Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

kval300 28.06.2023 13:57

Теперь Пригожену нужно перегруппироваться и ломануться на Киев из Беларуси:) Только быстро и внезапно:) Если у него 50тыс Бойцов то реально! И хрен кто что сделает! А начнут с фронтов оттягивать то наши прорвут фронт!

Неугомонный Ездец 28.06.2023 14:03

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 655513)
Да что Вы говорите? А в этой ситуации кто "каждый"? В таких случаях говорят- "Вас много, а я один". Только в данном случае это НЕ тот случай.

я не говорю я пишу)))
тот самый...:thank_you2: который выходные сделал

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 655513)
Тем более надо было сразу разруливать.

вот и разрулил и именно он:yahoo:

Долго искал полную версию сегодняшнего выступления Лукашенко, где он описывает переговорный процесс. Странно (на самом деле, нестранно), что по всем каналам оно выложено кусочками. Очень интересно, рекомендую.

11vasya 28.06.2023 14:09

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655514)
и ломануться на Киев из Беларуси Только быстро и внезапно Если у него 50тыс Бойцов то реально! И хрен кто что сделает!

он уже на москву рванул. и что он будет потом делать в киеве?
Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655514)
наши прорвут фронт!

ну прорвут- а дальше что? должны быть силы удерживать занятую территорию. плюс останется куча украинского оружия в тылу- партизанская война вам нужна?

YUSVL 28.06.2023 14:16

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 655515)
вот и разрулил и именно он

Промолчу...

Неугомонный Ездец 28.06.2023 14:31

чего-то мне не понятно на чего они "обиделись"... то что им сказали что они будут служить и воевать на общих основаниях? или то что не Пригожин не его боевые командиры не заканчивали высших военных учреждений?
или что их не пустили командовать СВО?
какая-то ерунда...

не знаю кто врет что никого не убили... а как же сбитые самолет и вертушки...

как же театр этот вечный надоел...

Ну Александру Григоричу все равно низкий поклон

11vasya 28.06.2023 14:49

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 655518)
они будут служить и воевать на общих основаниях?

это как? разгонят сложившиеся подразделения по разным частям?

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 655518)
а как же сбитые самолет и вертушки...

сопутствующие потери- кто ж их считает.

More 28.06.2023 15:07

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 655518)
чего-то мне не понятно на чего они "обиделись"...

Ну, мы же не аналитический центр ФСО, к примеру...))
И картинку составляем только из того пазла, что получаем на общих основаниях из разных видов общих информационных потоков.
Потому многое можем не понимать.

В частности, известна нам, например, система снабжения группы "Вагнер" вооружением?
При том, что юридического лица "группа Вагнер" в России нет, а передача вооружений от МО не может находиться вне правового поля?..

Денежные транши для ООО"Конкорд" это только верхушка айсберга, которую нам сознательно засветили.
И во всех этих цепочках взаимоотношений присутствует главное - конкретные люди.

А мы же себя хорошо знаем. Мы же самые лучшие.
У нас никогда не возникает желание кого-то обмануть, подставить, кинуть, выслужиться, перетянуть одеяло на себя. :smile:
Причём, все наши самые лучшие качества в такой тёмной сфере как силовые структуры, всегда скрыты под плотным ковром.
Если пылинка какая и пробьётся на верх, так это мелочи по сравненю с тем, что под ковром творится.

Поэтому я в данный момент, для себя о понятии мотивов этого всего перформанса даже не заикаюсь.
Это ещё долго нам придётся складывать по косвенным признакам.

More 28.06.2023 15:10

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 655519)
это как? разгонят сложившиеся подразделения по разным частям?

Нет, начальство сменится. Перепишут контракты на МО. Или уходить на вольные хлеба вместе с Пригожиным.

Неугомонный Ездец 28.06.2023 15:11

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 655519)
это как? разгонят сложившиеся подразделения по разным частям?

а почему и нет?
все вместе они захотели...

More 28.06.2023 15:12

И вот вам ещё материал для размышления:

Гвардия перемещается в тяжелый вес

Неугомонный Ездец 28.06.2023 15:24


More 28.06.2023 15:33

Цитата:

«Гарантии безопасности, как он (Президент России Владимир Путин) вчера пообещал, были предоставлены.
Я вижу, Пригожин летает уже на этом самолете. Да, действительно, он сегодня в Беларуси.
Как я и обещал, если вы хотите какое-то время у нас перекантоваться и прочее, мы вам поможем. Естественно, за их (вагнеровцев) счет.

Но, как Хренин (министр обороны Беларуси Виктор Хренин) говорит: "Мне бы такое подразделение в армии не помешало".
Я согласен. Разговаривай с ними».

11vasya 28.06.2023 16:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655521)
начальство сменится. Перепишут контракты на МО.

сменится всё- другое место работы, как-никак. и явно тамошние ребята привыкли "работать" по другим уставам и правилам- поэтому и настолько разные варианты продолжения карьеры.

curbat 28.06.2023 16:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655521)
Перепишут контракты на МО.

Не знаю в процентном соотношении, но многие пришли именно в Вагнер. Это как субкультура. Кровь, Честь, Справедливость, Родина и Отвага.
https://vk.com/video721772203_456240955
У нас один вернулся с контракта вагнеровского, ещё до Бахмута. Спрашиваем, почему именно Вагнер? Говорит, если идёт бой то они уверенны во флангах , там ребята лягут но не отойдут. Такие случаи с войсками МО у них были:(

More 28.06.2023 17:35

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 655531)
Не знаю в процентном соотношении, но многие пришли именно в Вагнер.

У них есть шанс с ним же и остаться.
Но есть нюанс.
Вагнер до эпизода участия в СВО, и Вагнер на момент участия, это "две большие разницы".
И по номенклатуре вооружения, а главное - по численности личного состава.
Скорее всего, Пригожину для работы по Африке или ещё там где, он в таком формате и не нужен.
Не зря он весной в интервью Пегову обмолвился, что "возможно скоро Вагнера как такового уже не будет".
Поэтому "сокращение штата" естественным (на сегодня) путём, неизбежно.

More 28.06.2023 20:24

Лукашенко о переговорах с Пригожиным: «Первый раунд разговора прошел на матерном языке!»

Александр Григорьевич о Шойгу, конкуренции, и почему в этой ситуации нельзя делать героев из кого-либо.

В чем Евгений Викторович поклялся Александру Григорьевичу и какие гарантии дал Лукашенко?

kval300 28.06.2023 20:30

какое позорище все это пытаться обнородовать! А ведь правда далеко!!! и из нас ее мало кто узнает !Дай бог что бы все сработало как положено о чем мы не знаем! А пока пытаются вывернуть грязные трусы враждующих гопников! Но я в это не верю!

11vasya 28.06.2023 22:41

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655542)
какое позорище все это пытаться обнородовать!

обоснуйте?
предлагаете отдать это всё на откуп врагу? пусть они придумывают а мы молчать будем.

More 28.06.2023 22:53

Администрация Ивановской области: 24 июня погиб экипаж Ил-22, базировавшегося в регионе

Цитата:

— 43-​летний подполковник Артём Милованов — заместитель начальника 610 ЦБП и ПЛС по ВПР;
— 31-​летний капитан Артём Шароглазов — командир судна;
— 50-​летний майор Геннадий Белякин — штурман;
— 43-​летний капитан Виктор Попов — бортовой инженер;
— 49-​летний капитан Игорь Волочилов — бортовой техник;
— 49-​летний старший прапорщик Сергей Старушок — старший воздушный радист;
— 42-​летний старший сержант Виктор Подрепный — старший воздушный радист;
— 29-​летний старший сержант Алексей Скрыков — старший бортовой механик.

https://bigfoto.top/vehicles/uploads...on-foto-30.jpg

Неугомонный Ездец 29.06.2023 05:53





Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors