Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

amd 19 03.02.2023 11:10

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648393)
Во многом Руцкой прав, но..........
https://youtu.be/EABFgqLZQbU
Хорошо сказал на 43минуте:) Прям в точку!

дык хорошо говорить это не хорошо работать. как по мне, странно слушать рекомендации человека неудачника, как политического деятеля так и госчиновника....

More 03.02.2023 13:34

Цитата:

Глава МВД Турции американскому послу: уберите свои грязные руки от Турции

АНКАРА, 3 февраля. /ТАСС/. Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу обвинил в пятницу Соединенные Штаты в управлении Европой и призвал не пытаться взбудоражить республику своими действиями.

"Каждый американский посол задается вопросом, как я могу навредить Турции.
Это было одним из самых главных несчастий Турции на протяжении многих лет.
Он собирает других послов и пытается дать им совет.
Они делают то же самое в Европе, американское посольство управляет Европой, - заявил глава МВД республики.
- Они думали над тем, что они могли бы спроектировать в Турции, но один человек испортил их игру, это [президент] Реджеп Тайип Эрдоган.
Я говорю здесь американскому послу, что я знаю, каким журналистам он давал задания.
Уберите свои грязные руки от Турции, я четко знаю, какие шаги вы сделали и как вы хотите взбудоражить Турцию".*

Никакого почтения гегемону...
То венгры обматерят, теперь вот турки... :pardon:

More 03.02.2023 13:48

Цитата:

В США скандал – над страной летает «гигантский разведывательный воздушный шар, принадлежащий Китаю», но сбивать его боятся.

Представитель Пентагона высокого ранга на специальном брифинге по ситуации с шаром: Я не буду называть его точные размеры.
По нашим оценкам, он достаточно большой, чтобы обломки нанесли ущерб, если мы его собьем.
Вчера мы рассматривали варианты того, чтобы сбить шар над некоторыми малонаселенными районами в Монтане.
Мы просто не могли снизить риск до такой степени, чтобы чувствовать себя комфортно, рекомендуя сбить его вчера.
Более подробно описать его размеры я не могу, однако были сообщения о том, что пилоты видели эту штуку, хотя она находилась довольно высоко в небе.
Так что он порядочных размеров.
Мы не сомневаемся в том, что это китайский шар.
Почему мы его не сбили?
Мы должны оценивать риски и выгоду.
Первый вопрос заключается в том, представляет ли он физическую угрозу тем, кто находится в США.
Наша оценка сводится к тому, что не представляет.
Представляет ли он угрозу для гражданской авиации?
Мы считаем, что нет.
Представляет ли он значительную, повышенную угрозу с точки зрения разведки?
Согласно нашей оценке, сейчас это не так.
Мы пришли к выводу, что шар не стоит сбивать на фоне наличия риска того, что его обломки при падении могут ранить кого-то на земле или нанести материальный ущерб.
Мы уверены в том, что шар предназначен для наблюдения, и траектория его полета действительно проходит над рядом важных объектов.
Однако, шар не создает значительной добавленной стоимости для КНР в том, что касается разведданных, которые Пекин может получить с его помощью, если сравнивать с тем, что КНР получает со спутников.
Коммент от Fighterbomber:

Цитата:

Хех.
Тут дело такое. Такие шары летают очень высоко. В стратосфере.

Они ееееле еле отражают радиосигнал, поэтому ракетами ЗРК с радиолокационным принципом наведения они не сбивались практически никогда и никем, на очереди из пушки им похрен, ибо у них ячеистая структура и нужен специальный противоаэростатный снаряд, особенностью которого был сверхчувствительный взрыватель способный взводится от касания тончайшей оболочки аэростата.

И наличие их на самолётах под большим вопросом.
В СССР под уничтожение АДА выделялись специальные самолёты, и разрабатывались специальные литаки со специальным вооружением.

Ну и самым эффективным (и по сути единственным) методом остаётся атака ракетами с ИК ГСН в попытке захватить нагретую Солнцем сторону аэростата.

Все разговоры о том, что американцы не хотят его сбивать, конечно чушь.
Они не могут. Нечем.
Либо характеристики вооружения литаков пиндосов не позволяют, либо мастерство лётчиков.

Но ещё раз повторю. Аэростаты, это очень сложная цель.
И если бы простые жители США этот китайский зонд не разглядели, то Пентагон сделал вид, что ничего и не было.

А теперь попробуй разрулить и объяснить, как первая армия планеты не может сбить вражеский воздушный шарик над страной.

11vasya 03.02.2023 14:13

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 648431)
А теперь попробуй разрулить и объяснить, как первая армия планеты не может сбить вражеский воздушный шарик над страной.

да может. иначе бы давно бомбили бы друг-друга с таких шаров-аэростатов. но, конечно, цель не самая стандартная, как те же герани.
если что, то лет двадцать назад, в беларуси сбили воздушный шар, который случайно залетел во время соревнований- и засекли, и вертолетом перехватили. но воздухоплаватели не отвечали, и их сбили на 2 км высоты.

причиной того, что не сбивают может быть желание получить содержимое этого аэростата.

amd 19 03.02.2023 15:51

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 648433)
да может. иначе бы давно бомбили бы друг-друга с таких шаров-аэростатов. но, конечно, цель не самая стандартная, как те же герани.
если что, то лет двадцать назад, в беларуси сбили воздушный шар, который случайно залетел во время соревнований- и засекли, и вертолетом перехватили. но воздухоплаватели не отвечали, и их сбили на 2 км высоты.

причиной того, что не сбивают может быть желание получить содержимое этого аэростата.

целкость бомб с такой высоты не великая . да и грузоподъемность тоже не ахти какая . а содержимое , при достижения высоты 2 км, самоустраниться...

More 03.02.2023 16:06

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 648433)
и засекли, и вертолетом перехватили.

В стратосфере?.. )))

11vasya 03.02.2023 17:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 648439)
В стратосфере?.. )))

нет, конечно. но обнаружили же без проблем.

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 648438)
целкость бомб с такой высоты не великая . да и грузоподъемность тоже не ахти какая .

всё зависит от бомб.
собственно, явно не китайцы придумали использовать такие беспилотники- и стоят недорого, и летать могут долго. главное в нужную сторону направить.

More 03.02.2023 17:17

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 648444)
нет, конечно. но обнаружили же без проблем.

Так обнаружили-то и этот без проблем...

11vasya 03.02.2023 17:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 648445)
обнаружили-то и этот без проблем...

и вы верите, что у них не найдётся подходящей ракеты с ИК головкой навежения или с дистанционным подрывом по лазеру?
да, цель не обычная, но сбить её явно можно.

More 03.02.2023 17:47

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 648448)
и вы верите,

Нет, я наблюдаю. Шар пролетел над Монтаной, напичканной по самое небалуйся шахтами с межконтинентальной баллистикой.
И он до сих пор спокойно себе летит.

И вы верите, что это те самые Штаты, которые плевать на всех хотели, делают что хотят и развязывают войны по всему миру, не решаются его сбить по каким-то неведомым причинам?.. :smile:

11vasya 03.02.2023 18:06

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 648450)
не решаются его сбить по каким-то неведомым причинам?.

вы не правильно ставите вопрос. не не решаются, а не хотят. вернее, считают, что это не нужно. будет нужно- быстро приземлят.
да мы и не знаем, может это их собственный шарик летает- мало ли зачем))

More 03.02.2023 18:16

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 648451)
будет нужно- быстро приземлят.

Ага. Только теперь уже не нужно, потому что там где нужно, он уже пролетел. :smile:
Теперь, наверное, уже действительно не нужно...

11vasya 03.02.2023 19:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 648452)
уже действительно не нужно...

и я о том же- сейчас уже нужно самим какую-нибудь пользу получать))

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

пишут, что этот шарик долетел из китая))) и зачем нужны дорогие межконтинентальные ракеты?

Неугомонный Ездец 04.02.2023 05:53




Неугомонный Ездец 04.02.2023 07:39

Ростех отгрузил Министерству обороны первую в 2023 году партию БМП-3
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTAwNjg=.jpg

Ky6uk 04.02.2023 08:09

Вложений: 1
:rofl:

11vasya 04.02.2023 10:08

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 648471)
:rofl:

а вы не думали, что это работа профи? где сейчас отдыхают петров с башаровым?)))

Mavlanik 04.02.2023 12:45

Эксперт назвал появление китайского аэростата над США репетицией доставки ядерного устройства
«Это был стратегический сигнал»
https://www.mk.ru/politics/2023/02/0...stroystva.html

Неугомонный Ездец 05.02.2023 06:52


Неугомонный Ездец 05.02.2023 07:59

https://content.foto.my.mail.ru/mail...s/i-141418.gif


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors