Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

YuriyVZ 06.02.2014 09:58

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 166822)
Смотрел автобусный тур на 11 дней, он стоит 2400 евро плюс а/билеты

Автобусный тур в Исландию - это ... не слов не нарушающих правила форума я не подберу :) Как природу можно смотреть на автобусе? Хотя у исландцев автобусы и подготовленные специально, добираются туда, куда на легковых не проехать.
Ну и мы в гостиницах если и будем останавливаться то изредка и без бронирования (хотя может и не получиться), только на первые 4-е дня домик забронировали, т.к. там много интересного в округе, а дальше маршрут будет меняться по ходу дела, в зависимости от погоды и открытия дорог (некоторые только в конце июня открываются)

Aleks83 06.02.2014 10:05

В Исландию на своем дастере это очень круто! Мечта!
Но для меня к сожалению не сбыточная, т.к. нужно минимум 3 недели отпуска.
Я думал о самом простом варианте - финская виза, самолет из Хельсинки (около 400 евро с чел.) и там аренда дастера либо джимника, они если не ошибаюсь по 150 евро/сутки там. Более серьезный типа прадо вообще 300 Евро. Есть еще вроде варианты аренды стареньких восстановленых машин типа паджеро-2, по цене как дастер.

Но серьезно этой темой не озадачивался, на ближайшие годы такие путешествия вряд ли светят, ипотека, ремонт, семью заводить надо, кризис к тому же на носу..

YuriyVZ 06.02.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 166842)
В Исландию на своем дастере это очень круто! Мечта!

У меня пока тоже мечта, но уже вполне реальная. Надеюсь ничто не помешает, все что нужно забронировать, уже забронировано.

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 166842)
Я думал о самом простом варианте - финская виза, самолет из Хельсинки (около 400 евро с чел.)

Тоже по привычке думал, что их Хельсинки дешевле, но прямой из Петербурга стоит всего 180 Евро! Ну, с визой в Петербурге проблем нет.

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 166842)
Есть еще вроде варианты аренды стареньких восстановленых машин типа паджеро-2, по цене как дастер.

Местные жители не рекомендуют связываться с восстановленными, можно застрять вдалеке от цивилизации. Если 3-4 человека, то Дастер оптимально.

Aleks83 06.02.2014 10:25

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 166850)
Местные жители не рекомендуют связываться с восстановленными, можно застрять вдалеке от цивилизации. Если 3-4 человека, то Дастер оптимально.

Состояние бродов там разное бывает, много отчетов есть, где описаны броды куда на дастере лучше не соваться.
Свой сломать страшновато там, арендный тоже т.к. ремонт все равно будет за свой счет, по их бешеным ценам.
Ну вообщем то основное посмотреть думаю проходимости дастера хватит.

YuriyVZ 06.02.2014 10:30

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 166858)
Состояние бродов там разное бывает, много отчетов есть, где описаны броды куда на дастере лучше не соваться.

Да, причем самое плохо, что бывает утром хорошо, а вечером обратно не проехать.
Присматриваю сапоги для проверки бродов. Хорошо, что дно там всегда плотное, так что основная проблема глубина.

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 166858)
Ну вообщем то основное посмотреть думаю проходимости дастера хватит.

Да, практически нет интересных мест, куда нельзя проехать на Дастере. Хотя, бродов не проходимых для него более, чем достаточно.

Станиславович 06.02.2014 10:50

Вот что откапал на дроме.
Кстати ниссан патруль ест хорошо за 20 литров . и стоит примерно 3 млн.
А чего я начитался на форуме Кия спортадж3 .. туда лучше не заходить, и вот смотрю я на наш дастер и форум и думаю - повезло ??)


Используя свой личный опыт и опыт других владельцев Патролов, перечислю основные из них.
1. Почти 70% владельцев Патрулей до марта 2012 года выпуска столкнулись с проблемой глюка передних стеклоподъемников. Особенно в мороз. Первым обратившимся владельцам ОД "шаманили" по-началу смазкой направляющих, что не помогало, но потом стали менять без разговоров по гарантии весь стеклоподъемный механизм и иметь их запас в наличии. У машин с марта 2012 года пошли новые, усиленные моторчики стеклоподъемников и проблема ушла. Их и ставят ОД в замен "глючащих".

2. При больших пробегах, как правило, от 80 тысяч км у некоторых владельцев первых машин, как правило 2010 и начала 2011 годов выпуска, начинает "пинаться" АКПП при движении. Проблема с гидротрансформатором. Как правило, ОД по гарантии поначалу менял всю АКПП в сборе. Сейчас меняет только сам гидротрансформатор. Цена первой — от 360 тысяч рублей. Второго, всего 90.

3. При движении в гору в режиме "кик-даун" со скорости 95-105 км/час, может "зависнуть" АКПП на скорости 140 км/час и 6000 оборотов не переключаясь на повышенную.
При приотпускании педали газа, разгон продолжается.
Про лечение данного "косяки" пока не знаю. Ниссан у новых Патролов с конца 2012 года менял программу работы АКПП, но исправлено ли это, не знаю.

4. В морозы под переднее жабо у дворников попадает вода и при превращении её в лед, издает скрип. Лечится проклейкой жабо у ОД.

5. Из-за плохой прокладки хромированной накладки крышки багажника, первая протирает ЛКП до металла у последней и в этих местах образуется ржавчина.
Для предотвращения ржавчины, надо установить собственную нормальную прокладку или наклеить прозрачную пленку под накладку. А при имеющихся уже очагах коррозии, ОД перекрашивает крышку багажника целиком.

6. У новых машин запотевали головные фары. Как правило, это проходило само собой, но у некоторых владельцев запотевание становилось глобальным. ОД при этом легко меняет фару на новую.

7. В мороз, особенно по трассе, запотевает иногда верхний левый угол лобового стекла и окна второго ряда, если не включен кондиционер второго ряда.
При этом, плюсом, в снегопад, в этом месте "размазывается" оттаявшая вода немного уменьшая видимость слева.
Лечится включением общей температуры в салоне при дальних поездках на +24-26 градусов. При коротких — функцией обдува лобового стекла + ноги.

8. Слабое ЛКП и лобовое стекло. Местами слезает краска с порогов и не считается у ОД гарантийным случаем.

9. Для машин выпуска до сентября 2012 года случается растяжка цепи ГРМ.
Проявляется в свисте на холодную.
Замена у ОД на более новую и менее растяжимую.

10. По отзывной компании замена (если пахло бензином) или подтяжка топливного датчика машин выпуска до января 2012 года.

В принципе и все основные "косяки" и детские болезни 62-го Патрола.
По всей этой статистике можно сделать вывод о довольно крепкой и успешной машине японской мысли. Практически все недостатки машины устранены производителем или устраняются легко у ОД.
Опасение вызывает только довольно дорогостоящая замена гидротрансформатора АКПП у ОД когда гарантия у тебя закончилась.

Здесь я хотел бы дать несколько советов владельцам Патрулей:
1 совет — правильно паркуйтесь!
Мало кто читает про правило парковки машины в мануале, а, прочитав, не всегда выполняет это правило от производителя.
А оно простое. Чтобы коробка служила долго и включалась без "пинков", надо при любой остановке нажать тормоз, затем "ножник". Перевести АКПП в нейтраль, отпустить тормоз, дав машине повиснуть на "ножнике" и легко перевести рычаг селектора в "паркинг". Трогание в этом случае всегда будет мягким, без выдергивания с силой селектора из "паркинга".

2 совет — правильно переключайтесь на понижайку.
Для этого надо обязательно остановиться и перевести селектор в положение "нейтрали". Только после этого переключать режим на шайбе на пониженную передачу.
Не ездить на ней со скоростью выше 40 км/час, а на постоянном, принудительном полном приводе выше 100 км/час.


Читать полностью: http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/57071/

dg972 06.02.2014 10:58

А сколько на дастере основных косяков? Магнитола ? :sarcastic:

Станиславович 06.02.2014 11:03

ну заходил недавно в наш раздел ремонтЫ, там у людей в основном лампочки

Strusto 06.02.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от Станиславович (Сообщение 166874)
...там у людей в основном лампочки

Скорее, одна лампочка, которая и налево и направо мигает, народ в замешательстве, не понимает, кудЫ надо поворачивать :)

Yakov163 06.02.2014 17:09

Aargh68, Он меня пытался догнать пошел на обгон.

PArtAl 07.02.2014 08:42

Сегодня открытие олимпиады!!! Будем смотреть... и болеть на соревнованиях за наших!!!

Yakov163 07.02.2014 18:23

Скажите пожалуйста по правилам или по закону, когда дается подменный автомобиль? Мне сказали если занимает ремонт по гарантии от 4 часов. У меня трещины на лакокрасочной покрытии на крыше. В четверг отдал думал сегодня заберу сказали мостика не высохла до конца. В субботу только заберу.

МЕДВЕЖ 07.02.2014 18:37

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 167957)
когда дается подменный автомобиль?

Все зависит от наличия подменных авто в салоне. В твоем случаи должны были дать.

Yakov163 07.02.2014 18:52

МЕДВЕЖ, Уроды((. А что завтра сказать если чтобы такое не повторилось?

МЕДВЕЖ 07.02.2014 19:11

Yakov163, Уже ни чего. Не порть себе нервы. Просто возьми на заметку на будущее.

Yakov163 07.02.2014 19:13

МЕДВЕЖ, Ну понятное дело, просто сказать в следующий раз дайте пожалуйста подменный автомобиль на последок.

Роман 8316 08.02.2014 20:25

А у нас подменный дают только за деньги, где-то в районе косаря за час плюс бензин за свой счет......... дешевле на такси ездить.

YuriyVZ 08.02.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от Роман 8316 (Сообщение 168501)
А у нас подменный дают только за деньги, где-то в районе косаря за час плюс бензин за свой счет.

Это если на время ТО, а при гарантийном ремонте бесплатно должны давать, бензин естественно за свой счет.

Aargh68 08.02.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Роман 8316 (Сообщение 168501)
... где-то в районе косаря за час ...

Наверное, все таки косарь в ДЕНЬ?! Цена на подменный авто одна у всех дилеров.

Роман 8316 08.02.2014 20:57

врать не буду- не помню! Но даже когда обращался не на ТО, машинку за просто так не дали.............

Бурый медведь (Bear) 08.02.2014 21:30

Должны, но очень трудно этого добиться. В основном не дают подменный авто. Если бы они всем бы давали подменный авто, то и работали бы быстрее. А так неделю без авто был при гарантийной перекраске.

YuriyVZ 08.02.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 168545)
Должны, но очень трудно этого добиться. В основном не дают подменный авто. Если бы они всем бы давали подменный авто, то и работали бы быстрее. А так неделю без авто был при гарантийной перекраске.

Мне Петровский предлагал, хотя я даже не спрашивал.

Бурый медведь (Bear) 08.02.2014 21:34

Юр, а мне не предложили они же, только в Москве. С другой стороны, хорошо, что сделали. Вспоминая сколько борьбы было за эту гарантию.

Роман 8316 08.02.2014 22:00

мне то предлагали и не однократно, но........ почему то за денюшку! А за денюшку пусть идут они лесом со злыми кабанами!!!!!!!!11

Dze 08.02.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 168505)
Это если на время ТО, а при гарантийном ремонте бесплатно должны давать, бензин естественно за свой счет.

Вот именно ,что должны. Но не дают,хрен добьешся от них подменный авто.:dash1:

Strusto 09.02.2014 19:33

Помните, писал в январе, что первый раз словил "пилу", звоню в Автомир, спрашиваю, прошиться можно? А мне вопрос, а вам подменная машинка нужна? Я-а, что так долго, да, говорят, если за час не получится, придется машинку у нас оставлять, пока не сделаем. Меня это напугало, так и не поехал к ним :)

YuriyVZ 09.02.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от Dze (Сообщение 168572)
Вот именно ,что должны. Но не дают,хрен добьешся от них подменный авто.

Мне чуть ли не навязывали, когда уже согласился, сделали быстрее, чем обещали.

Strusto 11.02.2014 07:02

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 169835)
С одной из автовыставок.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1392059841

Эх, а я опять ворчать буду, не было на первых выпусках Волг молдингов на крыльях, не было. И вокруг стекол не было накладок и надпись Волга-современная, если сейчас можно так сказать :)
И эти люди в выставках участвуют :(

Джити 11.02.2014 07:53

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 169918)
Эх, а я опять ворчать буду, не было на первых выпусках Волг молдингов на крыльях, не было. И вокруг стекол не было накладок и надпись Волга-современная, если сейчас можно так сказать :)
И эти люди в выставках участвуют :(

Ворчание по делу. Эти молдинги из той же оперы, что и установка оленя на 21-е третьей серии ("китовый ус"). А в данном случае обратная рокировка - молдинги от 21Л.
http://denisovets.ru/gaz/gazprototips/GAZ21L_1.jpg

Хотя, возможно,что тут как раз 21Л, с налепленным оленем и решеткой от первой серии.

Подводник 11.02.2014 14:49

Наконец и до нас дошел снежок! Снегопад хороший идет в Москве. Сейчас будем в пробках стоять, ура!

More 11.02.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 169918)
И вокруг стекол не было накладок и надпись Волга-современная, если сейчас можно так сказать

Хром-накладки у стёкол были, но только на экспортном варианте, и другого вида. "Оклад" вокруг стекла, это от экспорта третьей серии. Надписи "Волга" на крыле первой серии не было вообще никакой, ни в том ни в другом варианте.

Внутренний рынок:
http://ru.autowp.ru/pictures/gaz/vol..._volga__11.jpg

Экспорт:
http://zabvo.ru/e107_files/public/13...z_volga_21.jpg

Джити 11.02.2014 14:59

More, у экспортной первой серии, хром оклад был только по низу лобового. А на моей фотке он вокруг всего проема.
Взгляни на фотку 21Л, которую я привел. Стопудово горе-реставраторы навесили на третью серию решетку и оленя от первой серии.
Блин, заинтриговали. Приду домой, посмотрю остальные фотки этой Волги)))

More 11.02.2014 15:04

Дак и я про то ж. Не удивлюсь, если там ещё задние фонари и "клюв" от третьей. )))

dg972 11.02.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 170415)
Наконец и до нас дошел снежок! Снегопад хороший идет в Москве. Сейчас будем в пробках стоять, ура!

У меня охрана на воротах плачет. Ворота не закрываются с кнопки. Фотоэлементы не видят друг друга. :sarcastic:

Подводник 11.02.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 170438)
У меня охрана на воротах плачет. Ворота не закрываются с кнопки. Фотоэлементы не видят друг друга. :sarcastic:

Это же супер! Наконец то снег пошел нормальный. Может снова фуры кольцо перекроют..:preved:

More 11.02.2014 18:41

Где там тот снежок на дорогах... Усиленная водно-пылевая пропитка автомобилей реагентами, вот и весь "приход" с того снега... ))

Джити 11.02.2014 19:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 170435)
Дак и я про то ж. Не удивлюсь, если там ещё задние фонари и "клюв" от третьей. )))

Удивишься. С фонарями не прогадали.
А вот молдинги на крыльях опять подвели.

Роман 8316 11.02.2014 19:36

А у нас дождь поливает и тут же в лед превращается! Ехал сегодня с Рязани(расстояние 100 км.) дорога отвратная, тошнил не болше 80, доехал практически за 2 часа.

БИг-64 11.02.2014 19:46

Как хорошо, что есть наш форум! По телеку абсолютно нечего смотреть - по всем каналам "веселые старты" :)

Роман 8316 11.02.2014 19:51

задрали ужо эти старты........... у нас вроде даже приказ был что-б организовано и в обязательном порядке открытие смотрели.............


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors