Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Ky6uk 17.07.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от Nikko (Сообщение 221442)
я так понял что ребята докрутили под Кубика прошивку и ее и шьют

Спасибо большое за доверие моей персоне... Только не под Кубика подкрутили, а я попросил подкрутить, на мой взгляд, как мне кажется было бы лучше, и делается это не ради меня любимого лично, а во благо всех остальных, чтоб "продукт" был лучшего качества , а не "на пол шишки". И уверен, что когда-то будет еще лучше. Надо работать.
Есть у меня о чем поговорить с волшебником ))))

fstupkin 17.07.2014 23:04

В субботу Виталий залил свою прошивку. Проехал тысячу с небольшим километров. Расход топлива снизился, но и упала максималка. От 20 до 90 км\ч ведет себя как ураган, не важно, какая передача. Стало труднее трогаться с места, на магистрали пропала прыть после 90. На мартовской прошивке для быстрого ускорения переходил на пятую передачу, совершал маневр, возвращался на шестую. Сейчас приходилось возвращаться на четвертую. Но я еще посмотрю, заправлялся на трассе, что там бодяжат, не знаю. Сейчас дома недельку покатаю, через привычную заправку, будет видно.

u313 17.07.2014 23:13

Цитата:

Сообщение от fstupkin (Сообщение 221501)
Стало труднее трогаться с места

В смысле?

fstupkin 17.07.2014 23:26

Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 221503)
В смысле?

Оборотов надо больше давать

Илья468 18.07.2014 00:05

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 221433)
Даже если на 10 машин залить одну и ту же прошивку,результат будет разным.

Вот с этим я согласен. Правильная и профессиональная фраза.
Тогда задам еще раз вопрос который задавал несколько раз раньше и всегда натыкался на стену эмоций и несогласия. Как вы просто так "льете" всем прошивку одну и туже без настройки под конкретный автомобиль???????????? Настраивать без стенда как????? И где замеры?

Ky6uk 18.07.2014 05:55

Цитата:

Сообщение от fstupkin (Сообщение 221501)
но и упала максималка. От 20 до 90 км\ч ведет себя как ураган, не важно, какая передача. Стало труднее трогаться с места, на магистрали пропала прыть после 90. На мартовской прошивке для быстрого ускорения переходил на пятую передачу, совершал маневр, возвращался на шестую. Сейчас приходилось возвращаться на четвертую.

:shok: это че-то новенькое....
Цитата:

Но я еще посмотрю, заправлялся на трассе, что там бодяжат, не знаю. Сейчас дома недельку покатаю, через привычную заправку, будет видно.
Ну если только данное замечание.... другого объяснения нет вообще....Хотя тысячу проехать и все хуже и хуже... Странно
После всех чиповок у Виталия машина становилась только лучше и лучше...
А тут на те Вам...стало хуже. Больной помер....:wacko2:
Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 221508)
Как вы просто так "льете" всем прошивку одну и туже без настройки под конкретный автомобиль????????????

А как на заводе во все авто льют ОДНУ и туже прошивку ( для одного мотора ) ???
Цитата:

Настраивать без стенда как?????
Ручками в компьютере .
Цитата:

И где замеры?
Будут . Позже.

Modigar 18.07.2014 06:45

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 221515)
А как на заводе во все авто льют ОДНУ и туже прошивку ( для одного мотора ) ???

Вот тут к стати вопрос: почему с заводской прошивкой получаются одинаковые характеристики, а с чипом разные? (расхождения в пределах погрешности в расчет не берем)

u313 18.07.2014 06:52

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 221361)
Обновил пару клубных машин на новую прошивку. Тишина полнейшая. Понятно, что халява дело хорошее но написать отзыв(10 минут), плохой,хороший не важно он должен быть честным

Тоже очень хочу обновиться и отзыв будет, только добраться бы до вас, состыковаться по времени в выходные. В субботу опять буду звонить :)

svv 18.07.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от fstupkin (Сообщение 221501)
В субботу Виталий залил свою прошивку. Проехал тысячу с небольшим километров. Расход топлива снизился, но и упала максималка. От 20 до 90 км\ч ведет себя как ураган, не важно, какая передача. Стало труднее трогаться с места, на магистрали пропала прыть после 90. На мартовской прошивке для быстрого ускорения переходил на пятую передачу, совершал маневр, возвращался на шестую. Сейчас приходилось возвращаться на четвертую. Но я еще посмотрю, заправлялся на трассе, что там бодяжат, не знаю. Сейчас дома недельку покатаю, через привычную заправку, будет видно.

Что то сдвинулось с места наконец. Любой отзыв очень полезен. Есть над чем работать. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 221508)
Вот с этим я согласен. Правильная и профессиональная фраза.
Тогда задам еще раз вопрос который задавал несколько раз раньше и всегда натыкался на стену эмоций и несогласия. Как вы просто так "льете" всем прошивку одну и туже без настройки под конкретный автомобиль???????????? Настраивать без стенда как????? И где замеры?

Под стандартное железо нет смысла настраивать что то на стенде.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 221517)
Вот тут к стати вопрос: почему с заводской прошивкой получаются одинаковые характеристики, а с чипом разные? (расхождения в пределах погрешности в расчет не берем)

А с чего вы взяли, что они получаются одинаковые? за все время проведенное на стендах я такого не видел.

Modigar 18.07.2014 12:13

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 221563)
А с чего вы взяли, что они получаются одинаковые? за все время проведенное на стендах я такого не видел.

По ощущениям жопометра. Я ж пометил, что расхождения в пределах погрешности не учитываем. Неужели у 2х одинаковых машин мощность/момент будет отличаться на 15-20%?
И к стати, что насчет моего вопроса:

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 221439)
Меня устроит ответ типа: "увеличение момента на .....% в диапазоне оборотов ....., увеличение мощности на ...% в диапазоне оборотов ....".


svv 18.07.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 221580)
По ощущениям жопометра. Я ж пометил, что расхождения в пределах погрешности не учитываем. Неужели у 2х одинаковых машин мощность/момент будет отличаться на 15-20%?
И к стати, что насчет моего вопроса:

Попадаются и такие экземпляры.Я не калибрую прошивки на дизельные автомобили.

Modigar 18.07.2014 12:27

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 221583)
Я не калибрую прошивки на дизельные автомобили.

Брррр.... Вот щас уже запутался.
Ранее говорили, что на дизеле можно ехать прошиваться, щас, не калибруете.
Объясните ситуацию?

Sapsan 18.07.2014 12:29

А в Ульяновске у вас есть представитель?

svv 18.07.2014 12:35

Цитата:

Сообщение от Sapsan (Сообщение 221586)
А в Ульяновске у вас есть представитель?

Залить прошивку стороннего автора на дизельный авто возможно. Но самих прошивок у меня нет на эти автомобили.

Modigar 18.07.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 221590)
Залить прошивку стороннего автора на дизельный авто возможно. Но самих прошивок у меня нет на эти автомобили.

Я перестаю понимать смысл в жизни в целом...
Приехать на прошивку можно, но прошить нельзя, т.к нету прошивок? Правильно я понял? Если надо прошить, тогда везти прошивку с собой?

svv 18.07.2014 12:43

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 221591)
Я перестаю понимать смысл в жизни в целом...
Приехать на прошивку можно, но прошить нельзя, т.к нету прошивок? Правильно я понял? Если надо прошить, тогда везти прошивку с собой?

Я вроде по русски написал. Залить прошивку возможно при ее наличии у вас. У нас не бывает дизельных автомобилей,соответственно и прошивок нет на эти машины. Чего не понятного я написал.

Modigar 18.07.2014 12:46

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 221592)
Чего не понятного я написал.

Я нигде не видел информации, что надо приезжать со своей прошивкой. Всю информацию, которая относилась к пришивке дизеля я цитировал, однако там нет слов про свою прошивку.

svv 18.07.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 221594)
Я нигде не видел информации, что надо приезжать со своей прошивкой. Всю информацию, которая относилась к пришивке дизеля я цитировал, однако там нет слов про свою прошивку.

Не поняли друг друга.

zigzag 18.07.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 221592)
... У нас не бывает дизельных автомобилей,соответственно и прошивок нет на эти машины...

Тогда вопрос.
Вы планируете делать прошивки на дизель?
А то ждали, надеялись...

если Вам нужна машина для тестирования, так я в принципе готов.:ok:

Konofeev 18.07.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 221598)
Не поняли друг друга.

Виталий привет , есть новости по доработке прошивки на 2 литра АКПП ???


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors