Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Начались угоны? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2248)

Modigar 23.09.2016 12:32

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 436653)
В реальной жизни все даже еще проще: авто снимается с сигнализации и открывается граббером дистанционно, под капот никто не лезет, просто прописывают через диагностический разъем с планшета другой чип иммобилайзера.

А если сграбить нельзя?

lorans 23.09.2016 13:32

http://www.zr.ru/content/news/902599...aemyj-avtomob/ Рейтинг угонов от СК Альфастрахование

Неугомонный Ездец 23.09.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 436687)
http://www.zr.ru/content/news/902599...aemyj-avtomob/ Рейтинг угонов от СК Альфастрахование

:sad:
СК Альфастрахование кто же свой жигуль за такие цены на КАСКО в Альфе будет для статистики страховать?:rofl:

Nick_2141 23.09.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от waleko (Сообщение 436656)
Вариантов много, был показан один из них.

Вариант на видео - нежизнеспособен в принципе. По определению. :pardon:

glebka 24.09.2016 00:51

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 436678)
Может перед этим посещали сервис или мойку, могли там ослабить крепление гаранта. Незаметно сбить или высверлить в тихом дворе невозможно.

есть такая вещь как жидкий азот в тюбиках...

да и потом - кула он там упирается ? там и отламывают - вполне достаточно для движения ( по крайней мере на 10 ках)

waleko 24.09.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от Nick_2141 (Сообщение 436711)
Вариант на видео - нежизнеспособен в принципе. По определению.

Значит у угонщиков, спеца, который это показал и у меня - другое "определение". Которое позволяет...:sarcastic:

Седой60 24.09.2016 13:40

[quote=glebka;436801]есть такая вещь как жидкий азот в тюбиках...
да и потом - кула он там упирается ? там и отламывают - вполне достаточно для движения ( по крайней мере на 10 ках)
Ну упирается он сначала в пластмассовую педаль тормоза , а потом упрётся в полик под педалями. А жидким азотом вы чего будете обрабатывать: к болтам гаранта не подобраться , дуть в замок , ну сломаете личинку а дальше что.

alexx12345 25.09.2016 02:31

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 436679)
А если сграбить нельзя?

То идут к Вашему соседу, у которого установлен "Шерхан".:smile:

На заре первых сигнализаций с обратной связью был даже такой метод - заточенной арматурой пробивали несколько банок аккумулятора с целью обесточить авто, спокойно ломали дверь, открывали капот, разбивали молотком автономную сирену, отключали сигнализацию, ставили другую батарею и уезжали.

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 436801)
есть такая вещь как жидкий азот в тюбиках...

Тюбик в 20 литров таскать не каждый угонщик будет.

Серёга-73 26.09.2016 11:26

Проблемма в "Гаранте" со временем за счёт эксплуатационных вибраций резьба и затяжка ответной части "муфты замка" прослабляется и если использовать силу, то руль можно прокрутить вал руля в муфте... так что переодически следим за затяжкой и возможностью прокручки руля при одетом "гаранте". Раз сам попал на такой "фокус-мокус" после 2х лет эксплуатации гаранта. Также зо временем подизнашивется и прослабляется пружинка запирающего пятака на "фалосе" гаранта. И мы суя замок в муфту, думаем что замок защёлкнулся, а на самом деле он завис на фаске запирающего пятака... пару-тройку колебаний туда-сюда и свободно вытаскивай "фалос" гаранта из муфты...

NSZ-550 26.09.2016 20:25

Про вскрытие блокираторов рулевого вала, в т.ч. Гаранта

https://youtu.be/MO5RpdrS9VI

olenevod 26.09.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от smol2007 (Сообщение 436660)
У меня 10ка с гарантом уехала, не кто не чего не заметил.

Гарант, Гаранту рознь, которые делают сейчас можно взять только болгаркой, раньше личинки были простенькие и ключи подбирались на раз это учли производители и устранили этот косяк!!

Подводник 26.09.2016 21:41

Против алмазного отрезного диска, высоколегированная сталь бессильна. Вопрос остается только в шуме и времени...

rimskiy 27.09.2016 08:34

Судя по последним моим наблюдениям, Дастеры в Питере угоняют в основном со стоянок у гипермаркетов. Чуть ли не каждый день. Гарант в этом случае незаменимая вещь. Ну а ночью машину надо держать на охраняемой стоянке. :))))

Виктор-Землекоп 27.09.2016 20:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 436653)
В реальной жизни все даже еще проще: авто снимается с сигнализации и открывается граббером дистанционно, под капот никто не лезет, просто прописывают через диагностический разъем с планшета другой чип иммобилайзера.


А разве для прописки не должен в замке зажигания стоять родной ключ?

И при желании можно разъём диагностики убрать из машины, сделать через переходник :ok:

Вложение 65870 :shok: мой разъём так и сделан.

alexx12345 27.09.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от Виктор-Землекоп (Сообщение 437424)
А разве для прописки не должен в замке зажигания стоять родной ключ?

Если я правильно понимаю, то не должен.

Цитата:

Сообщение от Виктор-Землекоп (Сообщение 437424)
И при желании можно разъём диагностики убрать из машины, сделать через переходник

Если я правильно понимаю, то для автомобилей с CAN-шиной таким методом разъем защищать бессмысленно.

Виктор-Землекоп 27.09.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 437442)
Если я правильно понимаю, то для автомобилей с CAN-шиной таким методом разъем защищать бессмысленно.

И на скольких еще машинах-Дастерах, да хотя бы у Одноклубников разъём убран из машины?
Априори, устройство управления автомобиля со своими разъёмами(в подкапотном) тоже должно быть защищено.

Эхо 27.09.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от Виктор-Землекоп (Сообщение 437424)
Вложение 65870 :shok: мой разъём так и сделан.

Теперь ставь сейф на блок управления под капотом и дополнительные замки на капот, чтоб со своим пауком не могли уехать.

Виктор-Землекоп 27.09.2016 22:25

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 437451)
Теперь ставь сейф на блок управления под капотом и дополнительные замки на капот, чтоб со своим пауком не могли уехать.

Спасибо :thank_you2: . Есть и такое :ok:
Выше писал - Априори, устройство управления автомобиля со своими разъёмами(в подкапотном) тоже должно быть защищено.

Андрейчик 28.09.2016 04:42

Разъём необходимо оставлять, только подать на контакты питание от катушек зажигания .(наверное)
Думаю, что предъяв не должно быть за загубленное воровское оборудование.

waleko 28.09.2016 07:47

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 437442)
Если я правильно понимаю, то для автомобилей с CAN-шиной таким методом разъем защищать бессмысленно.

Почему?

Серёга-73 28.09.2016 10:52

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 437490)
Разъём необходимо оставлять, только подать на контакты питание от катушек зажигания .(наверное)
Думаю, что предъяв не должно быть за загубленное воровское оборудование.

А если забудете предупредить дилера о этой вашей ловушке...:shok: кто будет платить несколько сот тысяч за спаленое диагностическое оборудование??? :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Виктор-Землекоп (Сообщение 437424)
А разве для прописки не должен в замке зажигания стоять родной ключ?

нет не должен, нужен только допуск к контактам замка зажигания или (достаточно его прокрутить-свёртышем) для подачи сигнала на ЭБУД.

Андрейчик 28.09.2016 11:03

[QUOTE=Серёга-73
нет не должен, нужен только допуск к контактам замка зажигания или (достаточно его прокрутить-свёртышем) для подачи сигнала на ЭБУД.[/QUOTE]
У меня достаточно просто ключ в замок вставить без провертывания.(лачетти).

waleko 28.09.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 437515)
нет не должен, нужен только допуск к .... ЭБУ.

Сергей, зачем уточнять и вываливать это в интернет??? Зачем вдохновлять начинающих на угоны?

Андрейчик 28.09.2016 11:39

Думаю, что угонщики и без нас найдут как это сделать, я например сейчас озадачился простым вопросом .Если на трассе у меня заглючит сига, то как можно доехать до сервиса. Ведь сига заблокирует зажигание и бензонасос.
И этот вопрос лучше проработать дома в гараже. Хотя я сам ставил и сигу и блокировку, но просто не хочется выковыривать сигу , а хочется обойтись малой кровью.
Что бы доехать до места не вскрывая замка зажигания у себя держу в голове один вариант с двумя перемычками, но только пока очкую накосячить. Но всё равно проверю. И необходимое условие для приезда в сервис будет наличие родного ключа. В противном случае даже пытаться не буду и сразу на эвакуатор.

dg972 28.09.2016 14:44

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 437522)
Если на трассе у меня заглючит сига, то как можно доехать до сервиса. Ведь сига заблокирует зажигание и бензонасос.

Смотря как заглючит и кто ставил.
Есть варианты блокировок которые срабатывают только при попытке угона, т.е. вынул предохранители из сиги и едешь дальше.

Андрейчик 28.09.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 437547)
Смотря как заглючит и кто ставил.
Есть варианты блокировок которые срабатывают только при попытке угона, т.е. вынул предохранители из сиги и едешь дальше.

Вот поэтому лучше пока тепло проверить что и как блокируется и найти лекарство против этого.
У себя просто попробую прокатиться при срабатывании сиги, если уж при срабатывании найду лекарство , то и при сгорании преда на сиге это лекарство должно подойти.

Виктор-Землекоп 28.09.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 437442)
Сообщение от Виктор-Землекоп
А разве для прописки не должен в замке зажигания стоять родной ключ?
Если я правильно понимаю, то не должен.

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 437515)
нет не должен, нужен только допуск к контактам замка зажигания или (достаточно его прокрутить-свёртышем) для подачи сигнала на ЭБУД.

Для наглядности



От включённого зажигания (воришка может провернуть замок "свёртышем") можно заглянуть в диагностическое меню :rtfm: , но манипуляции с иммобилайзером не прокатят :punish: , или тогда на кой ...... он нужен :shok:

Серёга-73 30.09.2016 03:35

Цитата:

Сообщение от waleko (Сообщение 437520)
Сергей, зачем уточнять и вываливать это в интернет??? Зачем вдохновлять начинающих на угоны?

Валера :rofl: ну ты прям как родитель!!! Начинающие (детки) не на таких форумах сидят! Если один и зайдёт, то ради так... посмеяться над этой веткой и "нами" неучами, пищущих тут всякое "продетское"... :sarcastic:

Серёга-73 30.09.2016 04:22

Цитата:

Сообщение от Виктор-Землекоп (Сообщение 437601)
От включённого зажигания (воришка может провернуть замок "свёртышем") можно заглянуть в диагностическое меню :rtfm: , но манипуляции с иммобилайзером не прокатят :punish: , или тогда на кой ...... он нужен :shok:

Валера, это официальное оборудование для прописки ключей, у китаёз можно преобрести и более продуманные устройства... :pardon: по не очень дорогой цене... но это для серьёзных авто.
А для нашего ширпотреба (как В0) "начинающие" уже приходят уже со своим заранее подготовленным- ЭБУДом с "их" разбора....
Чтобы снять блокировку сигнализации ( у более чем половины установленных сигнализациий у ОД и пригаражных, не "авторских" установочных-контор) они клепают-установки сигнализации по шаблону... где достаточно от прикуривателя кинуть на соответствующие провода питания бензонасоса плюс 12В и ваша "красава-кровинка" за 2 минуты уйдёт с новым псевдохозяином!
Так что Валерий и Виктор, вы не переживайте за эту инфу, Это как АЗБУКА у "начинающего" школьника :rtfm:

Да нашёл на сайте СтарЛайн типовой фото-шаблон установки их сигнализаций на авто: http://www.ultrastar.ru/6304/6496 типа такой фотоинструкции видел (в сети) дилеровскую где даны в добавок к старлайновской... где и что разрезать для применения блокировки! И вот по таким шаблонам работают и копируя из раза в раз больше половины установщиков и практически все установщики у Официальных дилеров. :preved:

---------- Сообщение добавлено в 05:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 437522)
Если на трассе у меня заглючит сига, то как можно доехать до сервиса. Ведь сига заблокирует зажигание и бензонасос.

Андрей если сигнализацию вы ставили у ОД? То в большей части случаев разорвёт только бензонасос. :yes3:

alexx12345 30.09.2016 11:20

Виктор-Землекоп, не понял, о какой "наглядности" идет речь? Угонщики не используют дилерский софт. Так шта, возвращаю Вам ваш :punish:

alexx12345 30.09.2016 12:17

Виктор-Землекоп, надеюсь, Вы уже изучили, где проходит по Вашему авто CAN-шина? Ибо один из распространенных способов отключения штатной системы охраны - подключение к CAN-шине в любом доступном месте. Например, у Nissan Patrol она, как оказывается, проходит под потолком, за фонарем салонного освещения. А Вы "переходнички" для диагностического рзъема придумываете..:sarcastic: Удваиваю! :punish:

Виктор-Землекоп 03.10.2016 22:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 437823)
Виктор-Землекоп, не понял, о какой "наглядности" идет речь? Угонщики не используют дилерский софт. Так шта, возвращаю Вам ваш :punish:

Возвращаю Вам ваш :punish: - Угонщики не смогут и не будут прописывать ключ.

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 437840)
Виктор-Землекоп, надеюсь, Вы уже изучили, где проходит по Вашему авто CAN-шина? Ибо один из распространенных способов отключения штатной системы охраны - подключение к CAN-шине в любом доступном месте. Например, у Nissan Patrol она, как оказывается, проходит под потолком, за фонарем салонного освещения. А Вы "переходнички" для диагностического рзъема придумываете..:sarcastic: Удваиваю! :punish:

Вы хотя б почитали :rtfm: про тот случай угона :punish:

http://elauto-spb.ru/ne-ugon-nissan-patrol

Там про разъём как раз и говорится :punish: -
Вложение 66128
И взлом штатной через CAN-шину не простое ремесло :punish:

Евгений73 04.10.2016 19:16

Тоже думаю не будет угонщик курочить обд разъем и искать нужные проводки, у него каждая секунда дорога.

Ecliz 04.10.2016 19:48

Почитал тему и понял что угонять тут можно практически любой дастер.
Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 438532)
Тоже думаю не будет угонщик курочить обд разъем и искать нужные проводки

Абсолютно верно. Никто такой фигнёй не занимается на Дастере.
Алгоритм угона тут принципиально прост:
Открыл дверь => открыл капот => заменил блок управления (мозги) => завёл своим ключом и поехал. Возможно ещё отключат сирену при открытии капота и отключат реле бензонасоса, которое блокируется сигой (в случае если ваша сига имеет диалоговый код, в противном случае просто сграбят и ничего не нужно будет отключать). Всё.
Без замка капота все сиги-шмиги просто потерянные секунды.

Серёга-73 05.10.2016 00:16

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 438537)
Абсолютно верно. Никто такой фигнёй не занимается на Дастере.
Алгоритм угона тут принципиально прост:
Открыл дверь => открыл капот => заменил блок управления (мозги) => завёл своим ключом и поехал. Возможно ещё отключат сирену при открытии капота и отключат реле бензонасоса, которое блокируется сигой (в случае если ваша сига имеет диалоговый код, в противном случае просто сграбят и ничего не нужно будет отключать). Всё.
Без замка капота все сиги-шмиги просто потерянные секунды.

Это точно! Сам заказал знакомому сварщику на досуге чтобы сварил сейв под ЭБУД и Газовые мозги, которые стоят у меня поверх ЭБУДа... вдобавок закзал на Алиэкспресе разьём OBD-2 ,буду выносить его в другое потайное место... на прежнем месте в бардачке останется пустышка-обманка с уходящими проводами в никуда и к ничему...

alexx12345 05.10.2016 00:42

Цитата:

Сообщение от Виктор-Землекоп (Сообщение 438335)
Угонщики не смогут и не будут прописывать ключ.

Да ну?:sarcastic: А реальный потерпевший с моего двора видел планшет в руках угонщика. Наверное, пасьянсы на нем раскладывал!:sarcastic:

Nick_2141 05.10.2016 05:48

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 438537)
Почитал тему и понял что угонять тут можно практически любой дастер.

Абсолютно верно. Никто такой фигнёй не занимается на Дастере.
Алгоритм угона тут принципиально прост:
Открыл дверь => открыл капот => заменил блок управления (мозги) => завёл своим ключом и поехал. Возможно ещё отключат сирену при открытии капота и отключат реле бензонасоса, которое блокируется сигой (в случае если ваша сига имеет диалоговый код, в противном случае просто сграбят и ничего не нужно будет отключать). Всё.
Без замка капота все сиги-шмиги просто потерянные секунды.


:thank_you2:

Неугомонный Ездец 05.10.2016 08:40

Интересно сколько это все времени занимает?:thank_you2:
а нужно еще как сграбить сигу...
ну на пример не сграбили

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 438537)
Открыл дверь =>

орет сирена... какое-то время прошло

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 438537)
открыл капот =>

орет сирена... какое-то время прошло

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 438537)
Возможно ещё отключат сирену

орет сирена... какое-то время прошло

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 438537)
при открытии капота и отключат реле бензонасоса, которое блокируется сигой.

какое-то время прошло

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 438537)
заменил блок управления (мозги) =>

какое-то время прошло

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 438537)
завёл своим ключом и поехал.

все угнали...

и не ужели это все доли секунды? за которые никто ничего не услышит... и не увидит? :sorry:
по моим прикидкам минут 15... до отъезда? нет?

zrm 05.10.2016 09:08

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 438640)
Интересно сколько это все времени занимает?:thank_you2:
а нужно еще как сграбить сигу...
ну на пример не сграбили

по моим прикидкам минут 15... до отъезда? нет?

Утром в субботу у меня под окнами некий гражданин полчаса боролся с заглючившей сигналкой. Никому не было никакого дела и полицию никто не вызвал. Даже я :)

p.s. А взломщик вой выключит сервисной кнопкой на которой стоит стандартный заводской пароль.

Ecliz 05.10.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 438640)
Интересно сколько это все времени занимает?

Минуты полторы-две от силы. Для опытных будет "угнать за 60 сек".
Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 438640)
орет сирена... какое-то время прошло

Если сграбили, то ничего не орёт. Считайте что вы отдали им брелок сиги. Никакой сложности в сграбливании нет.
Но если вы уж так настаиваете на том, что сграбить не получилось, то на Дастере есть способы чуть сложнее, но без сработки: на двери высверливается концевик - дверь открывается без сработки. Бесшумно выбивается стекло - дверь вообще не открывается. По капоту - его можно открыть с обратной стороны, открутив болты, которые держат петли капота (идиот придумал такое). При этом достаточно немного приподнять капот со стороны стекла и прижать концевик - он не сработает, проверено.
Блокировка бензонасоса, которая стоит тут у большинства, вообще не блокировка. Если сразу не обнаружат реле, которое в большинстве случаев будет находиться у блока возле левой ноги, просто подадут 12В прямо на насос.
==============
Вариантов взлома тут достаточно вплоть до дерзких и неожиданных. Можно просто заменить ваш блок сиги, снять с охраны, а дальше по накатанному вверху сценарию. Правда это больше не про дастер, но в наши тяжёлые времена могут и этим не побрезговать.
===============
В любом случае без замка капота и блокировки под капотом - всё филькина грамота.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors