Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

dg972 14.05.2020 19:41

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 587500)
сомневаюсь я что госуслуги запомнят вашу карту которую указали для мат. помощи, для любых других операций в дальнейшем.

Напрасно.

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 587500)
заведите отдельную карту

Хорошая мысль. А за обслуживание будет с нее списываться?

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 587500)
можно даже виртуальную, для перечисления на неё мат. помощи.

Вангую - не прокатит. На нее только я могу переводить с физической. Другой клиент сбера на нее не может перевести. Не думаю, что у организации тоже получиться.

dg972 14.05.2020 19:42

Цитата:

Сообщение от rimskiy (Сообщение 587515)
одна тётенька даже переместилась в мир иной.

Мои соболезнования.

rimskiy 14.05.2020 19:52

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 587517)
Мои соболезнования.

Спасибо. В самом деле, когда все это в телевизоре или в мониторе компа - можно и пофилософствовать, а когда в семье, которую хорошо знаешь человек в реанимации, а ребёнок с температурой лежит... Другой коленкор.

Hunter73 14.05.2020 20:07

Цитата:

Сообщение от rimskiy (Сообщение 587518)
Спасибо. В самом деле, когда все это в телевизоре или в мониторе компа - можно и пофилософствовать, а когда в семье, которую хорошо знаешь человек в реанимации, а ребёнок с температурой лежит... Другой коленкор.


Так всегда было. Другое дело что разрушили систему здравоохранения и сделали из нее только оказывающую услуги, все сходится на деньгах и лечении после заболевания, а вот меры предотвращения и профилактики в нынешних условиях не предусмотрены, как и врачи старой закалки. Раз попал не к своему терапевту, так эта бабуля лет 75 просто так не отпустила, пока всего не обслушала, осмотрела, а я только рецепт пришел выписать на инсулин, к своему иногда даже не захожу, медсестра сама все делает.

More 14.05.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от rimskiy (Сообщение 587515)
Вот, вам вам всё смех...

Зайдите в любой онкологический центр, там найдёте тоже самое.
Чем нынешние ковидные отличаются от загибающихся со страшными болями раковых?
Правильно, ничем.
Речь только об этом.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 14.05.2020 22:17

Да и в обще, философируем не над болезнью и больными, а бардаком разведённым вокруг всего этого. У жены в выписке куча лекарств оказалась, которые ей не применяли. Стала разбираться - ой извините, ошибочка вышла.. Я больничный тоже два дня закрывал, нет никакого взаимодействия СЭС и больницы.. да и болеет сейчас медперсонал, кто может тот и работает (как может так и работает)..

maslovyu 14.05.2020 22:39

Цитата:

Хорошая мысль. А за обслуживание будет с нее списываться?
Даже в Сбере есть бесплатные карты

kval300 14.05.2020 23:18

Если эффективность тестов 30% какая может быть диагностика?????
А вот в такое я верю
Где-то был пример: машина в придомовой территории, двигатель работает тихо, скорость 5 км/ч , впереди идет женщина -не видит и не слышит. Водитель "бибикнул" , женщина упала. Умерла. Остановка сердца. Виноватым записали водителя.
А если бы собачка залаяла, или петарда взорвалась, или ворона каркнула?
Наверное все-таки слабое сердце или нервы, а не Водитель(ковид)
Мне думается что этот ковид есть у нас у всех (как вирус герпеса)особенно если протестить раз 100 как Пескова;) то точно найдут.
И если все так печально и страшно зачем ослаблять вдруг? Или у нас снизилась заразность? или выписаных больше чем заболевших.
Хоть бы помухлевали с данными.уж для админов DBA как 2 пальца..... только команду дайте!

Неугомонный Ездец 15.05.2020 13:09

по РФ
https://vk.com/video-193079545_456239206

More 15.05.2020 17:42

На работу в кремлеботы

Jora 15.05.2020 18:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 587574)

мало предложили, хотя б по рублю за подписчика

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 15.05.2020 19:39

Интересная киноха.. только затянуто.


Nafigvajag 15.05.2020 22:40

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 587528)
Мне кажется, что "раковые" больные гораздо по срокам дольше мучаются,чем "ковидные".:sorry:

Это ещё веселее, точно знаю. С момента установки диагноза и до операции, тебя раз пять хоронят близкие, дети и окружающие, после успешной операции, десятки дятлов встречают тебя фразой: " как, ты ещё жив?". А родители, которые бегают вокруг и переживают по поводу и без, а жена, а дитё.. А обстановка в онкологичке, где кругом тебя люди без сисек, рук, ног, печени, почек, глаз, жоп, и т.д. А ковид, ну что ковид, или сдох, или дальше живёшь. Пережил и ковид и меланому, знаю о чём говорю. Меланома страшнее.

КЮБ 15.05.2020 23:15

Сейчас говорят, что сахарный диабет сродни онкологии, а может и хуже т.к."точит" тебя изнутри и не знаешь на что конкретно в дальнейшем может дать осложнение.В "лучшем" случае можешь полностью ослепнуть или на худой конец начнут отрезать потихоньку ноги(гангрена).:shok:

Nafigvajag 15.05.2020 23:22

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 587603)
Сейчас говорят, что сахарный диабет сродни онкологии, а может и хуже т.к."точит" тебя изнутри и не знаешь на что конкретно в дальнейшем может дать осложнение.В "лучшем" случае можешь полностью ослепнуть или на худой конец начнут отрезать потихоньку ноги(гангрена).:shok:

В основном, подчеркну, в основном, сахарный диабет довольно глубоко изучен, для каждого варианта есть жёсткий список правил, соблюдая которые, качество жизни практически неотличимо от всех остальных вариантов среднего землянина. И препараты им выдают, не всегда, конечно, но случается. Так что, за исключением, редких случаев, там всё в порядке. Ну да, надо соблюдать правила игры. Как и у всех...

kval300 15.05.2020 23:54

Вложений: 1
О!

Hunter73 16.05.2020 04:29

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 587607)
О!


Это не анекдот, это в самую точку.

- Илья- 16.05.2020 06:57

Мер Петербурга
http://images.vfl.ru/ii/1589601393/a...30525074_m.jpg

- Илья- 16.05.2020 07:43


More 16.05.2020 12:15

К вопросу об электронных паспортах, сделках, документах на недвижимость и автомобили.
А также к вопросу о чебурашках верещащих о том, как всё это удобно:

Базу российских автомобилистов выставили на продажу за криптовалюту

Hunter73 16.05.2020 13:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 587645)
К вопросу об электронных паспортах, сделках, документах на недвижимость и автомобили.
А также к вопросу о чебурашках верещащих о том, как всё это удобно:

Базу российских автомобилистов выставили на продажу за криптовалюту


Вот где утечки, непосредственно внутри системы!

p.s. А нас тут трахают (извините, другого слова не могу написать) закрывая пароли звездочками, уже через секунду после набора одного символа, или, например, не дают использовать пароль так как "он уже был использован на этом сайте", уж не идиотизм ли ?! И все "для вашей безопасности". Я думаю каждый может вспомнить не один пример такого ...

kval300 16.05.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 587648)
Вот где утечки, непосредственно внутри системы!

В том то и дело у нас например долго не могли штрафовать за платную парковку так как по федеральному закону ГИБДД не имело передавать базу сторонним конторам -БАРЫГАМ!,А потом вова подмахнул и типа все хорошо с согласия кстати мерзких депутатов!!!!! И нахрена мне эти изменения в конституцию? Если ее нарушают а в Москве так этот беспредел вообще давно и народ не бунтует а многие так еще и оправдывают то что их как ЛОХОВ на ровном месте оболванивают!!!!
Вот интересно есть ли в изменениях конституции принадлежность ЦБ что оно подчиняется РФ и главнокомандующему:)
По поводу паспорта в формате кредитки где все в одном я за-удобно больно уж портянка этого паспорта огромная, сделал фотку на телефон ,как то от ментов на мопеде убегал прокатила:) стыдно что догнали не думал что погонятся, все закончилось полюбовно:)

Hunter73 16.05.2020 14:47

Москву давно подкармливают, никто и не пикнет, а если пикнет, ещё подбросят деньжат, а "несколько недовольных человек" разгонят гвардейцы.

More 18.05.2020 09:57

Минсельхоз поддержал допуск ГМО продукции в Россию

Hunter73 18.05.2020 10:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 587772)


Будут продолжать ввозить всякую гадость и травить россиян. Тут не нужно иметь семи пядей во лбу чтобы понимать что наверху одна шайка-лейка, а мы откормочные свиньи, уж извините, но так и есть.

- Илья- 18.05.2020 10:15


More 18.05.2020 10:23

Беглову предложили прекратить «распил бюджета» на госпитале в «Ленэкспо»


Вот что значит культурная столица.
За какие-то чахлые 400 миллионов люди впрягаются. )))
А в Москве бордюрыч миллиард только за крокус-экспо отвалил, и всем пофиг.

Цитата:

Вложенные деньги в Ленэкспо просто поражают! А еще больше поражает условия содержания и организация госпиталя за вложенные в него деньги.

Одеяла 1999 года выпуска, фабрики Невская Мануфактура, которая приказала долго жить еще кажется в 2002 году. Откуда в Ленэкспо взялись эти одеяла 11 летней давности? Их сейчас закупили? Или сделали вид, что закупили, а на самом деле привезли со складов какой нибудь воинской части? Торчащие кровати из-за стенок (перегородок), на 1000 человек, чуть больше 50 туалетов и душевых, и этот список ляпов и косяков можно продолжать и продолжать.

На что были потрачены такие колоссальные деньги? А главное для чего? Для того, чтобы потом согнать туда массовку из фактически не нуждающихся в госпитализации людей? Чтобы они находясь в свободном и открытом доступе друг от друга в таком количестве перезаражали друг друга?


- Илья- 18.05.2020 10:25


chaser 18.05.2020 12:26

Учёные говорили. что 99% процентов заражений контактным путём, а не воздушным.
Учёные говорили, что животные не могут болить CoVID-19.
Ученые на хомяках доказали эффективность масок в борьбе с COVID-19
Учёные выявили заражение собак коронавирусом от хозяев

Неугомонный Ездец 18.05.2020 12:47

по РФ
https://vk.com/video-193079545_456239211

ХОЧУ 18.05.2020 17:54

Чудеса...
"СК запросил разрешение возбудить уголовные дела в отношении семерых судей
...Как следует из документа, глава СК просит возбудить уголовное дело против мирового судьи в отставке судебного участка № 25 Нагатинского района Москвы Светланы Самгиной за мошенничество и посредничество во взяточничестве; судьи Арбитражного суда Ростовской области в отставке Светланы Мартыновой за несколько эпизодов мошенничества и фальсификации доказательств; судьи Оренбургского областного суда в отставке Геннадия Петрухова, судьи Лискинского суда Воронежской области в отставке Евгения Капустина и судьи Гагаринского районного суда Смоленской области в отставке Александра Сычева — за ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Кроме того, СК запросил разрешение привлечь судью Новосибирского областного суда Римму Шавкину за превышение должностных полномочий, а также мирового судью судебного участка № 52 Жуковского района Московской области Станислава Крупина за разбой".
https://news.mail.ru/incident/41823307/?frommail=1

Судья разбойник? Разбой — это нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (см. ч. 1 ст. 162 УК РФ).

More 18.05.2020 17:57

Действительно чудеса... Прокуроры кошмарят судью за разбой... :smile:

Андрей1974 18.05.2020 23:13

Сделали жертвоприношение, надо массы немного успокоить.

kval300 19.05.2020 00:50

Вот с этим я тоже согласен но ситуация с Крымом все путает, неужто разыграли большой спектакль и даже мост построили?
https://yadi.sk/i/UnnzzhU1-eDljw
Греф поэтому и приссыкивает-ЗАБЕРУТ а потом вниз головой повесят. Скоро придет не много осталось пару эпидемий.
Меня уже пипец как раздражают некоторые люди с масками на улице!- Как скоты идущие на убой! Да нет никакой эпидемии все спектакль и провокация по распилу народных денег. Еще обломают курортные сезон, в итоге одни не заработают а другие не отдохнут, я уже молчу про тех кому жить не на что!
Вот еще не понятно куда вдруг подевались провокаторы типа Навального хоть и доля правды в его рассказах есть я не сомневаюсь.

Седой60 19.05.2020 07:08

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 587873)
Вот еще не понятно куда вдруг подевались провокаторы типа Навального хоть и доля правды в его рассказах есть я не сомневаюсь.

Так вроде писали что главный спонсор навального чичваркин продаёт свой бизнес в англии, расплачиваясь по долгам. Поэтому сворачивает спонсирование фбк навального.

Неугомонный Ездец 19.05.2020 07:40

Дональд Трам поставил ультиматум ВОЗ

Неугомонный Ездец 19.05.2020 11:34

COVID-19 в России взял рубеж в 300 тысяч заболевших

по РФ
https://vk.com/video-193079545_456239213

Неугомонный Ездец 19.05.2020 16:05

а я то думал что меня при въезде в тульскую еще и СОБР встречал)))
На посту на въезде в Тульскую область водитель открыл стрельбу из светошумового пистолета

More 19.05.2020 17:51

«Цифровизация в стране, где все продается?» В Сети оценили утечку данных

Цитата:

Возможность доступа к данным, собранным при выписывании штрафов за нарушение режима изоляции в Москве, показала неспособность государства обеспечить их защиту.
Я б добавил - очередную неспособность этого нашего так называемого "государства" к чему либо, даже к созданию агрессивного полицейского режима для собственных граждан...

More 19.05.2020 17:55

Медведев заявил о неизбежности электронного голосования в современных условиях

Ну, вы поняли... :sarcastic: ))


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors