Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Opora 26.09.2022 13:54

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641469)
Даже если

Да почему, "даже если"? Вот на чем основано это недоверие-то?:dash1: Сейчас далеко не 90-ые годы, когда была "форма номер 8"...
За двадцать с лишним лет в Армии ни разу такого у меня не было. Ни в одной части. Да, бывало нет размера. Ходит этот солдатик пару дней в тапках (например), но потом все находится. Так это было больше двадцати лет назад. Сейчас все не так. 100%.
Сейчас вообще одевает военкомат! Что, этот товарищ из ВК поехал в Алабино (ну, скорее всего) без ремня и берец? Это как? А где ему в части-то найдут форму?:dash1:
А потом, как ему берцы-то передали? Что, уже и в "увольнение на КПП" отпустили?:dash1::dash1::dash1:

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641469)
А написали везде, куда надо?

Когда ты уже в учебке, от этого толку будет очень мало. Все эти писанины надо делать не выходя из ВК.

YUSVL 26.09.2022 13:56

У меня другой вопрос и давно. Молчал, потому что понимаю, вопрос в воздух. Но... задам: Чем занимался Шойгу всё это время?

curbat 26.09.2022 14:17

За что купил, за то и продаю. Кому писать, это армия, там всем по? Им уже всё дали. По поводу двух часов, в пятницу получил повестку, к 21 часу явился к военкомату, и уехал с такими же счастливцами, на видавшем виды автобусе.

Opora 26.09.2022 14:19

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 641471)
Чем занимался Шойгу всё это время?

А что не так? Вы хотите устраивать "учебные мобилизации" периодически? Так еще больше недовольных станет даже в мирное время! Как вы себе представляете это? И, кстати, представляете бюджет таких мероприятий?
Тут либо, как в Израиле надо жить под страхом постоянной войны, либо давить на сознательность каждого гражданина. Опять же, тут же, сразу же обвинят в "тоталитарности"... Либо имеем то, что имеем...:mda:

curbat 26.09.2022 14:22

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641470)
А потом, как ему берцы-то передали? Что, уже и в "увольнение на КПП" отпустили?

Да ещё, тельник, ремень из военторга и водку передали, и не мы одни:-)) в воскресенье был дождь, и они сильно промокли на занятиях, ещё заболеют с непривычки.

YUSVL 26.09.2022 14:28

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641473)
А что не так? Вы хотите устраивать "учебные мобилизации" периодически? Так еще больше недовольных станет даже в мирное время! Как вы себе представляете это? И, кстати, представляете бюджет таких мероприятий?
Тут либо, как в Израиле надо жить под страхом постоянной войны, либо давить на сознательность каждого гражданина. Опять же, тут же, сразу же обвинят в "тоталитарности"... Либо имеем то, что имеем...:mda:

А многое. И я не про мобилизацию..

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Хотя и она присутствует. Военком, например, которому никто и ничто не указ..

KOSH 26.09.2022 14:35

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 641467)
Через месяц будешь весить 80, и подтягиваться 30 раз:-)) По телеку хорошо говорят, а на деле как обычно. Забрали в пятницу парня 33 летнего, коллегу, без опыта боевых действий. Вручили повестку, дали 2 часа на сборы. В субботу уже с автоматом, бегал по подмосковному полигону. Автоматы уже записали в военный билет, у кого нормальный, у кого подклинивает. Через неделю, им сказали уже будете ТАМ.Форму дали в лучших традициях Шматко, кому что досталось. Блеск и нищета:-)) Нашему ремня не досталось, с размерами проблема, берцами нормальными, приехали и докупили парню форму, в армию. А мы над хохлами смеялись, они это уже прошли.

Не, 80 не буду. Я в 9 классе уже весил 78 и подтягивался 27 раз ))), то дой фигуры не усохну точно, мышцы стало сильно больше. Но вот если 90 кг, ух... Для меня это форма "пархаю как бабочка, жалю как пчела" :preved:

Парень без опыта, но видимо служил, иначе на беглый курс отправлять бесполезно. Вот тут говорят про учебку 3 недели.
[/QUOTE]

То что парня экипировали - большие молодцы. Надо своих поддерживать. Ржавый автомат - пофиг, для обретения привычки бегать с автоматом сойдет любой (только вчера общался со строевым полковникомпо этому поводу). Про состояние снабжения армии скоро узнаем сильно больше (киваю в сторону тех, кто сильно критику нашей действительности не любит). Держите в курсе.

Opora 26.09.2022 14:43

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 641472)
За что купил, за то и продаю

Теперь все понятно. Купил - продал, продал - купил...:dash1:

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 641474)
и водку передали, и не мы одни

Да-да... Он потом не писал, как с "ротным бухают"? Не? Или как с бандерами пять против одного?..:mda:
Ну, ждите. И водки побольше везите. Это ж Армия, там можно...:dash1::dash1:

amd 19 26.09.2022 14:46

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 641475)
А многое. И я не про мобилизацию..

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Хотя и она присутствует. Военком, например, которому никто и ничто не указ..

дык чего удивляться то? армия это мы. вы , он, они, все мы это и есть армия, полиция. строительство.здравохранение. если в больничке беспорядок. если на дороге нарушений тьма, то почему в армии должно быть иначе?

Opora 26.09.2022 14:49

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 641478)
Ржавый автомат - пофиг

"Триста тридцать пять..." (С)
Ну да - ну да... Пофиг...

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 641478)
общался со строевым полковником

Это кто такой?:dash1:

curbat 26.09.2022 14:52

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641480)
еперь все понятно. Купил - продал, продал - купил

У нас всё хорошо:-)) на словах.

KOSH 26.09.2022 14:58

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 641472)
За что купил, за то и продаю. Кому писать, это армия, там всем по? Им уже всё дали. По поводу двух часов, в пятницу получил повестку, к 21 часу явился к военкомату, и уехал с такими же счастливцами, на видавшем виды автобусе.

Эт как интересно? Он уже за 2 часа выписку из медкарты получил и поехал в военкомат?

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641482)
"Триста тридцать пять..." (С)
Ну да - ну да... Пофиг...


Это кто такой?:dash1:

Полковник, который в строевой части служил. Вам еще адрес, номер части и её специализацию назвать?

Opora 26.09.2022 14:59

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 641483)
У нас всё хорошо

У нас - нормально. У вас может быть по-всякому.

"Шеф все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!..." (С):mda:

More 26.09.2022 14:59

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 641475)
Военком, например, которому никто и ничто не указ..

Это военкому-то никто не указ? Да над ним столько "указов", только успевай поворачиваться. :smile:

Рыбу уже реанимируют в срочном порядке.
Всем "неуказливым" военкомам тоже приветы полетят после большого сбора в МО.

Путин уволил отвечавшего за тыловое обеспечение замминистра обороны


Систему надо настраивать на работу.
И в этом могут помочь только сами граждане.
У всех же сейчас палец в гаджете торчит. Это не раньше, с бумажками по кабинетам бегать.

Opora 26.09.2022 15:04

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 641484)
Он уже за 2 часа выписку из медкарты получил и поехал в военкомат?

Вот и я про то же примерно)))) Да еще в пятницу. Вечером. :sarcastic:


Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 641484)
в строевой части

Нет таких частей.)))

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 641484)
адрес, номер части и её специализацию назвать

Не надо. В районе Королева знаю их все.

curbat 26.09.2022 15:14

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641486)
У нас - нормально. У вас может быть по-всякому.

Вы в сказке живёте:-))

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641487)
Всем "неуказливым" военкомам

Нашего уже отстранили, как раз в пятницу.

Морская Баба 26.09.2022 15:26

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641470)
Да почему, "даже если"? Вот на чем основано это недоверие-то?:dash1:

Это как раз доверие)) К написавшему. То есть в переводе: верится слабо, но допустим, что даже такое могло бы быть. Мы ж не можем на 100% утверждать, что такое невозможно вообще в принципе никогда! В конце концов главная мысль моего коммента была вообще не в этом. Не дали форму или дали не по размеру. Я б лично вышла в этом на построение, пусть штаны сваливаются прямо на плацу.

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641470)
Когда ты уже в учебке, от этого толку будет очень мало. Все эти писанины надо делать не выходя из ВК.

Когда ты в учебке, писать и звонить должен уже не ты)) Толк очень даже может быть. Полетели же граждане якуты назад на самолёте...

curbat 26.09.2022 15:27

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641470)
За двадцать с лишним лет в Армии ни разу такого у меня не было

Доказывать вижу безполезно, я служил 30 лет назад. Так должно наверно быть. Но не точно:-))

Морская Баба 26.09.2022 15:47

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641470)
Сейчас вообще одевает военкомат! Что, этот товарищ из ВК поехал в Алабино (ну, скорее всего) без ремня и берец? Это как? А где ему в части-то найдут форму?:dash1:

Вот тут пишут немного другое. На портале подчеркнули, что мобилизованные получают обмундирование сразу после прибытия в войсковую часть.
Хотя сути не меняет, конечно. Я понимаю так, что всё необходимое дадут, но если есть потребность в чем-то своем (особо удобном, например, или понт), то можно взять. Как в роддом, короче)))

БИг-64 26.09.2022 15:49

В нашей жизни возможно все. И, мы тут всякое прошли в жизни. У каждого свое видение того, что говно, а что грааль.


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors