Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Hunter73 27.04.2020 16:26


AEN 27.04.2020 16:36

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 585854)
О как бывает

У нас с сегодняшнего дня открыли: парикмахерские, ломбарды и микрофинансовые конторы, церкви и мечети.

Автосервисы и шиномонтажки работали, дантисты работали, банки кое-как работали.

Aleks83 27.04.2020 20:05

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585857)
Я не вижу в ролике нарушения закона ментами. А раз нет нарушения, то и не ищу оправданий.
.

А я вообще в ролике ничего толком рассмотреть не могу. Зато реклама постоянно вылазиет.
Ментов осуждают все, понятно, задержали за якобы за нарушение самоизоляции, как написано в новости. Но что там на самом деле было, непонятно из видео совсем.
Так же можно было в новости написать, что это задержание члена банды ОПГ, убийцы, насильника и никто не скажет, что что то было превышено.

Еще непонятна какая цель СМИ в этом ролике, просто показать какие козлы менты и набрать просмотры для рекламы или же запугать людей, чтоб не выходили на улицу.

Feargin 27.04.2020 21:24

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585820)
Я вот не понимаю Вашей с More паники. Называете паникёрами "уверовавших в вирус", а сами разжигаете.
Ну потеряете работу, и что? С голоду умрёте?
Новую работу через год - полгода не найдёте?


Блин, не уж-то у Вас всё так плохо?!

Работы нет, денег нет, умрем не через полгода, а через месяц.
Вы покормите? Как, на что жить???

amd 19 27.04.2020 21:31

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 585870)
Работы нет, денег нет, умрем не через полгода, а через месяц.
Вы покормите? Как, на что жить???

для начала продать то что не нужно....

Hunter73 27.04.2020 21:43

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 585871)
для начала продать то что не нужно....


Aleks83 27.04.2020 22:08

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 585870)
Работы нет, денег нет, умрем не через полгода, а через месяц.
Вы покормите? Как, на что жить???

Пока голодающих что то не видно. Майские на носу, шашлыками и ведрами пива народ будет отьедаться.

Ну реально пока народ вообще не задумывается о дальнейшем, не экономит. Знакомый взял кредит лимон, на квартиру не хватало, и тут ввели изоляцию. Работы у него не стало, кредит с кредита платит и шикует на даче, все пофиг.

У меня есть некоторый запас, но траты мы сразу сократили в 2 раза, убрав из потребления все не нужное. Чисто на необходимую еду и квартплату можно долго протянуть.

Бу вещи кстати реально стали в ходу, много чего валялось давно и висело в продаже, а сейчас стали разбирать, тоже какое никакое подспорье.

Машину можно продать, еще что то. Вариантов много на самом деле, а не так вот заявлять, что будем голодать. Кормить и давать вам что то никто, не будет,не забываем где живём.
Понятно, что никто не хочет терять прежний уровень жизни, но что поделать..

dg972 27.04.2020 22:29

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 585873)
Бу вещи кстати реально стали в ходу, много чего валялось давно и висело в продаже, а сейчас стали разбирать, тоже какое никакое подспорье.

Ага, а где можно купить носки, труселя, джинсы? Я рабочий человек, у меня естественный износ...
:prankster2:

чук 28.04.2020 00:33

Ну в принципе и с одной почкой жить можно. Че сразу то машину продавать?

КЮБ 28.04.2020 01:17

Да после всей этой "вакханалии" думаю и машину то тяжело продать будет, деньги то у людей "самоизоляция" сожрёт! ИМХО:sad:

AEN 28.04.2020 04:41

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 585870)
Работы нет, денег нет, умрем не через полгода, а через месяц.
Вы покормите? Как, на что жить???

У Вас бабушка была? Или другие старенькие родственники?
Не слышали от них такое выражение - "на чёрный день".
Это не набор букв, это народная мудрость.

Почему У Вас нет "на чёрный день"? Вы не знаете, что в этой жизни "дерьмо встречается"?

YUSVL 28.04.2020 06:21

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 585873)
Машину можно продать, еще что то. Вариантов много на самом деле, а не так вот заявлять, что будем голодать. Кормить и давать вам что то никто, не будет,не забываем где живём.
Понятно, что никто не хочет терять прежний уровень жизни, но что поделать..

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585889)
У Вас бабушка была? Или другие старенькие родственники?
Не слышали от них такое выражение - "на чёрный день".
Это не набор букв, это народная мудрость.
Почему У Вас нет "на чёрный день"? Вы не знаете, что в этой жизни "дерьмо встречается"?

Если так думают обычные люди, то что говорить о тех, кто вводит ограничения? Зачем им какая-то помощь? Они должны были думать о дерьме...

AEN 28.04.2020 07:01

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 585878)
Ага, а где можно купить носки, труселя, джинсы? Я рабочий человек, у меня естественный износ...
:prankster2:

Я тоже - рабочий класс. :friends:

Если это конкретный вопрос "где?", то например Спортмастер пишет, что заказ можно получить у входа в магазин безконтактно, курьер привозит до квартиры и ждёт 15 мин. для примерки, срок возврата увеличен до 60-ти дней.
Думаю, что другие магазины подобным образом работают.

Ещё, я бы попробовал дозвониться до магазина где раньше покупал. Организуют продажу. В их интересах.

Aleks83 28.04.2020 07:04

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 585890)
Если так думают обычные люди, то что говорить о тех, кто вводит ограничения? Зачем им какая-то помощь? Они должны были думать о дерьме...

Ну да, стонать в интернете, что нечего есть очень действенно.. Особенно смешны такие стоны от меняющих каждые 3 года новую машину на новую.

Я не про вас если что. Просто сейчас стонать стало модно. Только до этого все они же ходили на выборы и выбирали своего президента большинством.

AEN 28.04.2020 07:07

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 585890)
Если так думают обычные люди

Имете в виду, что не правильно думают?
Скажите как надо, по вашему?

Морская Баба 28.04.2020 09:32

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 585878)
Ага, а где можно купить носки, труселя, джинсы? Я рабочий человек, у меня естественный износ...
:prankster2:

Если хотя бы какие-то, то в Ашане можно. Портки - даже с примеркой. В онлайнах - тоже можно. На сайте lamoda, кажется тоже можно заказать с примеркой. Ну то есть курьер припрется и подождет 15 минут, пока клиент все примерит и выберет))
Мне вот тоже надо детям обувь к сезону)) Сколько можно в зимних сапогах - май на носу)))) Ну еще остались по размеру кроссовки от физ-ры - разрешила расчехлить и носить в пир и в мир. Физ-ры в этом учебном году, походу, не предвидится.

dg972 28.04.2020 10:06


чук 28.04.2020 10:48

Кое как на третий день получилось войти в госуслуги стопкоронавирус, дай думаю попробую оформить, походу с 1 мая и у нас введут( оф.инфы нет, но на предприятиях спешно собирают досье на работяг). Ну вот значит заполняю анкету и очередным пунктом я должен подтвердить и соответственно согласится с само изоляцией и штрафами за её нарушение...Может я конечно не так понял, все таки надо было в школе учится. Короче плюнул на это дело. Будем посмотреть по ходу.( ну на крайняк 500р дяде милиционеры и свобода)

Подводник 28.04.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 585920)
Кое как на третий день получилось войти в госуслуги стопкоронавирус, дай думаю попробую оформить, походу с 1 мая и у нас введут( оф.инфы нет, но на предприятиях спешно собирают досье на работяг). Ну вот значит заполняю анкету и очередным пунктом я должен подтвердить и соответственно согласится с само изоляцией и штрафами за её нарушение...Может я конечно не так понял, все таки надо было в школе учится. Короче плюнул на это дело. Будем посмотреть по ходу.( ну на крайняк 500р дяде милиционеры и свобода)

500р могут и не взять, у них план, требуют видно.

чук 28.04.2020 11:39

У нас они не такие сытые, за пятихаточку могут и до дома проводить.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 28.04.2020 11:50

Новости по телевидению настолько фальшивы, что меня воротит чес-слово. Не смотрю. Хотя нет, включаю начинаю смотреть и всё, не могу, лицедейство как в театре..
Или мне всё кажется и мерещится?
https://www.yapfiles.ru/files/237169...MTU4ODA2Mjk5NA

dg972 28.04.2020 11:52

Цитата:

Россия обошла Иран по числу зараженных коронавирусом
Цитата:

Мишустин поручил подготовить план снятия ограничений в России
Есть план! Снимай карантин! :rofl:

YUSVL 28.04.2020 12:15

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 585893)
Ну да, стонать в интернете, что нечего есть очень действенно..

Есть, конечно и такие. Но есть и кто на самом деле выживает и в инете не сидит, стонать некогда. Я к тому, что не всем подходит вариант продать последнее ну или что-то, что не делает богатым, но значение для человека имеет существенное. Только потому, что государство так решило "лечить" определенных (не всех) больных.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 28.04.2020 12:21

Про план: Сегодня звоню в СЭС, анализы на мазок не подскажите? -Отрицательно.
Так говорю я на карантине две недели, может мне можно уже и на свободу? если отрицательно. Нет, говорят, для подтверждения нужен второй мазок. Так берите говорю, что мне дома то седеть. А взятие мазков говорят, через определённое время...
И вот что получается: Если взятие второго мазка от первого положительного идёт через десять дней я понимаю, Товзятие повторного через время от первого отрицательного я совсем не понимаю...

vlad60 28.04.2020 12:24

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 585927)
Или мне всё кажется и мерещится?

Представляете до чего доводят людей, уже начинают сомневаться в своей реакции на ложь, цинизм и откровенную подтасовку фактов.
К счастью Вы однозначно не одиноки...ничего не кажется и не мерещится.
Редко,:ireful2: но бывает напарываюсь в телике на разного рода "новости" и шоу баламутов. Реакция схожая с Вашей только я еще пытаюсь им высказать свое отношение, понятно что в этом нет смысла, но возмущению и гневу нет предела. Жена в этот момент угрожает что выставит на улицу или меня или телевизор, ну или обоих...

AEN 28.04.2020 12:28

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 585932)
напарываюсь в телике на разного рода "новости" и шоу баламутов.

Не смотрите телевизор. Очень вредно.

vlad60 28.04.2020 12:37

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585889)
Почему У Вас нет "на чёрный день"?

Многим на сегодняшний день не хватает, а тут какой-то эфимерный "черный"...

AEN 28.04.2020 12:40

ДОВОЛЬНЫЙ Слон,
Расскажите как у Вас брали мазок?

Вы читали эту статью? https://prof-afv.livejournal.com/9770.html
В ней написано, что важно как берётся мазок.
Цитата:

Как видите у разных больных кривые ведут себя по-разному. Бросается в глаза, что почти у всех больных концентрация вирусной РНК в мазках из носо/ротоглотки ниже, чем в мокроте. Посмотрите на график (а) в верхнем левом углу. Видите, результат ПЦР в мазке (желтая линия) – вначале два положительных результата, затем два отрицательных ( 6 и 7 день), затем чередуются положительные и отрицательные, а с 15 дня стабильно отрицательные. Между тем результат ПЦР в мокроте (коричневая линия) все это время положителен. А теперь оцените насколько надёжен вывод об отсутствии инфекции, если он базируется на однократном и даже двукратном отрицательном результате ПЦР исследования мазка из носо/ротоглотки. Из представленных данных можно однозначно заключить, что исследование образца мокроты обеспечивает лучшую диагностическую чувствительность. Заметьте, что все образцы исследовались одним и тем же ПЦР и его аналитическая чувствительность всегда была одной и той же.

Неугомонный Ездец 28.04.2020 12:44

https://vk.com/video-193079545_45623...d0f6fecc53b16f
сводка по России

AEN 28.04.2020 12:49

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 585935)
Многим на сегодняшний день не хватает

Знаю. Много таких. :( Но, на этом форуме их нет.

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 585935)
а тут какой-то эфимерный "черный"...

Это шутка такая?

vlad60 28.04.2020 13:02

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585940)
Но, на этом форуме их нет.

Помните шутку из известного фильма? На стройке несчастные случаи были?...будут!
А что касательно черного дня, то какие тут шутки...глядя на ценники плакать хочется.

КЮБ 28.04.2020 13:09

Посмотрим что будет через 2-3-4месяца, многим будет не до "шуток",:wink: когда жрать будет ненашто.:shok:

Aleks83 28.04.2020 13:25

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 585931)
Про план: Сегодня звоню в СЭС, анализы на мазок не подскажите? -Отрицательно.
Так говорю я на карантине две недели, может мне можно уже и на свободу? если отрицательно. Нет, говорят, для подтверждения нужен второй мазок. Так берите говорю, что мне дома то седеть. А взятие мазков говорят, через определённое время...
И вот что получается: Если взятие второго мазка от первого положительного идёт через десять дней я понимаю, Товзятие повторного через время от первого отрицательного я совсем не понимаю...

Наши тесты имеют точность, так скажем не высокую, есть знакомая в мед.центре, они недели 2 как стали делать на корону. Очень противоречивая статистика выходит у них, но они хотя бы 2 дня делают, а не неделю как поликлиника.
Тест + КТ, и потом еще 2, только так точно.
Говорят на КТ в легких изменения есть даже у безсимптомных, на рентгене при этом даже в плозом состоянии может ничего не быть.

Как самочувствие лучше расскажите?

У нас в районе одну больницу полностью переводят на коронавирусных, все корпуса переделывают.
Но слава у нее не хорошая, ее в "последний путь" многие называют.

Ky6uk 28.04.2020 13:26

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 585927)
Или мне всё кажется и мерещится?
https://www.yapfiles.ru/files/237169...MTU4ODA2Mjk5NA

Говорят что это не Ростов никак и нет такой листвы еще
Это Москва. Таблички адресные, автобусы Мосгортранса. Видос старый с митингов Навального. Шляпа, короче

dg972 28.04.2020 13:29

Цитата:

По словам Пескова, совещание запланировано примерно с 15:30 мск до 16:00. На встрече обсудят оснащение регионов коечными местами и выполнение ранее поставленных целей по подготовке регионального здравоохранения к борьбе с коронавирусом.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea7f...ndex.ru%2Fnews

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 28.04.2020 13:48

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585937)
ДОВОЛЬНЫЙ Слон,
Расскажите как у Вас брали мазок?

Вы читали эту статью? https://prof-afv.livejournal.com/9770.html
В ней написано, что важно как берётся мазок.

У меня только мазки рото-носо глотка. Жена говорит что они по началу брали и мокроту, но перестали так как она показала себя слабо определяющая.. да и взять чистую мокроту, а не слюну.. то есть правильно сдать, не все могут.. Сейчас в инфекции где она лежит берут и мокроту, но скорее на микрофлору (по антибиотикам) чем на коронавирус. И да, врачи в курсе что положительно может определятся и до месяца.. но носителем человек уже не является..
Короче: дышло, куда повернёшь, туда и вышло(С)...

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 585943)
Как самочувствие лучше расскажите?

Сегодня меряю температуру, 37.2 опять, каждый день уже две недели. Жена напомнила что у нас есть ещё электронный.. меряю, 36.6...
Температуру я чувствовал только 3-4 дня и то слабовыраженно. Сопельки два дня и всё, хотя нет единственное что есть - это отсутствие обоняния. Полное 100% процентное. Это говорят верный признак короны..
А у жены осталось маленькое пятнышко на лёгком (пневмония) вот долечат и отправят на домашний карантин..

Джити 28.04.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 585944)
Говорят что это не Ростов никак и нет такой листвы еще
Это Москва. Таблички адресные, автобусы Мосгортранса. Видос старый с митингов Навального. Шляпа, короче

Конечно не Ростов. Москва, Тверская улица. Фейк голимый.

AEN 28.04.2020 15:48

Вложений: 1
В сентябре гуляли по старой части губернского города.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1588077192
Цитата:

Особняк построен в 1908 году по проекту архитектора К. Л. Мюфке. Здание создано по заказу купца и промышленника, владельца Бондюжского химического завода П. К. Ушкова, передавшего его своей сестре Зинаиде Ушковой. Особенность дома — богатая декоративность фасада, разнообразная орнаментовка стен, изобретательность в оформлении внутренних помещений (сочетание различных интерьерных стилей, вплоть до создания особого зала в виде грота и т. п.). После Октябрьской революции, в 1919 году, в особняке разместилась республиканская библиотека, широко открывшая свои книжные фонды для народа. Библиотека насчитывает ныне более 1,5 млн книг, в том числе богатое собрание по истории края и татарской культуры.
Напротив особняка расположены: "Ректорский Дом", в котором жил Лобачевский; и Главное историческое здание Университета, из которого В.И.Ульянова отчислили.

А сейчас смотрю - кино там снимали, которое, оказывается, по телевизору показывают.
https://colonelcassad.livejournal.com/5822477.html

Поливают грязью уже не только в переносном смысле.
И деньги на такое кино находятся.
Обзор Пучкова рекомендую.

Ky6uk 28.04.2020 16:01

Ответ на пост «Крылья советов накажут своего вратаря за высказывание о Путине и полиции»

Из-за чего сыр-бор:

Об отношении к коронавирусу в России

«Если в стране коронавирус, то почему, например, идёт призывная кампания? Ребята в армии ходят без масок, без защитных средств. Ну да, руки почаще моют. Так же собираются по 15 тысяч строем. Для них почему-то нет никакого коронавируса.

Есть видео, как на Пасху прихожане, прикладываясь к иконам друг за другом, снимают маски. В чем логика? В церковь ходить можно, в армии всё можно, а в лес выйти одному погулять нельзя. В метро можно ездить, а на своем личном автомобиле одному тебе ездить нельзя. Где логика?

Знаю, что рестораны работают для своих, несмотря на запреты. Для чиновников, депутатов, для власть имущих. По блату, по знакомству всё работает. В Москве работают фитнес-центры. Знаю, что работает одна ледовая площадка, где чиновники собираются и играют в хоккей. Никакого коронавируса для них нет».

О крепостном праве в России

«Правительство стремится к чипизации. Но мы и так все под колпаком: только попробуй не оплатить штраф или налог вовремя. Вот на Кавказе сейчас волнения, а если в Москве на улицу выйдут 500 тысяч человек или миллион? Считаю, они всех хотят держать под колпаком. Иначе эти абсурдные законы они бы не принимали. И всё дело идет к чипизации и вакцинации. На народ чиновникам наплевать: нужны как рабы, рабочая сила. Сейчас очень модно называть это крепостным правом. Законы нас настолько сдавливают и душат налогами и оброками, только попробуй не заплати. Как во времена крепостного права: у тебя нет никаких прав и свобод по сути. Ты – раб».

О чиновниках

«Когда пошла тема с урезанием зарплат у футболистов, на спортсменов все накинулись: «Урезайте! За что вам платить такие деньги?». При этом ни один чиновник в Думе не сказал: «Давайте себе урежем». Если бы они так сказали и сделали, люди бы их зауважали. А тут они накинулись на спортсменов. Они себе ничего урезать не будут, а людям никакой помощи. Власть на нас «забьёт» и скажет: «Денег нет, но вы держитесь». У них на всё для себя деньги есть. Для людей нет ничего».

О Владимире Путине

«То, что говорит президент по телевизору – это всё пустословие. Реальных дел никаких нет. Никакие банки не дадут льготные кредиты или отсрочку. Кредитные каникулы – их нет. Президент сказал: «Надо». Но его никто не слушает. Люди пишут с просьбой занять денег, чтобы оплатить кредиты. Спрашиваю: «А как же кредитные каникулы?» Говорят, что банки требуют ещё больше. Ты попадаешь на штраф, на пени. А денег нет, потому что нет работы. И что делать?

И таких моментов, когда президент говорит одно, а в жизни все по-другому – их миллиард. В футболе команда слушает своего лидера, если капитан сказал – надо делать. А здесь, когда президент России, национальный лидер говорит – сделать так-то, а по факту ничего не делают, он либо не лидер, либо его не уважают. Либо просто так это говорит по телевизору. Хочется открыть людям глаза: всё, что нам говорят по телевизору – зло. И в реальной жизни всё по-другому».

https://sport.business-gazeta.ru/article/254451

AEN 28.04.2020 16:20

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 585955)
Ответ на пост «Крылья советов накажут своего вратаря за высказывание о Путине и полиции»
Из-за чего сыр-бор:

Самое прекрасное там это
Цитата:

«Дав интервью без предварительного согласования с клубом, он нарушил условия контракта, причинив ущерб интересам команды. Футболист понесёт наказание согласно клубному положению о дисциплинарных взысканиях», – говорится в заявлении «Крыльев».
Кто достоин работать высокооплачиваемым спортсменом? Только тот, кто в жопу целует и с удовольствием.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors