Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

Aargh68 02.04.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 52325)
стоит за стеклом уже 2 года...

Выдержку... да не свою, а коньяка набираешь? :sarcastic:
Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 52325)
тренирую волю или силу, уже не знаю :sarcastic:

Скорее память: раз в два года вспоминаешь :rofl:

Олег 02.04.2013 21:54

http://cars.auto.ru/cars/used/dacia/lodgy-/ кому лоджи?

Yakov163 04.04.2013 11:11

Всем привет! на той недели во вдворе в одном месте лежал лед. Решил проверить какое сцепление будет на амтеле. С начало тормознул, не плохо. Проехал смотрю в зеркало увидел только один тормозной путь:(. Не пойму какое колесо тормозило резко. Решил на ручнике одно колесо тормозило по льду. Вчера так торопился подъехал к заправке хотел повернуть и резко ручник дернул, посмотрел на черные следы на асфальте опять одно колесо:(. У кого так было? Походу надо ручник подтягивать надо? Когда переобувался посмотрел на передние колодки нормальные. Если что то не понятно разъясню.

Морячёк 04.04.2013 11:15

Здрасти соклубни вот решил поменять масло в раздатке и муфте (читая наш форум) решил сделать это у ОД т.к пробег 2600 дабы не слететь с гарантии если что.Сказали будут лить масло мобил 75w90.Ваше мнения интересует по этому маслу и т.д

lis 05.04.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 9120)

Да фингня это все. Правильно сказал Юрий Гейко, перенесем на панель крепления и всего делов, мне и самому такая мысль пришла как только я отрывок из закона прочитал. Счас к счастью полно в продаже ковриков-липучек любых размеров так что сильно изголяться не придется. У меня регистратор на стекле лобовом крепиться а радар-детектор вообще на солнечном козырьке (навигатора пока нет). Так что пущай принимают свои законы а мы как снимали кино про гайцов так и будем продолжать, они этого достойны.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Stanislav G. (Сообщение 11840)
Дастер на спортивной тропе.

Кстати уже не в первый раз вижу Дастер с установленной за бампером лебедкой, вот только зная немного конструктив Дастера предположу что лебедка расположена на месте радиатора кондиционера. Т.е. нам такую впихнуть (в Привилеж) видимо некуда? А я бы с удовольствием лебедочкой свое авто усилил. Ваше мнение форумчане?

МЕДВЕЖ 05.04.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от lis (Сообщение 53341)
А я бы с удовольствием лебедочкой свое авто усилил

Если часто машина используется на бездорожье, то да. А так в обыденной эксплуатации вроде и не нужна.

splot74 05.04.2013 11:20

Тогда на форум по ЛуАЗ. В нем штатно - задний мост, но народ делал и на передний, причем с электронным включением.

rikar 05.04.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от BCE6YDET (Сообщение 53489)
Все очень просто
1. Ставим колёса побольше
2. Ставим блокировки
3. Ставим колёса ещё больше, режем арки
4. Выкидываем ходовую, ставим мосты
5. Разворачиваем двигатель, вкорячиваем раздатку и коробку от самурая
6. Радуемся

Ах да! Забыл про лебёдку! Зря про неё пишите, что полноценную не поставить. Поставить, ещё как.


4й пункт понравился)))

7. После проделанной работы, получаем нечто дорогостоящее и бессмысленное и тупо продаем дастер))))

Лебедка то тема хорошая, и усиленный бампер бы еще.

Валерий Стерлитамакский 06.04.2013 07:47

Цитата:

Сообщение от BCE6YDET (Сообщение 53489)
Все очень просто
1. Ставим колёса побольше
2. Ставим блокировки
3. Ставим колёса ещё больше, режем арки
4. Выкидываем ходовую, ставим мосты
5. Разворачиваем двигатель, вкорячиваем раздатку и коробку от самурая
6. Радуемся

Ах да! Забыл про лебёдку! Зря про неё пишите, что полноценную не поставить. Поставить, ещё как.

а может быть все таки лучше купить УАЗ-469 или ГАЗ-69, и изголяйся, как душе угодно..
из самолётов-истребителей танки могут делать только китайцы..

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

Одним словом... ребята онан..ом не занимайтесь, машинка здоровей будет

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

Ну максимум внедорожной подготовки я считаю установку дополнительной защиты муфты от "Патриота", ну А/Тешки или мудянки, только не забудьте про пескоструй, крылья превратятся в гамно после пары таких поездок.. самый лучший вариант купить хорошую, крепкую ЛОПАТУ и ручную лебеду... всё и не чего заморачиваться.

Aargh68 06.04.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от Валерий Стерлитамакский (Сообщение 53743)
а может быть все таки лучше купить УАЗ-469 или ГАЗ-69, и изголяйся, как душе угодно...

Это самая лучшая внедорожная подготовка для Дастера. На...рена из кроссовера делать танк. Разве он для этого создавался??? Это авто для спортивного отдыха на природе..., а не гусеничный вездеход.

BCE6YDET 06.04.2013 15:52

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 53812)
Это самая лучшая внедорожная подготовка для Дастера. На...рена из кроссовера делать танк. Разве он для этого создавался??? Это авто для спортивного отдыха на природе..., а не гусеничный вездеход.

У козла или газона тоже гусинец нету.

Может сразу пешком? В итоге ещё проходимей получиться!

Aargh68 06.04.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от BCE6YDET (Сообщение 53932)
Может сразу пешком? В итоге ещё проходимей получиться!

Хорошая мысль! :ok:
Садишься на Дастер, доезжаешь до какой-то точки маршрута, а дальше пёхом. И машина цела, и здоровья прибавится. Для этого кроссовер и создавался. А для ползания по г...рязям существуют другие машинки, специально под это заточенные.
У меня товарищ, взял себе уазик (для души), вложил в него денюжку, и теперь отрывается. А для работы у него внедорожник, какой-то из Роверов. Я его еще не видел,он недавно взял.

ванечка 06.04.2013 22:06

Точно в дырочку!
 
Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 53475)
у меня простой вопрос, ЗАЧЕМ? (без притензий к джиперам), вы реально хотите из универсала сделать полноценный джип? Для чего? не реально скажите, для чего это нужно из Дастера пытаться сделать то, к чему он не преднозначен по своей разработке, у него даже рамы нет, чтобы можно было делать переделки.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

блокировку поставите, а муфта электронная, в овны поехали, муфта глюканула, перегрелась или ещё что то и вы на моноприводе, но за то с блокировкой, не лебёдку полноценную не поставить, не понижайку не включить. Механика была, есть и остаётся более надёжным фактором для лепки полнопроходимого ДЖипа, из дастера надо делать другое направление, у него должен быть свой калорит и атмосфера..ИМХО

Вы правы.
Народ,Прислушайтесь к Голосу разума!
Не занимайтесь ерундой, у каждого (импортного) авто своя роль!:rtfm:

zigzag 06.04.2013 22:12

еслиб у меня был паджеро я бы тоже возмущался))))

bva63 06.04.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 53475)
у меня простой вопрос, ЗАЧЕМ?

Кажды сходит с ума по своему, в зависимости от личного представления о красоте и функциональности, величины зеленой жабы и толщины кошелька. Переубеждать в обратном, не благодарное дело.Нет предела пытливости ума, шаловливым ручкам, растущим из правильного места, и особеностям русского характера.

Aargh68 06.04.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от bva63 (Сообщение 54150)
Кажды сходит с ума по своему...Нет предела пытливости ума, шаловливым ручкам, растущим из правильного места, и особеностям русского характера.

Да это все понимают. Просто эту энергию, да в нужное русло...

Velobaiker (Balu) 07.04.2013 04:55

Цитата:

Сообщение от bva63 (Сообщение 54150)
Кажды сходит с ума по своему, в зависимости от личного представления о красоте и функциональности, величины зеленой жабы и толщины кошелька. Переубеждать в обратном, не благодарное дело.Нет предела пытливости ума, шаловливым ручкам, растущим из правильного места, и особеностям русского характера.

Переубеждать? Да Боже упаси, у меня даже в мыслях не было, я просто спросил зачем??? Дело каждого, но может есть тогда смысл написать письмо разроботчику, пообщаться с Румынами, что они разработали за эти годы, сто пудов там тоже есть свои кулибины которые сделали из Дуси джипп и гоняют по румынским лесам...опять же ИМХО

МЕДВЕЖ 07.04.2013 07:26

Всем привет. С утра что-то глючит почта на mail.ru. Как заработает буду в эфире.:ok:

Aargh68 07.04.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 52925)
С начало тормознул, не плохо. Проехал смотрю в зеркало увидел только один тормозной путь. Не пойму какое колесо тормозило резко.

Я чего-то не понял? Ты решил АБС перехитрить?

Yakov163 07.04.2013 11:25

Aargh68, Нет я ничего не хотел. Когда ручник дергаешь там уже абс не поможет, у меня одно колесо тормозило на ручнике, может надо подтянуть?


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors