Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

More 14.06.2019 12:59

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 560690)
Не проверил чистоту номеров -- виноват.

Так я ж говорю, я проверил. Перед выездом. В соответствии с тем, что я обязан.
Сел, проехал 5 километров, номер грязный.
За что штраф?
Есть норматив по протирке номеров в плохую погоду, в соответствии с которым я должен в слякоть беспрестанно останавливаться, и протирать номера?
Нет норматива? О чём тогда речь? Где умысел?..

kval300 14.06.2019 13:22

Все правильно,я как то зимой в Краснодар ехал на трассе каша.ехал быстро,ноу думаю наверное нахватал штрафов на въезде заскачил на заправку,выхожу из машины а номеров не видно вообще!!!! залеплено кашей .шубой как угодно толщиной в 2-3 см!!! пусть бы попробовали меня нагнуть!! я даже не знаю сколько было бы мата.типа сначала дорогу очистите:) Правда стрехнул тряпкой как законопослушный и поехал дальше.
А вообще еже ле технологиями кичемся и всякими нано то уже в пору к номеру транспондер встраивать и нет проблем у ментов со спец сканерами.А вот за наличие глушилки уже можно и отгрести!!!!

amd 19 14.06.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 560696)
Дорогой Евлампий.
Вы в следующий раз своё далеко идущее мнение держите пожалуйста при себе, хорошо?
Насчёт того, кто здесь кто, куда и зачем.
Правила просты: есть что сказать по теме - говорим. Нет - молчим.
Вот первые ваши два предложения можно оставить.
В них ярчайшим образом уже отсвечен ваш сарказм во всей красе.
А остальное лучше было не писать, если вы не можете отличить логику от революционеров... :smile: ))

Коллега, отвечу тем же . Ваша фраза к теме каким боком?
PS. Мда... С таким хоровым "одобрямсом" и вправду, у нас можно не бояться принимать любые, самые идиотские законы...
И таки да, сакраментальное.
-"Не говори что мне делать, и я не скажу куда Вам шагать"
p/s/ По теме. Мир сложен, коварен и не справедлив. Если номер вашего авто быстро становится нечитаемым, а Вы хотите избежать наказания в виде административного дела и последующего штрафа, то останавливайте авто, выходите и оттирайте г.н.з. Если он загрязняется каждые 100км , значит останавливайтесь на 99м км. Если каждые 300 метров. значит останавливайтесь и оттирайте каждые 290метров. В ППД нет возражений на эту тему...

cap obvious 14.06.2019 14:54

More, норматива по протирке нет. Есть норматив по читаемости. Читаемость -- единственный критерий. А как водитель этого добивается -- его забота.

Это как в правилах указано, что в случае опасности водитель должен снизить скорость. При этом, не уточняется, каким образом: хочешь -- ножным тормозом, хочешь -- ручным, хочешь -- переключением передач вниз. Главное, не попасть в ДТП.

Умысел, повторюсь, не требуется для квалификации данного правонарушения.

More 14.06.2019 16:41

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 560702)
Коллега, отвечу тем же . Ваша фраза к теме каким боком?
PS. Мда... С таким хоровым "одобрямсом" и вправду, у нас можно не бояться принимать любые, самые идиотские законы...

Моя фраза, коллега, не содержит никаких оценочных определений в отношении оппонента (или оппонентов), в отличие от вашей, где вы ничтоже сумняшеся наклеиваете шильдик "борцуны" на людей (и меня, видимо, в том числе), мнение которых не совпадает с вашим, но аргументов против которого вы не имеете.
Ну, кроме, заурядного сарказма, разумеется.
Так что не путайте тёплое с мягким, коллега, и тогда никто не скажет куда вам пойти и чем заняться. :smile:

More 14.06.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 560703)
Читаемость -- единственный критерий. А как водитель этого добивается -- его забота.

Вам нравятся такие формулировки законов? Вы с ними согласны и их поддерживаете? Мне нет.

cap obvious 14.06.2019 17:31

У нас в стране такие подробности и методику устанавливают обычно посредством ПВС. Собственно, изначальный пост со ссылкой об этом и был.

Хорошо это или плохо -- отдельный вопрос. Есть разные вариации решения такого рода проблем. В Германии, например, КоАП -- это огромный гроссбух, где каждый случай мелкеньким шрифтом описан во всех возможных вариациях. А в США вообще кодекса нет. Там руководствуются конституцией и аналогичными прецедентами.

Если обо мне лично говорить, то я бы не хотел, чтобы закон предписывал мне ровно каждые 5 км выходить и протирать регистрационные таблички. В данном конкретном случае "размытая" формулировка мне больше по душе.

More 14.06.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 560708)
Если обо мне лично говорить, то я бы не хотел, чтобы закон предписывал мне ровно каждые 5 км выходить и протирать регистрационные таблички. В данном конкретном случае "размытая" формулировка мне больше по душе.

Теоретически, размытая формулировка выглядит предпочтительнее... с одной стороны.
А с другой, эта размытость в большинстве случаев трактуется у нас не в пользу водителя.
Точнее, шансов трактовать её в свою пользу у инспектора и судов на порядки больше, чем у водителя.

Вот, напрмер.
Что делать, если после 5 километров движения задняя часть автомобиля превращается вот в такое:

https://i.ibb.co/0DXm4ST/DSC-0032-1.jpg

А проехать нужно 100 или 200км.
Выходить и протирать каждые 5км?..
Но такая манера передвижения на автомобиле граничит с идиотизмом.
А исходя из условий, чтобы выполнять закон, я и любой другой водитель должен именно так и поступать.
Соответственно, я не могу положительно относиться к таким законам, которые вынуждают граждан заниматься действиями близкими к идиотизму.

При этом в Европе, на которую так любят ссылаться наши законодавцы при каждом удобном и любом другом случае, штраф за грязые номера - 5 евро.
Это даже в прямом эквиваленте меньше, чем у нас сейчас.
А у нас предлагают за грязные номера ввести лишение права управления.
Маразм...

cap obvious 14.06.2019 18:17

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72165906/

"Визуальный осмотр транспортного средства позволяет с очевидностью сделать вывод о том, что они нанесены с целью затруднения или невозможности идентификации государственных регистрационных знаков (например, загрязнение фрагмента государственного регистрационного знака не связано с погодными условиями или не обусловлено процессом движения, допускающим самозагрязнение)."

Т. е. только в том случае, когда самозагрязнение полностью исключено. Если двигался по местности, включающей лиственные деревья, самозагрязнение листьями исключить нельзя. То же касается и снега зимой в средней полосе России.

More 14.06.2019 19:37

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 560714)
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72165906/

"Визуальный осмотр транспортного средства позволяет с очевидностью сделать вывод о том, что они нанесены с целью затруднения или невозможности идентификации государственных регистрационных знаков (например, загрязнение фрагмента государственного регистрационного знака не связано с погодными условиями или не обусловлено процессом движения, допускающим самозагрязнение)."

А это в каком месте постановления говорится?

cap obvious 14.06.2019 19:51

П. 4, абз. 8.

Еще не принято. Это проект, направленный на доработку.

More 26.06.2019 21:18

Уже через месяц — номера будем получать в автосалонах

Давно пора.

Dgek888 26.06.2019 21:36

Я уже больше 10 лет получаю номера в автосалоне.

dg972 26.06.2019 22:40

Оказывается !!!

КЮБ 26.06.2019 22:51

А чо это очень удобно, правда за доп.плату салону за "услугу".:friends::sarcastic:

dg972 26.06.2019 23:08

Дык, уж лет 20 так...

More 27.06.2019 11:43

Все у кого 10, 20 или 100 лет "уже так", цены напишите.

КЮБ 27.06.2019 13:31

Я когда Логан покупал в РТДСе в 2009годе платил 1500рупий.Времени не было стоять в ГАИ в очередях. С салона выехал уже с номерами.:preved: С Дастером "пожадничал", да в пятницу брал ,ночь проведённая в Перерве и утром в субботу я с номерами.:sarcastic:

cap obvious 27.06.2019 14:38

Я меньше десятки не платил никогда. И в 2015-м, и в 2009-м. Там один эвакуатор в два конца пятерку стоит.

Jora 27.06.2019 16:37

В МРЭО за номерами на эвакуаторе? Радикально)))


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors