Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

Неугомонный Ездец 01.10.2019 16:26

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 568230)
Тут дело не только в отладке, но и в банальном первичном материальном обеспечении.
У нас тут экипажи ДПС на дырявых Приорах ездят.
У них рация-то не у всех работает (если есть вообще), а тут компьютерная система с онлайн-доступом в сеть.
И во многих местах в районе либо доступа в сеть вообще нет, либо сигнал такой слабый, что считай его нет.

И это в очень европейской части страны...
Все эти инновации кажутся вполне естественными и доступными... глядя из городов-миллионников. :smile: ))

это то же для того что бы всем планшетов хватило
Цитата:

Штатная численность региональных управления Госавтоинспекции будет сокращена на 2 тыс. сотрудников в соответствии с приказом МВД №653 от 24 сентября
https://www.kommersant.ru/doc/411044...ndex.ru%2Fnews

More 01.10.2019 19:45

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 568278)
это то же для того что бы всем планшетов хватило

Да у нас тут и так ближайшее ГАИ в 120 километрах отсюда.
А у кого и в 200 километрах... Оптимизация прошла-с пару лет назад... :sarcastic: ))

dg972 01.10.2019 22:40

Не умеют... не хватает... не тем озаботились, друзья.
Права в телефоне - телефон сел. Что дальше? Турма?
Просто банальный сбой в системе, электрики питание сняли, ну нет доступа в систему... Турма?
Чем больше цифра лезет в мою жизнь, тем больше я против нее. Я ей не доверяю. И бумажки я всегда буду возить с собой.

More 01.10.2019 22:44

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 568311)
Чем больше цифра лезет в мою жизнь, тем больше я против нее. Я ей не доверяю. И бумажки я всегда буду возить с собой.

:drinks::drinks::drinks: И я о том же. :smile:

Hunter73 01.10.2019 23:06

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 568311)
Не умеют... не хватает... не тем озаботились, друзья.
Права в телефоне - телефон сел. Что дальше? Турма?
Просто банальный сбой в системе, электрики питание сняли, ну нет доступа в систему... Турма?
Чем больше цифра лезет в мою жизнь, тем больше я против нее. Я ей не доверяю. И бумажки я всегда буду возить с собой.

Да я вообще счастлив со своей тросиковой лачетти, практически все аналоговое, понятное и вообще после 30 лет занятием компьютерами и электроникой стал всё больше поглядывать на природу :drinks:
p.s. У ростехнадзора сейчас не работает официальная поддержка ихней почты на базе zimbra, там все вешаются ... ничего не работает, внедрили централизованную систему, она раз и накрылась, инспектор через нас отправляет эл.почту...

More 24.10.2019 13:31

В электронных ПТС найдены лазейки для мошенников

Да что вы говорите?! Не может быть!!! :rofl:

Hunter73 24.10.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569793)
В электронных ПТС найдены лазейки для мошенников

Да что вы говорите?! Не может быть!!! :rofl:

Уже меняют и имена собственников даже квартир в реестре, а что говорить за какие то несчастные авто, технология отработана давно. Вот так как нибудь лет через дцать проснешься поутру и узнаешь что ты уже не собственник ни своего жилья, ни своих транспортных средств, ни своих счетов.


amd 19 24.10.2019 15:19

не дока в электровопросе , но прочитав заметку , закралась мысль что , объединение лизинговых контор, пытается упростить себе задачу возврата автомобилей.

dg972 20.11.2019 11:47

В России могут ввести внеочередной медосмотр для водителей

Цитата:

После десяти лет споров ГИБДД и Минздрав договорились, что будут обмениваться данными о состоянии здоровья водителей. Во вторник МВД опубликовало проект поправок, которые предлагают ужесточить требования прохождения водительских медкомиссий и выдачи справок. «В случае выявления у водителя <…> заболеваний (состояний), являющихся медицинскими противопоказаниями <…> к управлению транспортным средством, информация об этом <…> предоставляется в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения», — сообщается в проекте на сайте regulation.gov.ru.

More 20.11.2019 11:50

И всё это было бы правильно, если бы было правильно... :smile:

Kladovchik.2011 20.11.2019 12:18

Вообще проблемы не вижу!

dg972 20.11.2019 12:44

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 571913)
Складывается впечатление, что у нас полстраны за рулём это алкоголики и наркоманы.

Там полно других противопоказаний.

Sane 20.11.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 571917)
Там полно других противопоказаний.

Ну да, там даже есть пункт, если ростом 150см.и ниже, уже не получить
категории «С»*, «СЕ», «D», «DE», «Тm» или «Тb», подкатегории «С1»*, «D1», «С1Е» или «DIE»

Sane 20.11.2019 13:18

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 571920)
Правильно,вдруг до педалей не достанет...в нужную минуту?:rofl: :sarcastic:

И тогда он уйдёт в гайцы, и будет иметь всех кто выше ростом.:biggrin:

amd 19 20.11.2019 14:47

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 571913)
Складывается впечатление, что у нас полстраны за рулём это алкоголики и наркоманы.:shok: :sarcastic:

в принципе смешного мало.
В 2017 году суды лишили водительских прав 466,5 тыс. автомобилистов, из них по причине нахождения за рулем в нетрезвом состоянии — 232 тыс. т.е. в год больше 10 % от общего кол-ва населения страны. И это только те, кого пумали и арестовали. А сколько носится не пойманных?

chaser 20.11.2019 15:28

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 571930)
в принципе смешного мало.
В 2017 году суды лишили водительских прав 466,5 тыс. автомобилистов, из них по причине нахождения за рулем в нетрезвом состоянии — 232 тыс. т.е. в год больше 10 % от общего кол-ва населения страны. И это только те, кого пумали и арестовали. А сколько носится не пойманных?

это как? от 146млн 10% получается 14,6млн,
никак не 230тыс.

More 20.11.2019 15:30

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 571930)
т.е. в год больше 10 % от общего кол-ва населения страны. И это только те, кого пумали и арестовали. А сколько носится не пойманных?

Они все алкоголики? И справки есть?..

More 20.11.2019 15:33

Я бы лучше от психиатра справку требовал. После полной клинической диагностики.
Тогда бы точно половину срезать можно было.

amd 19 20.11.2019 16:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571939)
Они все алкоголики? И справки есть?..

Не знаю. но цифра настораживает.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571940)
Я бы лучше от психиатра справку требовал. После полной клинической диагностики.
Тогда бы точно половину срезать можно было.

психиатры тоже хочут сладко кушать, как и все остальные офтальмологи...
имхо пока будут использоваться формальные поводы для откачивания у населения лишних денежных знаков, до тех пор эти правила будут так же формально исполнятся...

More 20.11.2019 16:20

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 571946)
имхо пока будут использоваться формальные поводы для откачивания у населения лишних денежных знаков, до тех пор эти правила будут так же формально исполнятся...

Так и цифра "лишенцев" такая же формальная. И сколько там снятых висящими на руле, а сколько якобы найденных остаточных промилле от кефира, тоже никому не известно.

Зато "страшной" статистикой, для пропихивания очередной баблотрясной процедуры, перед носом общественности помахать - запросто.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors