Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Другие наши автомобили (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   НИВА Travel Comfort off-road '22 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=10358)

YUSVL 08.02.2023 15:54

Цитата:

Сообщение от olenevod (Сообщение 648729)
Да как сказать, мой по трассе на автомате столько же кушает, а если ветер в харю, то и поболее......:sorry::mda:

Ну, 2 литра, автомат особый случай.. А ветер в харю любому экономии не добавляет.

More 08.02.2023 16:59

Дастер 2.0 у меня с этого же маршрута привозил 8,5/100.
Так что Нивка в любом случае будет жрать побольше, даже после обкатки. )))

БИг-64 08.02.2023 19:19

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 648734)
Нивка в любом случае будет жрать побольше, даже после обкатки

Пусть кушает хорошо и сколько хочет, лишь бы не болела(а)! Кстати, а Нива - девочка или юноша?
Моя Антара кобыла эта, в городе кушает 15,5 л на 100 км, на трассе 9-10, в зависимости от темпа езды и др. факторов. А, Крета очень экономична, больше 8 л я не вижу расход. Но, на ней катается супруга, а у нее темп езды очень эластичный, почти без обгонов и ускорений.Ну, трактор она может обогнать, чтобы не чадил в лобовое. Завидую иногда ее бетонному спокойствию.

More 08.02.2023 19:28

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 648741)
Пусть кушает хорошо и сколько хочет, лишь бы не болела(а)! Кстати, а Нива - девочка или юноша?

Девочка Нюша... ))) Есть такой персонаж у Смешариков...)))

БИг-64 08.02.2023 19:41

Был у нас отряде 37м Краснознаменном, который, водитель на "таблетке" санитарной, звали Ваха, из местного призыва, из аджарцев. Едем мы с ним в город, не помню по какому заданию, так он мне и говорит, что когда дембельнется, то купит "Ниави", хорошая машина мол для гор. Ну, и несколько раз нам попадались Нивы, и каждый раз он спрашивал:"тэбэ заходит Ниави?" Я, спрашиваю, а почему "Ниави", как переводится на русский? "ВЕТЕРОК", - он ответил и жестом сделал "Вах"!:rofl: Не стал я тогда ему рассказывать, что такое "нива", все равно не понял бы.:buba_phone:

More 08.02.2023 19:48

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 648744)
Не стал я тогда ему рассказывать, что такое "нива", все равно не понял бы.:buba_phone:

Да что б ты ему рассказал...)))
Дорогу на озеро Рица знаешь?
Нас один раз подвозил сверху вниз один абхаз, Адгур.
Подвозил на Зил-133ГЯ бортовом:

https://sun9-71.userapi.com/impg/w0W...d0f&type=album

Он по этой дорожке нёсся как ураган, и когда видел знак ограничения скорости, толкал меня в бок - "О! Смотри! Ехать нэ меньшэ шэстьдэсят!"... )))

БИг-64 08.02.2023 20:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 648745)
Дорогу на озеро Рица знаешь?

Знаю, канеш, помню ее хорошо и думаю, что мало, что там изменилось. Я даже помню чучело медведя у "Голубого озера". Одну из моих собак звали "Рица", доберманша.
И, не забыл еще памятные таблички таким джигитам вдоль дорог. Дорога, например, Батуми-Уреки-Поти ровная, как стрела, вся эвкалиптами засажена с обеих сторон была, едешь как в туннеле. И, сплошные памятники на обочине. Вот, как? Не зря, на рынках продавались такие широкие пластиковые красные/синие полосы под заднее стекло с надписью "Быстро едешь, тихо понесут!"

Морская Баба 09.02.2023 07:41

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 648741)
Кстати, а Нива - девочка или юноша?

А у нас что-то все девочки последнее время. Юнош было только два за всю совместную историю. И то, которые покупались изначально под моё водительство: форд Федя и ФВ Ёжик))

YUSVL 09.02.2023 08:41

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 648768)
А у нас что-то все девочки последнее время.

А по каким признакам вы это определяете?))

Морская Баба 09.02.2023 09:41

А как-то сразу видно))))

YUSVL 09.02.2023 10:18

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 648773)
А как-то сразу видно))))

Признаки видно?:wacko2: В каких местах?:mda:

More 09.02.2023 10:53

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 648775)
В каких местах?:mda:

Мальчики шалопаи, им лишь бы гонять. А девочки всегда на себе всё хозяйство тянут. )))

Морская Баба 09.02.2023 11:19

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 648775)
Признаки видно?:wacko2: В каких местах?:mda:

По лицу, конечно!

YUSVL 09.02.2023 11:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 648778)
Мальчики шалопаи, им лишь бы гонять. А девочки всегда на себе всё хозяйство тянут. )))

Ну, раз сами мальчики это признают... Пусть будет так:sarcastic:

olenevod 09.02.2023 18:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 648742)
Девочка Нюша... ))) Есть такой персонаж у Смешариков...)))

У нас на районе в 80-90 годы все кто имел Нивы (и я в том числе) звали их ласково "НЮСЯ" уже давно это было, а вот почитал форум и вспомнил:yahoo:

More 18.02.2023 17:04

18.02.2023
Пробег 1554км.

кликабельно
https://i.ibb.co/b6qdHPm/1-2.jpg

Машина не скучает, регулярно в работе, то туда надо съездить, то сюда.
Сегодня с утра зарядила метель, а нам надо было съездить в другую деревню за молочком к нашему проверенному поставщику.
Масленица на носу, блины-пироги всякие, и прочее...))

По нашим ледяным колдоё... направлениям на Нивке прохватить одно удовольствие.
Подвеска всё проглатывает с максимумом комфорта для пассажиров.
Теперь не надо искать место для разворота на узких зимних деревенских улицах.
На понижайке спокойно можно пролезть через снег и там где не чищено, и через бруствер, который трактора после чистки оставляют.
В общем, мест для свободного проезда добавилось, а качество дорог улучшилось. Ура, товарищи!.. :smile:

More 21.02.2023 14:58

Ни дня без песни...)))
После трёхдневных снегопадов, сегодня прогулялись через лес к роднику:

кликабельно
https://i.ibb.co/6nB3DWD/1.jpg


По рыхлому глубокому снегу прёт на понижайке отлично.
Не спеша и без напряга.
Я помню ощущения от движения в таких же условиях на Дастере.
На первой, которая якобы сделана "вместо понижайки", и режиме "LOCK".
Не скажу, что Дастер там бы не прошёл.
Прошёл бы, но это было бы ПРЕОДОЛЕНИЕ, а тут Нивка просто буднично проползла без напряга.
На фото выше это хорошая дорога.
А там где проползали, дверь открыть чтоб вылезти наружу и сделать фотки, не получилось...))

Но, есть нюанс.
Пока ещё очень туго включается межосевая блокировка.
Стоя на месте, это вообще практически невозможно сделать.
Нужно хотя бы обозначить попытку движения, чтобы она проскочила в рабочее положение.
Люди говорят (с), что чем больше будет становиться пробег, тем легче будет втыкаться блокировка.
Ну и плюс, после замены масла в раздатке станет полегче.
Но до конца небольшое затруднение всё-равно не уйдёт.
Это технологическая особенность однорычажного управления раздаткой.
На Ниве 3D оставлена старая двухрычажная схема, и там всё подтыкается легко.

кликабельно
https://i.ibb.co/qs94dgC/2.jpg

kval300 21.02.2023 15:42

Мне всегда завидовали Нивоводы, когда я с ними на охоте на Делике Л300ездил,умеленно всегда смотрели как передачи и раздатка во все режимы переключалась.А понижайка конечгно классная вещь хоть и редко нужна, но зато когда песок и всякая шняга гребет себе спокойно, хоть спать ложись.На дастере ну никак я первую как понижайку не воспринимаю просто первая и все как на всех машинах.может просто отвык,На л300передачи тоже были как бы спортивно короткие:)
А то что туговато то мне кажется фигня привыкнешь и все будет как родное! Главное что бы не ломалось!

More 21.02.2023 16:17

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 649464)
А понижайка конечгно классная вещь хоть и редко нужна,

А я как-то привык уже её постоянно использовать в тех случаях, когда нет асфальта и скорость не нужна.
Когда со двора выезжаю например, до улицы 30 метров проползти, развернуться, и т.д.
Тем более сейчас, когда у нас снег не особо чистят.
Мне нравится. Ощущение как на дизеле - сцепление отпустил и покатился, не надо на газ давить.
Снег там, не снег, горка, пофиг.

Андрей1974 22.02.2023 09:47

Всё хотел спросить, как себя ведёт ГНЦ при запусках в мороз? Цепь сильно гремит?


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors