Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

TolR 12.01.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 457303)
С грудничком? Я насколько все помнят вообще умею ездить без остановок на сон. Но теперь есть маленькое чудо и его режим... Покормить ребенка в определенное время, поменять обкаканый памперс, что-то съесть самим... Все это заставляет ехать не спеша.

Артем как то при подобном твоему раскладе, нужно было отвести невестку родственников с двумя мелкими на деревню к бабушке, выбрал именно ночной вариант поездки и ни разу не пожалел, девчонка-грудничок спала, а другая побольше около трех лет, раза три просыпалась из-за пробок, но быстро засыпала, днем думаю было бы проблематичнее.

Подводник 12.01.2017 20:12

Анатолий, тут надо понимать сколько километров? Я сужу по своей, 6 месяцев куда проще было. Едет себе спит, главное не останавливаться. Я и транспондер купил для этого. Только заехал на заправку и все проснулась... Сейчас почти год, уже по другому ведет себя, может спать, а может не спать. Она то у меня матерая, Крым исколесила...
И отдыха хочется ребенку дать. Я ради этого в ночь и выезжаю с Москвы до Павловска. Схема то отработанная=)
Но с Крымом не все так гладко, я на ночь в Керчи не просто так остановился. Днем солнце, ночью гололед. Гололедом меня-то особо не напугать, но вот фуры на гололеде ночью на перевале, или крымчане на летней резине, которые носятся. А главное это ямы. Причем не те ямки, которые у нас бывают, а тут есть очень глубокие и хорошие ямы, особенно в это время года. Да и реагентов тут нет, в лучшем случае крошкой посыпят.
В добавок перегоны мои идут по выходным ибо по будням -работа...

Как бы не первый раз то еду=) Но зимняя дорога, это не летняя. Это понимаешь только тогда, когда сам проедешь более 1000км за присест. Хорошо бы по морозцу, сухой асфальт, а если снегопад, гололед? Все это изматывает. Еще хуже в слякоть, незамерзайка уходит рекой, все мокрое, фары чистить постоянно и они тут же становятся грязными.

TolR 12.01.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 457317)
...Но зимняя дорога, это не летняя. Это понимаешь только тогда, когда сам проедешь более 1000км за присест...

Очень люблю ездить:smile: и чисто по мне 1000 ни о чем, так баловство:friends:
а насчет детей все понимаю, и полностью с тобой согласен зима это в случае поездок с ними очень важный минус.:smile:

Юлёнка 12.01.2017 20:40

Подводник, Артем, удачного беспроблемного перегона с Крыма.
А в Турцию скорее всего дешевле сейчас...... но кайф не тот... совсем не тот формат отдыха, люди вокруг не те, природа не та, всё не то. Мне Крым всегда больше нравился, чем заграничное всё включено. Душевнее в Крыму.

Амиго 12.01.2017 21:11

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 457323)
поездку в 1800км

А вот мне до любимого Крыма всего то 3с половой тык.а ведь еще обратно,да и по Крыму наматывать приходиться.И так кажный год(по возможности)Но разве нас когдато останавливало расстояния...ради пары тройки недель в полюбившихся местах?!:dance2:

Подводник 13.01.2017 11:07

Закрепить экшен камеру на зеркале наверное было ошибкой, но под рукой была только изолента решил посмотреть что получится=)
Демерджи. Жалко конечно, что мысль пришла когда я уже на спуск пошел=)
Грязевой подъем как не пробовали брать недоприводы -не получилось (уже разъехались все кроме белого форда на 3:37). На площадке была нива и мой дастер.
Дастер, правда на 1\4 экрана, но будем знать... Все приходит с опытом=)

Подводник 13.01.2017 15:15

Вложений: 1
Представляете летом так, в августе?
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1484313305

ВФилиппыч 13.01.2017 17:08

Подводник, почитал ,посмотрел,надо мне с тобой летом покататься)))))интересно.

OrlinoS 13.01.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 457275)
На М4 цены на мотели покруче. Мы останавливались недалеко от Камышина: 1000 за ночь.

В прошлом году гнал дастер из Москоу 28 ноября....останавливался 2 раза прямо в дастере....бесплатно.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 457179)
Предстоит очередной перегон. 8000 бензин, 2000 паром, 500р проезд на платных участках М4, 2500-3000 (5000-6000 если две ночи останавливаться) номер за ночь в мотеле/отеле.
Наверное в Турцию слетать дешевле...

Ну это примерно теже ощущения,когда Севастопольцы и Крымчане хотят поглядеть Москву или Питер...далеко и мегадорого...там нет ничего,что стоит таких денег на дорогу ,проживание и питание.
Поэтому тренд этого сезона у местных это Кавказ,это лыжинг на любой вкус и карман,благо курортов много,шубинг и шопинг с его Пятигорском.
И все рядом 800-1000 км.
А после того как запустили самолеты Симферополь-Сочи....ну это вообще перевернуло все... 3000руб...1 час и ты почти уже на Красной Поляне.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Тут на днях после дождей и снегов понесла нелегкая на водопад козырек,ща после осадков он весьма эпичен...
Но выяснил что по раскисшей земляной дороге неровной на амтеле дастер не ходок..
Влезли по самое не балуй...вытягивали всех,что показательно и нового РАВ4.....мы минут 20 пораскачивались ,но сами выгребли...думаю можно было и быстрее,но я очень трепетно отношусь к ЛКП))

Подводник 13.01.2017 18:42

OrlinoS, Я много раз спал в дастаре. В том числе на рыбалках. Спал на паромной переправе 25 часов. Очень удобно было с боксом. Положил туда все шмотки и спишь. Но это хорошо, когда нас было 2е. Сейчас с ребенком вещей больше, да и в троем в багажнике будет тесно. Поэтому стал останавливаться в мотелях.

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 457487)
Подводник, почитал ,посмотрел,надо мне с тобой летом покататься)))))интересно.

Это я еще не все видео даже сам посмотрел=)
Так что мешает?

AEN 13.01.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 457479)
Представляете летом так, в августе?

В Октябре 2015, тоже было свободно, но паром не отчаливал пока на 50-60% не загрузился. Тупо стоял и ждал заполнения. Уже 2 маленьких паромчика с пешими ушли, а мы всё стояли. :sad:
По времени получилось, почти как летом.

Напиши как будет в Январе.

Подводник 14.01.2017 23:43

Отель Вирго 3000р, большая кровать и душ. Принцип 0.00 первый попавшейся отель с охраняемой стоянкой. 2000 с душем на этаже.
Паром позже опишу.

Aargh68 15.01.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 457496)
В прошлом году гнал дастер из Москоу 28 ноября....останавливался 2 раза прямо в дастере....бесплатно...

По дороге в Крым мы тоже ночевали в Дастере. А вот обратно, учитывая загрузку машины ... спать было просто негде. Да и не торопились мы особо. Ехали в удовольствие.

Подводник 16.01.2017 11:40

Вложений: 3
Выехал где-то около 11. На паром добрался к 15:05. ЭБ был 15-21) Те кто летел 150км\ч. стояли на одну машину впереди. Остальные летуны оказались за мной, в общем "отстойнике" перед паромом. В ручейке я был четвертым в очереди из легковых. Фур было много, как на трассе М4 в основном фуры, так и на паром стояли в основном тяжеловозы.
Пока разгружали паром простоял около часа. Затем поехал на погрузку в 15:50. Человека в "погонах" поставили к выезду, он нервничал, наверное опаздывал куда-то. Остальные легковые, отправляли или в подпол или в "боковые рукова". Я с боксом и уже традиционно, я снова один из первых на выезд. Ибо по высоте наверное не прохожу:wacko2:
Потом быстрая погрузка и отправление в 16:30 - по расписанию.
Найди дастер....
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1484557293
Он точно есть...
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1484557293
Поехал через Тимашевск. Вспомнил почему езжу через Краснодар... Как и ожидал местами ледок, но было пусто и я нормально шел.
Ночевать остановился в отеле "Вирго", мам не понравилось...
Мне нравится уют "Новый гостиницы" в Павловске. Мне нравится совковость "Меридиана" и завтрак утренний с блинчиками, бутербродами (около 2800р номер).
Тут в Вирго 3000, кровать скрипит, окно заклеили, кондей (обогрев) шумит. В общем нам не понравилось...
Никогда не ставьте чай на подлокотник...
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1484557293
Моей ноге не понравилось...
После Лосево теперь платник. На подъезде к Воронежу здоровая батарея пунктов оплаты. Я въехал в Т-пасс и ошибся не уйдя на объездную... Зато перекусил уже в знакомой не первый год, вкусной пиццерии. Там мне ребенок вылил на ногу горячий кофе...
Чем ближе к Москве, тем было больше снега и аварий... Фуры застревали на заправках...
На одном из платных пунктов оплаты, не работала полоса Т-пасс (авария в единственом ручье). Я остановился у въезда в обычный пункт взывания платы. Сзади пытались сломать клаксон и фары, причем несколько машин. Но я был непреклонен и тупо стоял, на красной полосе, как только у последний машины впереди меня, открылся шлагбаум я тронулся. Шлагбаум, закрылся, снова открылся и я не останавливаясь проехал под звуковой сигнал списания денежных средств.
В принципе доехали хорошо. Даже не сильно устал. Расход порадовал 9.4 на 100км=)

Подводник 18.01.2017 13:33

Снял около 50Гб на экшен-камеру.
Сделал небольшой видеоролик-нарезку. Думаю 7 минут оптимально=)
Кому интересно, советовал бы посмотреть в полноэкранном размере.



для мобильных устройств без звукового сопровождения.
https://www.youtube.com/watch?v=GYV7...ature=youtu.be

Амиго 18.01.2017 16:54

Отлично смотрится.Не понял где это место когда едете по набережной?

Подводник 18.01.2017 17:00

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 458153)
Отлично смотрится.Не понял где это место когда едете по набережной?

Балаклава, дорога на пляж "Васели", мимо музея подводных лодок, к 35й батарее, к скале "Мотыль".
Жалко, что ютуб заблокировал видео с мобильных устройств, дорожку я использовал с наложенными авторскими правами. Добавил версию без звукового сопровождения.

Подводник 22.01.2017 08:35

Вот и прошло 3 года с момента создания мной этой темы. За это время я много рассказал.
Так совпало, что именно сегодня год дочке:)

Юлёнка 22.01.2017 08:55

Подводник, Поздравляю с годовщиной. Растите здоровыми.
И в очередной раз спасибо за тему.

Aluksander 22.01.2017 09:38

Ну еще пару лет и будет фотокорестондент для поездок :);)


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors