Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 30.05.2023 22:27

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 654150)
Смотрю как укропы грозятся уничтожить Москву.

Цэевропщики не вкуривают европейских классиков.
"Все страны граничат друг с другом, и только Россия граничит с Богом"... (с)
Один известный европейский поэт ещё в начале 20 века так говорил.

baddy 30.05.2023 23:50

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 654104)
В Киеве перекрыто движение в районе главного "офиса" ГУР МО Украины

Гаванский мост в Киеве перекрыт. Движение перекрыто с ночи. Очень похоже, что именно сюда в т.ч. пришлись ночные удары ВКС РФ.

Подробностей пока нет, но буквально в нескольких десятках метров от моста расположено здание главного управления ГУР МО Украины, которое (по словам его руководителя) планирует все террористические атаки Киева на территории России.
https://vk.com/yura_podolyaka

Растаял в кровавом тумане Рыбальский...
Мой источник в Киеве сообщил, что в результате удара по военному объекту на острове Рыбальский был поражен один из центров управления. С началом воздушной тревоги персонал центра спустился в убежище, но российские ВКС применили ракету с проникающей боевой частью, которая пробила здание насквозь, проникла в фундамент и взорвалась, разрушив убежище, где в этот момент находилось до сотни офицеров ВСУ и гражданского персонала, среди которых двадцать иностранных военных из США и Великобритании, осуществлявших взаимодействие между Центром и западными аналогичными штабами. Была немедленно начата спасательная операция. Итоги её неизвестны, но, по данным из колцентра киевской "Скорой помощи", туда было сразу стянуто больше десяти машин и выполнено около тридцати рейсов. Этим же вечером из Киева в сторону границы с Польшей экстренно вылетели два вертолета.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 654102)
У него в руке электронная карта... В ней есть название улиц и номера домов. Как можно не найти дом?.. Я курьером работал в 2005 году 2 месяца, никаких навигаторов не было, печатаешь себе карту и по местности определяешь своё положение и идешь.
Если люди этим не умеют пользоваться, то карта им не поможет!

Мне тут человек рассказывает. Человек закончил технический институт, пришел работать, а сопротивление замерить не может и что такое омы не знает...

Я на профильном радио-*- факутьтете не учился.
Но не всё так плохо, я встречаю и очень умных ребят. Так всегда было.

Был у меня телефон, Nokia 6300 - я на нем карты открывал и по ним ориентировался... глаза были молодые... не то что сейчас...

Неугомонный Ездец 31.05.2023 05:33

СВО 31.05 | ВКС нанесли удар "Кинжалом" по штаб-квартире ГУР в Киеве | В Харьков прибывают наемники из Европы | ВСУ за май потеряли свыше 16 тыс. военнослужащих | СТАВКА

More 31.05.2023 08:55

Ночным ударом в порту Одессы потоплен десантный корабль "Юрий Олефиренко"

More 31.05.2023 09:05

Кадыров: не дождавшись натовско-​украинского наступления, НАЧАЛОСЬ НАСТУПЛЕНИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ "АХМАТ"

PS. Недавно Апты Алаудинов, был назначен заместителем командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ. Громкой информации об этом нет.

Неугомонный Ездец 31.05.2023 09:51

Россия развернула полную группировку гидрометеорологических спутников!
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTE3MTk=.jpg

Ростех разработал лазерные дальномеры повышенной точности для космоса и навигации
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTE3MTY=.jpg

Подводник 31.05.2023 14:08

Андрей, ты скажи мне как далекому от морской тематики кораблестроения. Почему нельзя создать что-то типа ракетного крейсера в Севастополе, а нужна именно Николаевская верфь?

More 31.05.2023 14:29

Так как раз потому, что верфей для кораблей такого класса в Крыму нет.
А там есть. Ну, или были по крайней мере, и их можно восстановить.

"Москва" как раз на николаевских верфях и строилась.

Подводник 31.05.2023 14:33

Я так понимаю что помимо самой верфи нужны еще квалифицированные люди.
Так возможно имеет смысл заложить верфь в другом месте и обучить необходимых специалистов.
Хотя я даже не знаю что будет сложнее.

More 31.05.2023 14:41

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 654181)
Так возможно имеет смысл заложить верфь в другом месте и обучить необходимых специалистов.

Затраты на эти действия будут сопоставимы с производством соточки Сарматов примерно...
А времени займёт вообще немеряно.

Основной вопрос - это определение концепции военного судостроения.
Есть у нас сейчас потребность в таких кораблях, или нет.
И пока нет актуальных боеспособных систем защиты от любых типов беспилотников, любой надводный корабль представляет из себя очень хорошую цель для атаки, не более.

Подводник 31.05.2023 14:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 654182)
И пока нет актуальных боеспособных систем защиты от любых типов беспилотников, любой надводный корабль представляет из себя очень хорошую цель для атаки, не более.

С таким подходом, корабли останутся в аналах истории.

More 31.05.2023 14:59

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 654183)
С таким подходом, корабли останутся в аналах истории.

Всё зависит от разработок соответствующего типа вооружений и целесообразности...

Если у государства будет военная необходимость дальних морских походов, большие могут остаться.
Если оборона береговой линии и контроль экономической зоны, то только мелочь.

Неугомонный Ездец 31.05.2023 15:08

мы тут подумали... о вчерашнем событии
на профсоюзной упал беспилотник отклоненный от штаба р-к войск
на перекрестке ленинского и ул.удальцова, между м.Университет и м. проспект вернадского стоят три башни конторы
а в Московском отклоненный от аэропорта

Чудом не задел золотой BMW. Что повредили упавшие в Москве и области беспилотники: фото

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 654179)
Андрей, ты скажи мне как далекому от морской тематики кораблестроения. Почему нельзя создать что-то типа ракетного крейсера в Севастополе, а нужна именно Николаевская верфь?

скажу больше... если б эти верфи были у нас то не было бы проблем с ремонтом Авианосца «Адмирал Кузнецов»

не очень вериться но все может быть
Единственный российский авианосец будут ремонтировать шесть лет
Авианосец «Адмирал Кузнецов» вернут ВМФ России в 2024 году

More 31.05.2023 15:17

Да на Юго-Западе куда лететь там как веников за баней адресов... )))

Неугомонный Ездец 31.05.2023 15:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 654187)
Да на Юго-Западе куда лететь там как веников за баней адресов... )))

да... большое здание.... между ленинским и ул. ак. Анохина)))
гы))) и странный ясеневский лес))))
но тогда бы они там и упали где-то рядом

amd 19 31.05.2023 16:02

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 654185)
Чудом не задел золотой BMW. Что повредили упавшие в Москве и области беспилотники: фото[/URL]

(вытирая пот со лба) уцелел?.!!!... остальное муйня...

curbat 31.05.2023 16:27

В следующий раз пустят с отходами с АЭС, им терять нечего. Если долетают, почему нет? Всё равно с белым билетом.

More 31.05.2023 16:31

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 654192)
В следующий раз пустят с отходами с АЭС,

За отходы на возврат сразу свежее полетит с доставкой, об этом там в курсе.
А терять им есть чего - надо бабки отрабатывать, команды выполнять.

Неугомонный Ездец 31.05.2023 16:43

⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
Цитата:

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что ЧВК Вагнер останется в Украине и увеличит свое количество в два раза. По информации Британской разведки Вагнер выводят из Бахмута для укомплектования перед украинским контрнаступлением, чтобы использовать как оперативный резерв на самых горячих участках фронта.

Морская Баба 31.05.2023 16:56

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 654192)
Если долетают, почему нет?

А уже точно все сошлись на том, что долетают? Мне верится с трудом.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors