Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Aargh68 01.10.2022 00:52

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 641779)

Начало положено...

Цитата:

⚡️ Медведев:
Если Украину не принимают в НАТО, мы можем принять ее в Россию.

💬 Кинули вас ребята! А Россия уже не остановится, обратного пути нет!

YUSVL 01.10.2022 17:14

Союзные войска в ДНР в связи с угрозой окружения были отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи, заявило Министерство обороны России.

More 01.10.2022 18:04

От Ходаковского:

Цитата:

Независимо от того, чем закончится краснолиманская эпопея, парни даже не представляют до конца, что они сделали. Украине нужен был темп, нужно было ловить момент после харьковского наступления, и давить нас на всех направлениях. Они были на кураже, у них был ресурс, вполне реалистичные планы, инициатива, в конце-​концов.... Они собирались давануть на мариупольском направлении, для чего под Угледар перебрасывали силы и средства, - но столкнулись с сопротивлением в Красном Лимане и завязли.

Чтобы сломить наших парней, им пришлось отменить планы и забрать ресурс с других направлений, но темпы были уже потеряны, шок от отступления уже прошёл, началась мобилизация. Если бы не фактор Красного Лимана - кроме харьковского фиаско нас ждало ещё много проблем... Оценивая обстановку, наш батальон уже готовился к боям в окружении, для чего начал формировать позиции на рубеже отступления. Мы сомневались, что противник через нас пройдёт - нам помогали условия местности, - но справа и слева он мог прорвать оборону и зайти к нам в тыл. Хаотично отступать, влезть в кашу и потеряться - не вариант. Значит, нужно занимать круговую оборону - так мы решили. Но у кого-​то хватило духу упереться и дать бой, и процессы пошли не в пользу украины. Даже если гарнизон Красного Лимана падёт - свою сверхзадачу он выполнил.

More 01.10.2022 18:06

Кадыров в телеге громко накинул на ГШ, с фамилиями.
Тема должна получить развитие.

YUSVL 01.10.2022 18:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641787)
Кадыров в телеге громко накинул на ГШ, с фамилиями.
Тема должна получить развитие.

Давно пора.

More 01.10.2022 18:41

Сама формулировка отвода выданная МО, звучит как констатация ошибок командования на том участке.
Но вокруг СВО такой густой туман, что я уже остерегаюсь какое либо мнение формулировать сразу после события.
Только с течением времени и на основе анализа всего того, что последует за этим событием, можно пробовать какие-то выводы делать.

More 01.10.2022 18:46

Пригожин поддержал идею Кадырова о первоочередной мобилизации силовиков

ХОЧУ 01.10.2022 19:22

Подводник - Если можно, хотелось бы услышать из первых уст. Что известно?...

"На аэродроме Бельбек в Севастополе произошло ЧП.
...при посадке самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, после чего произошёл пожар..."
Источник: https://rusvesna.su/news/1664638840

Подводник 01.10.2022 20:00

Я на маршруте был. Вот только отъехал и на тебе…
Уже видео есть, упал с обрыва и загорелся.
Положение посадки и взлета меняются на 180.
Вчера взлетали в сторону моря и садились соответственно в сторону моря.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

По берегу думаю будет не просто на технике к нему подобраться. Ходил я там когда СВО еще не было, последний раз год назад.

ХОЧУ 01.10.2022 21:20

Пока известно это. О жертвах и пострадавших не сообщается.
"...Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем Telegram-канале.
«Самолет при посадке вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, произошёл частичный подрыв боекомплекта», — уточнил глава Севастополя.
Он уточнил, что пилот воздушного судна успел эвакуироваться, при этом возгорание было оперативно(?) потушено, и «аэродром не пострадал»..."
https://www.gazeta.ru/social/news/20...medium=desktop

More 01.10.2022 22:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641787)
Кадыров в телеге громко накинул на ГШ, с фамилиями.
Тема должна получить развитие.

Пригожин вписался на стороне Кадырова. Всё интереснее...

Подводник 02.10.2022 10:59

Аэродром действует, всё хорошо. Не переживайте. Самолет жалко, но главное говорят экипаж не пострадал.

Подводник 02.10.2022 12:44

Наблюдал колонну наших! В сопровождении техники нашей и союзной!
Ура!

Aargh68 02.10.2022 13:52

Сказано в запале. И, если честно, не самая хорошая идея. Росгвардия, и так воюет. Многие службы командируют сотрудников, хотя у самих не хватает. МВД, в своё время, неплохо "оптимизировали".

11vasya 02.10.2022 14:21

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 641808)
Наблюдал колонну наших! В сопровождении техники нашей и союзной!
Ура!

А союзная, это чья?

Подводник 02.10.2022 14:33

Помимо Белорусской похоже Китайская наша…

More 02.10.2022 15:33

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 641809)
Сказано в запале.

Там ещё много чего сказано. В запале - не в запале, время покажет. Может заготовка, мы ж не знаем ничего.

More 02.10.2022 15:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 641815)
похоже Китайская…

Ролики с эшелонами белорусской техники я уже видел. Но вот с китайской... :shok:

Подводник 02.10.2022 16:18

Я не фотографирую. Всему свое время, увидите еще.

baddy 02.10.2022 16:27

САША, СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ, ЕГО ПОИСКАТЬ. ФОРТИФИКАЦИЯ ФОРЕВА.

Наконец наши отреагировали!!! Фортификация пришла!
Инженерная техника и специалисты готовят оборонительные укрепления, это не полумертвый от усталости солдат с лопатой.

Если эта практика выполнения Устава и элементарных законов войны укрепится, будет легче и надежнее!!! Кстати, я слышал на самом верху, что в связи с дефицитом (��*♂️) военных инженеров к сооружению второй линии обороны будут привлекать принятых на подряд гражданских специалистов.

Кстати, если говорить о нехватке медперсонала в госпиталях, то и там планировали обратиться к практике подряда гражданских врачей и медсестер.

Н, кое что, кое что. Господи! Преврати это в тенденцию!!!



https://t.me/bayraktar1070/318

Вчера катались возле передовой. Должен поделиться с вами радостью. Наконец-то я увидел инженерную технику. Линии обороны стали оборудовать! Привезли надолбы, копают противотанковые рвы и устанавливают мины.

Почему подобные мероприятия не проводились раньше – вопрос открытый. Сейчас нашей армии придется выкопать тысячи километров оборонительных линий. Времени на эту работу мало, а сил надо задействовать уйму.

Поэтому я бы в обязательном порядке прогонял всех мобилизованных через оборудование позиций. Во-первых, это крайне полезный навык для выживания на передовой, а во-вторых люди хоть начнут понимать где они оказались. Сейчас с этим большие проблемы.

Александр Харченко


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors