Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Илья468 17.04.2015 19:19

Karah, тема ни куда не скатилась. Мощность двигателя и максимальная скорость имеет прямое отношение. По поводу дорог могу сказать одно, раньше пока не было видеофиксации по мкад в левом ряду ходили до 200. Камеры видеофиксации точнее были, но реже стояли и были все известны По м4 по платным участкам едешь 160 с зади фарами моргают. Буквально вчера еду из москвы, дождь поливает скоросьь 120, так некоторые идут под 160.

Karah 17.04.2015 19:44

Илья468, а я не самоубийца. и ровняться на тех кто меня к этому еще и подталкивает не собираюсь. еду себе в первом ряду 110 и еду. автомагистраль - 130 и идут все лесом. я думаю что ни кто в здравом уме не будет проезжать на красный свет светофора - хоть замигайся сзади фарами. но зато блин все такие торопливые шо песец. короче, на мой взгляд, снижение культуры вождения не есть хороший факт и приспосабливаться под таких пациентов не вижу смысла.
а тема скатилась в обсуждение максималки на Дастере. Децкий базар, ИМХО. то что на прошивке машина себя ведет лучше - факт. ну а то что есть люди которые против - это нормально. но тут почему-то прикормили...

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

да и про лихачество во время дождя - навидался лично. стоят потом где-нить за поворотом возле перевернутой машины и вид такой скоооорбный, печаааальный. а как летел! аки ястреб! хе-хе. все это пацанство, ИМХО.

svv 17.04.2015 20:53

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 312222)
Karah, тема ни куда не скатилась. Мощность двигателя и максимальная скорость имеет прямое отношение. По поводу дорог могу сказать одно, раньше пока не было видеофиксации по мкад в левом ряду ходили до 200. Камеры видеофиксации точнее были, но реже стояли и были все известны По м4 по платным участкам едешь 160 с зади фарами моргают. Буквально вчера еду из москвы, дождь поливает скоросьь 120, так некоторые идут под 160.

Максимальная мощность двигателя не имеет чёткой связи с максимальной скоростью автомобиля на это влияет множество других факторов, например передаточные отношения трансмиссии, их потери и сопротивление качения например, аэродинаническое сопротивление и многое другое.Выше передача, нагрузка на двигатель больше,разогнать машину понятно тяжелее. Не будет машина разгоняться так же эффективно как на пониженных передачах. Потребуется сделать валы с более широкой фазой как минимум,наполнения нет уже на верху. Вы гоночный болид хотите чип тюнингом сделать?ИМХО.

Илья468 17.04.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 312280)
Максимальная мощность двигателя не имеет чёткой связи с максимальной скоростью автомобиля на это влияет множество других факторов, например передаточные отношения трансмиссии, их потери и сопротивление качения например, аэродинаническое сопротивление и многое другое.

Я полностью согласен. Но мощность это тоже не пустое место. Писал первое сообщение с телефона, поэтому не успел закончить мысль.
Там, что-то про претензии было. Я ни кому претензии не предъявляю. И меня полностью, устраивает тюниная прошивка (есть одна мелочь, но мы ее решим)))) Просто я поддержал разговор, о том, что хоть на стоке хоть на "чипе" максималка не меняется. Аэродинамика конечно у Дастера не очень, но у меня почемуто есть мысль, что не все еще использовано для улучшения результата.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Karah (Сообщение 312231)
да и про лихачество во время дождя - навидался лично. стоят потом где-нить за поворотом возле перевернутой машины и вид такой скоооорбный, печаааальный. а как летел! аки ястреб! хе-хе. все это пацанство, ИМХО.

Согласен. Но, бывают трассы где можно немного нарушить)))))

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Karah (Сообщение 312219)
надо было другую машину покупать и гонять на ней.

Были другие машины. Кризис, Дастер сейчас вне конкуренции))))))))

Karah 17.04.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 312295)
Согласен. Но, бывают трассы где можно немного нарушить)))))

с головой если, как говорится, допускается. но сейчас как правило все делается без головы (

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 312295)
Были другие машины. Кризис, Дастер сейчас вне конкуренции)))))))

ну я брал Дастера не из-за кризиса, да и по цене можно было взять ту же Мокку - но мы же знаем что сравнивать эти машины нет никакого смысла...

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 312295)
Аэродинамика конечно у Дастера не очень, но у меня почемуто есть мысль, что не все еще использовано для улучшения результата.

дак Виталий, как я понимаю, занимается счас валАми. ждем и надеемся ;)

svv 17.04.2015 21:53

Практически на выходе под 2.0 литра. На 1.6 есть валы с тонкими настройками до разберемся и можно ставить.

jimmik 18.04.2015 22:06

А можно вопрос?
Вот Виталий сделал прошивку. Она как независимый тюнинг к автомобилю.
Ребята Svv сделали ДДу, она тоже как независимый тюниг к автомобилю.
Но вы же делаете все вместе, а как тогда согласуется чиповка с измененным дросселем? Разве под него нет небольшой коррекции?

Bush88 18.04.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 312005)
Когда испытаю все типы прошивок и потом вернусь к стоку может быть. просто зимой больше по городу, поэтому устраивает, но впереди лето и через каждые два дня буду ездит по трассе на дачу.

А по какой трассе, и по каким дням!? Просто что бы не пересечься... А то некто 180 едет, да еще на AMTEL.:sarcastic: жесть!

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 312588)
А можно вопрос?
Вот Виталий сделал прошивку. Она как независимый тюнинг к автомобилю.
Ребята Svv сделали ДДу, она тоже как независимый тюниг к автомобилю.
Но вы же делаете все вместе, а как тогда согласуется чиповка с измененным дросселем? Разве под него нет небольшой коррекции?

Виталий, не отвечай плз...

AlexZ 18.04.2015 23:43

Сегодня прошвырнулся за городом - на 5-й передаче чуть меньше 6 тыс оборотов получилось 175 км/ч. Все как в теории. :)

_AlexSander_ 19.04.2015 00:33

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 311383)
Судя по сайту Рено - максималка 2л 4*4 - 172 км/ч

мне надо было тоже поверить сайту и на сандерике 200 не ехать? по жпсу.. дроссель, вал установлены. прошивка пока из первых. никак не выберусь в Россию для он-лайн настройки..

AlexZ 19.04.2015 10:20

Цитата:

Сообщение от _AlexSander_ (Сообщение 312628)
мне надо было тоже поверить сайту и на сандерике 200 не ехать? по жпсу.. дроссель, вал установлены. прошивка пока из первых. никак не выберусь в Россию для он-лайн настройки..

При чем тут инфа с сайта о стоке, и кастомный вариант?
А если мотор и КПП поменять, что, ТХ на сайте смотреть?

Илья468 19.04.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 311383)
Судя по сайту Рено - максималка 2л 4*4 - 172 км/ч.

Максималка 175 км/ч указана для 2.0

AlexZ 19.04.2015 13:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 312680)
Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 311383)
Судя по сайту Рено - максималка 2л 4*4 - 172 км/ч.
С поперечным сечением пыльника, для высоких скоростей мощности маловато...

Максималка 175 км/ч указана для 2.0

Если идти по линку из поста - то сайт говорит про 172... но это детали...
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1429439809

_AlexSander_ 19.04.2015 14:48

AlexZ, так и обсуждали не сток..

jimmik 19.04.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 312620)
Сегодня прошвырнулся за городом - на 5-й передаче чуть меньше 6 тыс оборотов получилось 175 км/ч. Все как в теории. :)

А смысл на 5-й, где тогда экономия топлива. Это можно и на всех пониженных кататься и говорить рвет и мечет. А вы потом на 6-ю перейдите и через сколько у вас затухнет автомобиль.
Но у меня и на 5-й не идет больше 150, вот в чем весь вопрос.

AlexZ 19.04.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 312735)
А смысл на 5-й, где тогда экономия топлива

О какой экономии идет речь на скоростях выше 110-130 км/ч? :wink:

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 312735)
А вы потом на 6-ю перейдите и через сколько у вас затухнет автомобиль.

Пробовал воткнуть 6-ю на 160км/ч - разгон минимальный, его почти нет... И это по ровной дороге, без подъемов.

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 312735)
Но у меня и на 5-й не идет больше 150, вот в чем весь вопрос.

Я бы в таком варианте смотрел на свечи/катушки, воздушник. Т.е. нужна диагностика, гадать можно долго...

Илья468 19.04.2015 17:37

AlexZ, скорость 172 видимо указана для автоматической коробки передач.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Получается он легко выдает паспортные данные. Т.к. 175 по gps идет на 5 передаче спокойно. Конечно не как обычный седан, но разогнать можно. Кстати на спидометре 180 может чуть больше.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Разницы между стоком и чипом на больших скоростях, не вижу. Во всяком случае хуже точно не стало.

jimmik 20.04.2015 00:17

Вложений: 1
http://www.youtube.com/watch?v=RB6GK...ature=youtu.be
Вот видео на зимней резине кама евро 520, профиль 205/75, это плюс ещё 4км к максимальной скорости. Резина дубовая, проходимая. Но это на стоке в феврале месяце. И главное равномерное давление на педаль газа почти до конца, дает это равномерное ускорение. С резиной тойя, которая до этого стояла, ускорение было намного легче и конечный результат был больше. Трасса одна, условия что на стоке, что с прошивкой одинаковые, только на стоке резина даже хуже(зимняя), чем летний амтел сейчас.

SJocker 20.04.2015 09:00

А как на счет ветра при замерах, был-ли, куда дул, какой силы? Так то замеры максимальной скорости проводят в двух направлениях на одном участке дороги, туда и обратно а потом вычисляют среднюю скорость.

eno 20.04.2015 10:29

Дело не в макс скорости. Понятное дело, что постоянно я так не гоняю. На трассе обычно 110-140 (где разрешенная до 130). Это было просто испытание поведения машины с новой прошивкой.

У меня ветра почти не было. При сильном ветре, так конечно не разгонишься (160-170) или будешь долго и нервно разгонятся, да и мотает по трассе. Но 120 идти можно


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors