Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 30.09.2022 10:34

Юрий Подоляка Россия – проблемы мобилизации: или как отделяются зерна от плевел

kval300 30.09.2022 10:34

Блин Лиман и Дробышево тревожат, не уж то не усилят :(
https://vk.com/yura_podolyaka?w=wall-211093965_361767

KOSH 30.09.2022 10:44

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641697)
Мне показалось, что с разрядами все довольно быстро разобрались, но почему-то решили, что мобилизации на данном этапе подлежит только 1 разряд...

Это как бы логично. Другое дело, что не всегда триггера сработал по перевода из 1-го во второй. Либо "инициатива на местах".

По моим - только 1-й разряд получили повестки (мл. офицеры запаса). Никто никуда не отправился, т.к. ОПК.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 641736)
Блин Лиман и Дробышево тревожат, не уж то не усилят :(
https://vk.com/yura_podolyaka?w=wall-211093965_361767

Сам сижу с вечера переживаю. Надеюсь, где надо все обо всем знают и рпавильно мыслят.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 641684)
Карты сейчас электронные...

А чего в повестке написано? Вроде "просят" захватить с собой выписку из мед. карты.

curbat 30.09.2022 10:55

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 641729)
Хоть один адекватный нашелся

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гердт,_Вальдемар
Он наш из казахов:-)) Это как в "Кухня", Вольдемар Барани, я его знаю это Володька Баранов:-))

Opora 30.09.2022 11:05

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 641714)
...Насчет вояк...

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 641714)
....а насчет сотрудников силовых ведомств...

Что за бред? Или Министерство обороны не силовое ведомство?:punish:

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 641714)
...после увольнения к специальному званию...

Вот именно, что к "специальному". К тематике МО и ВС РФ и к тому, о чем писал я здесь, никакого отношения не имеющего. Или у "специальных" званий будет "специальная" мобилизация?:rofl: Потому и нет понятия "запаса".
Все "специальные" звания в Армии будут иметь только "настоящие" военные звания:rtfm:
А потому, на призывном будь ты хоть генерал "специальный", а если из Армии уволился сержантом, то "веллкам" в сержантский состав и не более. :rtfm:

Неугомонный Ездец 30.09.2022 11:17

Мир Михаила Онуфриенко Наступление неизбежно, НО ....

Opora 30.09.2022 11:20

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641697)
...Это звучало в интервью Шойгу. В довольно размытой форме...

Правильно)))
В самом начале только размытые формулировки и будут))) Потому что, он хоть и не военный человек, но где-то понимал, что так, как он хочет, на деле может не получиться))) Причем, совсем...
Да и вообще, реакция народа на само введение , пусть и частичной, но мобилизации было до конца не просчитано и уверенности, что все пройдет хотя бы так, как оно прошло (ну, или почти прошло уже), на 100% не было.
Отсюда все и размытое и неконкретное. Отсюда же и "перекосы". Хочется верить, что в последующем, (а это неизбежно будет) таких "косяков" как сейчас больше не будет. Очень надеюсь на это. Хотя кто знает и пресловутый "человеческий фактор" может сыграть много еще разных "шуток".

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641697)
... Сейчас.... уже появилась чёткая формулировка

Потому что и мобилизация подходит к завершению)))) Уже многие отрапортовали, что закончили))) А была бы четкая формулировка, то и не факт))) Ведь Армии нужны в первую очередь, специалисты (танкисты, наводчики и т.д.), а возраст, по крайней мере в категориях 25-50 лет, не так уж и важен. А вот для военкомата, если сразу было ввести возрастной ценз на участие, это уже головняк...:ok:

kval300 30.09.2022 11:55

Вот так ! https://vk.com/yura_podolyaka?w=wall-211093965_363920
А мне многие гниды говорят что ты переводишь их все равно разворуют!
Я не много конечно, так по чуть чуть пару тройку раз в месяц ,но тем не менее НИХРЕНА СЕБЕ НЕ ОЖИДАЛ! За сутки 100лямов Пацанам-Героям!

YUSVL 30.09.2022 12:04

Opora, тёзка, классно ты всё объяснил)). Теперь понятно почему через 7 месяцев СВО имеем то, что имеем. А мне всё больше происходящее напоминает город Зеро.

Opora 30.09.2022 12:12

YUSVL, Серега, считаю, что ничего зазорного в том, что вышло, как вышло - нет.
Главное, чтобы не повторить своих же ошибок в дальнейшем.
Сейчас работа в ВК продолжается, хотя и многие объявили об окончании мобилизации, что вселяет некоторую уверенность в постепенном наведении порядка как в работе ВК и кадров предприятий, так и в восприятии военной обязанности как таковой и ответственности за ее исполнение всеми гражданами нашей Страны.
В общем, враг будет разбит, Победа будет за нами!:drinks::ok:

YUSVL 30.09.2022 12:15

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641746)
YUSVL, Серега, считаю, что ничего зазорного в том, что вышло, как вышло - нет.
Главное, чтобы не повторить своих же ошибок в дальнейшем.

Да, точно, город Зеро.

Aargh68 30.09.2022 13:23

Цитата:

Пентагон создаёт новое командование для помощи Украине в Европе — Запад всё-таки готовится к длительной тотальной войне с Россией на полях незалежной

Как сообщает The New York Times, ссылаясь на неназванный источник в оборонном ведомстве США, для налаживания системы обучения военных и помощи Украине в Германии будет создано командование вооружённых сил США, которое возглавит высокопоставленный генерал. Смеем предположить, что в задачи нового командования войдут не только вопросы снабжения и обучения украинской армии, но он также станет центром по обработке развединформации и управлению войсками на поле боя.

Фактически речь идёт о создании главного штаба по управлению украинской армией за пределами самой Украины. Это, в целом, полностью ложится в концепцию гибридной войны, а, как следствие, можно говорить о том, что в ближайшее время и Зеленский, и Залужный станут номинальными фигурами в этом конфликте.

Центр принятия решений переезжает из Киева в Берлин. Официально.

Aargh68 30.09.2022 13:31

Долгие разговоры перешли в быстрые действия:

Цитата:

В Дагестане задерживают администраторов «протестных» телеграм-каналов и организаторов митингов — ими руководили из Киева

В Дагестане ФСБ и МВД задерживают администраторов анонимных телеграм-каналов, которые раскачивали в республике протестные настроения и распространяли фейки о мобилизации. Авторы этих каналов подавали недостоверную информацию, смешивая ее с религиозными посылами, чтобы сильнее воздействовать на в большинстве своем верующих жителей Северного Кавказа.

Кроме того, проходят задержания и организаторов «протестных» акций против мобилизации — одного из них задержали сегодня рано утром. Дома у него нашли коктейли Молотова, ножи-бабочки и многое другое. Показательно, что приехал он из Московской области как раз с целью участия в этих самых митингах, которые хотели организовать сегодня.

More 30.09.2022 13:49

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641743)
А вот для военкомата, если сразу было ввести возрастной ценз на участие, это уже головняк...:ok:


А в чём головняк-то? Разложить на две кучки тех кто подходит по возрасту и не подходит?
Это по-моему самое простое из всех возможных "головняков" для военкомата.

Неугомонный Ездец 30.09.2022 14:00

Советское телевидение Прогноз погоды на 1 октября. "Время". Эфир 30.09.1989 г.

Aargh68 30.09.2022 14:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641752)
А в чём головняк-то? Разложить на две кучки тех кто подходит по возрасту и не подходит?
Это по-моему самое простое из всех возможных "головняков" для военкомата.

На ТГ-каналах, на основе накопленных данных, начали появляться и такие версии...

Цитата:

▫️ Недобросовестная мобилизация приобретает все более уродливые формы. Я несколько дней анализируя поток сообщений никак не могу понять, а что мне так напоминает происходящее? Какие разведпризнаки очевидны, но мы отчаянно не хотим их замечать и анализировать?

Итак, что мы видим? Даже после одёргивания Минобороны Президентом РФ, ситуация продолжает ухудшаться. Отбить человека практически невозможно. Писать и просить помощи негде. Мобилизован - значит мобилизован!

Выдвину версию. А что если с военнослужащими военкоматов заранее поработали западные спецслужбы и инфильтрировали по всей стране свою свидомую агентуру? И сейчас, буквально в режиме «спящих» они прут напролом, так как понимают, что они создают основу для массовых волнений в стране, для социального взрыва, планируют его совсем скоро, а значит не боятся расследования и ответственности!

Сегодняшний случай, разбирали его в эфире, медсестра, с кучей диагнозов, мобилизована, медкомиссию проводить ей отказали. Но что хуже, глава города Александров (со слов самой девушки) позвонил (а) ее родителям и заверил (а), что за то, что дочь везде жалуется, в качестве наказания добьётся, чтобы Горячева Анна Сергеевна, 1997 года рождения оказалась на фронте, мол пусть не дёргается, ничего не добьётся. Я соглашусь, когда ресурс главы города противопоставляется одинокой медсестре, которая должна служить только ради принципа, победитель предопределен.

Или то, что я прикрепил, это мне сейчас показала первый зампред ГД ФС РФ по просвещению не оставляет никаких сомнений, что работают целые ячейки! Это настоящие экстремисты, которые поджигают нашу страну. А что если ДВКР ФСБ РФ (военная контрразведка) проработать мою версию (даже несмотря на то, что и мне она кажется конспирологической)? Неужели не кажется странным, нелогичным, что даже Минобороны не может справиться со своими отдельными подразделениями, работающими на подрыв обороноспособности страны и основ конституционного строя?
Ну не может же быть там столько сволочей и подонков в погонах! Тогда как объяснить происходящее?
И да, пора возбуждать уголовные дела по происходящему с мобилизацией? Десяток - другой арестов и моментально все военкоматы отрезвеют! (Ну тут простите, это мой универсальный, авторский рецепт от всех социальных хворей).

Прочитайте пожалуйста прикреплённый пост. Завтра они пойдут с повесткой в военкомат вместе. Депутатские запросы уже разосланы. Обязательно расскажем об итогах. В этом конкретном случае будем добиваться уголовного преследования виновных. Состав налицо.

Aargh68 30.09.2022 14:15

Ну и, собственно, чем закончился конкретный случай...

Цитата:

После поста о безосновательной повестке многодетной матери, утром к Зайнаб пришли с извинениями сотрудники полиции, забрали повестку. Затем приехали председатель призывной комиссии и глава управы с помощницей, чтобы лично принести извинения за «досадное недоразумение», подарили ей сладкий презент. «Кто же такой у вас в друзьях, что поставил на уши всю полицию Алексеевского района?», спросили у Зайнаб.

И это ужасно, что в столь непростые для страны времена некоторые настолько халатно относятся к своей работе. А может дело и не в халатности… Для меня вопрос пока не закрыт. Ещё ночью оперативно отправила запрос генпрокурору с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Моим постом заинтересовались СМИ, уверена, тоже будут следить за темой, за что им отдельная благодарность.

Конечно, я очень рада, что все разрешилось и семья Зайнаб выдохнула, но все же надеюсь, будет проведена тщательная проверка, в результате которой мы узнаем настоящую причину произошедшего и виновный за это понесёт заслуженное наказание.
Те есть, пока не раскачали ситуацию, никто из должностных лиц не почесался?

Морская Баба 30.09.2022 14:25

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 641754)
На ТГ-каналах, на основе накопленных данных, начали появляться и такие версии...

Всё бы хорошо. Только вот это: "Отбить человека практически невозможно" - откровенная ложь. Уже многих удалось вернуть. А теперь еще и цельного генпрокурора президент на этот фронт кинул.
Моё устойчивое мнение, если уверен, что мобилизовали незаконно, надо писать-стучать-звонить во все доступные двери. В 21 веке живем, слава Богу, средств коммуникации много, начиная от ТГ Симоньян и дальше...
А если горемычно покориться случаю и приговаривать, что "в нашей стране всё равно ничего не добиться", то так и будет.

Aargh68 30.09.2022 14:35

В общем то да, практически всех, кого призвали "по ошибке?" удалось вернуть обратно. Вопрос только в ресурсах, которые пришлось подключать. Кто-то отказался возвращаться....
Ну и самая главная, как я понимаю, проверка, будет после окончания переподготовки, и прибытия в действующие подразделения?

Неугомонный Ездец 30.09.2022 14:56

Многодетный отец из Строгино сразу после проверки данных в военкомате получил отзыв повестки


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors