Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 03.05.2023 15:12

Я надеюсь, разработку железнодорожного полотна где это будет ездить, тоже делают?..

А то будет как в Чехии.
На скоростном PENDOLINO который может 350, едешь 160 максимум, ибо сама железка непригодна для высокой скорости...

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 652989)
Пусть хотя бы ласточку скопируют!

Так уже. Она у нас и делалась. Сименс ушёл, заводик остался...

Подводник 03.05.2023 15:14

Вангую с дрона из багажника.
И по Тамани тоже скорей всего из багажника. Это логическое размышление, пролететь он не мог, Мост же рядом. Значит сила была небольшая, но достаточная для диверсии.
По Кремлю скорей тоже из этой оперы. Там камер много сейчас будут поди по номерам выяснять.
Досмотр наверное нужен, как у нас был всего транспорта силами ГИБДД.
Но осуществить это проблема. Транспорт, скрытые места и небольшие размеры и огромный поток.
Сугубо мое мнение конечно, не мне никого учить как работать. Там наверное люди и так все понимают и знают что нужно.

More 03.05.2023 15:23

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 652994)
Интересно будет ответка и какой силы

Конечно будет, а как же. Как обычно - ассиметричная, с красными полосочками.
Эта попытка - это очередное "двигание красных линий" и проверка реакции.
Если не будет адекватного угрозам ответа - будут бить сильнее - ибо можно.

PS. Ну и насчёт парада нам вилочку поставили - проводить/не проводить. И так и эдак не хорошо.

More 03.05.2023 15:25

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 652997)
Вангую с дрона из багажника.

Артём, я ещё полгода назад в этой теме где-то писал, что собрать и запустить что-то из неприметного буса в любой точке РФ включая Москву, это не проблема ни разу совсем.
Просто, пока не надо было никому.
И, к сожалению, защиты от этого тоже нет никакой.

PS. Кстати, видос фиксации удара (который потом разлетелся по телеге) снят из здания комплекса "Гостинный двор".
Кто найдёт в сети первоисточник откуда оно появилось, тот молодец и получит огурец. )))
Точнее, я думаю, что уже давно нашли и получили.))

PPS. Но флаг не упал, да. Косяк. У организаторов радость не полная.

More 03.05.2023 15:55

И вот один коммент интересный с той стороны попался:

Цитата:

Ну теперь п...а.
Если мокша сознательно допустила появление такого видео - то у нас есть только одно объяснение: они готовы к неограниченной воздушной войне и считают нашу ПВО достаточно ослабленной.

Желаем всему мирняку успеть свалить.
Не знаю, не знаю... посмотрим...
Но репарации после Крымского моста в головах отложились. Это хорошо.

Неугомонный Ездец 03.05.2023 16:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 652996)
Так уже. Она у нас и делалась. Сименс ушёл, заводик остался...

двигатель импортозаместили:sarcastic:

БИг-64 03.05.2023 17:13

странно, у нас еще 1 год назад запретили полеты беспилотников, кроме соотв.служб. Постоянно об этом повторяют во всех СМИ. А, в Москве только с сегодняшнего дня запретили? Фигня какая то.

Неугомонный Ездец 03.05.2023 17:19

Пассажирский лайнер, летевший из Стамбула в Домодедово, вырабатывает топливо и готовится к аварийной посадке в Сочи. На борту -- 44 человека.

Морская Баба 03.05.2023 17:22

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 653005)
странно, у нас еще 1 год назад запретили полеты беспилотников, кроме соотв.служб. Постоянно об этом повторяют во всех СМИ. А, в Москве только с сегодняшнего дня запретили? Фигня какая то.

Ну, с сегодняшнего дня, видимо, совсем-совсем запретили)))

БИг-64 03.05.2023 17:24

По настоящему запретили, а до этого понарошку было.:dash1:

Подводник 03.05.2023 18:07

У нас в городе очень давно запретили, по всему Крыму нельзя. Я тут проезжал туристы запускали около 5-го км на этой неделе. Маленький такой, с Камерой. Как раз на взлет пошел.

11vasya 03.05.2023 18:33

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 652968)
в платёжках платим за ПИТЬЕВУЮ ВОДУ ИЗ КРАН

так и пейте её- кто вам это запрещает?

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 652968)
она в трубах "техническая".

прошу вас предоставить пруф на то, что у вас в городе эпидемия инфекционных заболеваний из-за плохой воды. иначе это всё ваши домыслы и последствия агрессивного маркетинга продавцов фильтров.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 652975)
Лучше если будет коллективное,

думаю лучше, когда будет много жалоб, чем одна. одна жалоба, один ответ, одна запись в учёте.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 652999)
Эта попытка - это очередное "двигание красных линий" и проверка реакции.
Если не будет адекватного угрозам ответа - будут бить сильнее - ибо можно.

это всё не просто так. можно смотреть на вопрос по разному- и как укол американцам, то же.
в любом случае, это важный момент, который может сильно повлиять на ход военных действий. ответ должен быть- иначе нельзя. вопрос- какого уровня должен быть этот ответ? ядерный удар по украине? точно нет. лучше сразу польшу бомбить. стереть часть киева? то же не то.
по мне- арест зеленского или кого из его свиты будет получше.

More 03.05.2023 18:34

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 653012)
по мне- арест зеленского или кого из его свиты будет получше.

Он к финикам свинтил предусмотрительно...))

Цитата:

Сразу после официальной реакции Кремля о попытке атаки на Кремль и покушения на Владимира Путина финское телевидение сообщило, что Владимир Зеленский «пробудет в Финляндии дольше, чем планировалось».

Первоначальный график предусматривал однодневный визит.

11vasya 03.05.2023 18:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 653014)
к финикам свинтил предусмотрительно...

и что? это даже лучше будет, если финские партизаны смогут его переправить в москву)))

More 03.05.2023 18:45

Да кому он нафиг нужен... Прокладка в конструкции...
Тут что-то другое. Или готовятся нас подставить, или мы... готовимся... :smile:

Skipper-Влад 03.05.2023 18:49

Сам пользую коптер, если брать тот же мавик последней модификации с наваротами в части усилителя антенн на пульте управления и плюс усиленный акб дрона, а так же предполагая полет только в одну сторону (т.е. программно дрон перепрошит от возможности возврата в точку старта при снижении заряда АКБ ниже 60%) максимальная дальность полета примерно 5...6 км (при идеальных условиях и отсутствии ветра, не конечно если попутный ветерок, то может и на 8 улететь), так как ЧП в центре, полно железобетона, стекла, антен сотовой связи, всякой фигни типа автоматических дверей и прочего, дрон можно вести максимум 2...2,5км..., не исключу запуск по координатам, но там так же программная проблема по возврату в следствии потери связи с головным устройством...

11vasya 03.05.2023 18:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 653016)
кому он нафиг нужен... Прокладка в конструкции...

во первых- это красиво.
во вторых- живой он очень даже нужен.

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 653017)
не исключу запуск по координатам

году в 15 я гулял вокруг кремля и хотел попасть в макдональдс. мой навигатор не смог меня туда завести. только дома до меня дошло, что спутниковая навигация там работает не совсем корректно)))

Skipper-Влад 03.05.2023 19:20

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 653020)
мой навигатор не смог меня туда завести

Вокруг кремля камер натыкано и таблички о запрете коптеров...
Смартфон нормально меня водил, правда маршруты то так то сяк... но суть в том что одно дело маршрут, другое просто координаты точки...

Неугомонный Ездец 04.05.2023 05:53






More 04.05.2023 07:49

Глава Ростовской области Голубев: БПЛА взорвался на Новошахтинском заводе нефтепродуктов

На Кубани из-за атаки беспилотника загорелся резервуар нефтеперерабатывающего завода


По Новошахтинску в прошлом году летом уже прилетало.
Выводы? Не.. не знаем...


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors