Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

RSW 10.07.2014 18:02

Нет там замарочек!

svv 12.07.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от olenevod (Сообщение 219829)
У меня тоже акпп и полный привод ,по ходу для наших машин чиповки еще нет!

Хочется получить результат на акпп приближенный к мкпп. Сделаем но со временем, не вопрос. Работаем над этим.Оно в принципе едет но хочется большего.

Konofeev 13.07.2014 07:19

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 220377)
Хочется получить результат на акпп приближенный к мкпп. Сделаем но со временем, не вопрос. Работаем над этим.Оно в принципе едет но хочется большего.

Однозначно прошитый едет отлично , ровно разгоняется и тянет .... как обратно залили сток , машина стала ватной ... будем ждать доработок. Спасибо Виталий .

RSW 13.07.2014 10:46

Не проще воспользоватся моей прошивкой у которой нет проблем?

svv 13.07.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от RSW (Сообщение 220466)
Не проще воспользоватся моей прошивкой у которой нет проблем?

Я уже обьяснял людям.На майл ответь.

чук 14.07.2014 23:19

Виталий, не собираетесь ли ехать в г.Ливны по М4? Хотелось бы прошится.

Ky6uk 17.07.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 218072)
По расходу и просто про впечатления позже отпишу.

Отписываюсь. Все нравится. Нравится очень. Машина вваливает.
Динамика позволяет ехать уверенно в любом диапазоне в любой пробке или на трассе так, как хочешь. Нет проблем с резким ускорением , с дальнейшим перестроением и обгоном. Можно вырваться в лидеры. Нет затупов.
Стал более халатно относиться в выбору передачи..просто нажал и поехал.
Динамика отлично показывает отличие от ранних версий прошивок. Если воткнуть , к примеру, 5-ую передачу на скорости 40 км/ч , можно разгоняться с заметным ускорением. 6-ая тащит с 2200-2300 об/мин. Но если на 6-ой пробовать ускоряться в горку, тут конечно, сдувается и надо втыкать 5-ую... Но кто ж ускоряется с низов да в горку на 6-ой....:shok:
Но стоит попасть на прямой участок, динамика возрастает и уверенно тянет машину с набором скорости
На 1-ой спакойно можно по пробкам ездить. Эластики больше. С первой можно сразу на 3-ю передачу переходить с подхватом. Диапазон 3-ей передачи стал шире и динамичнее... Быстро набирает скорость .
4-ая это ровномерная тяга с 2200 об. примерно...и с подхватом на 3200-3300 об.
Есть небольшие ступеньки по набору скорости, явные подхваты , где-то на 3200-3400 об/мин.
Я первые дни загонялся наблюдением за тахометром, потом забил, потому что переключаться не обязательно, по сути , просто жми или отпускай педаль газа, в зависимости от условий движения. Это очень удобно.
Вообщем, процесс переключения не стал выборочным, а так уже по мере ускорения можно и подоткнуть передачу повыше... но не обязательно :mda:
По трассе... вот по трассе проще стало. Гораздо проще. Тут и говорить не надо, поскольку идешь в среднем около 110 км/ч , плюс минус 10-20 км/ч. При желании просто продавливаешь не сильно педальку и пошло ускорение, т.е при оборотах за 2500 , можно на 6-ой передачи смело обогнать несколько фур идущих хвост в хвост...не втыкая Пятую....
По звуку работы мотора. Как-то он спокойнее стал работать. Тише. Надрывистости нет как раньше, Сугубо личное мнение.
Выкрутка мотора за 5500 об. конечно дает звук, он не надрывный, как раньше, звук другой...приятнее, что ли...и крутит легче и быстрее набирает скорость...хотя это Шестая передача... Что говорить про "сток" на этой передаче -- мука одна была, как щас помню :sarcastic:
Расход.... упал. На 1 литр, примерно...Но как мне кажется, упал из-за трафика, машин меньше стало, свободнее на дорогах. Пробок меньше вроде. Отпуска наверное... Посмотрим скоро, наступит Сентябрь :wacko2:
п.с. Прошивка + JETTER . Есть разница. С Джеттером приятнее, по трассе особенно и особенно на Шестой передаче , если ехать 110 км/ч примерно с включенным Джеттером, чувствуется подхват , которые более выражен, и естественно ускорение чуток быстрее.
В городе с Джеттером ездил, динамика присутствует. Джеттер отрабатывает то, что ему положено. Сокращает время нажатия на педаль. Отклик на педаль быстрее, рещще, но мне не нравится. Ускорение чуть не комфортное, резковатое. Надо привыкать, а не охота. И так очень устраивает.
Вообщем если обозвать прошивку, то иначе как "Бешеный бегимот" ( от слова БЕГИ ) Дастера назвать трудно. Напор. Динамика. И цвет черный.. чем не Бегимотик в ярости. Вообщем отличная прошивка. Тысячу благодарностей.
п.с. Если будет еще обновление... ну я первый, как всегда....Хотелось бы постичь предел инженерной мысли.

Stazm 17.07.2014 15:04

Доброго дня! Что такое Jetter?

Ky6uk 17.07.2014 15:07

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 221358)
Доброго дня! Что такое Jetter?

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...ghlight=jetter

svv 17.07.2014 15:12

Игорь спасибо за честный и адекватный отзыв. Обновил пару клубных машин на новую прошивку. Тишина полнейшая. Понятно, что халява дело хорошее но написать отзыв(10 минут), плохой,хороший не важно он должен быть честным, пропадает желание работать над обновлениями.

Ky6uk 17.07.2014 15:25

Вспомнил один веселый момент.
Поехали мы по работе с нашим слесарем Иваном. Он со мной на предыдущей прошивке Дастера ездил. Едем по территории и Ваня спрашивает: Ну как ? есть изменения??
- Ага , сам сижу улыбаюсь. Выехали на дорогу. Потихоньку тащимся в пробке... Он все как да как ??? Че там ? Сильно???
И тут пробка рассосалась.... Я вторую, разгон до отсечки. Третью... иииииии поскакали.....
Улыбка на его лице была замечательной...Аж заржали....
И тут он выдает фразу... Мне кажется , что мой С200 Компрессор так не тащил на Третьей.... неее точно не тащил.... А мы все ускоряемся. Четвертая..... Опять улыбка... И снова.. - Да!!!!!!!
Вообщем мотор покрутил. Иван остался очень доволен динамикой. Ибо сравнивал он уже с С320.... ща у него такой авто... ОГОНЬ, говорит.
На этом всё. Доклад закончил.

Nikko 17.07.2014 15:49

а в Питере кто нить шьет? =)

BoysBoy 17.07.2014 17:02

Nikko, смотри тут http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2677

Modigar 17.07.2014 19:11

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 208800)
Кто звонил по чипу на моторы 1.6 и дизель, можете приезжать на процедуру.

Подскажите, а что за прошивка на дизель? Что в цифрах даст?

svv 17.07.2014 19:17

Вы сток меряли, что бы понимать результат?

Modigar 17.07.2014 20:08

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 221406)
Вы сток меряли, что бы понимать результат?

Конкретно свой не мерял, но видел стоковые графики.
Из графиков способен понять результат.

svv 17.07.2014 20:46

А вы померийте и будете удивлены. После того можно будет сделать и замер. Даже если на 10 машин залить одну и ту же прошивку,результат будет разным. Вы ездиете на мощности или на крутящем моменте? цифры со стенда что вам дадут?

Modigar 17.07.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 221433)
А вы померийте и будете удивлены. После того можно будет сделать и замер. Даже если на 10 машин залить одну и ту же прошивку,результат будет разным. Вы ездиете на мощности или на крутящем моменте? цифры со стенда что вам дадут?

Я езжу на моменте, если Вы проверяете мои знания. Цифры позволяют оценить рентабельность прошивки. Меня устроит ответ типа: "увеличение момента на .....% в диапазоне оборотов ....., увеличение мощности на ...% в диапазоне оборотов ....".
К примеру, мне не очень нравится прошивка от ваших конкурентов потому что имеет провал момента в диапазоне 2000-2500 об т.е на самых ходовых дизельных оборотах.

Nikko 17.07.2014 21:09

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 221379)

я так понял что ребята докрутили под Кубика прошивку и ее и шьют, а Таежник льет свою... или я ошибаюсь и совсем запутался =)

BoysBoy 17.07.2014 21:11

Nikko, Николай ! Я в этих тонкостях не разбираюсь ! Знаю что в Питере Таёжник прошивает, а что и как :pardon:


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors