата:

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете выписывать водителям штрафы за превышение средней скорости на определенном участке дороги, сообщает ТАСС.

Текст законопроекта предусматривает внесение в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) примечания, которое допускает фиксировать скорость только в определенном месте в конкретное время.



boon 12.12.2019 20:30

а что вообще такое - превышение СРЕДНЕЙ скорости. Может я ПДД не так читал, или новое ПДД появилось какое то?

vlad60 12.12.2019 21:27

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 573732)
а что вообще такое - превышение СРЕДНЕЙ скорости. Может я ПДД не так читал, или новое ПДД появилось какое то?

Да нет такого понятия в ПДД и необходимости в нем тоже нет!

Jora 13.12.2019 13:28

Вот какая нахер разница мерить скорость в конкретный момент или среднюю на участке? Все же понимают что нарушение было, но начинается демагогия что "нет в ПДД понятия средняя скорость". В ПДД нет много каких понятных и очевидных вещей именно потому что они понятны и очевидны. А потом начинается вой что ПДД усложняют с каждым годом.
Я против отмены, короче.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 573732)
а что вообще такое - превышение СРЕДНЕЙ скорости.

А дурачком если не прикидываться, то внезапно становится всё ясно

amd 19 13.12.2019 13:35

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 573825)
Вот какая нахер разница мерить скорость в конкретный момент или среднюю на участке? .............

поддержу. Это из темы, -"А тута запятой нет, поэтому я невиноватый...."

sokol1dv 13.12.2019 14:30

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 573825)
Вот какая нахер разница мерить скорость в конкретный момент или среднюю на участке? Все же понимают что нарушение было, но начинается демагогия что "нет в ПДД понятия средняя скорость".

при этом штраф выписывают по минимуму по средней скорости, так как более вероятно, что в какой-то момент времени скорость была на каком-то участке ещё больше

More 13.12.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 573825)
но начинается демагогия что "нет в ПДД понятия средняя скорость".

А вам как удобней жить, по закону или по понятиям? Мне по закону.
И если в законе нет определения "средняя скорость", то его НЕТ В ЗАКОНЕ.
И любые придумки на эту тему вне закона независимо от того, было у кого-то нарушение по этому параметру или нет.

Или вам удобнее, когда каждый дурак всякую хрень сочинять возьмётся не глядя на законы, и на этом основании с вас штрафы лупить начнёт?

Тут уже не демагогия, а чистой воды беззаконие получается.

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 573829)
Это из темы, -"А тута запятой нет, поэтому я невиноватый...."

Совершенно верно.
На этой теме целый пласт специально обученных людей работает.
Юристы и адвокаты называются.
И, да, они ищут "отсутствие запятых" как раз ради того, чтобы обосновать законность или наоборот, незаконность того или иного требования.

amd 19 13.12.2019 15:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573839)
А вам как удобней жить, по закону или по понятиям? Мне по закону.
И если в законе нет определения "средняя скорость", то его НЕТ В ЗАКОНЕ.

Тут уже не демагогия, а чистой воды беззаконие получается.



Совершенно верно.
На этой теме целый пласт специально обученных людей работает.
Юристы и адвокаты называются.
И, да, они ищут "отсутствие запятых" как раз ради того, чтобы обосновать законность или наоборот, незаконность того или иного требования.

в законе не написано, убийство ножиком или там каким топором. также в законе не написано модель марка автомобиля.
Соответственно все это касается тех самых упомянутых Вами выше людей... Это их хлеб. есть запятая нет запятой. Справедливость их интересует в последнюю очередь...

More 13.12.2019 16:22

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 573841)
в законе не написано, убийство ножиком или там каким топором.

Правильно. И закон не наказывает за "убийство топором".
Он наказывает за убийство, в полном соответствии со всеми действующими законами и нормативными актами.
А в данном случае, нас пытались наказать именно за "убийство топором".
Причём, не прописанным абсолютно нигде, ни в ПДД, ни в КоАП...

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 573841)
Это их хлеб. есть запятая нет запятой. Справедливость их интересует в последнюю очередь...

Именно об этом я и написал, не давая никакой морально-этической оценки работе этих людей.

More 13.12.2019 16:29

Кроме всего прочего, сама по себе суть такого наказания абсурдна.
Человек может на контрольном отрезке остановиться перекусить в кафе, а потом лупить 200 кмч и не будет наказан, так как "среднюю скорость" на этом отрезке он всё-равно не превысит.

amd 19 13.12.2019 17:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573845)
Кроме всего прочего, сама по себе суть такого наказания абсурдна.
Человек может на контрольном отрезке остановиться перекусить в кафе, а потом лупить 200 кмч и не будет наказан, так как "среднюю скорость" на этом отрезке он всё-равно не превысит.

достаточно сменить формулировку .-"Превышение мах разрешенной скорости на участке 10-45км Нского шоссе"


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors