Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

jimmik 26.04.2015 08:18

Докладываю, вчера ехал на дачу, потом обратно. Или присадка подействовала и новое масло в кпп, плюс подстроил по другому ГБО. Но я набрал свою желаемую скорость. И главное разгонялся как раньше И главное есть такой момент, когда ехал туда, то "ловли блох" не заметил, как жал педаль до конца, так оно и ехало даже на 6-й передаче.
Обратно было почти тоже самое, но порой " ловля блох" проявлялась почаще.

SJocker 26.04.2015 16:29

На бензине тоже пробовали?

Velobaiker (Balu) 26.04.2015 17:06

вопрос, возможно что со временем прошивка может глючить или что то в этом роде, возможен сей факт или нет?

Black 26.04.2015 17:19

Velobaiker (Balu), А какие симптомы? Едет по-разному, то лучше - то хуже?
Т.е. вопрос твой - могут ли быть проблемы с ПО в блоке управления.
Личное мнение, что вероятность этого крайне невысокая.

Может ошибки надо глянуть через разъем и дело все-таки в машине или бензине?
Тебе нужна диагностика, если что-то смущает. Где ее сделать - вариантов много.

SJocker 26.04.2015 17:24

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 315051)
вопрос, возможно что со временем прошивка может глючить или что то в этом роде, возможен сей факт или нет?

Нет, такого просто не может быть.

Velobaiker (Balu) 26.04.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 315054)
Velobaiker (Balu), А какие симптомы? Едет по-разному, то лучше - то хуже?
Т.е. вопрос твой - могут ли быть проблемы с ПО в блоке управления.
Личное мнение, что вероятность этого крайне невысокая.

Может ошибки надо глянуть через разъем и дело все-таки в машине или бензине?
Тебе нужна диагностика, если что-то смущает. Где ее сделать - вариантов много.

да по разному бывает, обычный жопомер, не могу объяснить. Чисто для себя интересуюсь, возможно такое или нет. Читаю ветку, начинают писать всякие нюансы при езде, вроде такие же появляются. Кому то обоснуют почему, перестаёшь замечать и вроде нормально едет. Может до этого не замечал просто, может привык к прошивке, не хочу нагнетать и вводить смуту, тут без меня хватает =)) Бывает на холодную дёргает (Кубик вроде обосновал), бывает как на стоке педалью момент разгона ловишь, вроде тоже как обосновали, ощущения не всегда, но бывают, бывает самое настроение не для езды. Вот и задался вопросом, система электронная, компьютер полноценный, возможно что прошивка может слетать или глючить (я про ЛЮБУЮ говорю прошивку), могут ли какие внешние факторы на это влиять, акромя бензина.

Black 26.04.2015 17:36

Velobaiker (Balu), Мне кажется, что это на уровне психологическом, - одни и те же вещи можно воспринимать по-разному в зависимости от настроения и окружающих факторов. Да и привыкаешь к хорошему быстро, хочется еще лучшего, сам такой.

Диагностику сделай и успокойся :)

jimmik 26.04.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от SJocker (Сообщение 315042)
На бензине тоже пробовали?

На бензине не успел, летел, даже и забыл что надо попробовать.
И главное расход стал оптимальный, здесь тоже не знаю что повлияло.
Даже если учитывать сильный ветер туда, как попутный, то вечером обратно он должен был дуть навстречу, а разгон остался как и туда.
Мне кажется что смт2 стала действовать, двигатель во первых стал мягче работать, легче раскручиваться, мои вибрации на 1150об стали меньше по уровню. Причем я залил не весь флакон 250мл, как требуется для первого применения, а половину.
Надо скорее залить вторую версию, но сложно со временем.

cvadim 27.04.2015 05:47

присадки уменьшающие трение реально работают, но я в целом остаюсь приверженцом Вагнера, хотя есть и более современные присадки - просто цена не современная!))) даже есть присадка после работы на хх ходу у дизельного мотора поднимается компрессия - выравнивается и стук шатуна уходит и такое есть из области ВПК!) стоимость была озвучена около 16к.р. за присадку что и как не знаю но инфа из надёжных источников была! а мотор приговорён был на капиталку! сам не верил, если бы чел не проверенный был кто инфу слил, на его глазах всё происходило с его дизельной турбовой тойотой!

Egor_mark2 27.04.2015 20:33

Всем привет. сделал чиповку два месяца наэад, очень понравилось, проехал примерно пять тысячь уже. расход средний уменьшился до десяти литров, было двенадцать. педаль гаэа ощутимо стала отэывчевее. Для обгона теперь даже не переключаюсь на пониженную, идет не эадумываясь. Перестал диэелить на холостых, перестал тупить при нажатии на педаль гаэа. Самое главное стал меньше при этом жрать бенэина - это меня ввобще очень радует. На данный момент уже не хватает этой чиповки. движок у меня 1,6 передний привод, экспрессион.Теперь хочется ДДУ сделать, может к концу года еще что-нибудь поколдую с движком, типа компрессора. Нужно форумы обшарить для начала. Всем удачных майских праэдников и чиповок. Чипуйтесь ребята - это не вредно, я бы скаэал даже полеэно, эмоции от вождения получаете больше. Правда после этого хочется еще мощнее моторчик.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Да, кстати, друг чипанул двух литровый на полном приводе, тот поехал просто как эверь. его тоже радовать машина больше стала.

Батя Медведь 27.04.2015 20:55

Egor_mark2, А с ДДУ будет ещё лучше. Незаметно пролетел месяц после доработки ДДУ и чиповки, машинка приносит только положительные эмоции, причем не только на трассе, но и в горде.

Black 27.04.2015 20:58

Egor_mark2, Да, прошивка хороша, ты прав. ДДУ тоже не будет лишним.
Подозреваю, что установка компрессора может быть весьма сложным и сильно затратным мероприятием, если ставить что-то от достойного производителя.

Поставь лучше валы, если хочешь «разозлить» машину. Они того стоят.
С ними ставится другая прошивка. С их тестированием сейчас дело уже идет к финалу,
остались тонкие настройки, это тоже весьма тяжелая и скурпулезная работа.
С большой степенью вероятности Виталий начнет принимать машины для такой доработки в ближайшее время. Будем ждать новостей на эту тему.

Личное мнение. Рекламным агентом не являюсь.

jimmik 28.04.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 291342)
Дастер не гоночный болид и ездиете вы дорогам общественного пользования. Предпосылок к увеличению расхода нет и детонации тоже нет.

Сегодня очень тепло, кончился газ, надо было доехать 3км., ехал на остатках 92 бензина. Попытки сильней нажать на педаль провоцировали страшный звон двигателя. Пришлось еле плестись дабы не нажимать на педаль сильнее.

advokat86 28.04.2015 20:34

Вот вам и качество 92 бензина

SJocker 28.04.2015 20:43

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 315861)
Сегодня очень тепло, кончился газ, надо было доехать 3км., ехал на остатках 92 бензина. Попытки сильней нажать на педаль провоцировали страшный звон двигателя. Пришлось еле плестись дабы не нажимать на педаль сильнее.

Правильно, при езде на газу блок по зажиганию адаптировался под газ а как на бензине поехал так эти углы для бензина оказались очень ранними вот он и зазвенел, да еще коррекции по топливу при езде на газу уплыли в минус а при включении бензина смесь оказалась бедной вот он и опять звенит, может и качество бензина который в баке, оставляет желать лучшего.

svv 28.04.2015 23:03

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 315861)
Сегодня очень тепло, кончился газ, надо было доехать 3км., ехал на остатках 92 бензина. Попытки сильней нажать на педаль провоцировали страшный звон двигателя. Пришлось еле плестись дабы не нажимать на педаль сильнее.

Как всегда jimmik в своем стиле. Ездить с прошивкой сделанной именно под газ и при этом заливать 92 бензин на доезд,нонсенс. Почему не 80 он дешевле. Потом не пиши на форуме, что мотор развалился из за чипа.

Egor_mark2 28.04.2015 23:43

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 315491)
Egor_mark2, Да, прошивка хороша, ты прав. ДДУ тоже не будет лишним.
Подозреваю, что установка компрессора может быть весьма сложным и сильно затратным мероприятием, если ставить что-то от достойного производителя.

Поставь лучше валы, если хочешь «разозлить» машину. Они того стоят.
С ними ставится другая прошивка. С их тестированием сейчас дело уже идет к финалу,
остались тонкие настройки, это тоже весьма тяжелая и скурпулезная работа.
С большой степенью вероятности Виталий начнет принимать машины для такой доработки в ближайшее время. Будем ждать новостей на эту тему.

Личное мнение. Рекламным агентом не являюсь.



---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

под термином валы, я так понимаю распредвалы имеешь ввиду?

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

а можно ли самому ДДУ сделать???машинка такая есть.

Karah 28.04.2015 23:43

Машина приносит только радость. была пару дней назад ситуёвина, когда со светофора трогались в 4 ряда, а далее дорога была в 2 ряда, и я сначала думал пропустить автобус что был справа, но он чета через трамвайные пути как-то очень лениво проезжал (хотя все там заделано и дорога ровная) - топнул и он остался позади. еду и вижу что сзади был еще дастер... на следующем светофоре мужик на дастере как-то заинтересованно на меня смотрел :rofl:, что без сомнения порадовало ;)

Egor_mark2 28.04.2015 23:46

кто-нибудь сам делал ДДУ уже??? или все эакаэывали у проверенных людей???у нас в нижнем новгороде, насколько я энаю пока никто еще не делает.

Black 28.04.2015 23:50

Egor_mark2, Да ,упоминал я распредвалы.
ДДУ я бы сам не стал делать, может лучше с этим обратиться к тому человеку, который прошивал автомобиль? Или хотя бы проконсультироваться с ним и пообщаться еще с SVV, там были варианты отправки почтой.


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors