Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

YUSVL 19.09.2022 16:45

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 640968)
Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путём насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя.

Хотел бы я посмотреть на Зю, изрекающего такое...

kval300 19.09.2022 16:48

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 640971)
Хотел бы я посмотреть на Зю, изрекающего такое...

так Зю скорее оппортунист!
У нас пока рев ситуации не будет ,пролетариев мало! Одни перекупы!

More 19.09.2022 16:49

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 640971)
Хотел бы я посмотреть на Зю, изрекающего такое...

Последний от кого я подобное слышал, это Анпилов...))

YUSVL 19.09.2022 16:52

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 640972)
так Зю скорее оппортунист!

Я и говорю, что коммунисты не те.

More 19.09.2022 16:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640973)
Последний от кого я подобное слышал, это Анпилов...))



Интересное было время, заметьте. Виктор Иваныч собственной персоной на ТВ, в одной из популярных программ в утренний прайм-тайм...
Сейчас такое возможно в таком формате?.. :smile:

kval300 19.09.2022 16:59

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 640974)
Я и говорю, что коммунисты не те.

Но это у нас а китай а корея! У нас то же идейные имеются просто в подполье!
Я даже не удивлюсь если ВВ им окажется в определенное время,он может он не предсказуемый ,скользкий и хитрый:)И своего всегда добивается!

YUSVL 19.09.2022 17:09

Китай и Корею можно очень условно назвать диаметральными полюсами идей коммунизма. Да и вообще что такое коммунизм на практике никто не знает по сути, только теория.

More 19.09.2022 17:28

Общественная палата ЛНР инициировала референдум о присоединении к России

kval300 19.09.2022 17:51

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 640978)
Да и вообще что такое коммунизм на практике никто не знает по сути, только теория.

дляначала нужен развитый социализм!А он строится на развитом капитализме!
У нас в стране нет ни первого ни второго:)Но тем не менее низы могут жить по старому а верхи управлять (не знаю по какому старому или новому или просто в миксе):)

More 19.09.2022 17:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640959)
Прекрасное далёко становится близким для Германии уже сейчас:

Для Финляндии:

Цитата:

Компания по сбыту электроэнергии Karhu Voima сегодня, в понедельник, объявила о банкротстве и завтра прекратит подачу электроэнергии своим клиентам.

По данным Энергетического агентства, курирующего рынок электроэнергии, у компании было около 20 000 клиентов, из которых около 17 000 — это частные лица и около 3 000 бизнес-​клиентов.

«Инициатива о банкротстве основана на убыточной хозяйственной деятельности и истощении оборотных средств компании, которые стали результатом быстрого и резкого роста рыночных цен на электроэнергию.
В свете прогнозов высоких цен на энергоносители на предстоящую зиму не было условий для продолжения бизнеса.
Подача заявления о банкротстве была неизбежным решением», — говорится в пресс-​релизе компании.

Энергетическое агентство советует клиентам Karhu Voima найти другого поставщика электроэнергии и как можно быстрее подписать новый договор на электроэнергию.

Несмотря на то, что Karhu Voima прекратит подачу электроэнергии во вторник, электросетевая компания обязана обеспечить подачу электроэнергии потребителям в течение не менее трех недель после уведомления о прекращении подачи электроэнергии.

Однако потребители не имеют права получать от сетевой компании временную трехнедельную поставку электроэнергии по той цене, о которой они договорились с продавцом электроэнергии, говорится в сообщении Агентства по энергетике.

Электроэнергия будет отключена, если потребитель не подпишет договор с новым поставщиком электроэнергии в срок, указанный сетевой компанией.

Другая компания, Lumo Energia, заявила в конце июля, что в начале сентября ей придется прекратить подачу электроэнергии.
Это поставило около 8000 потребителей, заключивших срочный договор с Lumo Energia, в затруднительное положение, поскольку в сложной рыночной ситуации им пришлось подписывать новые договора на электроэнергию.

В результате расходы бывших клиентов компании могут возрасти на тысячи евро.

В июле компания Fi-​Nergy Voima, которая продавала электроэнергию с предварительным выставлением счетов, была признана банкротом.
В декабре прошлого года электроэнергетическая компания Energia 247 прекратила поставку электроэнергии своим клиентам из-за финансовых трудностей.
Некоторые из ее клиентов перешли на Lumo Energia.

В начале сентября Kokkola Energia расторгла контракт с тысячами клиентов за пределами города Коккола.
По словам энергетической компании, причина заключается в том, что рыночная продажа электроэнергии на всей территории Финляндии в текущей ситуации невозможна.
Чубайса на вас нет, негодники. Он бы вас всех быстренько в рыночек вписал... :smile:

More 19.09.2022 19:26

Общественная палата ДНР призвала главу республики Пушилина немедленно провести референдум


А вот это я не очень понял.
Как проводить референдум, если половина республики чужими войсками занята?..

Если с луганчанами мотив более-менее понятен, то тут не очень.

More 19.09.2022 19:30

Крупнейший банк Турции Is Bankasi приостановил использование платежной системы «Мир»

Видно у банкиров яйца не в очень надёжной корзине, что получилось прищемить. :smile:

БИг-64 19.09.2022 19:51

Врут, наверное, польские издания
https://inosmi.ru/20220919/polsha-256184667.html

11vasya 19.09.2022 19:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640982)
Как проводить референдум, если половина республики чужими войсками занята?..

а какая разница? всё равно никто не признает результат.

More 19.09.2022 20:05

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 640985)
а какая разница?

Да действительно...
Можно в штате Вашингтон референдум провести, что к Донбассу этому прицепились... :pardon:

More 19.09.2022 20:23

Мантуров призвал менять ментальность и оценить мясо из личинок мухи


Вот, блин, не было печали...
То самолёты на него летят тысячами, то теперь вот мухи с личинками...
Он вообще, здоров? Ответственный пост занимает, между прочим, и не в Европе, а у нас в стране...

Андрей1974 19.09.2022 20:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640982)
Общественная палата ДНР призвала главу республики Пушилина немедленно провести референдум


А вот это я не очень понял.
Как проводить референдум, если половина республики чужими войсками занята?..

Если с луганчанами мотив более-менее понятен, то тут не очень.

Этот референдум может послужить началом снежного кома,если всё получится, то и в других районах незалежной начнется необратимый процесс. Венгры, румыны, поляки...

More 19.09.2022 21:14

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 640989)
Этот референдум может послужить началом снежного кома,

Не думаю...
Скорее, за этим последует ряд формальностей, в том числе возможно что и смена СВО на КТО.
Тогда в эту логику пишется донецкий референдум при территориях занятых противником.

А там кто его знает, посмотрим...

Skipper-Влад 19.09.2022 22:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640988)
Он вообще, здоров?

Я же говорю, курит он что-то

More 19.09.2022 22:27

Covid vaccinations now PROHIBITED in people under 50 in Denmark

:shok:

Вкратце: в Дании теперь ЗАПРЕЩЕНА вакцинация от короны людям моложе 50 лет...
Я, канешн, понимаю, Дания и всё такое, но как-то неожиданно...


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors