Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А почему бы и НЕ китаец? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9722)

baddy 07.03.2023 19:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 650299)
При таком раскладе пересадить их на европейки и любое другое с "правильным рулём" можно только под дулом автомата.

Я и говорю - с начала, на корню это не пресекли, теперь уже поздно. Особенность огромной территории нашей страны, что поделать. Потому и законе в свое время не стали прописывать строгие правила по поводу таких машин. Им только намекни, они всем краем в японию убегут (шутка, конечно, но...)

kval300 07.03.2023 20:11

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 650298)
тогда надо было это на корню рубить

Они тебе что мешают?:) Кто хочет пусть ездит не вижу проблем,даже в пидаростических странах это не проблема! Испания например куда приезжает куча англичан на своих авто и никто не парится!

baddy 07.03.2023 20:23

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 650302)
Они тебе что мешают?

Если б еще и мешали...
Англичане - те еще самоубийцы - всю жизнь ездить по одной стороне дороги и приезжать на своих авто в страну, где все с другой стороны ездят - уверен, что таких единицы, хотя если адреналин нужен.... то да...

PS еще момент - из наблюдений - на дороге всегда, практически безошибочно можно определить праворулек, по манере передвижения - они всегда инстинктивно жмутся к правому краю полосы, в то время как все остальные - к левому.

kval300 07.03.2023 20:26

Мне абсолютно пофиг неудобства не наблюдаю а в чем то еще и лучше ,Особенно выходить, на проезжую часть не нужно.ТО на праворукой то на леворукой даже поворотники с дворниками уже не путаются:)

More 07.03.2023 20:33

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 650308)
PS еще момент - из наблюдений - на дороге всегда, практически безошибочно можно определить праворулек, по манере передвижения - они всегда инстинктивно жмутся к правому краю полосы, в то время как все остальные - к левому.

Это можно в плюс им записать. Встречка у нас ближе к левому краю...

kval300 07.03.2023 20:41

Это новички, а нормальные водители со стажем едут четко ровно в не зависимости от руля, но а при обгоне если вдруг что то прощелкал то да шансов больше, ближе можно прижаться к обгоняемому, Мне про это еще таксист в 1988 году говорил когда обсуждали мол не опасен ли правильный руль! Было это в Приморье. Мы тут слаще морковки в виде ваз 2109 не видели тогда а они там уже ездили на шикарных тачках! Со всем фаршем,и даже с ультразвуковой очисткой зеркал и с памятью сидений, про климат вообще молчу и АКПП на 90% авто!

More 07.03.2023 20:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 650299)
При таком раскладе пересадить их на европейки и любое другое с "правильным рулём" можно только под дулом автомата.

Вот пример: https://www.avito.ru/vladivostok/avt...996_2666383858

https://44.img.avito.st/image/1/1.Tc...yT1uCAPvTqO5_k

Предложи дальневосточнику владеющему такой машиной, когда и запчастей у него вагон под боком, избавиться от неё, и купить УАЗ Патриот за два миллиона, или какого-нибудь Дарго за 3,5.

Он на меня посмотрит как на идиота, скажет, уведите этого психического отсюда, я боюсь... :sarcastic:

kval300 07.03.2023 20:59

Я помню как в Уссурийск ваз 2110 привезли за 6тыс баксов, когда столько же стоил премиум сегмент типа Марк 2 или Краун, в ИДЕАЛЕ со всем фаршем а фарша там столько было что китайцы теперешние отдыхают, народ собрался смотреть на чудо и не понимал что это, и тупо пережевывал пирожки!

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

А запчасти там реально копеечные! АКПП контрактная на Калдину стоила 3.5 тыс в то время когда на ваз коробка типа на классику 15тыс

KOSH 09.03.2023 12:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 650287)
По регионам есть один замечательный вариант, у которого все три позиции совпадают...)))

Для Москвы это другое...))

Мне тут по инерции auto.ru предложения предлагает. Например купить Outlander 3 2022 года за 4.5 млн или 2021 года за 3.9 млн.
Я вот сижу и фантазирую, что я на эту разницу в цене смогу в своего старичка (6 год идет, фигли) могу засунуть. По-моему его можно в круг перекрсить, поставить все, чего не хвататет в комплектации (всякие электроприводы, 3-й ряд, светодиодные фары, сиденья комбинированные, активныйе круизы, круговые обзоры, контроль слепых зон, полосы...), купить новый мотор и коробку... И еще останется. Сюрреализм какой-то.

baddy 14.03.2023 12:06

В РОССИИ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ МАРКА АВТО, КОТОРАЯ ПРЕДЛОЖИТ КРОССОВЕРЫ О ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ


kval300 14.03.2023 13:04

Пипец эти современные обзорщики, половина обзора про решётку радиатора!
Видимо самый технологичный и важнейший элемент авто! Даже важнее мотора!:)

Неугомонный Ездец 17.03.2023 03:52


Ky6uk 17.03.2023 08:13


kval300 17.03.2023 11:12

После слов левый антифриз нужно от этой машины бежать и чем быстрее тем лучше!
Плавали знаем, икаться будет ВЕЧНО!

baddy 17.03.2023 23:11

Стоит ДОРОЖЕ, а обслуживать ДЕШЕВЛЕ! ЭТО КАК? Тугелла, Exeed, 8 Pro MAX, DARGO


Неугомонный Ездец 18.03.2023 05:12


Неугомонный Ездец 19.03.2023 06:22


More 19.03.2023 12:36

Дело "Москвича" живёт и процветает.
Пильщики откатного бабла затащили на Калининградский Автотор очередную тухлую мудянку с китайского рынка.
А чтобы их сразу люди не офоршмачили, втихаря переименовали сие чудо на какой-то "Кайи"...

Но у нас народ не пальцем деланый.
Вытащили на свет истинноЕ фамилиЁ данного изделия.
И в Китае это барахло называется "Cowin Xuandu".
Догадаётесь с трёх раз, на каком месте в рейтинге продаж в Китае это барахло?

На 50-м? Нет... На 100-м? Неееееееееет...
На 227-м!... :sarcastic: ))

Но, "дарагим рассийанам" можно втереть и не такой ещё хлам, подсняв с восторженных граждан по 2 ляма за штучку...

Несите свои денежки скорей!.. ))))))))



PS. Какое же позорище, товоюжмать... Это как же надо свой собственный народ ненавидеть, чтоб такое проворачивать...

kval300 19.03.2023 21:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 650879)
Это как же надо свой собственный народ ненавидеть, чтоб такое проворачивать..

Потому что продажные иуды! Ничего Пригожин им со временем кое что кувалдой отобьёт! Когда основные дела завершит!
Скорее бы прошла педерастическая мода на ублюдочные гнилые моторы! Лучше б Индийские завозили у них дизелей больше!

More 19.03.2023 22:05

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 650896)
Лучше б Индийские завозили у них дизелей больше!

Да ладно б завозили, пускай. Завезли - поставили - протухло.
Но эти ж всякий шлак на сборку сюда тащат...
В итоге начнут за деньги налогоплательщиков бюджетные дыры этим говном затыкать в приказном порядке.
Как парк посыпется в ведомствах, туда весь этот шлак и отправится.


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors