Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

Hunter73 20.12.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 543964)
Ну можно в какой то степени обезопасить себя, заведя себе карточку для онлайн покупок...

Как только примут такой закон государство будет знать о вас всё, посчитает все ваши деньги, карточки (в том числе и виртуальные), вклады и прочее. :mda:

Kladovchik.2011 20.12.2018 16:13

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 543967)
Как только примут такой закон государство будет знать о вас всё, посчитает все ваши деньги, карточки (в том числе и виртуальные), вклады и прочее. :mda:

В РФ это не прокатит!
А как же эти неприкасаемые:
Каждый пятый в России не платит налоги https://www.finanz.ru/novosti/lichny...ogi-1001808980

More 30.12.2018 19:46

От какого маразма ушли, к такому и вернулись:

МВД привяжет автономера к месту регистрации

Цитата:

МВД подготовило новые правила регистрации транспортных средств, согласно которым при постановке машины на учет можно будет получить номера только того региона, где зарегистрирован автомобилист.

Действующие правила разрешают гражданам с пропиской одного региона покупать и регистрировать автомобиль в другом регионе.
С 4 августа 2019 года это станет уже невозможно, поскольку вступят в силу новые поправки.

Kladovchik.2011 30.12.2018 20:17

Я за! Видно, кто свой, а кто чужой!
Минтранс поддержал ужесточение скоростного режима
https://ria.ru/20181227/1548816596.html

More 30.12.2018 20:23

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 545009)
Я за! Видно, кто свой, а кто чужой!

А чужие для вас это кто? И что вам лично даёт такое знание?

sokol1dv 30.12.2018 21:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 545007)
От какого маразма ушли, к такому и вернулись:

МВД привяжет автономера к месту регистрации

Как я понял из того, что размещено в интеренете - ГИБДД будет присваивать номер автомобилю и именно того региона, в котором у тебя прописка, и ты уже сам поедешь в организацию, которая уполномочена изготовлять номерные знаки, где тебе и изготовят номерной знак, присвоенный в МРЭО

More 30.12.2018 21:52

Непонятно, вообще тогда зачем это условие.
Какая разница, какая там бирка висит, с какими буквами-цифрами.

RinGun 30.12.2018 22:28

:pardon:

Kladovchik.2011 31.12.2018 14:21

2019 год: что изменится в жизни водителей
2019 год обещает принести много нового. И вот чего стоит ждать в первую очередь
https://auto.mail.ru/article/71149-2...zni_voditelei/

RinGun 31.12.2018 20:09

Единственный пункт за который бы плюсанул это -
Получить права станет сложнее. :mda:

More 31.12.2018 20:13

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 545119)
Получить права станет сложнее. :mda:

Зри в корень. Получить сложнее, а купить всё также просто...

maslovyu 31.12.2018 20:17

просто повод хотеть/просить больше :)

RinGun 31.12.2018 20:33

Страна большая, поэтому грузинский вариант не прокатит...
А жаль ... :mda:
https://sell-off.livejournal.com/1842949.html

More 05.01.2019 08:52

Новый штраф с камер: 1500 рублей за непропуск пешехода

Цитата:

В пробке не заезжайте на разметку пешеходного перехода. Ведь может оказаться, что вы заехали на зебру, когда там никого не было, встали, а потом на ней появились пешеходы, которые были вынуждены обойти ваш автомобиль. Камера зафиксирует подобный инцидент как нарушение ПДД, ведь в зону контроля попадает вся ширина пешеходного перехода.
Мда.. это вам не жалкие 500 рублей... Я думаю, заказы на яхты целиком из золота уже поступили. :smile:

К сожалению, уважаемый журнал ничего не советует на тот случай, если мы ползём в пробке зимой, в тёмное время суток, и разметку и "зебры" на дороге не видно...
А у нас, во многих местах, зима длииинная... :pardon:

amd 19 05.01.2019 09:08

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 545581)
Новый штраф с камер: 1500 рублей за непропуск пешехода



Мда.. это вам не жалкие 500 рублей... Я думаю, заказы на яхты целиком из золота уже поступили. :smile:

К сожалению, уважаемый журнал ничего не советует на тот случай, если мы ползём в пробке зимой, в тёмное время суток, и разметку и "зебры" на дороге не видно...
А у нас, во многих местах, зима длииинная... :pardon:

Так можно ориентироваться по дорзнакам.

More 05.01.2019 09:28

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 545583)
Так можно ориентироваться по дорзнакам.

Можно. Но, бывает так, что в пробке их не видно...

More 05.01.2019 09:46

А ещё, на нерегулируемых пешеходных переходах иногда приключаются всякие случаи, от повышенного чувства законопослушности, помноженного на оленизм.

Пример.

Чехия. Зима. День. Снега непривычно достаточно много.
Тихий провинциальный городок, улица с широкой двухполоской.
Иду по улице, меня видно за 100км.
Там вообще по улицам народа мало шарится, а зимой так и подавно.
Подхожу к пешеходному переходу.
Издалека вижу приближение двух машин, метров за 100, их скорость - ползком, километров 40 наверное.
Спокойно подхожу к переходу, начинаю переход.
Краем глаза замечаю, что уже метров за десять до перехода дама на стареньком Форд-Фиеста решает прекратить дальнейшее движение ударом по тормозам в пол.
Дальше как в замедленном кино.
Фиесту начинает заносить, и её в зад прикладывает ехавший за ней Пассат.
После встречи, Фиеста облетает меня сзади - в столб, а Пассат спереди - на встречку, в припаркованную у обочины Шкоду.

Я от такого перформанса чуть пакет с продуктами не выронил. А там бутылка Джеймсона, литровая... :smile:


Это я к чему...
Теперь ещё помножьте законопослушное рвение на страх перед камерами, и вангую, что подобные случаи будут теперь не редки у нас.
Так что, при приближении к переходам, надо очень внимательно следить не только за пешеходами, но и за впереди идущей машиной, и пытаться понять, что там у водителя в голове...

amd 19 05.01.2019 10:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 545587)
Можно. Но, бывает так, что в пробке их не видно...

не бывает такого. В пробке не то что знаки разглядеть, диссертацию написать можно. но если отвлечься от диссертации и сконцентрироваться на дор.обстановке, то всё увидишь и разглядишь.
p/s/ Коллега, Вы на ровном месте создаете волну негодования. Что мол де суки придумали , только ради того что б залезть в кошель нашего брата. И будто bs сами не пешеходы. Будто наши родные и близкие только и езжут на линкольнах, и дорог не переходят. Давеча был в славном городе Тольятти. И знаете, пропускают таки пешеходов на пеш.переходах. А еще 5-7 лет назад в этом славном автомобильном городе хрен было перейти дорогу. Создавалось такое ощущение что водители охотятся за пешеходами, что б из публично раскатать по асфальту. А сейчас с опаской, но можно ходить по переходам. И мне, как пешеходу, отцу и деду, совершенно пох каким способом это было достигнуто. Хоть 2х месячную з/п отбирали у каждого второго Тольяттинского водителя. Есть результат. Я как гражданин им доволен. Ибо как мне кажется в приоритете должен быть пешеход а не автомобиль.

ambal70 05.01.2019 10:53

А я не соглашусь. И мой батя не согласен(всю жизнь за рулём). В правилах об этом четко написано,Пешеход,обязан,подойдя к краю проезжей части,убедиться,что его пропускают и его дальнейшее движение,не создаёт аварийную ситуацию... А что у нас получается? Сказали,что пешеход всегда прав,так они и шагают,даже не остановившись и не взглянув на дорогу(как правило уткнувшись в мобильный телефон).
Вот за такое,точно штрафовать надо.

More 05.01.2019 11:19

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 545595)
Коллега, Вы на ровном месте создаете волну негодования. Что мол де суки придумали , только ради того что б залезть в кошель нашего брата.

Да. Я создаю волны на ровном месте.
Для того чтобы многие оценили степень адекватности различных нововведений.
Ваша оценка мне понятна. Спорить не собираюсь.

Мы с удовольствием проследуем вместе с вами в светлое будущее, аплодируя любым решениям созданным ради нашего же блага.

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 545597)
А я не соглашусь.

И я не соглашусь.
Если справа от тебя стоит Газель или Большой джЫп, а на встречке автобус или троллейбус (что совсем-совсем не редкость в городской пробке), то хрен ты чего там увидишь по знакам.
Но, искушённые люди однозначно утверждают - не бывает... Поверим... :pardon:


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors