Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

dg972 30.03.2015 00:42

Влад, я задом сдавал... На скорсти 3кмч... Чудо, что мужику радиатор не вскрыл)))
Ибо нефиг подкрадываться сзади к стояшему дастеру))) Нынче машины как яичная скорлупа.

Gennadiy77 30.03.2015 16:15

Кто знает каков Диаметр заднего и переднего Стабилизаторов
 
Собственно в теме весь вопрос.
Если кто то замерял или в курсе подскажите пожалуйста каков диаметр заднего и переднего стабилизаторов в месте посадки втулок?
Заранее оговорюсь чту нужен именно диаметр самих стабов, а не внутренний диаметр втулок.
Заранее спасибо за помощь. :thank_you2:

Мышка-Татошка 31.03.2015 12:09

Товарищи, а помогите, пожалуйста, вот с чем:

на моем новом дастере и на первых дастерах разные резинки с наружной стороны вдоль стекол дверей.
Смотрю в каталогах, не вижу этих резинок как отдельной запчасти.
Друг на свой 3-летний дастер хочет резинки как у меня))))) Где их найти? Заранее спасибо.

maslovyu 31.03.2015 12:12

Мышка-Татошка, http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=150

Цитата:

Уплотнитель стекол дверей наружный нижний, нового образца (левый передний) – 828213416R
Уплотнитель стекол дверей наружный нижний, нового образца (правый передний) – 828201118R
Уплотнитель стекол дверей наружный нижний, нового образца (левый задний) – 808212427R
Уплотнитель стекол дверей наружный нижний, нового образца (правый задний) – 808204085R

haos 31.03.2015 13:29

Сегодня "переобувался" и с левой стороны (переднее колесо) увидел, что торчит белая пластиковая трубка. что это такое, куда и зачем.

[IMG]http://my-files.ru/etwwyd[/IMG]
[IMG]http://my-files.ru/0ws1te[/IMG]

YuriyVZ 31.03.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от haos (Сообщение 305891)
Сегодня "переобувался" и с левой стороны (переднее колесо) увидел, что торчит белая пластиковая трубка. что это такое, куда и зачем.

По-моему, слив от аккумулятора (на случай, если вытечет), обычно спрашивают про него же но сверху от площадки аккумулятора, а куда именно внизу он выходит не помню.

Aargh68 31.03.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 305892)
По-моему, слив от аккумулятора (на случай, если вытечет), обычно спрашивают про него же но сверху от площадки аккумулятора, а куда именно внизу он выходит не помню.

Всё же больше "дыхалка". Во время зарядки АКБ активно выделяется водород. При резкой сильной нагрузке, например стартер, может и рвануть (почти в руках однажды взорвался). Вот чтобы не возникло опасной концентрации, и сделали сей отвод.

малёк 04.04.2015 16:47

приветствую уважаемые форумчане! не могу найти электро схему подключения передних птф. киньте ссылку если не трудно.

Abeev1 04.04.2015 17:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от малёк (Сообщение 307183)
приветствую уважаемые форумчане! не могу найти электро схему подключения передних птф. киньте ссылку если не трудно.

Лови. Она?

малёк 04.04.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 307194)
Лови. Она?

не знаю :pardon:. наверное она...

малёк 04.04.2015 18:50

Abeev1, не могу распечатать. мне на А4 надо перенести. маленький файл

Petrovich47 04.04.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от малёк (Сообщение 307225)
маленький файл

Сохрани на комп. а там печатай хоть на стенку.

малёк 04.04.2015 20:33

Цитата:

Сообщение от Petrovich47 (Сообщение 307232)
Сохрани на комп. а там печатай хоть на стенку.

:dash1: ага. я уже понял. спасибо за помощь ребята :drinks:

Мышка-Татошка 06.04.2015 15:58

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 296645)

Простите, я вас замучаю скоро....

Я сколько ни пыталась, никак не "допру", какой каталог необходимо выбрать для своего дастера.
И будет ли он аналогичен для такой же машины, но 2012 г.в.?

Не поможете? :pardon:


Да здравствует FAQ! Я, кажется, нашла. Урааааа))))))

Korneich 07.04.2015 17:50

Педалирование
 
Обнаружил такую особенность. Педаль тормоза гораздо выше педали газа, и расстояние между педалью тормоза и стенкой центральной консоли (покрытой обивкой) достаточно маленькое. В кроссовках с широкой подошвой, даже при моем небольшом размере ноги, места по ширине впритык. При быстром переносе ноги с газа на тормоз и обратно, постоянно цепляю либо за педаль тормоза, либо шаркаю правой кромкой подошвы по обивке.
Скажем так, тратится время на позиционирование ноги в это узкое пространство, пока она достанет до педали газа. Если бы педали были на одном уровне, времени бы уходило поменьше.
Сталкивались ли вы с этим и если ли какие то решения по этой теме (изменение высоты педалей, подрезка обивки?) Смену обуви на более узкую и гладкую пробовал - помогает :smile: Просто думаю что же будет летом на поездках в полях, в керзачах или берцах :sarcastic:

YuriyVZ 07.04.2015 18:06

Korneich,
Было несколько таких упоминаний на форуме. Ну в смысле несколько человек, кому неудобно такое расположение педалей. Но дальше сообщений аналогичных Вашему обсуждение не продолжалось.

КоТэ 07.04.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от Korneich (Сообщение 308396)
При быстром переносе ноги с газа на тормоз и обратно, постоянно цепляю либо за педаль тормоза, либо шаркаю правой кромкой подошвы по обивке

Korneich, я не знаю, насколько у вас действительно маленький размер ноги, но я со своим 39-ым совершенно спокойно езжу как в зимних сапогах 42 размера (на 2 тёплых носка, когда выбираюсь на клубные покатушки) или в обычных Гарсинговских неуставных берцах Авиатор с донельзя тракторной подошвой.

Для меня как для мерзляка со стажем это действительно больной вопрос, поэтому на тест-драйв перед покупкой Дастера я припёрся в зимних сапогах.

Честно говоря, мне совершенно по барабану, по какой обшивке справа чиркает (если чиркает) моя обувь - для меня безопасность на первом месте и про обшивку я думаю в последнюю очередь. До вашего вопроса об этом даже не задумывался, значит - обувью за обшивку не задеваю, иначе вспомнил бы.

Да и вроде в этом месте тупо пластик, который можно протереть влажной тряпкой, не?

Цитата:

Сообщение от Korneich (Сообщение 308396)
Смену обуви на более узкую и гладкую пробовал

Я тоже пробовал, на позапрошлой машине. Дастер выбирал в том числе и по принципу "всё должно быть удобно", включая лифт сиденья и всякие парктроники с противотуманками и широко расставленными педалями для комфортного руления в зимней обуви.

eno 07.04.2015 19:24

по поводу подкрылков, мне кажется, есть смысл их ставить, т.к. топливопровод, идущий от лючка к баку, пластиковый и практически не защищен, находится рядом с левым задним колесом. А подкрылок хоть как-то от гравия защитит.
Обязательно широкие передние брызговики, сетка перед радиатором и прошивка (чип-тюнинг от Виталия (SVV) или другая проверенная).
Также для полноприводной версии желательно установить защиту муфты, бака и кислородного (если не ошибаюсь) датчика.
Вроде все из необходимого, далее ну вкус и цвет...

Влади-мир 07.04.2015 19:34

Цитата:

Сообщение от eno (Сообщение 308431)
т.к. топливопровод, идущий от лючка к баку, пластиковый и практически не защищен, находится рядом с левым задним колесом

С левым?

ambal70 07.04.2015 20:33

Правым конечно))


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors