Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 31.03.2023 15:21

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 651467)
Олимпиада-2024 может не состояться

Как-то давно без разницы на это шапито...
Как и на весь так называемый "большой спорт", который суть просто "большой бизнес"...

В футболе сейчас интереснее смотреть рубилово дворовых команд.
В автогонках какой-нибудь "автокросс имени районной водокачки" на старых УАЗиках.

Неугомонный Ездец 31.03.2023 15:42

«Будет экономика — никакие ракеты и вооружённые террористы нам не страшны»: Такими словами Александр Лукашенко завершил свое общение с залом в рамках обращения к народу и парламенту. В сумме выступление президента длилось 4 часа 30 минут.

More 31.03.2023 17:27

Медведев: "миротворцы", появившиеся на Украине без согласия РФ, должны быть уничтожены

zigzag 31.03.2023 18:46

Боевой робот "Маркер" запустят в серию с ПТРК "Корнет"

More 31.03.2023 19:46

Цитата:

План ВСУ на весенне-​летнюю кампанию.

Я представил свое видение плана наступления ВСУ.

Там обозначена цель - прервать сухопутный коридор в Крым.

По мнению Вагнера цель гораздо шире - выход на границы 1991 года. Какая новая информация была озвучена дополнительно к тому что я говорил в своей заметке?

Вагнер считают, что размах операций будет шире и их последовательность следующая

1. Атака на Белгород (1)

2. Контратака и поражение Вагнера в районе Бахмута (2)

3. Удар на оперативную глубину разделяя ЛНР-​ДНР (3)

4. Одновременная атака сковывающих направлений из Херсона (4) на блокирование перешейка и Сватово-​Кременная (5)

5. Основные удары формирующегося в Днепре кулака выдвинув его в Запорожье на Мелитополь и Мариуполь. (6)

6. Прерывание и разрушение Крымского моста (7)

https://aftershock.news/sites/defaul...6B1DA7BA6.jpeg


https://aftershock.news/sites/defaul...1BEA371FF.jpeg

По сути это модифицированный и расширенный план, который не удалось реализовать в конце прошлого лета, благодаря переходу к обороне и уходу из Херсона.

kval300 31.03.2023 22:26

Людей у них по идее не должно хватить, сегодня Подоляка говорил что у ВСУ всего около 300тыс. Авиации у них нет, Ну посмотрим. По идее пендосы не совсем дураки, что то хитрожепое будут мутить, но на каждого мудреца довольно простоты.

Неугомонный Ездец 01.04.2023 07:29

Зимний, заснеженный Бахмут. Накануне впервые за долгое время выпал снег. ㅤ
На занятых позициях развивается черный флаг "музыкантов".





More 01.04.2023 08:14

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 651494)
Людей у них по идее не должно хватить,

Смотря для чего.
Надо хорошо понимать задачи, которые им ставят, для того чтобы давать какие-нибудь оценки.
На пару отвлекающих направлений удара и один проникающий клин, который обеспечит огромный информационный переможный хайп, ресурсы у них есть.
У нас тоже всё есть, чтобы противостоять. Но не везде и сразу.
И тут будет главное, работа разведки и штабов с обеих сторон.

Или, например, вспомни информацию о большом количестве быстроходных лодок, которые им прислали натовцы в своей очередной поставке.
С учётом предыдущих действий, мы думаем, что они готовят массированную переправу через Днепр.
Но эти действия могли быть отвлекающими, а они могут их использовать совсем для других целей.
Например, для массированного десанта с какого-нибудь гражданского сухогруза на один из крымских городов на восточном побережье.
Да, в итоге потом их всех перебьют, но пара дней оглушительного хайпа "мы захватили Крым" выдавать в инфополе, у них будет.

More 01.04.2023 09:36

Клоуны бегут переобуваться... :pardon:

ВОЗ теперь заявляет, что вакцины от COVID не рекомендуются для здоровых детей и подростков


Какая прелесть... :smile:
Просто напомню постом одной агрессивной особи, что ещё совсем недавно наши милые граждане были готовы сожрать друг друга за свои убеждения.
Но, теперь-то у нас всё по-другому, да-с... )))

Подводник 01.04.2023 12:36

Я думаю с баржей и восточным побережьем это ты загнул. Вот вблизи Евпатории-Севастополя. Но там степь и наши думаю проработали план защиты.

More 01.04.2023 12:42

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 651512)
Я думаю с баржей и восточным побережьем это ты загнул.

Я до 2014 года про загибы много чего думал.
И до начала СВО тоже.
Но с тех пор понятия "невозможно" и "невероятно" были уничтожены как таковые.

11vasya 01.04.2023 13:33

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 651494)
Людей у них по идее не должно хватить

у них мобилизация больше года идёт, а до этого с 14 года накапливали бойцов. плюс элита спрятана на полигонах нато. думаете в артёмовске лучшие части гибнут? по факту им нужно сделать разрезающие удары и окружить наших, оставить их без снабжения.

More 01.04.2023 14:10

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 651514)
по факту им нужно сделать разрезающие удары

На этом их и будут подлавливать скорее всего.
Но, да. Криков "фсёпропало" при этом у нас будет много.

More 01.04.2023 18:24

Немного обрывков из подковёрья. Можно сказать, что это некая образная художественная картина. :smile:

Цитата:

Помните знаменитую фразу из фильма «Игра в имитацию»?
«Мы только что выиграли войну. Мы взломали Энигму».

Это конечно преувеличение, войну выиграл Советский союз уничтоживший вермахт на Восточном фронте, но рассказ будет не об этом.

Пентагон и НАТО долгое время использовали для управления огнем артиллерии, связи и пространственных карт две программы: KILSWITCH (Kinetic Integrated Low-​Cost Software Integrated Tactical Combat Handheld) и APASS (Android Precision Assault Strike Suite).

Россия давно получила к ним доступ, через две уязвимости.
Но их случайно обнаружил Энтони Ким (Anthony Kim), сотрудник Центра по изучению боевых действий в воздухе авиации ВМС США (Naval Air Warfare Center Weapons Division), являющегося одним из разработчиков KILSWITCH.
Ким выявил проблемы в обоих приложениях в марте 2018 и доложил о них начальству. Руководство проигнорировало отчет инженера и запретило ему обсуждать DPSS.

DPSS (Digital Precision Strike Suite) – частный военный подрядчик, являющийся одним из разработчиков проблемных приложений.
Хотя в предупредительных целях Киму даже урезали жалование, инженер не сдался и сообщил об уязвимостях высшему руководству через специальную программу Пентагона для информаторов.

У Нато встал вопрос чем заменить данные программы и разработчика.

Так на горизонте появилась фирма ATLAS. После подписания военных контрактов дела у фирмы резко пошли в гору.
И она начала открывать филиалы в разных странах.

Один из филиалов был открыт в Индии.
После начала СВО и отказа Индии поддержать санкции индийский филиал Атласа стал очень рискованным для утечек сверх секретной информации.
А в саму программу системы синхронизации командования и управления огнем Artillery Systems Co-​operation Activity (ASCA) пришлось вносить изменения.

Так как это произошло в срочном порядке НАТО пришлось включить работу с обновлением в последние серьезные учения Dinamic Front 23 прошедшие в Германии.

Российская разведка осталась без доступа к важнейшему модулю управления и связи с артиллерией в НАТО.

Пришлось задействовать и рисковать глубоко законспирированным агентом завербованом в 2009 году.

История его вербовки очень интересна.

Российская разведка искала возможности прослушивать и снимать трафик с кабелей прокладываемых под водой для передачи интернет данных.
Крупным производителем таких данных является французская фирма Alcatel Kabel.
Там работал техническим специалистом с 1998 года Dirk Steinbrink.

Он познакомился с импозантной умной женщиной Anna-​Lise Aukner которая предложила ему немного изменить схему работы и открыть фирму в оффшоре на Мальте.
Nexans Norway AS. Alcatel как раз переименовалась в Nexans.

И когда казалось, что все прекрасно и «жизнь налаживается», нашего героя посетили люди.
Скажем так фамилии у них были например Петров и Баширов.
Наш герой внезапно выяснил, что «секретных оффшоров и тайных бенефециаров» не бывает.

В итоге все подружились.
Наш инженер успешно помещал в кабели на стадии производства полезные устройства, а Петров и Баширов предложили закрыть фирму и не вспоминать о ней и даже помогали в научной работе в результате чего наш герой стал доктором наук.

Но вернемся к фирме Atlas.
Они успешно изменили свою программу и заверили подрядчиков, что с безопасностью против хакеров нет проблем.

Но нарисовалась у них проблемка с ведущим специалистом. Приболел он внезапно и зачах.
Что делать? Есть вакансия.

А тут и наш герой, доктор наук и биография отличная. Его конечно взяли.

Он пока конечно новичок и поэтому ему пришлось несколько раз советоваться со старыми друзьями, чтобы разобраться как программа работает.
Ведь скоро у заказчика наступление где-​то там на диком Востоке и надо технически чтобы было все безукоризненно.

Мораль истории.

Идеология переговоров win-​win полезна во многих прикладных аспектах бизнеса.
И позволяет строить успешную карьеру в своей области.

У меня все в этот праздничный день.

СЭР ЮРИЙ 01.04.2023 18:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 651517)
Но, да. Криков "фсёпропало" при этом у нас будет много.

More, Андрей, конечно кричать будут. Однако это не повод не замечать некоторого не соответствия в операции.
Медленное продвижение оправдывают мощными бетонными укреплениями созданными в последнее время. Отсюда вопрос, воины ВСУ носили бетон вёдрами или бетоносмесители сновали по трассам на глазах у всех, но это наше ясновидящее око типа не замечало и по этому не пресекало. Почему? А беготня туда сюда, то берем города, то отдаем. Почему? А эти типа перемирия. Зачем?
И таких непоняток могу привести массу.
Вывод. Кто то очень не хочет нашей победы.
Жалко ребят.

More 01.04.2023 19:00

Цитата:

Сообщение от СЭР ЮРИЙ (Сообщение 651524)
Медленное продвижение оправдывают мощными бетонными укреплениями созданными в последнее время.

Кто оправдывает?

Цитата:

Сообщение от СЭР ЮРИЙ (Сообщение 651524)
Однако это не повод не замечать некоторого не соответствия в операции.

Чтобы замечать несоответствия, надо знать план операции. Я например, его не знаю... :smile:

More 01.04.2023 19:22

Цитата:

Сообщение от СЭР ЮРИЙ (Сообщение 651524)
А беготня туда сюда, то берем города, то отдаем. Почему?

Я не знаю планов. Могу лишь предположить, что эта "беготня" была запланирована изначально.
Потому что на уровне геополитической стратегии вижу жёстко и надёжно выполненную задачу первого этапа - пробитый и хорошо закреплённый сухопутный коридор в Крым.
Это факт.

А дальше можно удаляться во всякую гипотетическую лирику.
Например, то что выполнение этой сложнейшей задачи весьма малыми силами (надеюсь, никто не станет спорить с тем, что Мариуполь является ключевой точкой для обеспечения коридора в Крым, и взятие такой ключевой хорошо подготовленной точки это тяжелейший труд) становилось возможным только в том случае, если обеспечить максимально возможное разматывание сил и средств противника по нескольким удалённым направлениям.
Немалых сил, которые копились несколько лет, и на тот момент готовились к мощному удару по Донбассу.
А это было возможно только при демонстрации наших серьёзных намерений.
И мы их продемонстрировали.
На киевском направлении, харьковском, запорожском, а вход в Херсон и возня на Змеином обеспечивала видимость постоянной угрозы серьёзной атаки на юг - Николаев и Одессу.
А когда основная задача была выполнена, мы отошли на те позиции, где была удобной логистика и имелась возможность очень хорошо закрепиться в обороне.

Вот и "беготня".
Да, не всё было гладко. Был риск, были потери, были нештатные ситуации.
Всё это подтверждает проведённая частичная мобилизация, которая, как мне кажется, изначально не планировалась.

Но в общем и целом, думаю, что всё шло и идёт по плану.
Которого нам с диванов никогда не увидеть.
Можем только предполагать...

kval300 01.04.2023 22:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 651526)
пробитый и хорошо закреплённый сухопутный коридор в Крым.

+еще МОРЭ Азовское наше полностью!
Я думаю что не совсем срослось то что много уже там промытых малохольных стало за 30 лет!
Я вот со своим однокашником общаюсь в одноклассниках, там пипец как все запущено! Там вера в свободную европу и сладкую жизнь! Хотя изначально он был вроде из Молдовы или Приднестровья, а теперь в Хмельницком живет, была там при СССР ракетная дивизия РВСН я там кстати стажировался в 1988, 100часов надежурил 3м номером. Комплексы "Стилет" там были, ракета МБР 15а35,слава богу вывезли их а шахты повзрывали, замуровали . А взрослые люди оставшиеся превратились в дебилов! Это гр 1966, а что тогда говорить о гр 90? Вот и приходится нашим всю эту мразь упоротую выбивать! И правильно не жалко!
Я ему кстати еще вопросы про воеваших Дедов задал и спросил знает ли он что стало с Крымом, по чем у них коммуналка и ГСМ и по чем она у нас. Посмотрим что напишет:)

More 01.04.2023 22:44

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 651534)
Я думаю что не совсем срослось то что много уже там промытых малохольных стало за 30 лет!

А у нас меньше что ли промытых? Каждый второй. А на отдельных территориях из десяти восемь.
Просто не такие буйные, как там. Притихшие по углам. Ничем не довольные .
Но желчью брызжут только дай.

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 651534)
Я вот со своим однокашником общаюсь в одноклассниках, там пипец как все запущено!

Я уже даже не общаюсь. Уже нервная система не той системы стала.

11vasya 01.04.2023 22:46

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 651534)
не совсем срослось то что много уже там промытых малохольных стало за 30 лет!

уверен, об этом знали, и это бралось в расчет. потому и киев не брали, и в целом территорию не захватывали- тогда бы пришлось бороться с партизанщиной, как в афгане и сирии. а так европа платит украине, а не россия, и вооружение тратит серьёзное.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors