Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

КоТэ 12.01.2015 18:08

Цитата:

Сообщение от kotovod30 (Сообщение 274123)
по моему это развод

Тоже так думаю. У меня туманки штатные, никто подрулевой не менял :sarcastic:
Сильно сомневаюсь, что на разных комплектациях разные подрулевые ;)

SidAn 12.01.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 274125)
Сильно сомневаюсь, что на разных комплектациях разные подрулевые ;)

А зря. По крайней мере у меня на логане противотуманок не было и на подрулевой переключатель не предусматривал такую возможность.

kotovod30, посмотри внимательно на переключатель. С противотуманками он такой (включаются перед.противотуманки, затем задняя):
https://f-a.d-cd.net/d66e8e8s-960.jpg
А у Вас такой (включается только задняя противотуманка):
http://www.autovec.ru/_upload/Renault/6001551360.jpg

КоТэ 12.01.2015 19:22

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 274137)
А зря

Что, серьёзно - они разные?
Это же экономически невыгодно - делать кучу комплектующих для непрогнозируемо продающихся комплектаций.

maslovyu 12.01.2015 19:24

КоТэ, с учётом абсолютного колва, плюс логан-сандеро. Наверное экономия переваливает. Эти жмоты ведь каждую копейку экономят

kotovod30 12.01.2015 19:27

большое спасибо! завтра посмотрю, но по моему он как на верхнем фото.

КоТэ 12.01.2015 20:33

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 274148)
Эти жмоты ведь каждую копейку экономят

Перенастраивать конвейер ради экономии на производстве пары тысяч подрулевых - себе дороже.
БК ведь тоже изначально у всех есть, но активированы только оплаченные ;)

Бурый медведь (Bear) 12.01.2015 22:16

КоТэ, по поводу БК ошибаешься. не у всех он есть. и что бы его активировать нужно не только манипуляции с приборкой сделать.

Antakam 15.01.2015 20:17

Цитата:

Сообщение от kotovod30 (Сообщение 274149)
большое спасибо! завтра посмотрю, но по моему он как на верхнем фото.

Если как на верхнем, стоит настоять на подключении к нему. Если нет, можно попробовать сделать так, чтобы подрулевой переключатель включал передние противотуманки. Так включать/выключать удобнее, вся светотехника под одной рукой, да и забыть выключить сложнее. А контрольная лампа обязательна в соответствии с требованиями.
1.3.12. Обязательно наличие работоспособных, видимых водителем контрольных световых сигналов включения для фар дальнего света, передних противотуманных фар, указателей поворота, передних и задних габаритных огней, задних противотуманных фонарей.
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720
"Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

dg972 15.01.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от Antakam (Сообщение 275266)
А контрольная лампа обязательна в соответствии с требованиями.
1.3.12. Обязательно наличие работоспособных, видимых водителем контрольных световых сигналов включения ... передних и задних габаритных огней...

В принципе, у нас как бе нету индикации габаритов. ))) Дастер не по ГОСТу! )))

Strusto 15.01.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 275285)
В принципе, у нас как бе нету индикации габаритов. ))) Дастер не по ГОСТу! )))

А подсветка приборов?

maslovyu 15.01.2015 21:37

световой сигнал - это не обязательное включение лампочки ведь, они поди под это дело провели притухание подсветки...

да, вот Strusto правильнее написал. я имел ввиду экранчик + включение подсветки приборов

Андрей_71_rus 16.01.2015 08:36

Добрый день. Я тут пока что новичок, и пока что осваиваюсь. Поправьте ежели ошибся темой, укажите куда посмотреть. В общем проблема в следующем: при заправке машины на заправках разного типа происходит отсечка, что якобы бак полный, хотя реально в баке может быть 15л, за дальнейшую заправку может отстрелить еще несколько раз. Совет поправь пистолет, не суй глубоко, поверни под углом, поставь на скаредную защелку не прокатывают...

КоТэ 16.01.2015 08:39

Цитата:

Сообщение от Андрей_71_rus (Сообщение 275365)
на заправках разного типа происходит отсечка

У меня только на одной заправке может отщелкивать при полупустом баке - на всех остальных льётся нормально.

На позапрошлой машине была такая же проблема - забитый дренажный шланг, через который выходят излишки воздуха из бака при заправке или пары бензина при нагревании машины на солнце.

У вас новая машина или б/у?

Strusto 16.01.2015 08:40

Цитата:

Сообщение от Андрей_71_rus (Сообщение 275365)
В общем проблема в следующем: при заправке машины на заправках разного типа происходит отсечка, что якобы бак полный, хотя реально в баке может быть 15л, за дальнейшую заправку может отстрелить еще несколько раз...

К ОД, кто-то оптисывался о подобном случае, меняли б/бак, из-за брака что-то типа дренажного клапана.

Андрей_71_rus 16.01.2015 08:45

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 275368)
У меня только на одной заправке может отщелкивать при полупустом баке - на всех остальных льётся нормально.

На позапрошлой машине была такая же проблема - забитый дренажный шланг, через который выходят излишки воздуха из бака при заправке или пары бензина при нагревании машины на солнце.

У вас новая машина или б/у?

Новая, ноябрь 2014

КоТэ 16.01.2015 08:47

Цитата:

Сообщение от Андрей_71_rus (Сообщение 275370)
Новая, ноябрь 2014

Ну тогда поддержу Strusto, это верняк ехать к ОД по гарантии.

YuriyVZ 16.01.2015 09:38

Цитата:

Сообщение от Андрей_71_rus (Сообщение 275365)
Добрый день. Я тут пока что новичок, и пока что осваиваюсь. Поправьте ежели ошибся темой, укажите куда посмотреть. В общем проблема в следующем: при заправке машины на заправках разного типа происходит отсечка, что якобы бак полный, хотя реально в баке может быть 15л, за дальнейшую заправку может отстрелить еще несколько раз. Совет поправь пистолет, не суй глубоко, поверни под углом, поставь на скаредную защелку не прокатывают...

За 2.5 года сталкивался с таким 3 раза. Заправка отрубается сразу. Все 3 раза были заграницей. В итоге понял, что происходит это на заправках, где очень сильный напор топлива. В итоге, просто держал пистолет рукой и нажимал ручку не до упора. При этом заправка даже на таком уменьшенном потоке происходила в несколько раз быстрее, чем обычно. Отсюда и вывод о большом напоре, да и по звуку даже слышно.

Ну, а если это происходит постоянно и на всех заправках, то конечно к дилеру.

КоТэ 16.01.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 275387)
происходит это на заправках, где очень сильный напор топлива

Вот и у меня такое тоже только на одной новой заправке, с сильным напором. На всех остальных достаточно поставить на защёлку и идти платить.

YuriyVZ 16.01.2015 09:59

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 275389)
поставить на защёлку и идти платить.

А пистолет, кто повесит перед оплатой?

Андрей_71_rus 16.01.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 275387)
За 2.5 года сталкивался с таким 3 раза. Заправка отрубается сразу. Все 3 раза были заграницей. В итоге понял, что происходит это на заправках, где очень сильный напор топлива. В итоге, просто держал пистолет рукой и нажимал ручку не до упора. При этом заправка даже на таком уменьшенном потоке происходила в несколько раз быстрее, чем обычно. Отсюда и вывод о большом напоре, да и по звуку даже слышно.

Ну, а если это происходит постоянно и на всех заправках, то конечно к дилеру.

К сожалению у меня подобное произошло раз 6-7 из 6-7 заправок....Но где-то отстрелов больше, где-то меньше


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors