Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

никмих 15.04.2015 23:15

А мне интересно, в последнем обновлении которое (+din) тоже нужно блох, педалью газа ловить или там, все как должно? Ответьте господа, перепрошившие это обновление.

jimmik 15.04.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 311625)
Показометры в а/м, а спидометр из их числа, являются приборами с большой погрешность.

Это другая тема, но все же вы плохо изучаете предметы, классы погрешностей лежат в пределах 1-2% в зависимости от современности приборов. Но никак 5-10.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 311627)
А мне интересно, в последнем обновлении которое (+din) тоже нужно блох, педалью газа ловить или там, все как должно? Ответьте господа, перепрошившие это обновление.

Здесь в теме идет разговор глухого со слепым или наоборот.
Причем "Экстрапол" Сергей, уже вызвался подкорректировать прошивку и без всякого геморроя, но он увидел мое видео, где я конечную скорость уже набрал и каким усердием поддерживал(ловля блох), даже не выяснив сколько по времени я её набирал и сразу в кусты.
А ещё почти в начале темы, когда у свв спрашивал подойдет ли мне прошивка, чтобы ездить на моей максимальной скорости(совмещено с вопросом про гбо), ответом было, что " не надо ездить на такой скорости!", а не так, что эта прошивка вам не даст таких скоростей и разгона.

maslovyu 15.04.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 311638)
Здесь в теме идет разговор глухого со слепым или наоборот.

ага, точняк. вы на одной стороне, а дискуссионные оппоненты на другой. потом все меняется с точностью до наоборот. чего вы тогда удивляетесь, что вас игнорят, если вы также игнорите других. Ну или не игнорите, а отвечаете невпопад и/или откровенную чушь заведомо некорректную, а иногда и ложную инфу (тут необязательно, что цель обмануть, а то что такого не бывает просто потому что не бывает)

jimmik 16.04.2015 00:01

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 311648)
ага, точняк. вы на одной стороне, а дискуссионные оппоненты на другой. потом все меняется с точностью до наоборот. чего вы тогда удивляетесь, что вас игнорят, если вы также игнорите других. Ну или не игнорите, а отвечаете невпопад и/или откровенную чушь заведомо некорректную, а иногда и ложную инфу (тут необязательно, что цель обмануть, а то что такого не бывает просто потому что не бывает)

Никмих тоже чушь несет по поводу прошивки? Покажите мне ложную информацию, если по поводу оборотов, то могу доказать обратное.
Но в другой теме. И когда проеду на своем стоке, который к сожалению никто и не сохранил.

maslovyu 16.04.2015 00:07

Про Михаила я ничего не говорил

А про вас - вот в другой теме и доказывайте тогда то, что хотите доказать, что прошивка изменила передаточные числа (?!) - по оборотам. по спидометру тоже можете что-то придумать, что он единственно правильный и максимально верный способ определить скорость и производители за него головой отвечают. кстати, где что про него написано и с какой точностью ? это примерно также как кинуть предъяву про непонятно работающий фен. нехороший для пользователя, но логичный в общем ответ - а вам кто-то говорил/обещал, что он вообще есть ? нет. идите лесом

Так что не надо из пустого в порожнее переливать

ЗЫ. разные причины могут привести к одному итогу, одни причины могут по-разному влиять на результат. это я вообще, но к прошивкам тоже можно отнести

jimmik 16.04.2015 00:14

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 311658)
ЗЫ. разные причины могут привести к одному итогу, одни причины могут по-разному влиять на результат. это я вообще, но к прошивкам тоже можно отнести

Ну и я о том же, пусть свв и разбирается, что он накосячил нам с никмихом, если у остальных все отлично.
А про остальное даже спорить не буду, ваше право заблуждаться.

AlexZ 16.04.2015 08:26

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 311638)
Это другая тема, но все же вы плохо изучаете предметы, классы погрешностей лежат в пределах 1-2% в зависимости от современности приборов. Но никак 5-10.

1. Показометр скорости в дастере имеет цену деления 5 км/ч.
http://www.auto-utilitaire.com/img/a..._302014484.jpg
Не надо путать с датчиками, это у них точность в %%...

2. Требования по завышению показаний скорости - есть. Причины я описал выше. Верить в это или нет - дело личное, как и выбор масла ;)

никмих 16.04.2015 08:44

Я про другие,, блохи,, хочется, прямо пропорционального, нажим- движения. А то:тронулся на второй, переключился на третью и нужно резко , мощно ускориться, ан нет, здесь нужно педальку осторожно трогать, если стразу в пол, то она цепенеет. Вот эти моменты, при переходах с низшей на высшую , с поиском того положения педали ,, газа,, когда появится полная отдача- бесят. От чего это происходит и можно ли это убрать? Или у меня у одного так? Или у всех так, но всех устраивает ? А с 6 ой передачей, я смерился. Не быть ужу, орлом

никмих 16.04.2015 09:21

Может это , как то связано, с наличием или отсутствием ЕСП на автомобиле? Смотрю у Джимика ,тоже оно присутствует.

AlexZ 16.04.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 311695)
А то:тронулся на второй, переключился на третью и нужно резко , мощно ускориться, ан нет, здесь нужно педальку осторожно трогать, если стразу в пол, то она цепенеет.

Есть такое только на малых оборотах (до 2 тыс), но это вроде как и понятно - момент маловат для тяги... А после 3 тыс - тянет как надо.

жDuster 16.04.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 311695)
нужно резко , мощно ускориться, ан нет, здесь нужно педальку осторожно трогать, если стразу в пол, то она цепенеет

Сергей про это доходчиво расписывал
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...postcount=1259
Электронную педаль давить сразу в пол бессмысленно.

SJocker 16.04.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 311655)
И когда проеду на своем стоке, который к сожалению никто и не сохранил.

Да не переживайте, стоки у всех одинаковые, не думаю что у вас был какой то особенный.

jimmik 16.04.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 311723)
Есть такое только на малых оборотах (до 2 тыс), но это вроде как и понятно - момент маловат для тяги... А после 3 тыс - тянет как надо.

Да на низах все нормально, если только чуть чуть(практически не заметно) на бензине в горочку не хватает со второй передачи. Я газовой настройкой скорректировал. Уже писал, что с потеплением уже и с 2т.об тянуть начало.

Бурый медведь (Bear) 16.04.2015 21:29

сегодня и свою машину погонял с кондеем. разгон как без кондея. машина как будто не замечает дополнительную нагрузку.
меня прошивка полностью устраивает. видимо тросик всё же лучше чем электронная педаль.

Black 17.04.2015 00:13

Бурый медведь (Bear), То же самое, разницы нет - с кондеем или нет, это факт.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

jimmik, Рифат, прошивки SVV никак не рассчитаны на работу на газе.Ты уверен, что твои бензиновые показатели двигателя не изменились после установки гбо?Если ты сам корректировщик смеси и настроек.
Завязывай троллить тему, без обид...

jimmik 17.04.2015 00:28

Когда испытаю все типы прошивок и потом вернусь к стоку может быть. просто зимой больше по городу, поэтому устраивает, но впереди лето и через каждые два дня буду ездит по трассе на дачу.

Black 17.04.2015 00:38

jimmik, Моих способностей не хватает на анализ и ответ на данное сообщение.
Джиммник, я более не твой собеседник.
Пойми и прости:)

eno 17.04.2015 00:51

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 310783)
По спидометру, я разгонял и до 190 но это очень долго. Нет у него аэродинамики.

На каких машинах вы ездите? :shok:
я больше 170 никак, на стоке, с прошивкой - 175. Все

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:48 ----------

почитал про спидометры, все понятно, кто на чем ездит)))

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:51 ----------

у меня колесики поболе и потяжелее, поэтому вроде как меньше скорость получается по спидометру

Илья468 17.04.2015 18:47

eno, говорю про дастер. Разгонял по спидометру 1 раз до 190. По трассе м4. Сначала гнал до 180 на 5 й передаче, потом переключение на 6ю и опять долго гнал газ в пол. А так специально пробовал сейчас на прошитой машине в сторону москвы от домодедово по м4. Трафик не дает разогнать но по gps 175 км в час. Говорить про другие машины не буду, но к примеру даже калина едет быстрее на том участке.

Karah 17.04.2015 19:12

вы самоубийцы что ли? нафига это вообще? надо было другую машину покупать и гонять на ней. зачем доводить машину до предела и при этом рисковать своей жизнью? максималка тут официальная мелькала - она ниже претензий что тут предъявляют мастеру - какие тада претензии?
сравнивать с калиной глупо - даже на восьмиклапаннике легко доходил до 165, но это было единственный раз и более повторять данное действо инстинкт самосохранения не дает. а дастер реально кирпич и совсем не рассчитан на такие скорости, да и нет у нас дорог для таких скоростей, да и нарушение это ПДД.
тема скатилась непонятно куда :(.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors