Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Москва (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Московские новости. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=204)

dg972 05.02.2019 18:57

Метру привет настанет! :sarcastic:

More 09.02.2019 17:28

В Москве проезд в общественном транспорте "незаметно" подорожал на 30%

maslovyu 09.02.2019 17:49

Не совсем честно сравнили, конечно, но да, так оно и есть, неудобство привело к дополнительному подорожанию

More 09.02.2019 17:57

Цитата:

на карту Тройка можно положить деньги и при каждом проходе будет списываться определённая сумма (сейчас - 38 рублей)
А сколько до подорожания с "тройки" за один раз списывалось?

maslovyu 09.02.2019 18:22

More, 36

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 544163)


More 09.02.2019 18:54

Ну тогда терпимо. Для тех кто "тройкой" как пользовался, так и пользуется.

MLI 09.02.2019 19:21

Да, сокращение срока действия проездного на 60 поездок сразу в 2 (!) раза - это реальное свинство. А если к этому добавить отмену проездных на 20 и 40 поездок - свинство в квадрате.
Но, как всегда, все это делается для нашего же блага. Просто мы этого пока не понимаем)))

dg972 09.02.2019 20:33

Цитата:

Сообщение от MLI (Сообщение 549941)
Но, как всегда, все это делается для нашего же блага. Просто мы этого пока не понимаем)))

Ну тупые-ееее...

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 549932)
В Москве проезд в общественном транспорте "незаметно" подорожал на 30%

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 549934)
Не совсем честно сравнили,

Всё честно, Юра. Эту подлянку первыми заметили люди, работающие по сменному графику. После новогодних праздников только и говорили об этом.

Я переживаю, что не купил в конце декабря ДВА по 60. У меня прошлогодний билет действует и в этом году 90 дней.

maslovyu 09.02.2019 20:41

dg972, Дим, не честно сравнивать сыр и колбасу, даже если они сделаны из одной сои.

Напрямую одни и те же билеты не подорожали так сильно. Другое дело, что некоторых не стало - 60 на автобус, мне тоже стало сильно неудобно, а альтернатива - тратить метрошные поездки, соотв. подорожание >50%. Приходится использовать что-то другое, что может быть менее выгодно-удобно именно для тебя, а значит дороже.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 549948)
Я переживаю, что не купил в конце декабря ДВА по 60. У меня прошлогодний билет действует и в этом году 90 дней.

не переживай, не помогло бы, т.к. срок их действия считается не от 1го прохода, а от даты продажи...

dg972 09.02.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 549950)
не переживай, не помогло бы, т.к. срок их действия считается не от 1го прохода, а от даты продажи...

Какая разница то? Я их выкатал бы, а стоимость поездки тогда была меньше.
Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 549950)
Дим, не честно сравнивать сыр и колбасу, даже если они сделаны из одной сои.

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 549950)
подорожание >50%

:shok:
Я тебя никогда "не догоню".

maslovyu 09.02.2019 21:20

dg972,
Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 549952)
Я их выкатал бы, а стоимость поездки тогда была меньше.

если ты выкатываешь 120поездок за 90 дней последовательно, то чем тебе мешает ограничение 60 поездок в 45 дней ?! Это при обычной рабочей неделе 10 поездок в неделю / 40 месяц / 60 за 45 дней как раз. Тут сокращение сроков не сильно критично, для тех кто ездит реже - там, да, уже проблема.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 549952)
Я тебя никогда "не догоню".

что именно не понятно ? посмотри на ТАТ60 - было 19.9р/поездка, теперь отменили этот вариант и предлагают пользоваться единым, на котором поездка стоит 31.6р

dg972 11.02.2019 07:40

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 549955)
если ты выкатываешь 120поездок за 90 дней последовательно, то чем тебе мешает ограничение 60 поездок в 45 дней ?!

:dash1::dash1::dash1:
Мне нет, я писал про людей, которые работают 1/3, 2/2.
К стати, сейчас у меня выходит тютя в тютю - месяц короткий и 8 марта не рабочий день. На день заболел - и привет.

Морская Баба 11.02.2019 08:40

Кстати, интересный момент. Не в порядке жалобы, а скорее пожелание. А то справедливость какая-то однобокая получается. Привезла старшего дитёныша из деревни к бабушке на каникулы. Встал вопрос оплаты проезда, так как старше 7 лет уже бесплатно не покататься. Чисто на дурачка спросила в кассе, есть ли какие-то тарифы для детей 7+. Ничего нового не услышала)) Да, для московских детей, которые пользуются транспортом ежедневно, предусмотрены свои "проездные", которые записываются на их соцкарты. Остальные катаются по взрослому тарифу. Уставшие от понаехавших москвичи могли бы справедливо заметить, что мол у себя там в деревне и катайтесь "задешево" на лошади, тракторе и велосипеде)))) Но! Есть же и довольно широкая категория московских детей, которые живут в пешей доступности от школ-кружков и не нуждаются в городском транспорте так часто, чтобы покупать проездной. А в каникулы, выходные, раз в пар-недель в гости к бабушке на другой конец города и тп они тоже ездят.... (Я сама была такою 300 лет тому назад). В принципе, со своей гибкой политикой и заботой о населении (Москва ж для жизни, для людей), могли бы что-нибудь придумать - кость народу))) Да, в моём советском детстве тоже не было отдельного тарифа. Но те 5 копеек, которые для всех, вообще не стоили того, чтобы я написала столько букаф))) Зато на Ласточке от Смоленска до Москвы дитя едет за 276 рублей - шоб я так жил...))))

More 11.02.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 548842)

Кстати, а как насчёт того, чтобы снизить дорожный налог для владельцев "старых автомобилей"?
Ведь они, в соответствии с этим нововведением, не смогут использовать полностью дорожную сеть, за использование которой они и платят такой налог.

Вот и налог пусть платят не полностью.

More 01.03.2019 15:21

Новая ловушка на одном из московских перекрестков, где на ровном месте можно лишиться прав

Очередной рубеж "борьбы за безопасность движения" взят. :smile:

А на то, что это реально опасно, борцунам за безопасность нас рать.

More 04.03.2019 18:51

39 машин за утро: Москву накрыл день жестянщика

cap obvious 04.03.2019 20:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 551857)
Новая ловушка на одном из московских перекрестков, где на ровном месте можно лишиться прав

Очередной рубеж "борьбы за безопасность движения" взят. :smile:

А на то, что это реально опасно, борцунам за безопасность нас рать.

Собственно, тут налицо нарушение самими сотрудниками ДПС Федерального Закона о полиции и наставления ГИБДД.
Читаем Статью 1. 3-ФЗ:
"1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности."
А они тут молча наблюдают, как граждане подвергают свою жизнь и жизни окружающих опасности, потворствуя нарушению общественного порядка.
Товарищи в погонах немножечко попутали свое предназначение. Если в каком-то месте сложная или новая разметка, они обязаны (подчеркиваю, обязаны, согласно Федеральному Закону) стоять в этом месте и предотвращать попадание граждан в угрожающую жизни ситуацию, а не палки рубить.
Читаем регламент:
"7. Должностные лица при осуществлении федерального государственного надзора обязаны:
7.5. Выявлять причины административных правонарушений на транспорте и в области дорожного движения, а также условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению."

Kladovchik.2011 05.03.2019 06:50

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 552139)
Собственно, тут налицо нарушение самими сотрудниками ДПС Федерального Закона о полиции и наставления ГИБДД.
Читаем Статью 1. 3-ФЗ:
"1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности."
А они тут молча наблюдают, как граждане подвергают свою жизнь и жизни окружающих опасности, потворствуя нарушению общественного порядка.
Товарищи в погонах немножечко попутали свое предназначение. Если в каком-то месте сложная или новая разметка, они обязаны (подчеркиваю, обязаны, согласно Федеральному Закону) стоять в этом месте и предотвращать попадание граждан в угрожающую жизни ситуацию, а не палки рубить.

А чего удивительного? Все полиционеры чьи-то мужья-сыновя, так сказать с народа, как и медики, врачи , чиновники. Какой народ, такие и защитнеги! Думаю, у каждого пятого есть родственники "защитнеги". Чего не спросить у сына чего он палки рубит, а не "... защищает жизнь и здоровье..."(с)?

cap obvious 05.03.2019 08:14

Kladovchik.2011, если этот выпад про "плохой народ" ты сделал в адрес своего народа, то, думаю, многие с тобой согласятся.

More 05.03.2019 08:22

Ну, как бы, изрядная доля истины в этом есть. Ведь не с Марса же их к нам закинули...


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors