Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

Hunter73 22.08.2019 11:27

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 565335)
Может быть и так, что большинство адекватные и не хотят умирать на дорогах. Но каждый день 100 человек отправляется к Всевышнему.
p/s/ Давеча за тонировку передней полусферы наказание было , запрет на эксплуатацию и штраф. Были смельчаки тонироваться, но шкерились очень серьезно. Съемные, подъемные и т.п. изобретения.... Сейчас наказание только 500 рублей + отсутствие ИДПС на дорогах как таковых. И что мы видим? Мы видим повальное полное пренебрежение , поуизм и и циничное наплевательство. Нынче хоть досками заколоти лобовое ,будешь только первым пацаном в гараже... Получается , либо неадекватов на много больше нежели мы себе представляем , либо что то тут не так...

Ну бывает я вижу и неадекватных и тонированных, но вы, думаю, сгустили краски. Таких процент если не меньше, может у вас в регионе так, в принципе где не бываю, нормально ездят и ничего "такого" не прибабахивают к машине.

amd 19 22.08.2019 13:22

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 565341)
Ну бывает я вижу и неадекватных и тонированных, но вы, думаю, сгустили краски. Таких процент если не меньше, может у вас в регионе так, в принципе где не бываю, нормально ездят и ничего "такого" не прибабахивают к машине.

я немного не о том. Не о "прибабахивают" Я о том, что чуть дается слабина, и на поверхность сразу всплывает все человеческое темное... И вся эта человеческая "адекватность" испаряется.

Hunter73 22.08.2019 13:30

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 565355)
я немного не о том. Не о "прибабахивают" Я о том, что чуть дается слабина, и на поверхность сразу всплывает все человеческое темное... И вся эта человеческая "адекватность" испаряется.

Так человек не далеко отошёл от звериной сущности, в принципе им правят темные глубинные инстинкты, ну а мозг им долго не может противиться. С этой целью и создавалась система наказаний, иначе никак, а вот перегибы уже это тоже человеческих рук дело.

More 22.08.2019 21:42

Да ерунда это всё.
Ну сколько вы встречаете автомобилей за условные 500км на трассе, которые жарят 140-150 с явным превышением?..
По моему опыту поездок по очень хорошей четырёхполосной на всём протяжении минки, которая позволяет держать высокую скорость, таких машин на протяжении пути в 500км встречается 3-5, не больше.
А сколько всего машин вам встречается за время прохождения такой дистанции?

Процент считайте сами. Это "естественный фон". Он всегда был, и всегда будет до тех пор, пока за серьёзные нарушения не станут выписывать отсечение головы.

Так что речи о том, что "разреши 130, и 150 гонять будут все", не более чем страшилки.
И насаждаются и поддерживаются они только ради одного - чтобы сохранить возможность штрафовать людей в тех объёмах, которые есть сейчас.
А лучше если ещё больше... :pardon:

Hunter73 22.08.2019 22:01

А может лучше так :)

Джентельмены Удачи_Янычар с мечом.

КЮБ 22.08.2019 22:36

Так гдеж стоко чанов взять, да ещё с дерьмом?:rofl:

sokol1dv 22.08.2019 23:02

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 565028)
Совершенно верно, и я днём на Дастере с ПТФ давно езжу, ГИБДД ни разу не останавливали, тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить.:sarcastic:

где проще лампу при её перегорании поменять: в ПТФ или в обычной фаре?

YUSVL 22.08.2019 23:25

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 565410)
где проще лампу при её перегорании поменять: в ПТФ или в обычной фаре?

Поэтому я езжу с ближним, а не с ПТФ..

КЮБ 22.08.2019 23:50

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 565410)
где проще лампу при её перегорании поменять: в ПТФ или в обычной фаре?

А мы не ищем лёгких путей))):ok:

Booger 23.08.2019 06:42

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 565417)
Совершенно верно, и я днём на Дастере с ПТФ давно езжу, ГИБДД ни разу не останавливали, тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

КЮБ 23.08.2019 07:20

Вы же сами выделили "вместо" ближнего света фар.:sarcastic:

Hunter73 23.08.2019 07:31

Я использую вместо ДХО "Дальний в пол накала", доволен и не дорого, монтаж тоже много времени не займет.

КЮБ 23.08.2019 07:35

Я за 5,5 лет еще ни одной лампочки не менял чесслово.:pardon:

Hunter73 23.08.2019 07:39

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 565433)
Я за 5,5 лет еще ни одной лампочки не менял чесслово.:pardon:

Все когда нибудь бывает первый раз :)

Booger 23.08.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 565427)
Вы же сами выделили "вместо" ближнего света фар.:sarcastic:

Так и я про то, всё законно, нечего переживать.

КЮБ 23.08.2019 13:01

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 565452)
Так и я про то, всё законно, нечего переживать.

Спасибо, успокоили!:sarcastic:

baddy 23.08.2019 21:07

Минтранс подготовил проект изменений в Правила дорожного движения с учетом распространения электроскутеров, сегвеев, моноколес и прочих новых видов транспорта

RinGun 24.08.2019 18:43

Давно пора ... Сегодня одноколесника на переходе чуть не сшиб...
Еще и права качал :
- я пешеход, я пешеход ...
- ну так и переходи пешком ... Мышь белая ...
:mda:

dg972 25.08.2019 22:50

Велосипедисты задолбали на дорогах... и тротуарах... :mda:

baddy 29.08.2019 13:06

Как во Франции стали воспитывать пешеходов, чтобы они не переходили дорогу на красный свет


Ежегодно только в Париже, почти 5.000 пешеходов попадают под автомобиль, когда пытаются перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора! Во Франции решили провести эксперимент и стали воспитывать пешеходов, через страх и боль, чтобы они не переходили дорогу на красный свет!

https://cdn.fishki.net/upload/post/2...ery/tn/001.jpg

Для этого поставили мультимедийный терминал, который издает звуки резко тормозящей машины, когда человек наступает на зебру при запрещающем сигнале светофора! Представляете, что происходит с человеком, когда он слышит звук резко тормозящей машины вблизи? И затем выводят картинку, последних секунд жизни на экран, если бы там была настоящая, а не виртуальная машина!

Посмотрите на эти эмоции!



Берегите себя и не нарушайте ПДД, их придумали не просто так!


Источник: https://fishki.net/auto/3070371-kak-...l?from=topadbl © Fishki.net


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors