Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

zigzag 29.01.2015 11:45

Цитата:

Сообщение от HENDLER (Сообщение 281141)
То есть по идее шины на 225 65 16 легко встают,что про это говорит ОД, снимают ли с гарантии в связи увеличением нагрузки на подшипники ?

если честно то уже задолбали вопросы про снятие с гарантии!!!

я приехал к ОД на резине 225/70/16 и мне по гарантии протянули подрамник и бесплатно продиогностировали подвеску.
и ни одного вопроса к резине.

если бы накрылся подшипник, то вопрос бы скорее всего возник.

YuriyVZ 29.01.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 281146)
если честно то уже задолбали вопросы про снятие с гарантии!!!

При таких вопросах сразу посылаем... в FAQ :)

Strusto 29.01.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от HENDLER (Сообщение 281141)
снимают ли с гарантии в связи увеличением нагрузки на подшипники ?

При сохранении вылета нагрузка не подшипник не меняется.

Арина866 29.01.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 280833)
Насилуйте Дастер первые 30 тысяч км так, чтобы подвеска плакала.
На неё такая вот гарантия по пробегу.

Спасибо! Большое за ответы.
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать? Вообще или нет необходимости. Одни говорят,что обязательно нужно проходить,другие нет.
Кого слушать?

Мне уже звонили с Аванты и спрашивали,буду ли я у них проходить это ТО или нет? Звонили они,так как у них и брала своего Дастера. Пока думаю...
По покупке у меня с ними не возникло вопросов,все прошло хорошо. А с сервисом незнакома. Вы там были?

Бурый медведь (Bear) 29.01.2015 16:14

Арина866, а на каком пробеге они предлагают сделать это нулевое ТО?

YuriyVZ 29.01.2015 16:26

Цитата:

Сообщение от Арина866 (Сообщение 281248)
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать? Вообще или нет необходимости. Одни говорят,что обязательно нужно проходить,другие нет.
Кого слушать?

Можно почитать 9 страниц по этому поводу:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=109

zigzag 29.01.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Арина866 (Сообщение 281248)
Спасибо! Большое за ответы.
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать? Вообще или нет необходимости. Одни говорят,что обязательно нужно проходить,другие нет.
Кого слушать?

Мне уже звонили с Аванты и спрашивали,буду ли я у них проходить это ТО или нет? Звонили они,так как у них и брала своего Дастера. Пока думаю...
По покупке у меня с ними не возникло вопросов,все прошло хорошо. А с сервисом незнакома. Вы там были?

если хотите сделать ТО-0, то лучше обратиться к нашим партнёрам.
Я бы порекомендовал Логан-Гараж.
люди адекватные, аккуратные (даже педантичные)
ну и стоить будет дешевле, ведь всё равно ТО-0 в книжке не отмечают.

Василич 29.01.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от HENDLER (Сообщение 281088)
Спасибо понял. Заказал дочери Рено Дастер 2л. 4х4 АКПП Люкс , там где крутилка редуктора имеются две заглушка рядом ,возможно ли перенести туда подогрев сидений,делал ли кто это и как, если данная процедура была сделана расскажите , лучше с фото.

Так делал товарищ из Мурманска - см. - бортовой журнал Скела

МЕДВЕЖ 29.01.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от Арина866 (Сообщение 281248)
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать?

Я не проходил ТО нулевое. Од и не предлагал. Пошел сразу на ТО1

Арина866 29.01.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 281133)
Арина866, Советую сразу поменять щетки стеклоочистителя на разноразмерные , более подробно описано например в этой теме http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...ED%E8%EA%EE%E2 , и установить увеличенные брызговики хотя бы на перед, по этому поводу загляните в раздел клубные закупки в шапке форма - раздел "важная информация" там много чего полезного можно найти. Или по этой ссылке http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1338


ага,спасибо.поняла

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Позвонила я уточнить в аванту. Туда входит замена масла, масляного фильтра,диагностика и еще что-то!
мне сказали, что сейчас скидка на работы 30 % процентов,т. е . за работу возьмут 600 рублей. Надо просто заморочиться и купить самой расходные материалы..лучше здесь сэкономить...
Не знаю,мне кажется все-таки у официала надежнее...наверно будет

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 281259)
если хотите сделать ТО-0, то лучше обратиться к нашим партнёрам.
Я бы порекомендовал Логан-Гараж.
люди адекватные, аккуратные (даже педантичные)
ну и стоить будет дешевле, ведь всё равно ТО-0 в книжке не отмечают.


Позвонила я уточнить в аванту. Туда входит замена масла, масляного фильтра,диагностика и еще что-то!
мне сказали, что сейчас скидка на работы 30 % процентов,т. е . за работу возьмут 600 рублей. Надо просто заморочиться и купить самой расходные материалы..лучше здесь сэкономить...
Не знаю,мне кажется все-таки у официала надежнее...наверно будет

МЕДВЕЖ 29.01.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от Арина866 (Сообщение 281289)
Не знаю,мне кажется все-таки у официала надежнее...наверно будет

Надежнее чем в Логан-Гараже мест нет.))) Если бы жил в Москве..только бы и у Кубика обслуживался.

SidAn 29.01.2015 18:37

Цитата:

Сообщение от Арина866 (Сообщение 281289)
мне кажется все-таки у официала надежнее...наверно будет

У официалов только ТО и гарантийные ремонты пока машина на гарантии, потом туда не ногой - еще те ремонтнички - косячат больше (чем в проверенных местах) и берут дороже. :drinks: (конечно бывают, наверное, исключения)

aca300 29.01.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 281097)
HENDLER, эти кнопки заняты - одна точно будет отключением парктроника, а другая от ESP (если заказано)

если переносить, то на горизонтальную "кнопку" справа от аварийки (более-менее симметрично ей слева - ЦЗ)

На АКПП система ESP вроде не отключается, есть ли тогда вообще кнопка? Если её нет, то кнопка парктроника переносится выше и около "шайбы" два места получаются под подогревы.

YuriyVZ 29.01.2015 19:07

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 281295)
Надежнее чем в Логан-Гараже мест нет.))) Если бы жил в Москве..только бы и у Кубика обслуживался

Обобщим, надежнее, чем в клубных сервисах мест нет :)


Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 281302)
У официалов только ТО и гарантийные ремонты пока машина на гарантии, потом туда не ногой - еще те ремонтнички - косячат больше (чем в проверенных местах) и берут дороже. (конечно бывают, наверное, исключения)

Да, бывают. Хочется надежности и на ТО во время гарантии, поэтому в Клубный сервис и на ТО!

Ky6uk 29.01.2015 19:34

Цитата:

Сообщение от Арина866 (Сообщение 281248)
Спасибо! Большое за ответы.
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать? Вообще или нет необходимости. Одни говорят,что обязательно нужно проходить,другие нет.
Кого слушать?

Слушать надо разум.
Процедура ТО-ноль вообще не обязательная процедура.
Дилеры не имеют права навязывать это ТО, ибо в регламенте оно не предусмотрено вообще. Если зовут, то это реальный развод. Нет такой процедуры в списке регламента :rtfm:
Все, кто делает ТО -ноль, делают его только по своим искренним пожеланиям, не более.

КоТэ 29.01.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от Арина866 (Сообщение 281248)
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать?

Я не ездил и спокойно перезимовал. Машина без ночных прогревов заводилась утром дистанционно (по будильнику) в минус 32. Ездил только на ТО-1

Василич 30.01.2015 00:42

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 281325)
Все, кто делает ТО -ноль, делают его только по своим искренним пожеланиям, не более.

Опять женщину обидели. :rofl:

Борис 17 08.02.2015 09:02

Увеличился расход топлива 10л на Рено Дастер 1.5 dCi.Кто знает причину.Диагностика на СТО показывает все ОКЕЙ.

zoomique 08.02.2015 11:48

Как называется деталь??
 
Вложений: 1
Ребзя, кто знает как называется данная деталь? Жабо НЕ Жабо?
На ней сидят петли капота и стеклоочистители..
Сорри если не в том разделе создал тему

МЕДВЕЖ 08.02.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от zoomique (Сообщение 285908)
Ребзя, кто знает как называется данная деталь? Жабо НЕ Жабо?

Это не жабо. Это часть верхней передний части кузова, что находится перед лобовым стеклом снизу.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors