Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

momanik 17.06.2015 22:10

Ошибаетесь. Есть в КоАП РФ презумпция невиновности
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

сова 17.06.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от momanik (Сообщение 328860)
Ошибаетесь.

А можно пояснить, кто и в чем ошибается.
Цитата:

Сообщение от dzies (Сообщение 328832)
Простите, а что бывают какие-то другие газовые баллоны, не предназначенные для перевозки? Или наоборот -- бывают специальные газовые баллоны предназначенные для перевозки. Я действительно не в курсе.

Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов, таблица №3, колонка 5 - "Максимальное количество независимо от тары". Перевозить можно в любом баллоне.

momanik 20.06.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 144411)
:nea: они не должны доказывать нарушение. Они должны зафиксировать нарушение. А вот то, что ты прав, ты должен доказывать сам. В административном кодексе нет призумции невиновности.
К сожалению, отсюда все споры на дорогах :dash1:

Вот на это я ответил

schans 01.07.2015 18:15

В каких случаях можно покидать место ДТП?

1 июля 2015 года вступают в силу поправки в правила дорожного движения и Уголовный кодекс.Теперь после некоторых аварий водители могут обойтись без вызова сотрудников ГИБДД.

Далее по ссылке:

https://meduza.io/cards/v-kakih-sluc...idat-mesto-dtp

dg972 01.07.2015 19:14

Бред!

More 01.07.2015 19:19

Чего бред-то? Бред это как раз этих бакланов ждать по 6 часов раскорячившись посреди дороги, из-за свёрнутого зеркала или поцарапанного бампера.

MTB 01.07.2015 19:21

а что, если впоследствии выявится, что повреждения свыше 50.000 руб.? страховая оплачивать как будет? до 50 или что страховой эксперт насчитает (например, 78.000)?

dg972 01.07.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 332787)
Чего бред-то?

Цитата:

... Если оба считают, что авария совсем легкая, можно разъехаться вообще без всяких оформлений.
И что дальше? Какие действия? Как получить бабки на ремонт авто?

More 01.07.2015 19:35

Дим, тебе на царапину на бампере какие бабки нужны? Речь об этом.

А если тебе МАЗ снёс всю бочину, тогда ясный пень, просто так не уедешь, даже если согласен, что сам не прав.

YuriyVZ 01.07.2015 19:35

Нужно как-то нужно узнать, что ОСАГО виновника подлинное.
Ну и далеко не всегда оба участника согласны с тем, кто виновник.

Больше интересно поможет ли это оформлять повреждения машины, когда других участников нет, а нужно получить документы для выплаты по КАСКО?

dg972 01.07.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 332793)
Дим, тебе на царапину на бампере какие бабки нужны?

Конечно. Пусть страховая перекрашивает бампер! Я ей за что каждый год свои кровные башляю?!

More 01.07.2015 19:59

Делать тебе нефиг. И времени вагон наверное, чтоб из-за такой ерунды канитель разводить.

YuriyVZ 01.07.2015 20:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 332801)
И времени вагон наверное

Вот потому, что мне времени жалко, у меня КАСКО с франшизой 15 тыс.

Бурый медведь (Bear) 01.07.2015 20:04

Когда мне в зад въехал грузовик я не сразу увидел вмятину на задней двери. Машина грязная была и обводы багажника были взгляду непривычные. При оформлении сотрудник ДПС подсказал посмотреть все внимательнее. А вот так бы разъехались без оформления и все прощай ремонт за счёт страховки. А ведь тогда мне меняли и бампер и заднюю дверь. А не записав бы повреждения двери, делал бы сам потом за свой счёт.

dg972 01.07.2015 20:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 332801)
Делать тебе нефиг. И времени вагон наверное, чтоб из-за такой ерунды канитель разводить.

Тут царапина на бампере, там вмятина на двери, стекло лопнувшее - пофиг. Во что машина превратиться через пару-тройку лет?

Илья468 01.07.2015 20:36

"Подставщикам" теперь "рай". Можно на законных основаниях "разводить" на оплату на месте))))

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Правда цены придется просить поменьше за зеркало до 50-ти тыс.)))) Чтоб входило по сумме в европротокол))) Без оформления)))

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

А то друга два месяца назад уговорили на 70 тыс. руб. за зеркало мерседеса. Он только потом понял, что подстава, а вначале разводили вчетвером его. Даже опомниться не успел.

dg972 01.07.2015 20:40

В общем, от чего ушли, к тому и вернулись, только теперь надо еще платить оброк страховым компаниям.

Илья468 01.07.2015 20:49

Лучше звонить в гаи и говорить чтоб приезжали. К примеру валить на конфликтную ситуацию. Можно сказать, что определить цену ремонта не можете т.к. не эксперт.

More 01.07.2015 21:00

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 332810)
"Подставщикам" теперь "рай". Можно на законных основаниях "разводить" на оплату на месте))))

Подставщики всегда работали по девизу "без лохА и жизнь плохА". И сейчас ровным счётом ничего не изменилось.

В этом случае звонишь гайцам, говоришь, что в меня въехали, вину не признают:

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 332818)
Лучше звонить в гаи и говорить чтоб приезжали. К примеру валить на конфликтную ситуацию.


Илья468 01.07.2015 21:12

Вопрос в том, что не все вчитываются в правила и их изменения. Просто теперь 70% будут думать, что ГАИ вызывать не надо вообще. Многие знакомые уже сетовали на это. Если кто помнит путаницу с круговым движением.... Когда сказали, что круговое станет главным, а на знаки смотреть никого не приучили. Даже сейчас не смотря на пришествие нескольких лет народ не пропускает машины с примыкающих дорог на круговое движение. Хотя у тех кто едет по кругу помеха справа. Это если нет знака. Это называется "слышал звон да не знаешь где он".

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

В России надо все делать просто и понятно как автомат Калашникова.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors