Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

svv 11.07.2015 17:47

Олег не жалко автомобиль давать на тест? кому нужно приедут и поставят а кто в сомнениях ему тест не поможет.ИМХО

doneAlexandro 11.07.2015 19:31

А что, хорошее предложение. Был бы у вас 4х4, с удовольствием бы сравнил динамику. Так, конечно, сравнение некорректно. Ибо прошитый у SVV родительский Ларгус при схожей массе (считай, дастер 4х2) едет бодрее.

Black 11.07.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 335134)
Олег не жалко автомобиль давать на тест? кому нужно приедут и поставят а кто в сомнениях ему тест не поможет.ИМХО

Это понятно, - кто в теме - сделает это при любых условиях, не важна будет география проживания.
Машину реально не жалко, не вижу проблем лишний раз погонять, пробег очень маленький, сейчас почти 10 тысяч.

jimmik 14.07.2015 19:11

Не кидайтесь в меня помидорами, но напишу как есть.
Сегодня с дачи ехал очень быстро, но больше 160-164 даже с горки не получилось(за 1ч10мин доехал из Козлянино Каш.р-он до м.Варшавской 136км.), вызвали на работу.
И была возможность прочувствовать педалирование. В общем пытаясь ускориться и нажимая педаль газа больше чем на четверть на 6-й передаче и частично на пятой, эффекта от ускорения нет вообще. При этом, если педаль приотпустить не до конца, то получается рывок вперед(подгазока)вместо ожидаемогого торможения при сбросе газа. И чтобы начинать ускоряться, то приходиться ловить педалью этот 1см, при этом даже, если не нажимать педаль, ещё на какие-то мм, то все-равно начинается ускорение до определенной максимальной скорости. Короче, такое положение дел меня совсем не устраивает, считаю, это ошибкой чиповки.
Получается, что имеем обратное газование, которое в экстренной ситуации может обернуться аварией, а также можно просто подложить под педаль кирпич и не нажимать более чем на 1,5-2см. автомобиль будет сам ехать и ускоряться.
Надеюсь на исправление этого бага, когда приеду за обновлением на вторую версию. Распредвалы похоже будут не скоро, поэтому куплю лучше самоблок в кпп.

Илья468 14.07.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 335703)
Не кидайтесь в меня помидорами, но напишу как есть.
Сегодня с дачи ехал очень быстро, но больше 160-164 даже с горки не получилось(за 1ч10мин доехал из Козлянино Каш.р-он до м.Варшавской 136км.), вызвали на работу.
И была возможность прочувствовать педалирование. В общем пытаясь ускориться и нажимая педаль газа больше чем на четверть на 6-й передаче и частично на пятой, эффекта от ускорения нет вообще. При этом, если педаль приотпустить не до конца, то получается рывок вперед(подгазока)вместо ожидаемогого торможения при сбросе газа. И чтобы начинать ускоряться, то приходиться ловить педалью этот 1см, при этом даже, если не нажимать педаль, ещё на какие-то мм, то все-равно начинается ускорение до определенной максимальной скорости. Короче, такое положение дел меня совсем не устраивает, считаю, это ошибкой чиповки.
Получается, что имеем обратное газование, которое в экстренной ситуации может обернуться аварией, а также можно просто подложить под педаль кирпич и не нажимать более чем на 1,5-2см. автомобиль будет сам ехать и ускоряться.
Надеюсь на исправление этого бага, когда приеду за обновлением на вторую версию. Распредвалы похоже будут не скоро, поэтому куплю лучше самоблок в кпп.

А на заводской прошивке такого нет? У меня было. И нажимая в пол машина не ехала, приходилось немного отпускать педаль.

jimmik 14.07.2015 20:37

Да не было у меня такого, уже писал во всей теме по 100 раз. Ездил не спеша, а если надо было притопить, равномерно давил до пола педаль и ехал выше расчетной скорости. Просто, если это влияние ДДУ, то дроссель никто не поменяет назад. А если написанная отдельно от ДДУ прошивка, то все можно поправить.

Black 14.07.2015 20:37

Илья468, На всех машинах так было. Тоже считаю штатной особенностью.

jimmik, Рифат опять решил взбодрить процесс в конфе и внести профилактическую панику:)? Почему сразу заводскую не вернул, если что-то не так? Не написал, на чем ездишь-на ГБО. Прошивка ни разу не под газ, на бензине ты не ездишь, в чем вопрос? В данном случае нужна индивидуальная настройка мотора и прошивка, личное мнение. ДДУ влияет на прошивку- точно уверен?

Илья468 14.07.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 335729)
jimmik, Рифат опять решил взбодрить процесс в конфе и внести профилактическую панику? Почему сразу заводскую не вернул, если что-то не так? Не написал, на чем ездишь-на ГБО. Прошивка ни разу не под газ, на бензине ты не ездишь, в чем вопрос? В данном случае нужна индивидуальная настройка мотора и прошивка, личное мнение.

У него появились вопросы. Пусть задает. Но, и объясняет конкретнее и понятнее.

svv 14.07.2015 21:20

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 335703)
Не кидайтесь в меня помидорами, но напишу как есть.
Сегодня с дачи ехал очень быстро, но больше 160-164 даже с горки не получилось(за 1ч10мин доехал из Козлянино Каш.р-он до м.Варшавской 136км.), вызвали на работу.
И была возможность прочувствовать педалирование. В общем пытаясь ускориться и нажимая педаль газа больше чем на четверть на 6-й передаче и частично на пятой, эффекта от ускорения нет вообще. При этом, если педаль приотпустить не до конца, то получается рывок вперед(подгазока)вместо ожидаемогого торможения при сбросе газа. И чтобы начинать ускоряться, то приходиться ловить педалью этот 1см, при этом даже, если не нажимать педаль, ещё на какие-то мм, то все-равно начинается ускорение до определенной максимальной скорости. Короче, такое положение дел меня совсем не устраивает, считаю, это ошибкой чиповки.
Получается, что имеем обратное газование, которое в экстренной ситуации может обернуться аварией, а также можно просто подложить под педаль кирпич и не нажимать более чем на 1,5-2см. автомобиль будет сам ехать и ускоряться.
Надеюсь на исправление этого бага, когда приеду за обновлением на вторую версию. Распредвалы похоже будут не скоро, поэтому куплю лучше самоблок в кпп.

Не будет машина разгоняться на 6 передаче как на остальных пяти. На 7 вообще не поедет. Хоть на стоке хоть на тюнинге. В прошивке косяков нет. Есть законы физики которые обмануть нельзя. Ведра на газу по определению не могут ехать. В книге по эксплуатации что написано,какой мотор установлен на данный автомобиль? черным по белому написано"БЕНЗИНОВЫЙ" вопросы???

jimmik 14.07.2015 21:32

Хотите посмеятся, я ехал на бензине! На газе не езжу, потому что задолбал расходом.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

И ещё, почему мой микроавтобус с таким же двигателем и такой же кпп, едет, как дастер в стоке, т.е равномерно набирая обороты в зависимости от положения педали газа(тоже электронной) при этом разгоняется до 180 и я не ловлю блох в начальном положении педали. Причем он это делает и на бензине и на газе.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 335748)
Не будет машина разгоняться на 6 передаче как на остальных пяти.

Но на 1см положения педали газа он разгоняется же и даже пытается ещё дальше, если дожать 2-3мм. Но мне это неудобно, я хочу это убрать, если вы не сможете, давайте мне сток и деньги, тогда пойду к другим.

svv 14.07.2015 21:35

Сток не проблема. Возврат денежных знаков в течении 2х недель. Вы были об этом предупреждены. Идите к другим.

lexavad 14.07.2015 21:56

Привет.
Я прошил своего дастера (2.0 4х4 МКПП).
Прошел уже более 200 км. Появился подхват с низов (2000 об). Более плавный разгон. Думал, может это эффект плацебо. Специально дал прокатиться брату и супруге. Оба сразу заметили изменения. Сказали, что теперь машина едет.
Про расход отпишусь позже, пока он немного увеличился (машина провоцирует по зажигать).
Спасибо Виталию и Владимиру из Санкт-Петербурга.

svv 14.07.2015 22:00

Спасибо за отзыв. И что поразительно на 6 передаче тоже будет разгоняться.:smile:

jimmik 14.07.2015 22:05

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 335760)
Привет.
Я прошил своего дастера (2.0 4х4 МКПП).
Прошел уже более 200 км. Появился подхват с низов (2000 об). Более плавный разгон. Думал, может это эффект плацебо. Специально дал прокатиться брату и супруге. Оба сразу заметили изменения. Сказали, что теперь машина едет.
Про расход отпишусь позже, пока он немного увеличился (машина провоцирует по зажигать).
Спасибо Виталию и Владимиру из Санкт-Петербурга.

У вас вторая версия прошивки? И наверно без доработки дросселя?

svv 14.07.2015 22:16

Версий можно сделать сколько угодно, только в некоторых случаях это не поможет. Что не делай всегда будет, что то не так.

lexavad 14.07.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 335767)
У вас вторая версия прошивки? И наверно без доработки дросселя?

Скорее всего да. Как сказал Владимир, он залил последнюю версию. ДДУ не делал.

Илья468 14.07.2015 22:34

Незнаю какая у меня версия прошивки))) Но, машина стала ехать "газ в пол" и не приходится его преотпускать. На стоке было хуже. А по поводу "тяги", чтоб внести понимание, скажу, что едет "прошитый" Дастер также как и Вазовская Калина с Приоровским двигателем. Если кто знает, этот 16-ти клапанник отличается от двигателя ВАЗ 2112 легкой поршневой . Выдает 98 л.с. В прошлые выходные ездили с другом в г. Ефремов тул. обл. по м4. И было достаточно места для "экспериментов". Дастер с места уходит до 100 км/ч, а потом Калина держится за Дастером. Пробовали разогнаться ходом со 120 км/ч, шли до "упора". Калину не доганял, а ровно шел за ней в плоть пока на спидометре у меня не показалась цифра 190 км/ч. Гнали достаточно долго. На 5-й шел до 180-ти и оборотов примерно 6300 было. Потом шестая и все, оба уперлись в максимально возможную скорость. Кстати на спидометре у Калины было 200, а у меня 190. По Джи пи с не посмотрел.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НИКОГО НАРУШАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЮ!!! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Бензин 98-й Лукойл был.

doneAlexandro 14.07.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 335781)
Незнаю какая у меня версия прошивки))) Но, машина стала ехать "газ в пол" и не приходится его преотпускать. На стоке было хуже

На 1.6 газ в пол все же не едет. Приходится приотпускать. Как было на стоке-не знаю, ибо прошивался еще на обкатке и не гонял.

svv 14.07.2015 22:42

Илюх не обращай внимания. Едут машинки достойно. Ты сам все попробовал.

Илья468 14.07.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 335784)
На 1.6 газ в пол все же не едет. Приходится приотпускать. Как было на стоке-не знаю, ибо прошивался еще на обкатке и не гонял.

На 2.0 точно стало лучше после прошивки. Я переходил и на СТОК потом, специально для сравнения. Проехал на прошивке около 20 тыс. км. Прошивал этой зимой.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 335785)
Илюх не обращай внимания. Едут машинки достойно. Ты сам все попробовал.

А я и не говорю, что не достойно))) Аэродинамика еще как у кирпича. Могу больше сказать, что Калина хоть ее все хаят, едет веселее лачетти 1,6. Сам был в шоке.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

На СТОКЕ и за ВАЗами не угнаться наверное))))


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors