Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Black 15.04.2015 00:19

jimmik, будем надеяться, что это не вариант вернуться на сток:)
Спасибо за инфу и видео.
Отпишись после обновы по результатам, будем ждать новостей.

extropol 15.04.2015 00:29

...

maslovyu 15.04.2015 00:45

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 311317)
где на стоке, там есть затяжной уклон, разгонял до 180 в легкую. Причем обороты были около 4300. С чипом на видео местами чуть больше 160 и обороты почти 4200

Т.е. как бы железо меняется после прошивки что ли ?! разница в 20км/ч это разница в 500об/мин на 6й передаче. Не дано иного. Где-то что-то не сходится.

extropol 15.04.2015 01:02

....

devils 15.04.2015 06:42

Цитата:

Сообщение от extropol (Сообщение 311322)
jimmik, а есть видео когда на стоке 180 легко валит? Я вот сколько не пробовал, чтобы 180 разогнать не получалось никогда - терпения не хватало(не про свой Дастер говорю) Причем на стоке это вообще полный овощ - во всех режимах, по прямой и безветренной погоде разгон до 160 более-менее, далее дороги не хватает и движение мешает.

я не джимик, но вот видео из блога дромо-дастера
http://www.youtube.com/watch?v=5AqtMakAv2s

maslovyu 15.04.2015 08:24

Цитата:

Сообщение от extropol (Сообщение 311327)
maslovyu, если вам как админу интересны такие товарищи и их тролинг, которых натурально изгнали со всех профильных форумов, о чём он и сам сказаз выше, то я лично не собираюсь биться лбом и доказывать что не негр, когда этого никто и слушать не хочет, оставайтесь с этими "правильными" товарищами. Удачи!

ни в коем разе не надо биться лбом и что-либо доказывать
прделагаю рассматривать данные сообщение как АП для темы. причем исключительно рекламный, несмотря на возможную видимость как антирекламы из-за некоторых отзывов что типа на прошивке не прет.

Karah 15.04.2015 08:47

Цитата:

Сообщение от devils (Сообщение 311338)
я не джимик, но вот видео из блога дромо-дастера

ну тут речи о "легко" не идет. явно виден ооочень затяжной спуск - за счет чего и идет набор такой скорости. этож еще надо такую дорогу найти чтоб более-менее прямая и чтоб многокилометровый уклон.

Илья468 15.04.2015 09:04

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 311317)
разгонял до 180 в легкую. Причем обороты были около 4300. С чипом на видео местами чуть больше 160 и обороты почти 4200, но из-за нехватки момента или количества смеси, соответственно скорость ниже.

Вам чего чип и передаточные числа поменял?

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 311317)
Так же попробовал на 5-й, тоже к 5000об тухнет и максимум что можно выжать это 145. Не знаю кто тут писал о 6000об и 7000об

Конечно до 7-ми я не крутил на 6-й, это не возможно и на 5-й тоже. Двигатель не 250 лошадей у нас.

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

А по поводу максималки я соглашусь. Только по моему опыту, что СТОК, что чип не едут на 6-й. Я разгонял вначале до 180 -ти на 5-й и потом 6-я. А так он идет по прямой 164 по gps и не хватает ему мощности.

чук 15.04.2015 09:46

Дастер...180...на 6...и чтобы дальше разгонялся...в голову кроме как "Отче наш" ничего не приходит.
P.S. тут не "мозги" надо менять а машину.

Илья468 15.04.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 311372)
Дастер...180...на 6...и чтобы дальше разгонялся...в голову кроме как "Отче наш" ничего не приходит.
P.S. тут не "мозги" надо менять а машину.

На самом деле просто он должен спокойно ходить 180. Есть машины тяжелее и тоже не с новыми моторами, а они достигают этой скорости с 2-х литровыми моторами. Дастер едет даже хуже Вазовской Калины.

SJocker 15.04.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 311317)
Выкладываю видео участка, где на стоке, там есть затяжной уклон, разгонял до 180 в легкую. Причем обороты были около 4300. С чипом на видео местами чуть больше 160 и обороты почти 4200, но из-за нехватки момента или количества смеси, соответственно скорость ниже.
Это с учетом, что залил смт2 и двигатель крутился легче.
Когда ехал обратно, то было больше крутых уклонов, но неприятный момент который я описывал раньше, это очень узкий диапазон педали газа, чтобы поддерживать эти самые чуть больше 160, т.е нельзя притопить и чтобы был запас от 160 и выше. Если педаль дальше меньше четверти хода, то автомобиль просто тухнет.
Так же попробовал на 5-й, тоже к 5000об тухнет и максимум что можно выжать это 145. Не знаю кто тут писал о 6000об и 7000об, наверно на 1-й передаче стоя на месте.
Вот видео, там и преключение на бензин и на газу. Ветер почти попутный.
https://www.youtube.com/watch?v=bb9TtmJkj78[COLOR="Silver"]

В данном авто реально есть какая-то неисправность вот и все чудес не бывает. Любая исправная машина дстигает макс оборотов даже на стандартной прошивке. Может и кат уже поплавился, да и воздушный фильтр посмотреть надо, кстати обратил внимание что он на дастерах какой-то маленький по площади у меня тойота 1.6л так там раза в полтора площадь больше, может он виноват, прокатится без него надо, или если сканер есть посмотреть давление на впуске при такой скорости.

AlexZ 15.04.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 311377)
На самом деле просто он должен спокойно ходить 180.

Судя по сайту Рено - максималка 2л 4*4 - 172 км/ч.
С поперечным сечением пыльника, для высоких скоростей мощности маловато...

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Цитата:

Сообщение от SJocker (Сообщение 311382)
Любая исправная машина дстигает макс оборотов даже на стандартной прошивке.

На младших передачах - ДА.
А на высшей - далеко не все а/м могут, тупо не хватает мощности моторов...

jimmik 15.04.2015 11:25

У меня нет замысла кого то обманывать. Есть ролики где я на стоке, но на зимней дубовой резине разгоняюсь до 170 с горочки.
Но на амтеле я разгонялся до 180 и держал эту скорость километра 2-3, а потом просто больше 170. Причём реакция педали была равномерная на всем нажатии на неё, а не в самом начале и все. В ролике я переключал на бензин, ну может это ещё прибавляет 3 км. И все.
По поводу исправности, то свечи стоят новые им всего 4 т.км, фильтр воздушный вообще свежий,
Масло в КПП вчера поменял на шелл спиракс s6 75-80, вместо кастрола 75-90. Плюс залитый смт2. Я все уже сделал, чтобы уменьшить расход, дальше некуда. Но то что с первой версией на трассе не очень удобно я могу говорить все время, пока не попробую вторую.
Балон газовый у меня стоит в багажнике и выхлопная идеальная , если бы поплавился катализатор, даже незнаю от чего, то я бы и в городе до 100- ни еле еле набирал.
Это я проходило с другой машинкой, где второй катализатор стал менее эффективный.
А весь прикол в том, что я не зря спрашивал о версии моей стоковой прошивки, когда приехал к свв, я сделал акцент, что на форумах все жалуются на шестую, что у них не разгоняется, чего у меня никогда не было. На соседнем форуме можно найти эти мои высказывания в некоторых темах, также где -то я оставлял отзывы сразу после покупки и о разгоне и о 180 км.
Одна надежда, я на сток не перейду, но именно надеюсь, что стоковая прошивка каждой машины сохраняется у свв. Просто чтобы понять и сравнить с теми у кого на стоке не едет.
Сергей вы зря так резко, я думал что хоть появилась какая та надежда на улучшение.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 311383)
Судя по сайту Рено - максималка 2л 4*4 - 172 км/ч.
С поперечным сечением пыльника, для высоких скоростей мощности маловато...

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------



На младших передачах - ДА.
А на высшей - далеко не все а/м могут, тупо не хватает мощности моторов...

У меня вторая машина микроавтобус с таким же двигателем и КПП, так я на нем на 92 бензине, как и на газу спокойно на этой трассе разгоняюсь до 178, на 95 с горочки разгонялся до 185. А у него и масса больше и парусность.

SJocker 15.04.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 311393)
выхлопная идеальная , если бы поплавился катализатор, даже незнаю от чего, то я бы и в городе до 100- ни еле еле набирал.
Это я проходило с другой машинкой, где второй катализатор стал менее эффективный.

Ну это вы зря, он ведь сразу не забивается (а у тех кто на газу ездит вероятность увеличивается), сначала 160км/ч потом 140, затем будет 120 и т.д. а в итоге я видел авто которое даже завестись не могло.

jimmik 15.04.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от SJocker (Сообщение 311401)
Ну это вы зря, он ведь сразу не забивается (а у тех кто на газу ездит вероятность увеличивается), сначала 160км/ч потом 140, затем будет 120 и т.д. а в итоге я видел авто которое даже завестись не могло.

Я не буду ничего доказывать, но про газ в отличии от паленого бензина вы несете полную чушь. И прям неделю назад до чипа я ехал нормально, а потом после чипа поплавился катализатор, вы хоть людей не обижайте.

SJocker 15.04.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 311383)
На младших передачах - ДА.
А на высшей - далеко не все а/м могут, тупо не хватает мощности моторов...

Да согласен, максималку меряют на прямой передаче 4-я для 5-ти ступки, 5-я для 6-ти ступки.

maslovyu 15.04.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 311393)
У меня нет замысла кого то обманывать.

вы говорите, то что говорите (хотите говорить), обходя стороной некоторые моменты, в том числе очевидные даже не для специалистов. А вопросы-уточнения, в которых видны нестыковки в ваших словах, вы игнорируете, скрывая под общими обтекаемыми фразами, которые выше процитировал

SJocker 15.04.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 311402)
Я не буду ничего доказывать, но про газ в отличии от паленого бензина вы несете полную чушь. И прям неделю назад до чипа я ехал нормально, а потом после чипа поплавился катализатор, вы хоть людей не обижайте.

Да боже упаси, никого не хотел обидеть, а так то надо было просто записать прошивку которая стояла до этого и проверить снова а вот потом все встанет на свои места.

jimmik 15.04.2015 11:42

Предлагагаю проехаться со мной.

maslovyu 15.04.2015 11:44

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 311406)
Предлагагаю проехаться со мной.

не сочтите за неуважение или недоверие, но нет особого желания проверять возможность или невозможность ехать на дастере с такими скоростями. Ни пассажиром, ни самому.

За сим предлагаю закрыть вопрос о нарушении ПДД, а то ведь и правила есть...


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors