Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

КоТэ 16.01.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 275393)
А пистолет, кто повесит перед оплатой?

Варианта два:
1. Когда оплачиваешь и просишь залить на определённую сумму, выходишь и после заправки вынимаешь пистолет сам.
2. Я всегда лью до полного, предварительно говорю об этом мальчикам-заправщикам. Они и вынимают пистолет, закрывая бензобак. В это время я рассчитываюсь на кассе по фактически залитому бензину.

YuriyVZ 16.01.2015 10:47

КоТэ,
Ясно. У меня такой вариант не пройдет. Всегда до полного заправляюсь и открываю и закрываю бак сам.

Квез 16.01.2015 11:51

Заправляюсь на одной и той же заправке Shell. Меня там уже все знают. Даже бак не открываю сам. Просто отдаю ключи они сами все открывают,заливают,закрывают. Потом передают мне ключи после заправки) Проблем не было. А вот со старой машиной, приходилось самому заправлять ибо даже с небольшим напором отсреливало, ничего с этим не делал, так и ездил 2 года, не страдал от этого.

Саблинский 17.01.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Квез (Сообщение 275447)
Потом передают мне ключи после заправки)

а я им ?????

kotovod30 18.01.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от Antakam (Сообщение 275266)
Если как на верхнем, стоит настоять на подключении к нему. Если нет, можно попробовать сделать так, чтобы подрулевой переключатель включал передние противотуманки. Так включать/выключать удобнее, вся светотехника под одной рукой, да и забыть выключить сложнее. А контрольная лампа обязательна в соответствии с требованиями.
1.3.12. Обязательно наличие работоспособных, видимых водителем контрольных световых сигналов включения для фар дальнего света, передних противотуманных фар, указателей поворота, передних и задних габаритных огней, задних противотуманных фонарей.
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720
"Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

огромное спасибо! я их и так уже достал, а теперь точно весь мозг вынесу! не знаю правда чего получится?! будут результаты-напишу!

kotovod30 19.01.2015 01:38

всем привет! подскажите,если кто уже сталкивался с этим: если машина кредитная и на гарантии можно-ли самостоятельно устанавливать какие-либо допы(парктроник например) и какие могут быть негативные последствия? или дилеры только запугивают лишением гарантии и тд., что-бы заманить к себе и сорвать денег?

aca300 19.01.2015 05:03

Цитата:

Сообщение от kotovod30 (Сообщение 276450)
всем привет! подскажите,если кто уже сталкивался с этим: если машина кредитная и на гарантии можно-ли самостоятельно устанавливать какие-либо допы(парктроник например) и какие могут быть негативные последствия? или дилеры только запугивают лишением гарантии и тд., что-бы заманить к себе и сорвать денег?

ОД просто запугивает.
Можете устанавливать самостоятельно или в любом сертифицированном центре по установке. Гарантия будет действовать. Если произойдёт гарантийный случай, то ОД ещё должен доказать зависимость отказа от установки. Но на установленные допы ОД гарантии не даёт.
Например. Установили сигнализацию в сервисном центре, гарантию на качество работ от СЦ получаете. Гарантию на сигнализацию получаете от магазина, где покупали (если в СЦ, то от него). А с гарантии Вас никто не снимет, делайте ТО у ОД. Даже ТО можете делать у ОД со своими расходниками. Это Ваше право.

Василич 19.01.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от kotovod30 (Сообщение 276450)
или дилеры только запугивают лишением гарантии и тд

Гарантия существует НА ЗАВОДСКОЙ БРАК.
Т.е., если полетит подшипник ступицы или стойка амортизатора, парктроник тут ни с какого боку.

YuriyVZ 19.01.2015 16:18

kotovod30,
Ну и почитайте FAQ там и про гарантию есть, т.к. это САМЫЙ частый вопрос

Арина866 28.01.2015 16:48

Всем приветик! Давайте знакомиться?!Нет?)

Даже не верится, что у вас у всех на форуме ребят здесь тоже Дастеры!

С чего начать? Подскажите?
Довольны ли вы своим авто? Не подводит ли вас Дастер?Какие советы можете дать? Так как это мой первый авто...

maslovyu 28.01.2015 17:13

Арина866, почему нет, давайте знакомиться :)

дастеры, честно скажу, не у всех, но у многих. У некоторых уже не первый даже...

Начинайте с чего хотите, чего душа требует - то и пишите :)

в основном народ доволен. конечно, есть нюансы
советы - чаще общайтесь на форуме, с опытом придет многое. сразу всего не расскажешь, а по конкретным вопросам всегда помогут

Добро пожаловать!
Надеемся, что вам у нас понравится!

Василич 28.01.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от Арина866 (Сообщение 280789)
Довольны ли вы своим авто? Не подводит ли вас Дастер?Какие советы можете дать? Так как это мой первый авто...

Насилуйте Дастер первые 30 тысяч км так, чтобы подвеска плакала.
На неё такая вот гарантия по пробегу.

HENDLER 29.01.2015 10:38

Спасибо понял. Заказал дочери Рено Дастер 2л. 4х4 АКПП Люкс , там где крутилка редуктора имеются две заглушка рядом ,возможно ли перенести туда подогрев сидений,делал ли кто это и как, если данная процедура была сделана расскажите , лучше с фото.

maslovyu 29.01.2015 10:47

HENDLER, эти кнопки заняты - одна точно будет отключением парктроника, а другая от ESP (если заказано)

если переносить, то на горизонтальную "кнопку" справа от аварийки (более-менее симметрично ей слева - ЦЗ)

HENDLER 29.01.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 281097)
HENDLER, эти кнопки заняты - одна точно будет отключением парктроника, а другая от ESP (если заказано)

если переносить, то на горизонтальную "кнопку" справа от аварийки (более-менее симметрично ей слева - ЦЗ)

ЕСП конечно заказана, кто то уже так делал ? хотелось бы услышать отзыв и фото.

maslovyu 29.01.2015 10:52

HENDLER, вроде не писал никто о такой переделки

просто мысль, что это кнопка (справа от аварийки) свободна и ничем не занята появилась еще раньше старта продаж дастера. ну и пошли мысли чего на нее можно повесить. 1я как раз и была про подогрев задних сидений

YuriyVZ 29.01.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 281103)
вроде не писал никто о такой переделки
просто мысль, что это кнопка (справа от аварийки) свободна и ничем не занята появилась еще раньше старта продаж дастера. ну и пошли мысли чего на нее можно повесить. 1я как раз и была про подогрев задних сидений

Да, мысли о таком не раз были, но вроде никто не реализовал.

Мне это мало интересно, подогревом пользуюсь редко - только при необходимости просушки одежды или фотоинвентаря (на пассажирском).

А вместо заглушки ESP :(, поставил второй прикуриватель (3-й около ручника)), см. боротовой журнал. А заглушки парктроника у меня нет, т.к. есть парктроник :)

Джити 29.01.2015 11:03

Подобное вроде осуществляли, но отчета по переделке не выкладывали. Насколько я помню, там все сводится к удлинению проводки. Соответственно, необходимо снять сидение, снять облицовку центрального тоннеля и облицовку кнопок на центральной консоли, чтобы провести провода от штатного места кнопки обогрева до нового.

Александр69 29.01.2015 11:30

Арина866, Советую сразу поменять щетки стеклоочистителя на разноразмерные , более подробно описано например в этой теме http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...ED%E8%EA%EE%E2 , и установить увеличенные брызговики хотя бы на перед, по этому поводу загляните в раздел клубные закупки в шапке форма - раздел "важная информация" там много чего полезного можно найти. Или по этой ссылке http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1338

HENDLER 29.01.2015 11:39

То есть по идее шины на 225 65 16 легко встают,что про это говорит ОД, снимают ли с гарантии в связи увеличением нагрузки на подшипники ?


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors