Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Оптика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фонари заднего хода (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=432)

Valera 02.04.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 306651)
Это дело легко поправимо на стоке, а вот как улучшить сабж в этом же плане - очень большой вопрос.

расскажите, как без демонтажа колпачка зптф сделать второй фонарь заднего хода))) опять же это переделка авто

espace 03.04.2015 01:46

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 306449)
aca300, имелся ввиду ракурс ,видимо.

именно , солнце светит сбоку . один фонарь в тени один на прямом освещении .

dekers 05.04.2015 11:47

хотелось бы приобрести задние фонари новой модели, по мне так очень не плохо смотрится, вид машины изменился сразу с ними. кто то писал про нагрузку орлиных глаз так вот их потребление всего 1.5-2 вата, а чтоб не грелись нужно ставить драйвер

valerafi 07.04.2015 14:03

Бурый медведь на соседнем форуме
Алекс44 купил фары новые.
Интересно цена?
Что переделывать?

Skipper-Влад 07.04.2015 15:11

valerafi, так на предыдущих трех страницах вся инфа
Цитата:

Сообщение от valerafi (Сообщение 308311)
Интересно цена?

Цитата:

Сообщение от Окунь (Сообщение 293532)
Сегодня в ТУле видел такие в магазине цена что то около 5500р , написано дастер 2015.

Цитата:

Сообщение от valerafi (Сообщение 308311)
Что переделывать?

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 298795)
вот здесь можно глянуть как мои подключали http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...&postcount=411

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...&postcount=411
Все имеется начиная с 4 страницы...

aca300 07.04.2015 16:08

Цитата:

Сообщение от valerafi (Сообщение 308311)
Бурый медведь на соседнем форуме
Алекс44 купил фары новые.
Интересно цена?
Что переделывать?

остался один комплект, я покупал.
Алексей предоставит отчёт о переделке, подождите немного

Rene Buaron 07.04.2015 16:37

Фонари-новинки, на чОрных и темных машинах, не 100-пудовое попадание, на белИх и серебристых, лучше смотрятся.
Диодные фонарики, елочные игрушки, большим количеством серебра, то же не айс.

valerafi 08.04.2015 04:21

Задние новые фонари я уже купил.
Я имею ввиду фары передние нового образца.
Цена?
И как подключать, если проблемы с подключением?

aca300 08.04.2015 07:13

Цитата:

Сообщение от valerafi (Сообщение 308581)
Задние новые фонари я уже купил.
Я имею ввиду фары передние нового образца.
Цена?
И как подключать, если проблемы с подключением?

Про передние и ответил.
Для установки необходимо дорабатывать 2 крепления фары.

Rene Buaron 08.04.2015 13:17

Вложений: 1
Задние фонари ставим, или штатные, или в стайле ELIA ( только за разумную цену:rtfm:) и меняем, со штатными, по сезону, в зависимости от настроения, времени 10 минут, по опыту- зима-штатные, остальное время чОрные ELIA, на серебряной платине ( как на фото, без лишнего елочного серебра внутри фары) давно уже, почему то исчезли из ассортимента:scratch_one-s_head:
Кто решится ставить вперед, альтернативную оптику, можно посоветовать, не выбрасывать( не продавать) штатную, ибо пригодится, если возникнут сложности при продаже, типа,"докажи что не битая". Хотелось, сначала, заморочиться "поменять перед, на альтернативу", но передумалось: "все работает, не потеет и бронировано"

Кокон 23.04.2015 08:11

Итак, докладываю: завод выпускающий задние фонари нового образца (в Рязани) нашёл. Беседовал с представителем отдела сбыта и выяснил что закупить их фонари можно только у официальных дилеров, так как завод работает только с ними. После этого имел разговор с ОД в Рязани...Узнал о том что данных фонарей пока в продаже нет, так как первые поставки запланированы на конец мая (запланированы не значит поступят), скидку по клубной закупке заделать готовы, но цена фонарей на сегодняшний день не известна. Те фонари которые продавались в Москве - это заводской брак, просто их кто то слямзил с заводской свалки где они ждали утилизации. ОД просил позвонить ему в конце мая, так как к тому времени ситуация с фонарями должна проясниться. Как удалось выяснить на заводе и в беседе с ОД, отпускная цена завода за фонари составляет около двух тысяч рублей за комплект, на сегодняшний день ОД считает её не адекватной...Вот как то так. P.S. так же в конце мая планируется заключение договора о поставках фонарей с Автофрамос.

SevenSky 23.04.2015 09:23

Недекватно низкой или высокой ?

dg972 23.04.2015 09:31

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 314055)
Беседовал с представителем отдела сбыта и выяснил

Валер, респект!

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 314055)
Те фонари которые продавались в Москве - это заводской брак,

Ребята! Вы поставили бракованный фонари? А в чем это проявляется? Где брак? Это действительно так?

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 314055)
их кто то слямзил с заводской свалки где они ждали утилизации.

Ржу-немагу! Ага, со свалки :rofl: А может со склада!? Эх Россия!

Sapsan 23.04.2015 12:08

Был бы брак уже бы установившие отписались бы. А так списали чай хорощие фары под брак и вывезли на утиль. Зачем же лямзить, все законно. :rofl:

Кокон 23.04.2015 13:03

В какую сторону неадекватная цена мне не пояснили, насчёт забракованных пояснили, что их надо подгонять и не много дорабатывать самим, поэтому и брак...Нормальные должны ставиться как родные, т.е. без каких либо доработок, купил, поставил, фишки подцепил и всё. Но это опять же с их слов, а как на самом деле я не знаю...Вот так как то.

Skipper-Влад 23.04.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 314073)
Где брак?

ИМХО брак и заключается в несоответствии распиновки контактов фонаря и контактов жгута проводки... Жгут то под фонари ни кто перелопачивать не будет! А фонари должны вставать один к одному без изменения электрической схемы подключения. Производитель видать когда разрабатывал фонари не учел некоторых моментов...

maslovyu 23.04.2015 13:39

тут ведь еще какая ситуевина, фонари то не для нас (пока), а для Бразилии - может там другая распиновка, а может как раз это и есть брак

espace 25.04.2015 02:09

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 314155)
Жгут то под фонари ни кто перелопачивать не будет!

формы для литья пластика стоят на столько дорого , что переделать жгуты
гораздо выгоднее чем выбрасывать целенькие фонари на помойку

---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 314055)
Итак, докладываю: завод выпускающий задние фонари нового образца (в Рязани) нашёл.

завод и не прятался особо

---------- Сообщение добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 314055)
P.S. так же в конце мая планируется заключение договора о поставках фонарей с Автофрамос.

зачем им новые договара ? завод Automotive Lighting , как бы и является конвеерным поставщиком в том числе и ОАО "АВТОФРАМОС"

---------- Сообщение добавлено в 04:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 314055)
но цена фонарей на сегодняшний день не известна.

цена на старые и новые фонари по прайсу Renault примерно одинаковая , совсем недавно была около 3600 руб за шт

---------- Сообщение добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 314155)
Производитель видать когда разрабатывал фонари не учел некоторых моментов...

думаю что один из крупнейших поставщиков и производителей оптики в мире учел все что нужно . дело видимо все таки в предназначении фонарей для другой версии ватомобиля / другого рынка поставки

Кокон 25.04.2015 10:00

espace, В USSR все такие умные, пардон? Я же по русски написал:"как мне пояснили"...
Комментарий модератора
BoysBoy:
Валерий! Не переходим на личности! Максим этим занимается в плотную по этому знает!

Skipper-Влад 25.04.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 314683)
гораздо выгоднее чем выбрасывать целенькие фонари на помойку

Макс, не соглашусь, если это "пронос" предприятия изготовителя фонарей, так он и меняет за свой счет!!! А предприятие которое настроило и отладило производство по жгутам не пределах и заглаживать чьи-либо косяки не должно....
ЗЫ к тому же, кажись жгуты идут из Румынии, и как там Рязань будет решать? Типа братья румыны, мы тут накосячили немного, что бы нам формы не менять переделайте свое производство под нас!
Это как например (из темы фонарей), производитель обычных фонариков намудрил и поменял полярность в цоколе светодиодного фонаря, а что бы не переделывать созвонился со всеми производителями светодиодных лампочек и попросил их поменять полярность в их изделиях!


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors