Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 12.12.2022 20:30

«Нам противостоит не украинская армия»: Апти Алаудинов в интервью RT — о борьбе с НАТО и ходе СВО

Неугомонный Ездец 13.12.2022 04:10

Евгений Тишковец СВО 12.12 | ВС РФ отодвигают линию фронта вглубь Украины | Разгром танковой армады ВСУ под Артёмовском | СТАВКА

Оплот ТВ #Щенемерла# Спецвыпуск от 12.12.22. Обмен

Юрий Подоляка Война на Украине (12/12/22): Представители ВСУ признают большие проблемы в Артемовске (Бахмуте)

Михаил Онуфриенко Сводка 12 декабря




More 13.12.2022 11:29

Власти определились с формой ответа на потолок цен на российскую нефть

Цитата:

В частности, согласно проекту указа, запрещается продавать нефть по следующим основаниям:

Если в контракте в качестве получателя указана страна, присоединившаяся к потолку;

Если в контракте потолок фигурирует как условие, либо устанавливаются референтные цены, равные потолку ($60 за баррель – «Ведомости»).

Также в документе есть пункт, позволяющий обходить любые запреты на проведение сделок, – с разрешения правительства.
Посмотрим на реакцию...

More 13.12.2022 11:56

Армянский Совбез вышел на контакт с британской внешней разведкой

Наши "друзья" уже даже перестали за шторкой прятаться.

More 13.12.2022 12:06

Польский менталитет во всей красе - пчёлы неправильные, но мёд отдайте... )))

https://wydawnictwo.krytykapolityczn...ski-sadura.jpg

(Поляки за украину, но против украинцев)

11vasya 13.12.2022 14:16

кто то уже делит шкуру медведя?
Цитата:

По мнению Шольца, России, "которая закончит войну, также нужен шанс, чтобы снова начать экономическое сотрудничество в другие времена". "Только не сейчас", - уточнил он.

More 13.12.2022 20:22

Военная хроника:

Цитата:

С 10 декабря российская армия успешно продвигается в направлении н. п. Великая Новосёлка.

Этот посёлок городского типа, расположенный в 30 км северо-западнее Угледара, являлся важным хабом снабжения целой сети опорных пунктов
56-й мотопехотной и 68-й егерской бригад ВСУ в районе н. п. Золотая Нива, Пречистовка, Новомайорское и Шевченково.

От его функционирования в значительной степени также зависит боевая устойчивость первой линии обороны ВСУ на западе и юго-западе от освобождённой ВС РФ Павловки.

11 и 12 декабря 2022 года подразделениям морской пехоты ВМФ РФ удалось вклиниться в оборону ВСУ близ села Нескучное на юго-западных окраинах Великой Новосёлки.
Продвижение во многом произошло благодаря успешной работе российской артиллерии и танковой поддержке.

Батарея российских «Гиацинтов-С» подавила огневые позиции взвода гаубиц FH70 55-й артиллерийской бригады ВСУ дальнобойными снарядами «Краснополь».
Экипажами Т-80У было уничтожено до роты Т-72 1-й танковой бригады ВСУ.

В результате под прямой огневой контроль миномётов и расчётов ПТРК попала трасса О-0510 Великая Новосёлка — Гуляйполе.
Таким образом, возможность переброски резервных подразделений с Запорожского направления в сторону Угледара для ВСУ заметно усложнилась.

More 13.12.2022 20:36

С той стороны:

Цитата:

Мне частенько пишут о том, что еще в 80-е на Украине, особенно западной, уже процветала русофобия.
Я с классом катался в 1989 году в Закарпатье на осенние каникулы. Пересадку ждали во Львове, на экскурсиях нас возили в Рахов, Ивано-Франковск и т.д.
После экскурсии можно было самостоятельно пошариться по городу.

Я НИ РАЗУ не встретил негативного отношения.
А пацан я был наглый, специально погромче говорил по-русски.

Но я вполне допускаю, что местные маргиналы уже начинали разгонять тему украинства и ненависти к русским.
Ведь даже в моей вполне себе советской школе, на внеклассном чтении нам в 1990-м рекомендовали «Дети Арбата» и «Архипелаг ГУЛАГ».
А по поводу Бандеры говорили, что не все так однозначно, дескать он пытался с «клятой гебней» воевать и с фашистами одновременно.

Но в 90-м и в Николаеве начали появляться усатые дядьки, которые всякую ересь несли на мове.
На них смотрели с улыбкой, как на бесплатных клоунов.

А потом я не замечал ничего такого русофобского.
Ну… мелочи, то там, то сям, которые воспринимались как плохая шутка.

В 2013-м в Николаев приезжали летом Тягнибок, Кличко и Яценюк. У них был тур «Украина восстань».
Привезли с собой кучу расписных украинцев. Я вполне серьёзно – мы их ловили, чтобы сфоткаться с таким чудом.
Для Николаева, это как ирокеза в боевой раскраске и перьях увидать – экзотика.

Это я все к тому, что потихоньку, незаметно, нам вливали яд. И мы, не замечая его, потребляли.
И когда мне говорят, что еще в 2009 было все видно, я возмущаюсь… а на самом деле потому, что я не замечал медленного движения, как мы не замечаем движения часовой стрелки.

Вот потому многие жители украинской территории не понимают, о чем мы говорим, какие фашисты?
Ну пробежала сотня-другая дураков и что?
Ведь живя в бочке с дерьмом вонь перестаешь замечать. И только прохожий тебе может сказать, на сколько сильно воняешь ты сам и твое жилище.

Нас медленно превращали в рогулей, а мы этого не замечали.
Некоторым удалось противостоять, некоторые, как я, выпрыгнули в последний момент, а некоторые приняли новую реальность, в которой жить удобней.
Жить без ответственности всегда удобней.

И знаете, я не думаю, что на Украине остановились.
На Украине провели испытания – как русского сделать рогулем.
Учли ошибки, теперь займутся другим обществом – российским.
В нацистов превращать не будут даже пытаться. Сильно накладно и слишком многие против.
А вот создать сообщество «профессиональных русских патриотов» — это раз плюнуть!

Вы и сами встречаете тех, кто вроде за Россию пишет, но очень гадкие и мерзкие вещи.
То армия не та, то власть вся поганая, то генералы бездари, то ПВО нет, то территории отдаем…
Вы поняли к чему клоню?
И, к сожалению, их слушают.
Как мы когда-то слушали о грядущей счастливой жизни в капиталистическом мире…

baddy 13.12.2022 21:53

Хотите сказочку на ночь?




дубль на Рутуб - https://rutube.ru/video/private/2851...nNUtcQCYeincsA забанили

Aargh68 13.12.2022 23:23

Вложений: 1
Новости фигурного катания ...

http://www.duster-clubs.ru/forum/att...1&d=1670966486

Цитата:

В Канаде разрешили однополые дуэты для парного катания и танцев на льду. Теперь вместо определений «мужчина» и «женщина» будут использовать понятия «фигурист А» и «фигурист Б» или «партнеры».

Когда увидел эту новость у Марии Захаровой, не поверил и полез проверять. Всё так.

Боюсь, простого «железного занавеса» чтобы отделиться от Запада уже мало. Поверху необходима колючая проволока в три ряда под напряжением. И восьмиметровый ров с крокодилами.

Неугомонный Ездец 14.12.2022 04:33




More 14.12.2022 06:48

AP: Пентагон готовится отправить Украине одну батарею ЗРК Patriot

Правильно.
Привезут, потом вокруг неё поставят 5 штук С-300, четыре Бук-М1, и будут трубить о "небывалой эффективности"...)))

Неугомонный Ездец 14.12.2022 07:39

Подразделения РХБ защиты ЦВО в ноябре получили около 15 образцов современной военной техники
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNDkzNjg=.jpg

Джити 14.12.2022 08:13

Почему не начали операцию против Украины и против НАТО в 2014? Часть 1

Почему не начали спецоперацию против Украины и против НАТО в 2014? Часть 2

Цитата:

Некоторые на российских форумах в последнее время стали писать, что якобы надо было России в 2014 напасть на Украину, а не играть в "ихтамнетов" и не ограничиваться тогда только Крымом (который даже по законам Украины имел право на проведение референдумов и фактически ушел полностью мирно и законно).

Попробую в 2-х словах перечислить некоторые причины, зачем было ждать 8 лет.

More 14.12.2022 09:49

Fighterbomber:

Цитата:

Словакия, видимо, таки передаст Украине десяток своих МиГ-29.
Из любопытного, это модернезированные версии мигарей, которые, собственно говоря, мы словакам и модернезировали.

И кто бы мог подумать, что страна НАТО это оружие отправит воевать с нами.
Никто не мог подумать, верно. Ибо для этого надо иметь мозги.
Дочитав до этого места, часть экспертов ломанется в комментарии писать про хитрые закладки, которые однозначно и полюбому наши специалисты повтыкали в словацкие мигари при модернизации.
И как только хохол попытается в нашу сторону даже взлететь, то закладки тут же заиграют гимн России в телефонах летчика, и самолёт сделав петлю воткнется в своих словацких собратьев.

Можно сказать, что даже в модернизированной версии состав вооружения на самолёте не поменялся, это все те же, ещё советские ракеты "Воздух-Воздух", но конечно стоит ожидать, что парочку HARM они тащить смогут. Вряд-ли что-то серьёзнее.

Новость дежурная и проходная на самом деле, ситуации на поле боя не меняющая.
Будет над Киевом уе*ан с детским лицом, позывным нацистского преступника, окончивший летку имени Ивана Кожедуба врезаться на них в Гераньки.

http://www.airwar.ru/image/idop/figh.../mig29sd-5.jpg

БИг-64 14.12.2022 10:36

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о защите русского языка от иностранных слов, запрещающий применения зарубежных слов на государственном уровне.
https://rg.ru/2022/12/13/gosduma-pri...go-iazyka.html
забавляла всегда надпись "PATRIOT" на УАЗе

More 14.12.2022 11:42

Fighterbomber:

Цитата:

И чтобы два раза не вставать, про Патриоты которые США таки поставят хохлам.
Это тоже было ожидаемо.

Из плюсов для нас можно отметить тот момент, что конкретно под ЗРК Патриот мы готовились.
Создавали десятки лет специальное вооружение, РЭБ и прочие уберфафли, которое предназначено лупить именно этот ЗРК. То есть готовились воевать именно с ЗРК "Пэтриот".

Характеристики у этого ЗРК сравнительно скромные, но недооценивать его, конечно, нельзя.

Думаю, пиндосы это все тоже прекрасно понимают, имиджевые потери им не нужны, поэтому упрячут эти ЗРК в самый глубокий тыл, обнесут ими Киев например.
И по мере приближения наших войск к западным границам, будут их оттаскивать дальше и дальше, используя их для защиты от атак Калибров, Искандеров и Хашек.

Из минусов для нас, это практически бесконечный запас ракет для этих комплексов на Западе.

Поэтому бить надо РЛС в первую очередь, а не пусковые установки.

Морская Баба 14.12.2022 11:58

Первая творческая бригада из артистов и мобилизованных начала работать в зоне СВО

Давно пора!

More 14.12.2022 12:02

Цитата:

В ее составе выступают бывший скрипач рок-группы "Аквариум" Андрей Решетин,
А скрипач-то не пошёл за старым гитаристом, а пошёл на СВО...

kval300 14.12.2022 15:34

Я полностью поддерживаю!
https://youtu.be/yX0Q_K8QI_s
Первые 7 минут и последние 12-14мин


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors