Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

dg972 24.04.2019 16:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 557099)
А сколько нужно ехать ночью, чтоб было "безопасно"?

А вот ответ, и повторяться тут можно бесконечно:
Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

dg972 24.04.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 557099)
А если нужно проходить дистанцию 500-600 километров за ночь,

"МНЕ НАДО!" , а мы потом смотрим "хронику происшествий".

More 24.04.2019 16:53

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 557104)
А вот ответ, и повторяться тут можно бесконечно:

Конкретного ответа не слышу. Пальцем тыкать в буковки я тоже умею.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 557105)
"МНЕ НАДО!" , а мы потом смотрим "хронику происшествий".

Я так понимаю, что ответить на элементарный и простой вопрос никто не может.
Зато хватает таланта тыкать пальцем в инструкции, и в виноватых.

Это очень популярная поведенческая доктрина. :smile:

amd 19 24.04.2019 17:12

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 557106)
Конкретного ответа не слышу. Пальцем тыкать в буковки я тоже умею.



Я так понимаю, что ответить на элементарный и простой вопрос никто не может.
Зато хватает таланта тыкать пальцем в инструкции, и в виноватых.

Это очень популярная поведенческая доктрина. :smile:

Коллега, я ж написал. Скорость авто = С момента обнаружения препятствии и хотя б что б 1 метр остался после остановки. Лень искать, но со 100км/ч до полной остановки метров 60-80 будет. Если вы видите в свете фар только 50 метров перед собой, то дубасит сотку мягко говоря, неосмотрительно...

КЮБ 24.04.2019 17:20

А "сотку" это на "ближнем" или на"дальнем"?:sad:

Hunter73 24.04.2019 17:40

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 557101)
Здравый смысл говорит, и мой опыт мне подсказывает что - скорость должна быть такой, что с случае обнаружения препятствия, то смогли бы остановить автомобиль. Судя по тому что герой рассказа проехал переезд на скорости 70 км/ч, он нихрена не видел...

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------



Если мы обратимся к Вашему тексту
Кстати на счет освещения, это повальная экономия уже достала, очень мало освещения, особенно в деревнях, поселках, малых населенных пунктах где проходят дороги, раньше ведь никогда населенные пункты дороги не обходили, хорошо у дастера ещё более менее фары светят, но все равно при ухудшении погодных условий езда может превратиться в лотерею, даже на разрешенных скоростях, не дай бог кто выскочит под колеса.
И еще мне буквально вчера рассказал друг об инциденте:
Возвращался он на дастере из Воронежа к нам в Ливны и со стороны Ельца, там есть 2 ж/д переезда практически не далеко от города, говорит что один проехал, все нормально, освещен был, а про второй как то забыл, дело было ночью, ехал с сыном, а он в смартфоне копался, ему не до дороги было, короче по темноте влетает на скорости около 100 км/ч на второй неосвещенный переезд и само собой резко по тормозам, а там резиновые плиты уложены, сказал пролетел где то на 70 через рельсы как по катку, сказал обошлось, подвеска отыграла отлично, но осадочек то остался
то обнаружить причинно следственную связь
-"Нет освещения -не заметил переезд," можно легко.
Вы можете ездить так , как считаете нужным.
Я не помню , что б в ПДД было что то об освещении ж/д переездов... Хотя, по старости мог конечно и запамятовать...

Да кто вы такой чтобы претензии тут выставлять. Если старость не радость и охота побурчать, так идите на лавочку и бурчите там по стариковски.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 557109)
А "сотку" это на "ближнем" или на"дальнем"?:sad:

На среднем. Я вижу сегодня у многих настроение "валить", я вам всем скажу - прежде на себя смотрите, чем тут тролить других.

КЮБ 24.04.2019 17:44

Значит на "габаритах"::sarcastic:

Hunter73 24.04.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 557112)
Значит на "габаритах"::sarcastic:

Да он сам и не отрицает свою вину, устал, целый день за рулем, да и наверно на счет 70 на переезде я приврал, ну 50-60 наверно, не знаю.

amd 19 24.04.2019 18:04

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 557110)
Да кто вы такой чтобы претензии тут выставлять. Если старость не радость и охота побурчать, так идите на лавочку и бурчите там по стариковски.[COLOR="Silver"]


Мы с Вами коллеги по форуму....
Старость не попрекайте. В начале доживите до нашего, стариковского возраста... :blum3:

More 24.04.2019 18:35

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 557108)
Если вы видите в свете фар только 50 метров перед собой, то дубасит сотку мягко говоря, неосмотрительно...

В целом верно, но я думаю, что подавляющему большинству будет весьма сложно определить, на какое же расстояние свет фар обеспечивает видимость, и соотнести это с собственной скоростью.

К тому же, сюда наворачивается куча дополнительных факторов.
Зимой, когда белый снег по обочинам, дальность видится одна, в метель другая, осенью третья, осенью в дождь четвёртая, и т.д. и т.п.

Сомневаюсь, что кто-то каждый раз проводит некие вычисления в попытках по ним скорректировать скорость...

Сюда же можно отнести препятствия, которые воспринимаются по-разному.
Белый снег по обочинам "дальний" засвечивает хорошо, а вот серую глыбу льда размером с полколеса Дастера, на асфальте я разглядел намного позже, буквально перед носом, на скорости 90-100 примерно.

Велосипедиста с катафотами видно издалека, а пьяного мужика в тёмной промокшей телогрейке, сильно ближе.

Куча факторов.

Это всё к тому, что "сам виноват" сказать-то всегда просто.
Особенно воодушевляюще это звучит со стороны, в адрес вашей собственной ошибки. :smile:

Hunter73 24.04.2019 20:35

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 557117)
Мы с Вами коллеги по форуму....
Старость не попрекайте. В начале доживите до нашего, стариковского возраста... :blum3:

Я читал ваши посты на параллельном форуме, там вы на порядок агрессивней. Здесь тоже за пост готовы сожрать невиновного, который просто пересказал разговор. Адекватней надо быть. Вот именно что коллеги и равнозначны.

Kladovchik.2011 24.04.2019 20:40

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 557105)
"МНЕ НАДО!" , а мы потом смотрим "хронику происшествий".

Естественный отбор!

amd 19 24.04.2019 22:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 557121)
В целом верно, но я думаю, что подавляющему большинству будет весьма сложно определить, на какое же расстояние свет фар обеспечивает видимость, и соотнести это с собственной скоростью.

К тому же, сюда наворачивается куча дополнительных факторов.
Зимой, когда белый снег по обочинам, дальность видится одна, в метель другая, осенью третья, осенью в дождь четвёртая, и т.д. и т.п.

Сомневаюсь, что кто-то каждый раз проводит некие вычисления в попытках по ним скорректировать скорость...

Сюда же можно отнести препятствия, которые воспринимаются по-разному.
Белый снег по обочинам "дальний" засвечивает хорошо, а вот серую глыбу льда размером с полколеса Дастера, на асфальте я разглядел намного позже, буквально перед носом, на скорости 90-100 примерно.

Велосипедиста с катафотами видно издалека, а пьяного мужика в тёмной промокшей телогрейке, сильно ближе.

Куча факторов.

Это всё к тому, что "сам виноват" сказать-то всегда просто.
Особенно воодушевляюще это звучит со стороны, в адрес вашей собственной ошибки. :smile:

так все правильно. Все это можно оценить только на основе водительского опыта. не даром молодых водителей страховые гнобят.... ибо бьются чаще. желание ездить есть, а умения нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 557129)
Я читал ваши посты на параллельном форуме, там вы на порядок агрессивней. Здесь тоже за пост готовы сожрать невиновного, который просто пересказал разговор. Адекватней надо быть. Вот именно что коллеги и равнозначны.

Коллега, если чем обидел, извините. Не по злобе я это ...

kval300 24.04.2019 23:00

Очень сильно влияет разметка, по мимо освещенности,мне кажется что если трасса федеральная то при нормальных погодных условиях должна обеспечивать нормальное движение со скоростью не менее 140 км-это как бы запас ,при разрешенных 90,мне кажется что их примерно так и строят, повороты закругления всякие, те обеспечение пропускной способности, а вот региональные и тд там уже не все так серьезно, и конечно нужно знать трассу, местный и 100ку проскочит безопасно а новичек еле еле на 70 пройдет.

More 26.04.2019 20:44

70-процентные скидки на оплату штрафов — неужели правда?

ХОЧУ 28.04.2019 14:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 557313)
70-процентные скидки на оплату штрафов — неужели правда?

Сначала штраф в 5000 за 20км/час, а потом с него скидки...:pardon:

RinGun 01.05.2019 10:19

Новый вид штрафа уже в мае: за превышение средней скорости
:shok:

КЮБ 01.05.2019 12:19

Ну чо, проехал участок с более высокой скоростью - остановись, "покури" и езжай дальше.:rofl: :sarcastic:

cap obvious 01.05.2019 12:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 557013)
Пока человечек наверх в системе всплывёт, вообще последние извилины отжимает?

Так и есть. Система с отрицательной обратной связью.

baddy 01.05.2019 13:02

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 557676)

Интересные там выражения в статье - "Если временной промежуток будет слишком коротким, это значит, что где-то водитель явно ехал с превышением скорости", а если я ехал 120-130, где можно 110 и 110-120 где ограничение 90? Придет штраф?


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors