Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

AlexZ 03.06.2015 08:28

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 325193)
Около 0.9л/час на ХХ получилось на 2.0 с чипом и дду

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 325217)
AlexZ, это зимой в мороз градусов 10 (но двигатель прогретый)
вентилятор печки на 1й скорости

Ясно.
Данные расхода - ни о чем.

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 325217)
ЗЫ. в принципе, где-то читал, что примерный расход в половину объема двигателя в л/час это нормально для бензиновых атмосферников.

Странное мнение. Для 1.8л бензо нормальный расход на холостых - 0.6-0.7 л/ч, если больше - значит, есть траблы.

jimmik 03.06.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 325173)
Улыбнуло!!!! На ХХ как измерить? Литров в час? У меня БК не показывает!

Ну может кто-то таксует или возит кого-нибудь и ждет с включенным двигателем. У меня по сравнению со стоком на первой версии расход на ХХ стал меньше. Я уже писал, что измерял прогревами и частыми короткими поездками до переключения на газ. На стоке тратил на определенную сумму бензина на 2-3 балона газа. С прошивкой на 4-5. И при неспешной езде на первой версии в отличии от стока расход стал на столько же меньше. Например на стоке на одном делении показометра я проезжал 30км, на прошивке около 45км. Так вот интересует на второй версии расход ближе к стоку или такой же как на первой?

YuriyVZ 03.06.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 325423)
или возит кого-нибудь и ждет с включенным двигателем.

Или ждет чего-нибудь :)

Я только зимой расход на XX считал, когда паромов ждали с включенным двигателем, чтобы не замерзнуть.

Илья468 03.06.2015 19:09

Ничего себе вы замороченные)))) Расход на ХХ считаете по потраченному топливу))))

maslovyu 03.06.2015 19:12

Ну вот я так и сидел. Включал БК на кол-во потраченного топлива в литрах и засекал время, через которое становилось +0.1л. И вот так сидел больше часа

Ky6uk 03.06.2015 19:26

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 325439)
Ничего себе вы замороченные)))) Расход на ХХ считаете по потраченному топливу))))

И не говори.....
Можно подумать , что в мороз, зная что машина жрет 1 л в час будешь печку выключать, и сидеть мерзнуть? Зимой никогда не выключал, а летом, предполагая, что стоянка больше 5 минут, глушу мотор. Че его гонять летом.... Стартера хватит на запуски на долгие годы.

Илья468 03.06.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 325441)
Ну вот я так и сидел. Включал БК на кол-во потраченного топлива в литрах и засекал время, через которое становилось +0.1л. И вот так сидел больше часа

Ты шутишь? Или у тебя терпение как у снайпера?))))

maslovyu 03.06.2015 19:53

Илья468, на полном серьезе

Дело было на зимнем спринте и я уехал маршалом вниз на трассу в какую-то дальнюю точку. смеркалось... не лето, мороз был градусов 10. чего еще было делать ? сидел, грелся, докладывал по рации об успешном прохождении очередной машиной подведомственного участка, заодно и телеметрию наводил :)

Black 03.06.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Lako (Сообщение 325230)
Есть желание обновить прошивку и поставить ГБО. В каком порядке лучше это сделать?

Считаю, что стоит начать с того, чтобы проконсультироваться с SVV, поскольку прошивки пишутся под бензин, о чем Виталий неоднократно упоминал и в этой конфе в том числе.
IMHO.

jimmik 03.06.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от Lako (Сообщение 325230)
Есть желание обновить прошивку и поставить ГБО. В каком порядке лучше это сделать?

Лучше сначала прошивку, может у вас расход снизится и не надо будет ставить ГБО. А так работа прошивки на газу лучше чем на бензине. Потому что углы опережения зажигания слишком ранние, а у газа октановое число поболее будет.

Илья468 03.06.2015 21:58

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 325451)
Дело было на зимнем спринте и я уехал маршалом вниз на трассу в какую-то дальнюю точку. смеркалось... не лето, мороз был градусов 10. чего еще было делать ? сидел, грелся, докладывал по рации об успешном прохождении очередной машиной подведомственного участка, заодно и телеметрию наводил

Тот день я помню. Погрешность большая такого замера))) Надо целый бак на холостых сжечь))))

lexavad 04.06.2015 00:14

По отзывам понял, что прошивка "улучшает" езду по городу и трассе (Меньше расход, увеличение динамики). Как она себя ведет по бездорожью? Частенько выезжаю за город (грязь, песок, частенько буксую во всякой жиже).

Lako 04.06.2015 08:11

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 325506)
Лучше сначала прошивку, может у вас расход снизится и не надо будет ставить ГБО. А так работа прошивки на газу лучше чем на бензине. Потому что углы опережения зажигания слишком ранние, а у газа октановое число поболее будет.

Спасибки! Я тоже придерживаюсь такого мнения.:thank_you2:

жDuster 04.06.2015 08:47

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 325559)
Как она себя ведет по бездорожью? Частенько выезжаю за город (грязь, песок, частенько буксую во всякой жиже).

В таких условиях стало сложнее случайно заглохнуть. Про другие изменения ничего не могу сказать, бездорожье покоряю нечасто.

Black 04.06.2015 20:29

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 325506)
Лучше сначала прошивку, может у вас расход снизится и не надо будет ставить ГБО.

Не стоит вводить людей в заблуждение, Рифат.
Как расход может снизиться, даже и после суперчипа- на бензине, чтобы расход был сопоставимым с ценой на газ? Должно быть ~6 л./100 км? Или меньше?
Ну и стоит учитывать, что прошивки под газ в этой ветке не разрабатывались, так что нет никаких гарантий, что будет все ОК и двигатель не приболеет. Автор прошивок про это неоднократно упоминал.
Экономия не всегда хороша.
Из твоих сообщений складывается впечатление, что твоя основная цель - экономия топлива.
Может быть это стоит обсуждать в профильной конфе про ГБО с единомышлинниками?

jimmik 04.06.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 325759)
Из твоих сообщений складывается впечатление, что твоя основная цель - экономия топлива.

Да не в этом цель, а хотя бы приблизить расход дастера к расходу (меньше на1,5- 2л)микроавтобуса рено трафик, который и тяжелей и без всяких прошивок разгоняется на всем ходе педали газа(эластично) до максимальных значений, которые на дастере тяжело добиться даже с прошивкой. правда у микроавтобуса передачи длиннее, хотя по идее должно быть наоборот, так как мощность меньше (116лс при 2л).
Поэтому для меня это загадка и я пытаюсь дастер и прочиповать и сделать с ним все что можно, но видно они-дастеры уже с завода выходят некондиционными. Одно время в окб динамика спрашивал, если проточить клапана и каналы, удастся снизить расход и прибавить мощи, получил ответ-нет. Типа только прошивка на это способна.

Ky6uk 05.06.2015 01:03

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 325807)
Поэтому для меня это загадка и я пытаюсь дастер и прочиповать и сделать с ним все что можно, но видно они-дастеры уже с завода выходят некондиционными.

Я об этом пишу ТРИ года. Спохватились? Не читаете? :sorry:

Бурый медведь (Bear) 06.06.2015 21:26

Наверно, опять меня обвинят в издёвке над недовольными прошивкой.
Кто недоволен у Вас случайно не стилизованные диски + штатный амтел?
Второй день езжу на амтеле. Машина значительно медленнее стала разгоняться. Пропала резвость. Так что качество шин тоже сильно влияет на поведение машины.
На континентале всё замечательно.

jimmik 08.06.2015 00:52

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 325811)
Я об этом пишу ТРИ года. Спохватились? Не читаете? :sorry:

Ну я пишу почти 1,5 года, а решение в чем? Я уже все сделал, кроме расточки клапанов и замены распредвалов. Осталось только сцепление, но на дастер нет усиленного.

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 326239)
Наверно, опять меня обвинят в издёвке над недовольными прошивкой.
Кто недоволен у Вас случайно не стилизованные диски + штатный амтел?
Второй день езжу на амтеле. Машина значительно медленнее стала разгоняться. Пропала резвость. Так что качество шин тоже сильно влияет на поведение машины.
На континентале всё замечательно.

Амтел можно накачать до 2,6атм и никаких проблем с накатом.
Я езжу на 2,5.

Илья468 08.06.2015 12:35

А на обычных летних накат лучше.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors