Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

YUSVL 26.09.2022 22:07

Что-то там с Северными потоками происходит...

Подводник 26.09.2022 22:47

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641526)
Вот именно. Я обратила внимание, что большой процент проблемы у многих состоит в том, что они военкоматов и военкомов по умолчанию боятся, как чёрт ладана. Как будто там сплошь беспредельщики из 90-х сидят. Не успеешь порог перешагнуть, тебя уже схватят, скрутят, обреют и от мамки увезут.
А уж накрутить себя... Любая женщина, говорят, должна уметь из ничего сделать три вещи: салат, шляпку и скандал.

У меня был 2-3 курс академии. Видно был недобор и приходит мне повестка.
Приезжаю… С ходу «Пиши заявление что ты отказываешься от акадм. Отсрочки».
Поднимаю взор на этих девочек работниц и тихо так «А где у меня на лбу надпись идиот?»
Ответ с матом был, смягчаю:
« Мол ну и что ты тогда здесь сидишь, вали от сюда».
От этого рождается стереотип, что-то поменялось за 20 лет?

baddy 26.09.2022 22:51

Все приложения холдинга VK исчезли из App Store, пишет издание «Код Дурова».

После удаления приложения ВКонтакте для iOS также пропали и другие приложения из экосистемы соцсети — VK Музыка, VK Клипы и VK Мессенджер, VK Play и VK Админ. Также из магазина приложений удалены программы всей экосистемы холдинга VK, в том числе и почта Mail․ru

Так что у кого девайсы от Apple, ни в кое случае эти приложения не удаляйте - восстановить не получится.

Подводник 26.09.2022 23:05

Никогда не регистрировался в этих всяких ВК, Инстаграм и т.д.
Поэтому все-равно лично мне.

baddy 26.09.2022 23:55

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 641531)
Никогда не регистрировался в этих всяких ВК, Инстаграм и т.д.
Поэтому все-равно лично мне.

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 641530)
в том числе и почта Mail․ru

Я в основном про это. Остальное - кому как. Была бы, скажем, у меня подписка на VK-музыка и iPhone - я б напрягся.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Вот если Яндекс удалят..... хотя у меня всеравно нет iPhone.....

More 26.09.2022 23:59

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 641532)
Вот если Яндекс удалят..... хотя у меня всеравно нет iPhone.....

А я вообще только с домашнего компа в интернет захожу... ))

More 27.09.2022 00:03

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 641527)
Что-то там с Северными потоками происходит...

Цитата:

БЕРЛИН, 25 сентября. /ТАСС/. Почти 3 тыс. человек в воскресенье приняли участие в демонстрации на севере Германии в поддержку ввода в эксплуатацию трубопровода "Северный поток - 2". Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на местную полицию.

По ее информации, митинг в коммуне Лубмин (федеральная земля Мекленбург - Передняя Померания) прошел мирно и без происшествий. Изначально организаторы рассчитывали собрать около 5 тыс. участников.

В Лубмине находятся точки выхода на берег газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2".
Европу приговорили, и исполнению наказания не должна помешать даже смена настроений.
Ничто не должно мешать бегству капиталов в Америку.

More 27.09.2022 00:06

Цитата:

Заметили, как запад мобилизовал инфовойска для работы с мобилизацией?

Что мы видели и слышали:

- левая рассылка и звонки от имени военкоматов.

- У каждого непременно есть знакомый, у которого на работе мобилизовали чуть не весь мужской коллектив. будете ржать, но у меня тоже нашелся знакомый у которого...

- истории, как мобилизовали однорукого и одноглазого хроника.

- Одной винтовки на троих еще не было, но ржавый автомат уже был.

- "прямые репортажи с границ". Тут немного прокололись - был фальшстарт, емнип немецкой билд, о репотаже с финской границы, хотя там была тишина. Чуть- чуть не согласовали время. Виновные, что называется, будут наказаны.

- слезливые истории, как некто побежал в военкомат, такой правильный, готовися родину защищать, собирает вещи, а вокруг, знакомые, коллеги, все-​все поголовно сволочи, враги и предатели. И естественно все получили повестку и собираются отмазаться.

Т.е. вкладывают мысль, что вот может ты, читатель и поддерживаешь действия страны, но ведь большинство против.

baddy 27.09.2022 00:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641536)
У каждого непременно есть знакомый

Вы будите ржать, но у меня есть родственник у которого на работе такое происходит.... и это особенно актуально с учетом того, что пямо сейчас работая пока еще полным составом они зашиваются.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641536)
Т.е. вкладывают мысль, что вот может ты, читатель и поддерживаешь действия страны, но ведь большинство против.

А что тут вкладывать - все уже вложено, но не в нас, а в молодежь, в студентов! В МГУ однокурсники затравили студента журфака Степана Антропова, который сфотографировался с флагом ЛНР и публично рассказал, что готов пойти добровольцем. Таких примеров множество. Молодежь мы потеряли, хоть и не всю, но очень многих.

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

По поводу Северного потока 2 -
Цитата
"Подсказка: диверсанты...
Но, всё равно у них будет своя версия.
Несмотря на то, что трубы изготавливали германская Europipe GmbH (40%), российские ОМК и ЧТПЗ (60%).
Традиционно обвинят... Россию.
При этом никого не интересует, что "Северный поток-1" в двухтрубном исполнении проработал более 10 лет без аварий.

ВЕРСИЯ

В августе и сентябре 2022 года в Балтийском море отметились американские УДК Guston Hall (LSD 44), Arlington (LPD 24)и Kearsarge (LHD 3).
На борту таких кораблей, при желании (а почему бы и нет?), можно разместить мини-подлодку SDV (SEAL Delivery Vehicle – аппарат доставки сил специального назначения) в пилотируемом варианте или подводный беспилотник LDUUV (Large Displacement Unmanned Underwater Vehicle).
Кстати, американцы повёрнуты на таких подлодках, коих для United States Navy SEALs - делают в требуемом количестве.

Сделать "дырку" в трубопроводе можно разнообразными способами. Мы знаем, что у американцев бзик на "дырки" - например, на МКС была история - дырка нашлась, но вопрос "кто это сделал?" замяли.

Я ни на что не намекаю, но...."

Неугомонный Ездец 27.09.2022 04:58

Оплот ТВ В условиях проведения в Российской Федерации частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается.
#Щеневмерла# Спецвыпуск. Западные шакалы

Часовой Погоды * Евгений Тишковец Россия 24: "миролюбивое" французское государство сеет смерть на Украине!

«Уралвагонзавод» передал Минобороны партию тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А «Солнцепёк»
https://sdelanounas.ru/i/y/x/z/YXZhd...E0ODM1Mw==.jpg

Неугомонный Ездец 27.09.2022 06:37






More 27.09.2022 08:11

Пасечник не исключил введения в ЛНР и ДНР военного положения

Opora 27.09.2022 08:14

Специально не говорил здесь, однако, теперь можно)))
Так вот, племянника моего земляка (звучит подозрительно, но это действительно так, прошу верить), многодетного отца (четверо детей) из-под Выборга в пятницу "забрили". Безо всяких "троих военкоматовских" и прочих "2 часа на сборы". Просто вручили повестку и ушли. Кстати, там было указано вполне человеческое время на сборы - на следующий день, после обеда.
Он сделал все абсолютно правильно: спокойно, без истерик и прочих "подключений правозащитников и всяческих либералов" явился на СП, взяв с собой все необходимое из вещей, а также документы.
Оттуда (со СП) был далее отправлен в учебку под Лугу. Морально, как он говорит, уже был готов ехать на фронт, хотя сначала был не очень готов, ну, прямо совсем не готов))))
После всех проверок и прочих обследований был благополучно отправлен домой.

Вывод:
1. Как правило, все решается мирным путем, безо всяких "ассоциаций содействия" или очередных "фондов и комитетов", писАния бумажек, угроз, жалоб и прочего ФСБ.
2. Главное в этом деле - не паниковать и не падать раньше выстрела)))
3. Наглядно подтверждается работа ВК по "спискам на войну". Да, правда, не уточненным. И вина, кстати, лежит на самом призываемом, а никак не на ВК.
4. Этот "товарищ племянник" получил хороший такой и добрый урок по поводу информирования органов госвласти об изменении своих "персональных данных". Причем то, что это действительно хороший жизненный урок, он осознал сам и теперь будет в первых рядах желающих прибыть в ВК, если "созреет" на пятого)))))

Карета 27.09.2022 08:23

А вот мой товарищ, с которым вместе в МВД служили, он гораздо меня моложе, за 40, вышел на пенсию пару лет назад, с 7 числа пропал из ватсапп. Тихушник, не жены ни детей, весу за 110-120 кг, жопой чуял он на войне.Так и есть. Уже получил ранение, лежит в госпитале в Луганске. он сам добровольно записался. До этого в Чечне около 100 дней боевых. Имеет ВБД. Контракт на 6 месяцев, после ранения снова в строй. А раненый сын тоже однополчанина - контрактник, после ранения лечение, реабилитация и в Сирию, типа раненые больше не будут искушать судьбу. Сейчас судьбу искушает его отец. Набрали отряд из одной структуры Росатомаи в бой...

Opora 27.09.2022 08:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641510)
....создать в стране (которая перманентно сталкивается с боевыми действиями на протяжении всей своей истории) нормальный, блин, современный воинский учёт на уровне 21 века?...

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641510)
....такие элементарные вещи как информацию по семейному положению и составе семьи...

More, Андрей, так тут чисто "человеческий" фактор. Ну, в бОльшей мере, скажем так. Такая информация подается исключительно по инициативе самого гражданина))) Сам был в ахтунге от такой постановки вопроса))) То есть у нас данные о детях, например, можно вписывать в паспорт, а можно и не вписывать... Причем в паспортном столе, когда я пришел записать детей, смотрели на меня, как на инопланетянина))) Типа, а зачем вам это? И если уж надо, то прямо очень?)))) Реально)))
А еще, (тоже с большим удивлением узнал) оказывается., что многим родителям пофиг на получение даже свидетельства о рождении (!!!) ребенка! А ведь это - основной и главный документ человека и гражданина... Не говоря уже о том, что на ребенка сейчас сразу же оформляется и ИНН, и СНИЛС и т.п...
О каком учете всех и вся может идти речь при таком отношении?

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641510)
Человек мог военный билет продать, пропить, нахрен потерять, спустить в унитаз, и никого ничего не волновало.
Никаких реальных рычагов воздействия в отношении воинского учёта у государства не было, оно их не создавало

Не совсем согласен. ВБ нужен при устройстве на работу, например. Другое дело, что многие, особенно "бизнесмены" и прочие "предприниматели" смотрели на это сквозь пальцы. Вот с них бы сейчас и спросить можно было бы в том числе... А ведь определенный воинский учет ведет (ну, по крайней мере, должен вести) и кадровый орган работодателя... И тут ведь снова человеческий фактор всплывает... А навяжи государство функции проверок такого рода, например, на тот же ВК, то "бизнесмены" снова завоют, мол, сплошные проверки, не дают работать...

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641510)
Люди, с которых толком не спрашивали 30 лет ничего

Так с людей и раньше ничего не спрашивали. В основном все основывалось на сознательности граждан. Причем как на взаимодействии между органами власти среди должностных лиц, так и на гражданской ответственности конкретного индивидуума.
Простейший пример - субботники. Я сейчас не про уборку мусора.
А про выход на работу "за спасибо". Просто на основании решения руководителя организации. Сейчас такое возможно?:wink: А раньше - очень даже...

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641510)
Люди, с которых толком не спрашивали 30 лет ничего

Так с людей и раньше ничего не спрашивали. В основном все основывалось на сознательности граждан. Причем как на взаимодействии между органами власти среди должностных лиц, так и на гражданской ответственности конкретного индивидуума.
Простейший пример - субботники. Я сейчас не про уборку мусора.
А про выход на работу "за спасибо". Просто на основании решения руководителя организации. Сейчас такое возможно?:wink: А раньше - очень даже...

Неугомонный Ездец 27.09.2022 08:50

Новый многофункциональный медицинский центр на 60 коек открыт в Мариуполе
https://sdelanounas.ru/i/z/g/f/ZGFuL...0xNDgzNTg=.jpg
https://sdelanounas.ru/i/z/g/f/ZGFuL...0xNDgzNTg=.jpg
https://sdelanounas.ru/i/z/g/f/ZGFuL...0xNDgzNTg=.jpg
https://sdelanounas.ru/i/z/g/f/ZGFuL...0xNDgzNTg=.jpg
https://sdelanounas.ru/i/z/g/f/ZGFuL...0xNDgzNTg=.jpg
https://sdelanounas.ru/i/z/g/f/ZGFuL...0xNDgzNTg=.jpg

More 27.09.2022 09:20

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641551)
More, Андрей, так тут чисто "человеческий" фактор. Ну, в бОльшей мере, скажем так. Такая информация подается исключительно по инициативе самого гражданина)))

А это удобно для ведения воинского учёта?

Как потом пользоваться такой "добровольной информацией"?
Вот мы сейчас и видим, насколько это "удобно", и как это происходит.

И для того чтобы избежать такого результата, государство за 30 лет не сделало НИ-ЧЕ-ГО.

А при всём том напоре наших "цифровизаторов" от государства, это первое, что нужно было переводить на современные рельсы, а не системой распознавания лиц в Москве хвалиться.

При современном уровне IT это абсолютно посильная задача.
И все вопросы о "добровольности" были бы закрыты таким образом, что гражданам не приходилось бы об этом заботиться.

Неугомонный Ездец 27.09.2022 09:29

Часовой Погоды * Евгений Тишковец СВО 26.09 | ВДВ разгромили колонну нидерландских БТР | Запорожье формирует добробаты | СТАВКА

Морская Баба 27.09.2022 09:37

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 641537)
Молодежь мы потеряли, хоть и не всю, но очень многих.

Да и Бог им судья - тем, которых мы "потеряли". Для меня все эти нежные пони, какающие радугой, и раньше не существовали, и сейчас не интересны. Пусть дальше пьют свой лавандовый раф. Я точно знаю, что нормальная молодежь есть. Поверьте, это было и будет во все времена, когда старшие поколения сетуют на молодежь. Поколение Победителей - наши деды и прадеды - тоже когда-то были "ох уж это подрастающее поколение")) Есть, есть сейчас прекрасные представители нового поколения - умные, честные, сознательные. И на таком общем фоне честь им и хвала вдвойне. Во всяком случае, я предпочитаю равняться на них. А тех, кого потеряли... Пусть о них переживают их родители. Это их награда. А мы - смотрим на нормальных и пытаемся нормальными воспитать своих.

Позывной Псих, 18 лет. Обратите внимание на речь.

YUSVL 27.09.2022 09:44

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641551)
Сейчас такое возможно?

А почему нет? И сейчас возможно! Или может у нас профсоюзы появились?


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors