Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

amd 19 30.04.2020 23:11

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 586212)

"Высококачественные программы" - это учить как правильно пукать влагалищем !!! И остальные "шедевры" !.................

если они тарабанят деньги, то в плане коммерции они успешны. А так есть канал культура. там шульберта можно послушать. шульберт думаю вам не нанесет культурную травму....

More 30.04.2020 23:46

Путин сделал горькое заявление о нефти

"Никогда такого не было, и вот опять"... :smile:

чук 01.05.2020 00:49

Зря вы на Малышеву так. Рядом с ней ни один камеди клаб и смехопанорамы всякие не стояли. Я один раз в жизни так ржал, истерика была. Случайно шелкал ТВ и попал на выпуск, где она объясняла и показывала, как правильно обрезать крайнюю плоть. Отдела на тетеньку из зала типа свитера с длинным подворотником, воротник по быстрому натянула ей выше головы и ножнями ЧИК,...и вместе с частью прически этой тетеньки отфигачила свитерок.
А так вроде уже все привыкли, что у всех наших патриотов , дети и дома за бугром. Ничего нового.
Сын у неё вроде в штатах врачом трудится.

vlad60 01.05.2020 06:26

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 586224)
Ничего нового.

Просто поражает сам дом, роскошь неслыханная ( император отдыхает).Вопрос не в малышевой, и т.д... Это ж сколько бабла выделяют на пропаганду низкого качества, а ведь это деньги тех самых больных детей для которых эти телевизионщики клянчат у населения, создают вид благотворительности...мерзко и очень мерзко...

Hunter73 01.05.2020 06:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 586221)
Путин сделал горькое заявление о нефти

"Никогда такого не было, и вот опять"... :smile:

Обещалкин. 20 лет спустя. Обнуление всего.

---------- Сообщение добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:36 ----------

Цитата:

Адвокат Фёдор Плевако, начало XX века:

«Много бед, много испытаний пришлось перенести России... Печенеги терзали её, половцы, татары и поляки... Всё вытерпела, всё преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... Старушка украла старый чайник, стоимостью в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно».

Владимир Путин, ХХI век:

«Всё проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги её терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы всё преодолеем».

Вам не кажется, что над Путиным издеваются его собственные спичрайтеры?
https://newtimes.ru/articles/detail/192991

More 01.05.2020 10:29

Попова рассказала о процессе снятия ограничений из-за коронавируса

В переводе на русский язык это означает: сидеть будете и дальше.
А чо? Им понравилось. :smile:

maslovyu 01.05.2020 11:20

Вот тоже интересный момент , на который ответа правильного и хорошего нет.

Заразился человек (даже не какой-то где-то там), а прямой и хорошо знакомый (мама жениного крестника)
Работает врачом, симптомов нет, по протоколу никаких действий и не положено с ней делать, она сама сделала на работе КТ - "маленькая пневмония".
Отправили домой на карантин. Антибиотики пьет.
Вчера, через 2 дня при неизменном нормальном самочувствии делает еще раз КТ - увеличивается область поражения.

1) Как она сделала КТ, если домашний карантин ? Понятно, что своя рубашка и здоровье ближе к телу, но по сути наплевала на всех остальных и пошла делать КТ.

2) Обычный человек в этом время сидит дома и радуется, что у него все нормально, а по факту происходит незаметная дрянь со здоровьем, которая может обнаружиться достаточно поздно.

ЗЫ. Ну и вроде как неплохо бы колоть антикоагулянты для разжижения крови - это можно сделать самостоятельно дома.

cap obvious 01.05.2020 12:01

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 586256)
Работает врачом. Антибиотики пьет.

Точно не коронавирус.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 586212)
Учить как правильно пукать влагалищем.

Недвига на 10 млн грина -- это ниачом для ведущей прайм-тайма. Церковная мышь в масштабах масс-медиа. Тут поругать можно только за недостаточную оборотливость.
А что ликбез вызывает хохот из зала, на то он и ликбез. На балет тоже раньше смеялись.

Неугомонный Ездец 01.05.2020 12:15

https://vk.com/video-193079545_45623...0f38f14a11a8c2

AEN 01.05.2020 20:56

Шведская статистика по «стратегии стадного иммунитета»
https://eadaily.com/ru/news/2020/04/...ndexZenSpecial

Оказывается, кроме Британии, ещё и Нидерланды пытались пойти по Шведскому пути, но не сдюжили.

Hunter73 01.05.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 586259)
Точно не коронавирус.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------


Недвига на 10 млн грина -- это ниачом для ведущей прайм-тайма. Церковная мышь в масштабах масс-медиа. Тут поругать можно только за недостаточную оборотливость.
А что ликбез вызывает хохот из зала, на то он и ликбез. На балет тоже раньше смеялись.

Точно ниачем, почти лярд, фигня какая.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Смотался сегодня недалеко за 80 км в Елец, на выезде стоит кордон, выезжающих не тормозят, знак "таможня" - проезд без остановки запрещен и тормозят всех на въезде, меня тоже когда возвратился, отправили в палатку, со слов записали фио, год рождения, откуда ехал, потом послали в передвижной авто фургончик с парой человек вроде врачи, в лоб направили безконтактный термометр и потом сказали свободен. Автоматчиков нет, 4 человека ДПС и 2 врачей.

Неугомонный Ездец 02.05.2020 13:56

https://vk.com/video-193079545_456239185

Неугомонный Ездец 02.05.2020 17:12

Песков анонсировал выход Путина из самоизоляции

kval300 02.05.2020 23:08

Я тут от души посмеялся хоть и не поддерживаю попов но доля правды есть
https://youtu.be/FEO1zoX_yQs

Hunter73 03.05.2020 00:58

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586343)
Я тут от души посмеялся хоть и не поддерживаю попов но доля правды есть
https://youtu.be/FEO1zoX_yQs

Я лично ничего смешного не увидел. У каждого своя вера и лишиться, либо разочароваться в ней это страшно и не проходит бесследно, он так видит это, все неоднозначно. Попробуйте ка лишить мусульман намаза или закрыть мечети... джихад будет.

kval300 03.05.2020 01:43

Для Человека Разумного вера является
пережитком далёкого прошлого, серьёзно тормозящим его эволюционное развитие.
Сегодня любая религия носит паразитический характер, т.к. ничего не производит и
служит только для удержания людей в невежестве.

Hunter73 03.05.2020 02:04

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586352)
Для Человека Разумного вера является
пережитком далёкого прошлого, серьёзно тормозящим его эволюционное развитие.
Сегодня любая религия носит паразитический характер, т.к. ничего не производит и
служит только для удержания людей в невежестве.

Вера и религия разные вещи. Верить можно хоть в бога, хоть в черта, хоть в инопланетян, хоть в судьбу, она многим дает смысл в жизни, так устроен человек. Та же религия дает людям то чего им не хватает.

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------


rimskiy 03.05.2020 02:20

Я, вот, не понял, если я уеду в Псковскую область, меня раньше, чем через две недели домой в Питер не пустят? :shok:

https://d.radikal.ru/d12/2005/1f/bc4eb5d07d7c.jpg

YUSVL 03.05.2020 08:23

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586352)
Для Человека Разумного вера является
пережитком далёкого прошлого, серьёзно тормозящим его эволюционное развитие.

Это очень однобокое и НЕРАЗУМНОЕ высказывание. Евгений Александрович Родионов с Вами не согласен! Как и многие другие..

vlad60 03.05.2020 09:15

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 586353)
Та же религия дает людям то чего им не хватает.

..каждый слышит как он дышит..Б. Окуджава.

Hunter73 03.05.2020 09:22

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 586363)
..каждый слышит как он дышит..Б. Окуджава.

Цитата:

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский

More 03.05.2020 09:37

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586352)
Для Человека Разумного вера является
пережитком далёкого прошлого, серьёзно тормозящим его эволюционное развитие.

Это, скорее, не очень разумный человек. :smile:
И своё эволюционное развитие он давно затормозил избитыми догмами, напрочь отрубающими ему возможности к восприятию новых горизонтов, к гибкости ума и совершенствованию своего сознания.

Крайне печально видеть таких людей.
Ведь получается, что их собственная, сугубо материальная биологическая жизнь, исходя из их же принципов, лишена всякого смысла.
А другой у них нет...

amd 19 03.05.2020 10:45

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586352)
Для Человека Разумного вера является
пережитком далёкого прошлого, серьёзно тормозящим его эволюционное развитие.
Сегодня любая религия носит паразитический характер, т.к. ничего не производит и
служит только для удержания людей в невежестве.

что скажете о Павлове, Ломоносове, Сикорском, Морзе?

More 03.05.2020 10:57

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586352)
любая религия носит паразитический характер, т.к. ничего не производит

Я вам даже больше скажу. Она не только "ничего не производит", но и совершает страшнейшее преступление против массовой идеологии сегодняшних дней - сокращает у человека потребность в произведённом... :smile: ))

Именно поэтому в наши дни, когда джакузи с шампанским и бутербродов с икрой стало не хватать всем желающим, на любую религию осуществляется такая агрессивная и массированная атака.

- Илья- 03.05.2020 11:23

Бог это природа, остальное мусор в голове

More 03.05.2020 16:32

С 3-й минуты.



Респект и уважуха.

kval300 03.05.2020 23:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 586372)
на любую религию осуществляется такая агрессивная и массированная атака.

Почему атака это мое убеждение с детства, Еще Ленин писал:" Религия-опиум для народа". Я с ним полностью согласен.
Одно дело когда народ был не грамотный то да.На определенном этапе даже помогала завоевать независимость и спастись от рабства. А ныне это сектантство, но в плане исторического наследия чисто традиционно ничего против не имею.

More 04.05.2020 00:02

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586401)
Еще Ленин писал:" Религия-опиум для народа". Я с ним полностью согласен.

Остаётся только догадываться, в каких местах там опимум...
Может быть, в заповедях "не кради", "не убивай", "почитай отца твоего и мать твою"?..

Ну, наверное, по мнению Ленина это действительно "опиум".

чук 04.05.2020 01:18

Уж очень это тема щекотливая. Столкнулись мы с недугом, 10лет по московским больницам катались, основную массу дохода отвозили. И вот , как говорится на последнем дыхании, поезд уже уходил, были в эндокринологическом центре на Дм.Ульянова( вроде так). И вот там ,ведущий специалист, доктор медицинских наук, нам сказала: ребята, доехайте до матронушки, мы сами у неё часто бываем в таких ситуациях ( диагноз у нас тяжёлый был, шанс 1 из 100 со слов самих врачей) . В итоге для нас случилось маленькое чудо.
П.С. оно когда тебя жизнь нагинает по самые помидоры, и ты выхода реально не видишь,( именно выхода, а не повернуть и убежать), как то мысли сами просить начинают.( может это лично у меня и от недостатка образования и тугодумия. Ну что поделаешь, каждому свое)

kval300 04.05.2020 03:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 586403)
Может быть, в заповедях "не кради", "не убивай", "почитай отца твоего и мать твою"?..

У нормального человека разумного это должно быть в крови без религий, к сожалению у нас пока это происходит с точностью до наоборот. В начале нагрешат наворуют а потом как бы храмы строят и отвешивают с невинными глазами. И крестами на шее.

---------- Сообщение добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 586405)
доктор медицинских наук, нам сказала: ребята, доехайте до матронушки

"Хороший" доктор сказать нечего! Но коли помогло то дай Бог!

Hunter73 04.05.2020 03:52

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586406)
У нормального человека разумного это должно быть в крови без религий, к сожалению у нас пока это происходит с точностью до наоборот. В начале нагрешат наворуют а потом как бы храмы строят и отвешивают с невинными глазами. И крестами на шее.

---------- Сообщение добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------


"Хороший" доктор сказать нечего! Но коли помогло то дай Бог!

К сожалению тогда во власть идут тогда ненормальные, и уже видно куда катится этот мир, зависимый от "пастухов". И вообще человек единственное существо на планете который пытается "нагибать" все за что возьмется, так же и себе подобных, в тоже время остальная флора и фауна старается существовать в гармонии.

---------- Сообщение добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:20 ----------

Чудеса бывают когда кто то искренне и сильно верит в это, но конечно не для всех. Чудо это непознанная закономерность, возможно мир существует по законом вероятности, как и в квантовой механике, просто мы до этого не дошли. Я и сам не религиозен, но терпим к любой вере без фанатизма, однако ко многим вещам отношусь скептически.

---------- Сообщение добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:24 ----------

"В поисках истины" наткнулся на одного человека, мне понравились его работы, лекции в ютубе про эволюции человека, головного мозга, нервной системы.
Савельев, Сергей Вячеславович

---------- Сообщение добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:35 ----------

Кстати можно посмотреть и сравнить например христианство и буддизм, насколько разные вещи, из буддизма:

Цитата:

Сам Будда сформулировал свою религиозную программу в виде четырех основных положений («четыре благородные истины»).

1. Жизнь есть страдание.

2. Существует причина страданий.

3. Страдание может быть прекращено.

4. Существует путь, ведущий к прекращению страданий.
И я полностью согласен с этим высказыванием, когда впервые лет 25 назад попалась книга о буддизме я был ошарашен новыми знаниями и несоответствии этих знаний тому что уже было в голове.

- Илья- 04.05.2020 07:34

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 586408)
Сам Будда сформулировал свою религиозную программу
4. Существует путь, ведущий к прекращению страданий.

А как на счёт иудаизма, вот Соловьёв например
http://images.vfl.ru/ii/1588566976/a...30400870_m.jpg
Он же продаст кого угодно, или вера тут ни причём??
На видео он сам себя показал
https://youtu.be/9QA69QWqgUY

Hunter73 04.05.2020 09:45

Цитата:

Сообщение от - Илья- (Сообщение 586414)
А как на счёт иудаизма, вот Соловьёв например
http://images.vfl.ru/ii/1588566976/a...30400870_m.jpg
Он же продаст кого угодно, или вера тут ни причём??
На видео он сам себя показал
https://youtu.be/9QA69QWqgUY

А при чем тут вера, он перевертыш, какая конъюнктура, такой и Соловьев, к тому же и еврей наполовину. Это он раньше как бы был другим, и оппозиционным власти, видимо пока не понял что так и останется нищим, если не станет циником, тем более и умный и язык подвешен, и сила воли есть, похудел ведь сильно.

More 04.05.2020 10:29

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586406)
У нормального человека разумного это должно быть в крови

Ой, здорово. ))
А "в крови" оно это откуда взялось? Доктора подсыпают при рождении, или как?..

И, кстати, ещё вопрос. Насчёт "нормального человека".
Вы его как определяете? Система координат и отличия в ней нормального от ненормального кем и когда заложена?
Не интуитивные предпочтения. Не индивидуальные пристрастия.
А чёткая и конкретная система координат, пользуясь которой можно точно определить - вот этот "нормальный", а этот не очень.
Мануал-то кто к изделию приложил?.. :smile: ))

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586406)
В начале нагрешат наворуют а потом как бы храмы строят и отвешивают с невинными глазами. И крестами на шее.

А что не так? Всё ж ровно по-вашему в данном случае. :smile:
Доктора, видимо, в кровь "нормального" забыли подсыпать при рождении.
Да и папа с мамой не помогли, они тоже надеялись, что "в крови" будет, мануал не читали, отправили в школу. Школа выучит и воспитает...
Ну, она и воспитала. Сказали: ты произошёл от обезьяны. Однозначно.
Как со школой спорить? От обезьяны так от обезьяны. Других-то мнений нет.
Пошёл человечек в зоопарк, посмотреть как обезьяны себя ведут. Ну и начал также.
"Я-МНЕ-МОЁ". Толкнуть ближнего. Плюнуть на нижнего. Получать комфорт и удовольствия. Будь успешным. Все лучшие бананы - себе. "Я-МНЕ-МОЁ".

Потом, видимо, че-то щёлкнуло в головушке. Ручки разжимать начал. На храм пожертвовал, ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не очередной "Гелик" СЕБЕ в гараж поставил.
Ну так и то хлеб. Может, кто-нибудь туда потом заходить станет, да поменьше обезьян вокруг останется. ))

rimskiy 04.05.2020 10:42

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586401)
Почему атака это мое убеждение с детства, Еще Ленин писал:" Религия-опиум для народа". Я с ним полностью согласен.
Одно дело когда народ был не грамотный то да.На определенном этапе даже помогала завоевать независимость и спастись от рабства. А ныне это сектантство, но в плане исторического наследия чисто традиционно ничего против не имею.

Дурья башка, вот она безграмотность-то современных недообразованцев. Не Ленина это цитата, а Маркса. :dash1: А, до него Руссо сравнивал религию с опиумом. И полностью цитата у Маркса выглядит так: "Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа." Опиум в смысле лекарства от боли, каковым он и являлся в те времена, а не наркотик, затуманивающий разум, как вы в своей серости тут напридумывали.

Морская Баба 04.05.2020 11:12

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 586401)
Одно дело когда народ был не грамотный то да.На определенном этапе даже помогала завоевать независимость и спастись от рабства.

Тоже часто сталкиваюсь в среде "прогрессивных образованных" с подобной точкой зрения. Что вера - удел недалеких и безграмотных.
Знаете, я давно преоделела тот неофитский период, когда всем хотелось "раскрыть глаза" и давно уже знаю, что если человек сам не захочет, хотя бы где-то в глубине души, узнать Того, кто создал этот мир и тебя самого вместе с ним, то бесполезно что-то втюхивать, распыляться. Можно только озлить людей, которые и без меня с моими умничаниями убеждены в собственной правоте. Поэтому я не буду зря тут звенеть. Я просто скопирую кусочек из одной хорошей книжки. Может, даже не для вас, а для каждого, кто прочитает эту дискуссию, но еще не читал эту книжку)))
Простите за многабукаф. Если это как-то можно (и если нужно) спрятать под кат, сделайте это, умные модеры)))

К вере я, как и многие мои друзья, пришел в институте. Во ВГИКе было немало прекрасных преподавателей. Они давали нам серьезное гуманитарное образование, заставляли задумываться над главными вопросами жизни.

Обсуждая эти вечные вопросы, события прошлых веков, проблемы наших семидесятых-восьмидесятых годов — в аудиториях, общежитиях, в облюбованных студентами дешевых кафе и во время долгих ночных путешествий по старинным московским улочкам, мы пришли к твердому убеждению, что государство нас обманывает, навязывая не только свои грубые и нелепые трактовки истории и политики. Мы очень хорошо поняли, что по чьему-то могущественному указанию сделано все, чтобы отнять у нас даже возможность самим разобраться в вопросе о Боге и Церкви.

Эта тема была совершенно ясна разве что для нашего преподавателя по атеизму или, скажем, для моей школьной еще пионервожатой Марины. Она абсолютно уверенно давала ответы и на этот, и вообще на любые жизненные вопросы. Но постепенно мы с удивлением обнаружили, что все великие деятели мировой и русской истории, с которыми мы духовно познакомились во время учебы, кому мы доверяли, кого любили и уважали, — мыслили о Боге совершенно по-другому. Проще сказать, оказались людьми верующими. Достоевский, Кант, Пушкин, Толстой, Гете, Паскаль, Гегель, Лосев — всех не перечислишь. Не говоря уже об ученых — Ньютоне, Планке, Линнее, Менделееве. О них мы, в силу гуманитарного образования, знали меньше, но и здесь картина складывалась та же. Хотя, конечно, восприятие этими людьми Бога могло быть различным. Но, как бы то ни было, для большинства из них вопрос веры был самым главным, хотя и наиболее сложными в жизни.

А вот персонажи, не вызывавшие у нас никаких симпатий, с кем ассоциировалось все самое зловещее и отталкивающее в судьбе России и в мировой истории, — Маркс, Ленин, Троцкий, Гитлер, руководители нашего атеистического государства, разрушители-революционеры, — все, как один были атеистами. И тогда перед нами встал еще один вопрос, сформулированный жизнью грубо, но определенно: или пушкины, достоевские и ньютоны оказались столь примитивными и недалекими, что так и не смогли разобраться в этой проблеме и попросту были дураками, или все же дураки — мы с пионервожатой Мариной? Все это давало серьезную пищу для наших молодых умов.


---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Вот еще один неграмотный тугодум написал:

"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы".
Дяденька называется Блез Паскаль. Может, слышали такого...

vlad60 04.05.2020 11:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 586368)
Ведь получается, что их собственная, сугубо материальная биологическая жизнь, исходя из их же принципов, лишена всякого смысла.

Конечно лишена, по другому и быть не может...Смысл есть только в вечном.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 586425)
Дяденька называется Блез Паскаль. Может, слышали такого...

Слышали, слышали...

YUSVL 04.05.2020 11:37

Очень коротко, так как тема эта безгранична, как вселенная. И у каждого свое представление о вере, Боге, Отчизне.. Есть религия, есть вера, на мой взгляд это не одно и тоже, хотя и переплетаются очень плотно... Я под религией понимаю больше инструмент управления людьми (очень упрощенно), вера намного глубже.
В данном случае у Вас, Виктор Kval300, наверно смешалось всё. Служители культа тоже люди и тоже подвержены людским слабостям и среди них есть недостойные быть наставниками мирян. Если судить только по ним, Ваше отношение к этому понятно и справедливо. Но это однобокое мнение, о чем я и написал. Я понимаю веру намного шире, а возможно и это мизер для кого-то.. Так, что вера имеет мало общего с непосредственно религией. И еще... человек на протяжении жизни меняется, в том числе могут меняться и убеждения (не всегда). Каждый из нас завтра может думать по-другому... в ту или иную сторону :smile: А может еще больше укрепиться в своей вере.

More 04.05.2020 11:50

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 586428)
Именем бога много преступлений совершено....

Это ещё ладно. А сколько продолжает совершаться именем "ради вашего же блага"? А "ради вашей же безопасности"?..
И не где-то когда-то там, а сейчас, в 21 веке...

Так может быть, тут вина тех кто использует имя Бога или (сейчас уже именем Бога не модно, именем партии тоже не кошерно) некий предлог, обосновывая тем самым свои делишки?..
Это на каждом шагу происходит.
Даже прямо сейчас, во время вирусной истерии обтяпываются разные делишки "ради вашей же безопасности".

amd 19 04.05.2020 11:51

забавно что, о религии, вере спорят люди абсолютно не занющие темы. не прочитавшие ни одной книги на терму религии. не знающие ни истории, кто, откуда, куда.... Но в спор ввязываются самоотверженно, не жалея живота своего, с доводами типа, -"Космонавты летали, бога там не видели"


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors