Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Подводник 21.09.2022 15:54

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641139)
Это вот откуда? Что за бредятина? Такого нет и не было. Да и быть не может. Хотя бы потому, что военная ипотека - совершенно другая, нежели гражданская. И там просто так ее "взять" не получится. Тем более, чтобы остаться в армии... Есть ипотека, нет ли ее - абсолютно фиолетово.

Я знаю что "военная ипотека" другое чем "ипотека" и чем они отличаются знаю.
Может у Вас и не было. Здесь многие покупали себе, в том числе многие покупали квартиры детям в МСК и ближнем МО и меня лично просили оформить генеральную доверенность и заключить сделку определенные мои друзья. Но там столько подводных камней, мороки что я любезно отказался.

Неугомонный Ездец 21.09.2022 15:55

Военный комиссариат Москвы ведет работу в штатном режиме
Цитата:

Столичный военный комиссариат ведет работу в штатном режиме, сообщила пресс-служба комиссариата.
«Военный комиссариат Москвы в связи с участившимся количеством обращений и вопросов сообщает, что ведет работу в штатном режиме», - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что граждане, подлежащие призыву и мобилизации, будут информированы об этом путем передачи повестки на бумажном носителе.
Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе своего обращения к россиянам объявил частичную мобилизацию в России.

Морская Баба 21.09.2022 16:30

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 641097)
Вот у человека семья, ипотека. Сейчас заберут, а потом еще и квартиру отожмут за неуплату.

Россиянам рассказали о выплате ипотеки при мобилизации

More 21.09.2022 16:31

ЦБ рекомендовал банкам предоставить мобилизованным кредитные каникулы


Пока на уровне рекомендаций.

Морская Баба 21.09.2022 16:37

И ещё инфа на засыпку. Там про возраст и специальности тоже есть:
В Госдуме рассказали, где будет больше всего мобилизованных

Объявленная частичная мобилизация коснётся в первую очередь военнообязанных первого разряда: солдат, сержантов, прапорщиков, мичманов до 35 лет и младших офицеров до 45 лет. Второго разряда военнообязанных по некоторым остро востребованным специальностям также может коснуться мобилизация, "но это маловероятно".

Неугомонный Ездец 21.09.2022 17:04

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641147)
И ещё инфа на засыпку. Там про возраст и специальности тоже есть:

Симоньян уточнила у Минобороны РФ, кто именно попадает под мобилизацию
Цитата:

"Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:
1. Кто отслужил.
2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас (какая именно нужна сейчас – засекречено).
3. И главное. Кто имеет БОЕВОЙ ОПЫТ", – написала она в Telegram-канале..
В России объявили частичную мобилизацию. Что нужно знать
Цитата:

В соответствии с российским законодательством, существует три категории призывников в рамках мобилизации. В первую очередь в военкоматы и на сборы вызовут относящихся к первому разряду — офицеров до 45 лет и солдат до 35 лет. Второй разряд включает в себя офицеров до 45–60 лет, солдат до 45 и освобожденных от службы по состоянию здоровья (В, Г), а третий — солдат до 50 лет и офицеров в возрасте 50–60 лет.
Обстановка возле военкомата на улице Дмитрия Ульянова
Москва, рядом с моим военкоматом (он на другой улице)

More 21.09.2022 17:14

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 641149)

Уточнила, но не разъяснила, что это не совокупность факторов, а приоритеты.

И расположены они в обратном порядке, а не как у неё написано.

Морская Баба 21.09.2022 17:16

Чото, граждане, мне прям за нас стыдно. Хорошо, что бабушки и дедушки-фронтовики не дожили... Вот сейчас, а не в фервале, мне может впервые стать стыдно, что мы, русские, - какие-то не очень русские. Не все, конечно, слава Богу! Но весь этот вой... Все эти разъяснения, уточнения, кто именно подлежит - не подлежит... И все эти последующие выдохи облегчения, мол, к нам вроде не относится, а там еще куда вырулит... Очень уж хату с краю напоминает. Нет, оно, конечно, Россия, вперёд! Оно, конечно, работайте, братья! Но если лично коснётся, то: ой, только не я! Я вас отсюда поддерживать буду! И даже сто рублей на дрон переведу!
Чото, наверное, напьюсь...

Амиго 21.09.2022 17:32

Не дай господь погибнет мобилизованный с ипотекой-кто платить то будет?вдова и дети?По моему правильно будет так:призвали отдать долг Родине-взамен списать долги по ипотеке ...:search:

Неугомонный Ездец 21.09.2022 17:39

Си Цзиньпин призвал китайских военных сфокусироваться на подготовке к войне

Фрагмент беспилотника уничтожен в море около Севастополя

На сайтах авиакомпаний не осталось билетов на ближайшие рейсы
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/21/09/20...794786ef90e04c

Типичный набор ВСУ, который обычно находят при обыске.

More 21.09.2022 17:49

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 641152)
Не дай господь погибнет мобилизованный с ипотекой-кто платить то будет?вдова и дети?По моему правильно будет так:призвали отдать долг Родине-взамен списать долги по ипотеке ...:search:

Ипотека и прочие кредиты будут списываться из контрактного довольствия.

Насчёт "кто платить будет в случае чего?" ещё в 2019 году был принят закон:

Государство досрочно погасит ипотеку семьям погибших военнослужащих

Он применим ко всем мобилизованным, так как они автоматически становятся военнослужащими.

Морская Баба 21.09.2022 17:49

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 641152)
Не дай господь погибнет мобилизованный с ипотекой-кто платить то будет?вдова и дети?По моему правильно будет так:призвали отдать долг Родине-взамен списать долги по ипотеке ...:search:

Ну, семьям погибших тоже выплачивают суммы, насколько я знаю, и пенсия по потере кормильца должна быть... Схема "призвали - списать долги" - больно кучерявая. Но возможно схема "погиб - списать долги" имеет под собой основания. Это другое дело.

Неугомонный Ездец 21.09.2022 18:00

ВАКАНСИИ И УСЛОВИЯ НАБОРА В МУЗЫКУ ПО ГОРОДАМ
Цитата:

Поскольку поступают вопросы о вступлении в ряды "музыкантов", в том числе от пацанов с регионов, которым трудно самим добираться до пионерлагеря, публикуем список телефонов представителей в регионах. ЕСЛИ СРАЗУ НЕ ОТВЕТЯТ - ПЕРЕЗВОНЯТ!
Цитата:

Любишь адреналин, силён духом, в хорошей форме и готов трудиться на благо Родины? Ты попал по адресу, у нас есть для тебя отличное предложение!
Дружная команда добровольцев, работающих в самых ответственных местах, расширяет штат. Ты точно слышал про нас, в курсе нашей репутации и успехов. Зарплата - как у программистов, только без долгих лет обучения, посаженного зрения и больной спины. Тьма вакансий от тыла до передовой, воздуха и ПВО.
Что-то умеешь? Возведём навыки в абсолют. Не умеешь, но очень хочешь? Научим с нуля! Быстро, четко, красиво — как мы это умеем.
Подходишь сам и у тебя есть такие же друзья? Приходите вместе, работы хватит на всех!
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen...4ee/scale_1080

Олег 21.09.2022 18:14

Я оттуда призывался, это не он
https://yandex.ru/search/touch/?text...%D0%BE+&lr=213

Skipper-Влад 21.09.2022 20:13

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641134)
А я б и хотела пойти.

Мне сказали "нехер даж думать, здесь твое место, найдется кому в каске с автоматом побегать! А ты давай, твоя работа обеспечивать приборами самолеты, вертушки, бмп-хи"

More 21.09.2022 20:38

https://t.me/RVvoenkor/26653

11vasya 21.09.2022 20:47

я конечно не спец в армейском деле, но что то мне подсказывает, что так возить бомбы ( как и другие боеприпасы) несколько опасно.

More 21.09.2022 21:05

Это пустые контейнеры скорее всего. Везут тару на обмен. ))

Андрей1974 21.09.2022 21:33

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 641166)
я конечно не спец в армейском деле, но что то мне подсказывает, что так возить бомбы ( как и другие боеприпасы) несколько опасно.

Ты просто не видел, как на ПЛ ракеты грузят :smile:

More 21.09.2022 21:46

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 641168)
Ты просто не видел, как на ПЛ ракеты грузят :smile:

Да ваще всё...))) БК в спарку тоже как сосиски заворачивали...)))

https://i.ibb.co/9qcmZWG/15.jpg

PS. Эпичное фото получилось. Лучше всех наш ствол вышел, в правом углу.
Когда фотки проявили, говорю, это вот тебе прям как специально на альбом ДМБ, на первую страницу. )))


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors